Охотничий нож.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 29 мар 2016, 20:52

Леший писал(а):Источник цитаты а что с цветом? или про другие цвета?

Про другой нож... Парамиля с аксисом...Изображение Изображение Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 29 мар 2016, 21:13

Понятно! :)
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 30 мар 2016, 20:48

Нож ИРБИС от Кизляра. Сталь - Х-12МФ. плашки - эластрон. Довольно удобный. Обдирал зайца таким, правда в 65 на 13. Но качество сборки, так и не изменилось... :( всё только через напильник... :cry: Криворукие, китайцам в подметки не годятся. А задумка, довольно интересная была. Изображение
Изображение
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 30 мар 2016, 21:34

[quote="Женя"]Источник цитаты Нож ИРБИС от Кизляра. Сталь - Х-12МФ. плашки - эластрон. Довольно удобный. Обдирал зайца таким, правда в 65 на 13. Но качество сборки, так и не изменилось... :( всё только через напильник... :cry: Криворукие, китайцам в подметки не годятся.

Жень, по моему зайца можно и кусачками для ногтей ободрать,не показатель )))))).
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 30 мар 2016, 21:51

odessit писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Нож ИРБИС от Кизляра. Сталь - Х-12МФ. плашки - эластрон. Довольно удобный. Обдирал зайца таким, правда в 65 на 13. Но качество сборки, так и не изменилось... :( всё только через напильник... :cry: Криворукие, китайцам в подметки не годятся.

Жень, по моему зайца можно и кусачками для ногтей ободрать,не показатель )))))).

Так то да... Но я имел в виду, что в холод, мокрые руки, а ножом было удобно пользоваться...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение snowdeath » 31 мар 2016, 08:16

odessit писал(а):Источник цитаты Жень, по моему зайца можно и кусачками для ногтей ободрать,не показатель )))))).


я раньше без ножа вообще практиковал, но Федор сказал, что это неспортивно...

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

Охотничий нож.

Сообщение ШуМ » 31 мар 2016, 09:17

Женя писал(а):Источник цитаты Нож ИРБИС от Кизляра. Сталь - Х-12МФ. плашки - эластрон. Довольно удобный. Обдирал зайца таким, правда в 65 на 13. Но качество сборки, так и не изменилось... :( ]

я такой покупал пару лет назад. через некоторое время после покупки выяснил что пружина недостаточно фиксирует клинок, при достаточном усилии тот складывался, пружина соскакивала с торца. ладно хоть узнал это не порезав себе ничего. ох и вспоминал я кизлярцев добрыми словами.. пришлось разобрать и подточить пружину, но появился люфт клинка. вобщем с тех пор на кизляр даже не смотрю

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 31 мар 2016, 22:03

ШуМ писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Нож ИРБИС от Кизляра. Сталь - Х-12МФ. плашки - эластрон. Довольно удобный. Обдирал зайца таким, правда в 65 на 13. Но качество сборки, так и не изменилось... :( ]

я такой покупал пару лет назад. через некоторое время после покупки выяснил что пружина недостаточно фиксирует клинок, при достаточном усилии тот складывался, пружина соскакивала с торца. ладно хоть узнал это не порезав себе ничего. ох и вспоминал я кизлярцев добрыми словами.. пришлось разобрать и подточить пружину, но появился люфт клинка. вобщем с тех пор на кизляр даже не смотрю

100%!!! Вчера понадобилось больше 3 часов, с полной разборкой несколько раз, что бы настроить замок!!! Теперь все летает, фиксирует мертво... Это единственная модель у Кизляра, которая нравится, поэтому и занимался онанизмом... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 01 апр 2016, 22:31

... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.[/quote]
Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 01 апр 2016, 22:38

odessit писал(а):Источник цитаты ... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.

Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:[/quote]
Кизляр - лучше вообще не брать. Сейчас качественных, китайских реплик - пруд пруди... Причем действительно - качественных, и по приемлемой цене.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Охотничий нож.

Сообщение серый » 02 апр 2016, 03:11

odessit писал(а):Источник цитаты ... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.

Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:[/quote]
Олег мне помнится т бе подарили нож :thup: к стати как он в работе терпит ?

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 02 апр 2016, 08:33

серый писал(а):Источник цитаты
odessit писал(а):Источник цитаты ... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.

Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:

Олег мне помнится т бе подарили нож :thup: к стати как он в работе терпит ?[/quote]

Сергей,нож удивительный,весь сезон без поправок отработал,очень удобный,работаю им как шариковой ручкой в нужных и тонких местах.
Просто у меня складничка хорошего нет,вот и интерисуюсь темой. Может что и глянется,еще не определился.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Павел102 » 02 апр 2016, 09:17

odessit писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
odessit писал(а):Источник цитаты ... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.

Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:

Олег мне помнится т бе подарили нож :thup: к стати как он в работе терпит ?


Сергей,нож удивительный,весь сезон без поправок отработал,очень удобный,работаю им как шариковой ручкой в нужных и тонких местах.
Просто у меня складничка хорошего нет,вот и интерисуюсь темой. Может что и глянется,еще не определился.[/quote]
Блин пока в руках не подержишь не поймешь, я вот сейчас ганзу взял пока на костистой говядине опробовал :thup: в руке лежит заточку держит

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 14:58

odessit писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
odessit писал(а):Источник цитаты ... Кто не умеет, лучше не пробовать, испортить безвозвратно - как два пальца об асфальт.

Это про меня как раз! Лучше проверенный кухонный чем зашибенный кизлярский! :lol:

Олег мне помнится т бе подарили нож :thup: к стати как он в работе терпит ?


Сергей,нож удивительный,весь сезон без поправок отработал,очень удобный,работаю им как шариковой ручкой в нужных и тонких местах.
Просто у меня складничка хорошего нет,вот и интерисуюсь темой. Может что и глянется,еще не определился.[/quote]
Олег!!! Тут определяться нечего!!! Не теряй время и деньги... Есть - Крыса ( ЧиКрыса), есть Спайдерко ( Эндура, Милитари, Парамилитари) - всё. Лучше в китайских репликах, и хорошей железке...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 02 апр 2016, 21:10

Лучше в китайских репликах, и хорошей железке...[/quote]
Жека! Не рублю я в железе,мне что-бы не садился и не шатался,сети порезать и рыбу из них вырезать,колышек заточить и сальце отрезать,рыбку вспороть и заплатку для лодки справить. Такой пщак нужен.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 21:22

odessit писал(а):Источник цитаты Лучше в китайских репликах, и хорошей железке...

Жека! Не рублю я в железе,мне что-бы не садился и не шатался,сети порезать и рыбу из них вырезать,колышек заточить и сальце отрезать,рыбку вспороть и заплатку для лодки справить. Такой пщак нужен.[/quote]
.... Крыса, Миля, Парамиля ( с приставкой Чи). Править надо будет, но правится легко. Хочешь по тверже, тогда Эндура в Д-2. Цены будут ДО 2 тыс. руб. Есть только одна проблема... :D У тебя ручка, далеко не музыкальная... :D Тебе ляжет, как минимум - Крыса или Миля... Остальные будут для тебя, как зубочистки... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 21:32

Олег!!! Посмотри пока, что представляет из себя, китайская Крыса...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 21:38

Миля. Обрати внимание, на большую рукоять. Можно в перчатках работать. У пиндосов, распространена в различных подразделениях, с приставкой спец... :D Из за того, что ею можно пользоваться в стрелковых перчатках...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 21:51

Парамиля от Ганзо. С замком аксис. Обладателям обычной руки... Это мой выбор.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 02 апр 2016, 22:18

Все интересно,но тобой в том числе много написано что требуется доработка напильником,а это не мой случай,я не так богат чтоб покупать дешовые вещи. Согласен с тем,что можно все доделать,НО не моими руками. Мне проще купить. Это не понт,я могу МАЗ перебрать от бампера до бампера,а очки солнечные отнесу в мастерскую. Если поможешь с выбором настоящего крутого ручника с меня-ФИРМЕННАЯ СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 22:29

odessit писал(а):Источник цитаты Все интересно,но тобой в том числе много написано что требуется доработка напильником,а это не мой случай,я не так богат чтоб покупать дешовые вещи. Согласен с тем,что можно все доделать,НО не моими руками. Мне проще купить. Это не понт,я могу МАЗ перебрать от бампера до бампера,а очки солнечные отнесу в мастерскую. Если поможешь с выбором настоящего крутого ручника с меня-ФИРМЕННАЯ СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ!

Оригинал Крысы, какой нравится - http://brutalica.ru/nozhi/ontarioknives/ Это конечно НЕ КРУТОЙ РУЧНИК, а рабочий бюджетник. На Спайдерко, цена - космос...http://brutalica.ru/nozhi/spyderco/
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 22:34

Но вс же, лучше честного китайца... Я вот тут брал - http://www.red-dracon.ru/catalog/furnit ... S4+-green/ Та же самая Милитари. Цена нормальная, косяков нет, делать ничего не надо. Ну конечно, железка 9 хром, надо будет править время от времени... але возьми китайца, а если нож понравится, будишь искать оригинал...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 02 апр 2016, 22:38

Посмотрел чемилю,заинтересовал,можно попробовать.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Охотничий нож.

Сообщение odessit » 02 апр 2016, 22:39

По последней ссылке вылетает тот самый нож?
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 02 апр 2016, 22:52

odessit писал(а):Источник цитаты По последней ссылке вылетает тот самый нож?

Да. Он. Который БОЕЦ-3 ( БОЕЦ-2, аналог парамили) У меня, он летал сразу, разборки не требовал. Легкий ( лайнер не на всю рукоять). По отзывам, у Стил Кло, качество стабильное. У меня её, приятель забрал( он твоей комплекции, ему нормально). А что ЧиКрысу не хочешь? К Спаям, привыкнуть надо, они с первого раза, не всех вставляют. Кстати, у Стил Кло, есть и Крыса в модельном ряде...http://www.red-dracon.ru/catalog/furnit ... law/RAT-B/ Вот по ней, отзывы вообще хорошие.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя