Охотничий нож.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 15 май 2016, 19:22

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 15 май 2016, 19:48

Красивый, удобный нож, :thup: :thup: :thup: но стоит наверно не по детски :(
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 15 май 2016, 20:01

Леший писал(а):Источник цитаты Красивый, удобный нож, :thup: :thup: :thup: но стоит наверно не по детски :(

Для такого ножа, совсем не дорого... 5 с копейками. Но этот нож, можно будет и внукам по наследству передать...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 21 май 2016, 15:20

Забацал ещё одну Эндуру...Изображение
Изображение
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 21 май 2016, 19:16

Обзор обновленной версии, складного ножа Cold Steel Voyager Large 2011.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 24 май 2016, 18:17

Сегодня, наконец то пришла, вот такая камуфлированная красавица... :bayan: :bayan: :thup: Изображение
Изображение
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 24 май 2016, 18:30

:D :D :thup: :thup: :thup: :thup: Поздравляю, Женя у тебя же есть такой, только рукоятка цветом вроде другого.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 24 май 2016, 18:39

Леший писал(а):Источник цитаты :D :D :thup: :thup: :thup: :thup: Поздравляю, Женя у тебя же есть такой, только рукоятка цветом вроде другого.

Да, есть... :D И не одна а две... :D Но они обе, от компании Стил Кло. Эта - Спайдерка...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 24 май 2016, 18:53

;) ;)
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 24 май 2016, 20:43

Ещё пришел Страйдер для товарища... Настоящий ломик. Изображение Изображение Изображение Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 24 май 2016, 22:06

Мда,какая у тебя палата?
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 16 июн 2016, 18:37

В продолжении темы... Появился вот такой Эндурик, с серой рукояткой... Лёгкий, резучий... :thup: :thup: :thup: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 16 июн 2016, 18:40

Женя, ты их не знай на стену вешаешь, или для каждого случая свой нож? :)
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 16 июн 2016, 18:50

Леший писал(а):Источник цитаты Женя, ты их не знай на стену вешаешь, или для каждого случая свой нож? :)

Их место не на стенке...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 16 июн 2016, 19:08

Женя писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Женя, ты их не знай на стену вешаешь, или для каждого случая свой нож? :)

Их место не на стенке...

Что не влазеют? :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 16 июн 2016, 20:35

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Женя, ты их не знай на стену вешаешь, или для каждого случая свой нож? :)

Их место не на стенке...

Что не влазеют? :D

Не думай, что у меня их очень много... 1. Ножей много не бывает. 2. Ножи тестируются, и если меня, хоть что то не устраивает - отправляются на продажу. На данный момент, у меня всего три ножа - Ирбис в х12мф, Миля камо, и Эндура. В конце месяца, ожидаем два ножа Бак-110... Но они будут чисто для охоты. Для ЕДС, есть конкретные предпочтения, от которых не избавится.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 20 июн 2016, 21:42

Принесли вчера на ремонт, оригинал Спайдерко Тинейшес, с убитым кончиком, тупым серейтором, и в плачевном состоянии...Изображение Разобрал, внутри не лучше...Изображение
Изображение
Изображение
Полирнул шайбы и плашки...Изображение В сравнении как было - Изображение Самое трудное - поправить кончик и заточить серейтор... Получилось не плохо. Клинок летает, серейтор бреет, кончик не заметен, владелец доволен... :D Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По самому ножу, это отдельный рассказ... Оригинал, есть оригинал!!! Просто - песня... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Павел102 » 21 июн 2016, 08:38

Женя писал(а):Источник цитаты Принесли вчера на ремонт, оригинал Спайдерко Тинейшес, с убитым кончиком, тупым серейтором, и в плачевном состоянии...Изображение Разобрал, внутри не лучше...
Изображение
По самому ножу, это отдельный рассказ... Оригинал, есть оригинал!!! Просто - песня... :D

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: Видно когда у человека руки из нормальных мест растут!!!!Жень просто класс :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 23 июн 2016, 18:42

После длительного ожидания, окольными путями, наконец то пришли ножи Бак-110 Хантер. :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Охотничий нож.

Сообщение tatarin » 23 июн 2016, 19:05

Женя, мне интересно твоё мнение вот на какой счет. Я тут нашел в гараже поковку 30ХН3МФРА (товарищ как то по случаю подогнал). Так вот есть желание смантсрячить из него нож для разделки, т.е. возможны рубящие удары по кости. У другана есть нож из этой стали, но он им просто ошкуривает дичь или скот, и кромку он держит изумительно. К примеру доведенный до состояния бритвы этот нож корову или лося разделывают за один раз без единой заточки, и все равно бреет. Главное по кости не тупить. И он после закалки сделал вначале отпуск, потом нормализацию. Но другое дело когда рубишь кость. Тут без вмятин по режущей кромке никак не обойдешся. И вот я думаю, а может не стоит после закалки делать отпуск с нормализацией? Твердость по любому будет не меньше 65-67 HRC, а толщину лезвия оставлю не меньше 5 мм, и вес для удара останется. Что думаешь?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 23 июн 2016, 19:25

tatarin писал(а):Источник цитаты Женя, мне интересно твоё мнение вот на какой счет. Я тут нашел в гараже поковку 30ХН3МФРА (товарищ как то по случаю подогнал). Так вот есть желание смантсрячить из него нож для разделки, т.е. возможны рубящие удары по кости. У другана есть нож из этой стали, но он им просто ошкуривает дичь или скот, и кромку он держит изумительно. К примеру доведенный до состояния бритвы этот нож корову или лося разделывают за один раз без единой заточки, и все равно бреет. Главное по кости не тупить. И он после закалки сделал вначале отпуск, потом нормализацию. Но другое дело когда рубишь кость. Тут без вмятин по режущей кромке никак не обойдешся. И вот я думаю, а может не стоит после закалки делать отпуск с нормализацией? Твердость по любому будет не меньше 65-67 HRC, а толщину лезвия оставлю не меньше 5 мм, и вес для удара останется. Что думаешь?

Я тут, не советчик... Как по мне, 65-67 маловато... Я бы лучше с углами заточки поиграл... А в термичке, не силен, извини...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 23 июн 2016, 20:04

Женя писал(а):Источник цитаты После длительного ожидания, окольными путями, наконец то пришли ножи Бак-110 Хантер. :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: Изображение

:thup: :thup: :thup: :thup: поздравляю!!! Пусть служит долго и не подводит!!! :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Николаич » 23 июн 2016, 21:37

Женя писал(а):Источник цитаты После длительного ожидания, окольными путями, наконец то пришли ножи Бак-110 Хантер.

Классно смотрятся :thup:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 23 июн 2016, 21:57

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты После длительного ожидания, окольными путями, наконец то пришли ножи Бак-110 Хантер.

Классно смотрятся :thup:

Это надо в руке подержать... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охотничий нож.

Сообщение дядя Саша » 23 июн 2016, 22:52

Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Женя, мне интересно твоё мнение вот на какой счет. Я тут нашел в гараже поковку 30ХН3МФРА (товарищ как то по случаю подогнал). Так вот есть желание смантсрячить из него нож для разделки, т.е. возможны рубящие удары по кости. У другана есть нож из этой стали, но он им просто ошкуривает дичь или скот, и кромку он держит изумительно. К примеру доведенный до состояния бритвы этот нож корову или лося разделывают за один раз без единой заточки, и все равно бреет. Главное по кости не тупить. И он после закалки сделал вначале отпуск, потом нормализацию. Но другое дело когда рубишь кость. Тут без вмятин по режущей кромке никак не обойдешся. И вот я думаю, а может не стоит после закалки делать отпуск с нормализацией? Твердость по любому будет не меньше 65-67 HRC, а толщину лезвия оставлю не меньше 5 мм, и вес для удара останется. Что думаешь?

Я тут, не советчик... Как по мне, 65-67 маловато... Я бы лучше с углами заточки поиграл... А в термичке, не силен, извини...

Парни, я конечно извиняюсь, но 65-67 единиц по Роквеллу- это почти "стекло". один удар по кости на морозе и клинок 5мм по полам! На фишере есть отчет "по косуле". Я клинком из дамаска 62 ед и толщиной 5.5 мм рубил кости и выкрошил кусок примерно 10*6 мм, сам оху**л, клинок "Федотова" тайга , одевал сам вот результат. Отпуск и нормализацией обязательно нужны!!! Женя правильно говорит нужно поиграть с углами, "рубить" и "брить" одном клинком не получиться-это всё от Лукавого, у каждого ножа своя задача!


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей