Снаряжение патронов

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение Олег » 20 апр 2016, 22:47

А главное уверенность в выстреле!!!!
Охотник.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Снаряжение патронов

Сообщение Сергей » 21 апр 2016, 09:08

А главное для души! :thup:

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 16:16

Выстрел на 70 м по движущейся цели дробью считаю обсурдом полным :lol: потому что это будет 10%попал 90% мимо или подранок это притом что патрон будет ну очень спицефический и 70 много до 60 ещё можно по сидячим стрелять и то 100% гарантии на такие расстояния не кто не даст. Насчёт экономии в принцепи можно секономить и не плохо: гильза стенд ,капсул придётся купить(((((, порох не нужен спички сера подешевле, газету на перекрёстках раздают бесплатно, с дробью тут кто как НО в принцепи можно извернутся и найти светец и сидеть капать в ведро с водой потом пасадижеми из капли сотворить чтото похожее на шар, потом опять лёгкий слой газеты и все это залить свечкой :thup: очень бюджетно получится :lol: сколько раз этот разговор заходил в тупик :lol: у каждого своё ружье и свой патрон и метры даже свои у каждого кто то шагами мерит кто то столбами а у кого глаз точный :)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 21 апр 2016, 16:18

серый писал(а):Источник цитаты до 60


кстати, у меня есть 60 патронов, кажется СКМ или Техкрим, вчера ревизию наводил, они типа дальнобойные до 60ти метров написано. Могу зафоткать. по факту не отстреливал. Стараюсь далеко не стрелять.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 16:23

snowdeath писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты до 60


кстати, у меня есть 60 патронов, кажется СКМ или Техкрим, вчера ревизию наводил, они типа дальнобойные до 60ти метров написано. Могу зафоткать. по факту не отстреливал. Стараюсь далеко не стрелять.

Вот вот ты стрельни на 35,45,55-60 и зафоткай :lol: они и на 120 есть вроде :lol: я тоже когда искал дальний патрон вон Женя тоже знает на 70-100 я легко попадал в мишень правда приходил он пулей.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 16:25

Цитировать
Иж 58 МА штучное.
1980 г. Выпуска.
Ценник 15000.
Ростов-на-Дону.
Состояние: стволы 5, дерево 4-, вокруг бойков небольшой прогар. Бой исключительный. Лично забирал зайца со 120 метров двумя нулями.
В куче отдам чехол, паспорт, ремень, 100 метал гильз СССР.
8-951-490-двадцать3-двадцать

Во как надо пизд@ть а вы тока на 70 так что заряжать и заряжать вам ещё :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 21 апр 2016, 16:52

серый писал(а):Источник цитаты Лично забирал зайца со 120 метров двумя нулями.

серый писал(а):Источник цитаты 100 метал гильз СССР.


латункой еще поди и уменьшенной навеской.

кстати, ради поднятия настроения. какие навески посоветуете для 12к и 20к на квадрокоптеры? какой дробью? ответы в курилку =)

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 21 апр 2016, 17:05

...
Женя, мне твоя позиция понятна, с дуру как говорится можно и хер сломать, а не искушенным тем более, но вот ответь мне на один вопрос. Вот в советские времена был такой девиз "Быстрее, сильнее, выше" причем не только в спорте. И наши предки опытным путем без всяких там хронографов и прочих научных атрибутов научились делать выстрел более кучным путем пересыпания крахмала. Досыпками пороха резкость увеличивали и прочее. А пуль за прошлое столетие напридумывали, так вообще не сосчитаешь. Ведь если взять любой заводской патрон, он по любому выполняет требования определенного ГОСТа по своим параметрам, скорости, кучности и т.д. С партии по-любому делается контрольный отстрел на заводе из обычных серийных ружей. Иначе бы он не прошел ОТК. Так вот зачем тогда мы обсуждаем в этой теме комплектуху, пыжи, пороха, способы зарядов и т.д. если утку и стандартным патроном можно уложить на 30-35 метрах? По остальной дичи также, взять зайца, не смог подобратся к нему на 30 метров учись подкрадыватся бесшумнее, маскироватся лучше, собаку натаскивай усерднее и т.д. Нахрена тогда вообще тему по боеприпасам поднимать? Стрелять всем заводским патроном, и никаких головняков. Экономия то от самокруток если и есть , то копеечная, а учитывая что помимо комплектухи для самокрутничества сейчас каких только атрибутов не придумали, и они денег стоят, так вообще непонятно о какой экономии можно вести речь.[/quote][/quote][/quote]

Экономия еще какая!!!!! И патрон отличный. :

Гильза со стенда - 0 рубл.
Капсуль - 1,5 руб
Порох сунар 35 - 3 руб.
Комплектуха Игорь рязань (абт, и конт) - 1,2 руб.
Пыж пробка - 0,3 руб.
Дробь сам лью, - 1 руб.
Закрутка звезда на УПС 5
ИТОГО = 7 руб.

Два года охочусь, нареканий нет.

На вальдшнепа и мелких пернатых контейнер не использую.[/quote]

Ну вы блин и экономисты :D :D :D То, что для души, и для уверености в выстреле согласен на 1000 %. А вот расчеты слегка подкорректирую. Что нужно для отмеривания пороха? Либо мерки, либо весы. Мерки дешевле, весы точнее. Кто как, а я пользуюсь электронными весами. Брал лет 5-6 назад, где то за 650-700 р. Сегодня был в нашем ор.маге. Примерно такие же стоят 1380. Далее, что нужно начинающему самокрутчику? Правильно, либо закрутка либо УПС, а лучше и то, и другое, чтобы была возможность и звездить и вальцевать. УПСа в нашем ормаге не видел, а вот ручная закрутка (вариант эконом) есть. Стоит 580р. Далее, пыжи, есть вариант резать самому, есть вариант покупных. Остановимся на пыжерезке, мне делал токарь на заводе по моим размерам, но не у всех есть возможность заказывать у токаря, поэтому берем покупную. Стоит 260р. Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р. В качестве навойника можно использовать маркер подходящего диаметра, поэтому его не считаю. Вроде из самого первоначально необходимого начинающему самокрутчику ничего не забыл. И получилось 1380+580+260+160=2380. Цены привожу туймазинские, но думаю у остальных они отличаются не на много. Далее, самый дешевый патрон у нас рио, стоит 19 р. Твой патрон вышел 7р. Экономия составила 12р. Так вот новичок должен отстрелять 199 патронов, чтобы "отбить" деньги на первоначально необходимое оборудование. А теперь прикинте сами, сколько толжен отстрелять владелец ЛИ или Мека? А ведь сейчас в инете появилось столько вкусного для самокрутчиков, пулилейки, матрицы и т.д......... Вот и считайте. :D :D :D

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 21 апр 2016, 17:08

серый писал(а):Источник цитаты Цитировать
Иж 58 МА штучное.
1980 г. Выпуска.
Ценник 15000.
Ростов-на-Дону.
Состояние: стволы 5, дерево 4-, вокруг бойков небольшой прогар. Бой исключительный. Лично забирал зайца со 120 метров двумя нулями.
В куче отдам чехол, паспорт, ремень, 100 метал гильз СССР.
8-951-490-двадцать3-двадцать

Во как надо пизд@ть а вы тока на 70 так что заряжать и заряжать вам ещё :lol: :lol: :lol:

:D :D :D :thup:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 21 апр 2016, 17:12

tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 21 апр 2016, 17:20

snowdeath писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.

Влад, я фсё.... :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 21 апр 2016, 17:47

snowdeath писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.

:lol: :lol: :lol: Ты их первый раз только перезарядил... 120 - не показатель... я их около 400 отстрелял... Я же уже писал - дело ваше чем стрелять... :D Но на зайца, и другие ответственные охоты, я их использовать не буду. Не раз и не два было при свидетелях, не откроешь да же ружьё... И Николаич видел, что бывает с НОВЫМИ гильзами Позис... Я предупредил, вы сами решайте... На селезня, я то же Позис зарядил, других не было...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 17:53

snowdeath писал(а):
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.


Я гнал и гоню :lol: они крепкие и пластик хороший в них и ПК плотно входит единственный минус ружье не переламывается после выстрела :) ПА хавает их нормально :thup:

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 17:56

snowdeath писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Лично забирал зайца со 120 метров двумя нулями.

серый писал(а):Источник цитаты 100 метал гильз СССР.


латункой еще поди и уменьшенной навеской.

кстати, ради поднятия настроения. какие навески посоветуете для 12к и 20к на квадрокоптеры? какой дробью? ответы в курилку =)


Картечь 8,5 на плетенке :lol: :thup:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 21 апр 2016, 18:01

серый писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Лично забирал зайца со 120 метров двумя нулями.

серый писал(а):Источник цитаты 100 метал гильз СССР.


латункой еще поди и уменьшенной навеской.

кстати, ради поднятия настроения. какие навески посоветуете для 12к и 20к на квадрокоптеры? какой дробью? ответы в курилку =)


Картечь 8,5 на плетенке :lol: :thup:

:thup: :thup: :thup: Самое - то... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 21 апр 2016, 18:02

серый писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.


Я гнал и гоню :lol: они крепкие и пластик хороший в них и ПК плотно входит единственный минус ружье не переламывается после выстрела :) ПА хавает их нормально :thup:

То же самое... А так, пластик очень хороший, любая комплектуха сидит плотно...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение Олег » 21 апр 2016, 21:05

snowdeath писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.


А у меня их рвет, тобишь при выстреле гильзу пополам рвет. С другими такого не наблюдалась
Охотник.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Снаряжение патронов

Сообщение oleg28rus » 21 апр 2016, 21:15

Олег писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р


пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.


А у меня их рвет, тобишь при выстреле гильзу пополам рвет. С другими такого не наблюдалась

У тебя какое то ружье особое, у меня не рьвет. но донце желателно при повторном снаряге обжимать.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 21 апр 2016, 22:02

oleg28rus писал(а):
Олег писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты

пока еще ни разу не калибровал патроны. и так норм входят, хотя колечко имеется. кстати, кто там гнал на ПОЗИС? переснарядил ~120 отстрелянных гильз. юбки не подуты, капсюль вставляется с усилием. никакого лака =) пластик не прокручивает.


А у меня их рвет, тобишь при выстреле гильзу пополам рвет. С другими такого не наблюдалась

У тебя какое то ружье особое, у меня не рьвет. но донце желателно при повторном снаряге обжимать.


И при первой тоже желательно, так надёжнее НО пулевой патрон ни ни седят :thdown: если перед выстрелом смазать юбку то переламывается отлично, я сделал вывод цинк не подходит для юбки.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Снаряжение патронов

Сообщение demon1583 » 22 апр 2016, 00:11

tatarin писал(а):Источник цитаты ...
так вообще непонятно о какой экономии можно вести речь.
[/quote][/quote]
Экономия еще какая!!!!! И патрон отличный. :

Гильза со стенда - 0 рубл.
Капсуль - 1,5 руб
Порох сунар 35 - 3 руб.
Комплектуха Игорь рязань (абт, и конт) - 1,2 руб.
Пыж пробка - 0,3 руб.
Дробь сам лью, - 1 руб.
Закрутка звезда на УПС 5
ИТОГО = 7 руб.

Два года охочусь, нареканий нет.

На вальдшнепа и мелких пернатых контейнер не использую.

Ну вы блин и экономисты :D :D :D То, что для души, и для уверености в выстреле согласен на 1000 %. А вот расчеты слегка подкорректирую. Что нужно для отмеривания пороха? Либо мерки, либо весы. Мерки дешевле, весы точнее. Кто как, а я пользуюсь электронными весами. Брал лет 5-6 назад, где то за 650-700 р. Сегодня был в нашем ор.маге. Примерно такие же стоят 1380. Далее, что нужно начинающему самокрутчику? Правильно, либо закрутка либо УПС, а лучше и то, и другое, чтобы была возможность и звездить и вальцевать. УПСа в нашем ормаге не видел, а вот ручная закрутка (вариант эконом) есть. Стоит 580р. Далее, пыжи, есть вариант резать самому, есть вариант покупных. Остановимся на пыжерезке, мне делал токарь на заводе по моим размерам, но не у всех есть возможность заказывать у токаря, поэтому берем покупную. Стоит 260р. Ну и прогонные кольца для колибровки. 160 р. В качестве навойника можно использовать маркер подходящего диаметра, поэтому его не считаю. Вроде из самого первоначально необходимого начинающему самокрутчику ничего не забыл. И получилось 1380+580+260+160=2380. Цены привожу туймазинские, но думаю у остальных они отличаются не на много. Далее, самый дешевый патрон у нас рио, стоит 19 р. Твой патрон вышел 7р. Экономия составила 12р. Так вот новичок должен отстрелять 199 патронов, чтобы "отбить" деньги на первоначально необходимое оборудование. А теперь прикинте сами, сколько толжен отстрелять владелец ЛИ или Мека? А ведь сейчас в инете появилось столько вкусного для самокрутчиков, пулилейки, матрицы и т.д......... Вот и считайте. :D :D :D


Весы брал в ООО Микрон в 2012 за 450 руб, закрутка и обжимное кольцо досталась по наследству, УПС брал на Украинском сайте во время майдана за 70 гривен(курс был 1 гр = 3 руб. с коп.), пыжерезка из высокого донца гильзы (пробку до 4 мм нарезает на ура) на дрель или шуруповерт. За осенне_зимний период растреливаю около 200 патронов. Для меня экономия выходит охрененная. Свинец беру на базе приема металла по 28,5 руб.
Дроболека по принципу:


Балончик с газом - 50 руб. хватает налить 20 кг. дроби.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 22 апр 2016, 08:28

серый писал(а):Источник цитаты Я гнал и гоню они крепкие и пластик хороший в них и ПК плотно входит единственный минус ружье не переламывается после выстрела ПА хавает их нормально


у меня еще ни одного случая не было.
Женя писал(а):Источник цитаты Ты их первый раз только перезарядил... 120 - не показатель... я их около 400 отстрелял...


Жень, я их около 500 отстрелял. И переснаряжал уже в 3й раз.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Снаряжение патронов

Сообщение Mars » 19 июл 2016, 22:21

Может кто в Салавате одолжить на пару дней УПС-5 20 калибра....?
Поступила просьба коробку латуни перезарядить, а на приспособу 12 калибра они не лезут....

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 20 июл 2016, 09:05

Mars писал(а):Источник цитаты Поступила просьба коробку латуни перезарядить, а на приспособу 12 калибра они не лезут....


можно палец этот обточить... свой-то упс конечно жалко, если кто-то попросил.
если не найдешь и будешь ждать в Уфе - могу дать Барклай и выколотку капсюлей для 20к.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Снаряжение патронов

Сообщение Mars » 20 июл 2016, 09:38

Влад, приветствую. ;)
Да в том-то и дело, что просьба разовая. Ну может и не разовая, но пока повода покупать снарягу под 20 калибр нет.
Если не найду, тогда воспользуюсь твоим предложением, спасибо. Так-то повод опять собраться где-нибудь в уютном месте :za: , но времени катастрофически не хватает.... :cry:

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Снаряжение патронов

Сообщение Mars » 26 июл 2016, 13:14

Из некоторых латунок после многолетнего хранения не могу выбить капсюли (Жевело). Как быть? Тормозуха, WD-40....? Или это уже все?
Пыжи войлочные, покупные, 16 калибр. Пихаю в латунь 20 калибра, появляются капельки смазки (сала?). Это нормально? Порох не промокнет? Обтюратора нет, только две пороховые прокладки между пыжом и порохом.


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя