Гладкоствольные ружья

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 16:47

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты что рама в заднем положении заклинивается в заужении коробки, поэтому подрезал раму.


У тебя там задиры были на коробке????

serega6465 писал(а):Источник цитаты Посмотри заодно наклёп от затвора с внутренней стороны коробки есть?


Задиров почти нет, я сразу после покупки подшлифовал все детали. По следу на коробке видно, что рама долетает до конца. Наклеп от затвора есть незначительный.
При этом газовый регулятор выкручен полностью.
Может возвратная пружина слишком слабая, попробовать сменить или растянуть...?

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 16:49

Может в месте удара затвора о коробку листик резины вклеить в качестве амортизатора и отбойника...?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Николаич » 27 сен 2016, 16:57

Mars писал(а):Источник цитаты Может в месте удара затвора о коробку листик резины вклеить в качестве амортизатора и отбойника...?


Наверное правильнее будет от магнумов отказаться совсем, ничего хорошего в магнумах нет. С нормальными навесками все валится и утки и зайцы. Вклеивать что либо бесполезно, всё отвалится.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение serega6465 » 27 сен 2016, 19:05

Mars писал(а):Источник цитаты Может возвратная пружина слишком слабая, попробовать сменить или растянуть...

Если бы пружина была слабая, то у тебя бы не закрывался затвор (не досылал патрон).
Посмотри на раме шата нет случайно? Клёпки хорошо держатся?
8 962 522 4774

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 21:59

Николаич писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты Может в месте удара затвора о коробку листик резины вклеить в качестве амортизатора и отбойника...?


Наверное правильнее будет от магнумов отказаться совсем, ничего хорошего в магнумах нет. С нормальными навесками все валится и утки и зайцы. Вклеивать что либо бесполезно, всё отвалится.


Ну мощности дроби он и не добавляет. Это понятно.
Про резинку тоже понял.
Последний раз редактировалось Mars 27 сен 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 22:00

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты Может возвратная пружина слишком слабая, попробовать сменить или растянуть...

Если бы пружина была слабая, то у тебя бы не закрывался затвор (не досылал патрон).
Посмотри на раме шата нет случайно? Клёпки хорошо держатся?


В смысле вот эта нашлепка куда ручка вставляется? Вроде не шатается, все нормально.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 22:00

serega6465 писал(а):Источник цитаты А вобще если не трудно кинь фотки на почту, усм со всех сторон и сверху обязательно!!!! sergei170186@gmail.com


https://yadi.sk/d/ioPNasXTvogh7 Вот, посмотри.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 27 сен 2016, 22:28

Отстрелил сегодня пачку разных патронов, нормально. Во всяком случае, хуже ничего не напилил....

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение serega6465 » 27 сен 2016, 23:03

Mars писал(а):Источник цитаты Во всяком случае, хуже ничего не напилил....


ДА нигде рама не задевала! И по верху внутренной части коробки у тебя всё нормально! Вот фаску с тех мест где пилили, надфилем сними! И немного сними фаску с внутренней стороны рамы в месте выимки для зацепа серьги! ([b][b]только чуть чуть)[/b][/b]!!! И должно стрелять лучше нового! :cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy:
Или фото такое или курок гнутый немного! проверь Также посмотри на предмет затира и задира удерживатель! (болезнь)
8 962 522 4774

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Гладкоствольные ружья

Сообщение Mars » 29 сен 2016, 12:49

serega6465 писал(а):
Mars писал(а):Источник цитаты Во всяком случае, хуже ничего не напилил....


ДА нигде рама не задевала! И по верху внутренной части коробки у тебя всё нормально! Вот фаску с тех мест где пилили, надфилем сними! И немного сними фаску с внутренней стороны рамы в месте выимки для зацепа серьги! ([b][b]только чуть чуть)[/b][/b]!!! И должно стрелять лучше нового! :cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy:
Или фото такое или курок гнутый немного! проверь Также посмотри на предмет затира и задира удерживатель! (болезнь)


Фаски везде сняты, все острые грани, места пиления и т.д. обработаны. Курок вроде нормальный. Ракурс съемки, видимо. Удерживатель вроде без проблем.
Очередной настрел покажет.
Спасибо за советы!! :thup:

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Гладкоствольные ружья

Сообщение Олег » 29 сен 2016, 13:27

Ждем результатов!!!!
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 13:20

Блин... Глядя на ваши мучения, так и придётся брать Сайгу...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 01 окт 2016, 14:42

Женя, а и в правду ведь, сколько владельцев МР-153 и 155 у всех да какой то косяк с ружьями, то не перезаряжает, то клинит, то еще что то. Не давно тоже присматривался, подумывал на приобретение, было желание такое, но почитав на разных форумах, что то совсем как то расхотелось, правда некоторые косяки есть мелкие и лечатся легко путем настройки пружины, а есть совсем, которые при помощи напильника и прочего инструмента, блин ну не уж то производители не знают про неисправности, или специально так на конвейере гонят лишь бы, лишь бы. :twisted: :twisted: Сейчас, плюнул на эту затею, взять полуавтомат, конечно в душе хочется, но взять хороший импортный, штанов не хватит, присматриваю сейчас ружье Чизет, как у Олега Хохла. Легкое хорошее ружье!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 15:09

Мне нужно ружьё, с коротким стволом, и с возможностью произвести 3 - 4 выстрела. Что бы было неприхотливое, всеядное, и не дорогое... Кажись кроме Сайги, ничего и нет... А обычное, меня и 43 устраивает. :D Где присел, там и положил... И чищу пару раз за год... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Гладкоствольные ружья

Сообщение oleg28rus » 01 окт 2016, 16:08

Леший писал(а):Источник цитаты Женя, а и в правду ведь, сколько владельцев МР-153 и 155 у всех да какой то косяк с ружьями, то не перезаряжает, то клинит, то еще что то. Не давно тоже присматривался, подумывал на приобретение, было желание такое, но почитав на разных форумах, что то совсем как то расхотелось, правда некоторые косяки есть мелкие и лечатся легко путем настройки пружины, а есть совсем, которые при помощи напильника и прочего инструмента, блин ну не уж то производители не знают про неисправности, или специально так на конвейере гонят лишь бы, лишь бы. :twisted: :twisted: Сейчас, плюнул на эту затею, взять полуавтомат, конечно в душе хочется, но взять хороший импортный, штанов не хватит, присматриваю сейчас ружье Чизет, как у Олега Хохла. Легкое хорошее ружье!

Леха взял б/у 153 в этом году, ни грауму не жалею. Все работает норм.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 17:54

А что у нас, из короткого, есть в продаже? Помпу, и МЦ-2112 не рассматриваю. По МЦэшки, даже в спор вступать не буду, кому нравится - ради бога...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Гладкоствольные ружья

Сообщение oleg28rus » 01 окт 2016, 18:11

Женя писал(а):Источник цитаты А что у нас, из короткого, есть в продаже? Помпу, и МЦ-2112 не рассматриваю. По МЦэшки, даже в спор вступать не буду, кому нравится - ради бога...

Ты же сам уже ответил.... только сайга.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 18:18

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты А что у нас, из короткого, есть в продаже? Помпу, и МЦ-2112 не рассматриваю. По МЦэшки, даже в спор вступать не буду, кому нравится - ради бога...

Ты же сам уже ответил.... только сайга.

:D Есть ещё - смерть председателя, или мечта кулака...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 01 окт 2016, 19:59

Ага, обрезы :lol: :lol: , но Ооочень дорого обходятся :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 20:10

Леший писал(а):Источник цитаты Ага, обрезы :lol: :lol: , но Ооочень дорого обходятся :D :D

Да нет Лёх... Просто ты не в курсе... Тоз-106 смерть председателя или мечта кулака...
Изображение

Изображение

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 20:17

Ну а вообще, рассматриваю Сайга 20 - к.
Изображение

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 01 окт 2016, 21:06

Даа, не видел такие, ну и куда с таким, только в охрану?.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Женя » 01 окт 2016, 21:19

Леший писал(а):Источник цитаты Даа, не видел такие, ну и куда с таким, только в охрану?.

Не совсем так... :D В Сайге 20, в магнуме, навеска дроби - 32гр.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 01 окт 2016, 22:09

Нея не про Сайгу, сайгу знаю видел и стрелял с такой, те что выше ТОЗ-106. я не встречал такие.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Гладкоствольные ружья

Сообщение серый » 02 окт 2016, 15:58

Женя писал(а):Источник цитаты А что у нас, из короткого, есть в продаже? Помпу, и МЦ-2112 не рассматриваю. По МЦэшки, даже в спор вступать не буду, кому нравится - ради бога...

Рысь по отзывам отличное ружье :thup: но надо долго искать но бывает попадает на Ганзе, а ты прям как еврей надёжное, короткое, НЕ ДОРОГОЕ :lol:


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя