Одежда и обувь

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Одежда и обувь

Сообщение серый » 29 ноя 2015, 12:32

Сергей писал(а):Источник цитаты Кстати если кремом пользоваться то всё в порядке, осенью только такими пользуюсь. вот думаю для зимы утеплённые взять. По воде конечно ни походиш.


В сухую погоду пойдут с пропиткой ну по утру расу выдержат но не более, на зиму даже деньги не трать пока они холодные держат сырость остановился чай скипятить хочется согретая сапоги нагреваются от костра и сразу начинают промокать короче до обеда пойдут а дальше привет ((((( испытано и даже с дорогими пропитками про крем вообще не говорю.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Одежда и обувь

Сообщение Сергей » 29 ноя 2015, 16:22

серый писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Кстати если кремом пользоваться то всё в порядке, осенью только такими пользуюсь. вот думаю для зимы утеплённые взять. По воде конечно ни походиш.


В сухую погоду пойдут с пропиткой ну по утру расу выдержат но не более, на зиму даже деньги не трать пока они холодные держат сырость остановился чай скипятить хочется согретая сапоги нагреваются от костра и сразу начинают промокать короче до обеда пойдут а дальше привет ((((( испытано и даже с дорогими пропитками про крем вообще не говорю.

Ясно, понятно. Короче преобрету типа топтыгина, потестирую. :)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 29 ноя 2015, 16:41

Сергей писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Кстати если кремом пользоваться то всё в порядке, осенью только такими пользуюсь. вот думаю для зимы утеплённые взять. По воде конечно ни походиш.


В сухую погоду пойдут с пропиткой ну по утру расу выдержат но не более, на зиму даже деньги не трать пока они холодные держат сырость остановился чай скипятить хочется согретая сапоги нагреваются от костра и сразу начинают промокать короче до обеда пойдут а дальше привет ((((( испытано и даже с дорогими пропитками про крем вообще не говорю.

Ясно, понятно. Короче преобрету типа топтыгина, потестирую. :)

А что типа Топтыгина??? Бери Топтыгина, и гоняй! На несколько лет, точно хватит. Я когда только купил, боялся их да же в лыжные крепления вдевать... А потом, и в хвост и гриву, уже не жалко... Единственное, почему другую модель взять хочу - по аккуратней носок что бы был. На машине не совсем удобно ездить. Хотя привык уже... И сегодня гонял, в них же, и по полю и по лесу, и по бобриным каналам и за рулём... Лучше, за такие деньги, ни чего не найдешь!!! Что то другое - цена в разы больше.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение Федор » 29 ноя 2015, 20:40

Я бы не сказал что в разы таптышка миох дешевле на 300-400 руплей А вот в моих можно хоть на дискотеку :D :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 29 ноя 2015, 20:49

Федор писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал что в разы таптышка миох дешевле на 300-400 руплей А вот в моих можно хоть на дискотеку :D :D :D :D

Я и не говорил за твои в качестве примера... Что топтыгин, что нордман - одна ценовая категория. Сам, то же нордман брать думаю...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 29 ноя 2015, 20:59

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Одежда и обувь

Сообщение shaman7222 » 30 ноя 2015, 11:23

Изображение Изображение У меня вот такие,третий сезон хожу,жалоб нет,и стоят всего 650р.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Одежда и обувь

Сообщение серый » 30 ноя 2015, 12:48

По рыхлому можно ходить ,а бывает наст крепкий но не держит претпологаю в такой ситуации их изорвет в хлам пару раз попадал шнурки даже на берцах пришлось поменять не выдержали

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Одежда и обувь

Сообщение odessit » 30 ноя 2015, 15:13

серый писал(а):Источник цитаты По рыхлому можно ходить ,а бывает наст крепкий но не держит претпологаю в такой ситуации их изорвет в хлам пару раз попадал шнурки даже на берцах пришлось поменять не выдержали

Серега,чтоб защитить шнурки и саму обувь использую скотч,на одну охоту хватает.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Одежда и обувь

Сообщение shaman7222 » 30 ноя 2015, 15:53

серый писал(а):Источник цитаты По рыхлому можно ходить ,а бывает наст крепкий но не держит претпологаю в такой ситуации их изорвет в хлам пару раз попадал шнурки даже на берцах пришлось поменять не выдержали
Серёг,это вряд ли,я же говорю у меня до этого были почти такие 8 лет протерпели,надо просто выбирать такие на которых капроновый верх из толстой ткани,изнашиваются в основом с внутренней стороны,на косточке,но после 3-4лет и потом зашил и ходи спокойно дальше.Недостаток,поскрипывают на твёрдом покрытии например когда идёшь по дороге,и если на лыжах в них ходить,на ремешки крепления лучше войлочные прокладки нашить,ну или использовать резинки.А топтыжки в наших лесах вообще не вариант,острый сучок под снегом и пипец,от берцев я давно отказался,холодные.тяжёлые и снимать-одевать долго. :hunter:

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Одежда и обувь

Сообщение серый » 30 ноя 2015, 16:09

odessit писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты По рыхлому можно ходить ,а бывает наст крепкий но не держит претпологаю в такой ситуации их изорвет в хлам пару раз попадал шнурки даже на берцах пришлось поменять не выдержали

Серега,чтоб защитить шнурки и саму обувь использую скотч,на одну охоту хватает.

Я тоже скойч кручу у меня полусапоги типа топтыг но акуратнуе )))) брюки горка вот я первую штанину в сапоги а вторую сверху и скойчем обматываю в принцепи все устраивает но мелковаты иногда боюсь ручьи переходить вот и хочу повыше Федор ссылку дал понравились только хочу чулок сам сшить из овчины и стельку в сапог из валенка и порядок будет уверен.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 30 ноя 2015, 16:16

серый писал(а):Источник цитаты хочу чулок сам сшить из овчины и стельку в сапог из валенка и порядок будет уверен.


ну и после этих слов наладь бизнес по производству чулков и стелек

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение Федор » 30 ноя 2015, 16:34

серый писал(а):Источник цитаты
odessit писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты По рыхлому можно ходить ,а бывает наст крепкий но не держит претпологаю в такой ситуации их изорвет в хлам пару раз попадал шнурки даже на берцах пришлось поменять не выдержали

Серега,чтоб защитить шнурки и саму обувь использую скотч,на одну охоту хватает.

Я тоже скойч кручу у меня полусапоги типа топтыг но акуратнуе )))) брюки горка вот я первую штанину в сапоги а вторую сверху и скойчем обматываю в принцепи все устраивает но мелковаты иногда боюсь ручьи переходить вот и хочу повыше Федор ссылку дал понравились только хочу чулок сам сшить из овчины и стельку в сапог из валенка и порядок будет уверен.

Серег, боишься замерзнуть ??? бери пригодные тогда для более низких температур. Вчера хоть и не так холодно было, дома носки выжимал - от пота, пока стоишь ноги не мерзнут, ляпота ..........

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 30 ноя 2015, 16:38

Носки я тоже выжимал, но в норфинах калоша+тряпка какая-то очень плотная стоять холодно

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 30 ноя 2015, 17:17

snowdeath писал(а):Источник цитаты Носки я тоже выжимал, но в норфинах калоша+тряпка какая-то очень плотная стоять холодно

Вот я этого, и боюсь... В топтыге, стоять не холодно, и подошва не скользкая совсем... А в норфине - подошва резина... х.з. как себя поведет... Подожду, отзывы посмотрю, а там решу... :)
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 30 ноя 2015, 17:18

Женя писал(а):Источник цитаты А в норфине - подошва резина... х.з. как себя поведет... Подожду, отзывы посмотрю, а там решу...


у Федора - нордманы, у меня норфины. это вроде разные =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 30 ноя 2015, 17:23

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты А в норфине - подошва резина... х.з. как себя поведет... Подожду, отзывы посмотрю, а там решу...


у Федора - нордманы, у меня норфины. это вроде разные =)

Ну да, разные. Ошибся. Но все же интересуют отзывы о нордмане, с резиновой подошвой... остальные в принципе все одинаковые, отличаются названием. :)
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Одежда и обувь

Сообщение серый » 30 ноя 2015, 20:11

Нет дело не втом что боюсь замерзнуть, у меня в них шел носок из чего не понятно но не натур продукт так вот после хождения,их приходится снимать в подезде если в квартире то "легкий" запах долго не выветривается а представьте если их снять в зимовье это будет пиз...... так что проблема в этом.

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

Одежда и обувь

Сообщение ШуМ » 30 ноя 2015, 23:31

с обувью вечная проблема. сам никак не могу определиться. знаю что у пары товарищей Salomon типа таких Изображение так вот никакой мороз нипочем. но бле цена... сам иногда смотрю на Columbia но опять же бле цена... походу придется экспериментировать с китаем..

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 30 ноя 2015, 23:34

ШуМ писал(а):Источник цитаты с обувью вечная проблема. сам никак не могу определиться. знаю что у пары товарищей Salomon типа таких Изображение так вот никакой мороз нипочем. но бле цена... сам иногда смотрю на Columbia но опять же бле цена... походу придется экспериментировать с китаем..

Короткие слишком. Куда в них, по асфальту гулять?
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 30 ноя 2015, 23:38

это больше ботинки для треккинга зимнего, как мне кажется. У меня коламбия типа таких были, таскал их зимой. одна беда у такой обуви - она все равно начинает промокать, хоть и с мембраной. их периодически надо брызгать водоотталкивающей пропиткой.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 30 ноя 2015, 23:46

snowdeath писал(а):Источник цитаты это больше ботинки для треккинга зимнего, как мне кажется. У меня коламбия типа таких были, таскал их зимой. одна беда у такой обуви - она все равно начинает промокать, хоть и с мембраной. их периодически надо брызгать водоотталкивающей пропиткой.

Я и говорю - для паркета.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

Одежда и обувь

Сообщение ШуМ » 01 дек 2015, 13:08

не соглашусь про намокают если речь идет о зиме. понятно в межсезонье, но для межсезонья резиновые сапоги за глаза. недавно ходил почти весь день в ботинках от Бутекс, предварительно обработав пропиткой от влаги, нисколько не промок, единственное у моих ботинок температурный режим не ниже 15.
насчет высоты никогда не испытывал с этим проблем зимой - когда снег глубокий все равно на лыжах ходишь, пару раз сойти с них тоже можно если штаны правильно одеты - внутрь не насыпится.
лично у меня с резиновой и пвх обувью часто проблемы с тем что трудно подобрать такие чтоб ноге было комфортно

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 01 дек 2015, 13:17

ШуМ писал(а):Источник цитаты предварительно обработав пропиткой от влаги


о чем и речь. ну и плюс ко всему - не все штаны можно удачно заправить в обувь, что бы ходить было хорошо и комфортно.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 06 дек 2015, 17:26

Тоже, наверное, на неделе закажу нордманы, как у Федора. Вчера в очередной раз промочил сапоги, когда переходили по бобровой плотине, потом часа 3 ходил в сырых, ноги замерзли... Почитаю завтра про разные модели и закажу. Еще надо костюм сменить. Мой китаец больше подходит для прогулок, а не для охоты. Жарковато в нем в 3 слоя, дышит плохо. Охота - разорение семейного бюджета :)


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя