Снаряжение патронов

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 18 апр 2016, 20:00

Хант писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Судя по фото хорошая пуля. У нас подобная называется --ШИРИНСКОГО-ШИХМАТОВА. С ув.

Америкосы, у нас пулю содрали... :mg: :mg: :mg:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 18 апр 2016, 22:15

Федор писал(а):Источник цитаты Ильдар, не спорь :D а лучше почитай про пыжи здесь - http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=49&t=224 Правда 133 страницы - НО разжевано все абсалютно :D :D :D Многие вопросы пропадут

Тю....А хто тут спорит?! Как говорил наш земляк- римский ученый и философ I века нашей эры Плиний Старший: «In vino veritas!»
Что в переводе с древне-эвенкийского означает: "В споре рождается истина" :D ;) :thup:
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 18 апр 2016, 23:22

Сегодня тоже крутанул патронов 7ки по ошибки думал 5ка :lol: на валю и 5 ки думал 3ка лохонулся по полной ))))) на сунаре 35 на банке 1,9/35 так и крутил в азотовскую гильзу на рязанской комплектухи пыж 12 мм под закрутку

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 18 апр 2016, 23:24

На соколе были очень убойные патроны посмотрим что сунар покажет??????

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 18 апр 2016, 23:26

А чем войлок лучше пробки, если не минус 20 на дворе, я считал что резкость даёт картон или таблетка, а пыж работает как амартизатор не ужели я ошибался все это время?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 18 апр 2016, 23:26

серый писал(а):Источник цитаты На соколе были очень убойные патроны посмотрим что сунар покажет??????

:D Ещё убойней будут...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 18 апр 2016, 23:27

серый писал(а):Источник цитаты А чем войлок лучше пробки, если не минус 20 на дворе, я считал что резкость даёт картон или таблетка, а пыж работает как амартизатор не ужели я ошибался все это время?

Ага... :D ты ошибался... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 18 апр 2016, 23:28

Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты А чем войлок лучше пробки, если не минус 20 на дворе, я считал что резкость даёт картон или таблетка, а пыж работает как амартизатор не ужели я ошибался все это время?

Ага... :D ты ошибался... :D


?????????

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 18 апр 2016, 23:33

серый писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты А чем войлок лучше пробки, если не минус 20 на дворе, я считал что резкость даёт картон или таблетка, а пыж работает как амартизатор не ужели я ошибался все это время?

Ага... :D ты ошибался... :D


?????????

Ну так Серега... :D картон, таблетка - это очень хорошо... Но они, держат газы, только в гильзе... Основной пыж, должен перекрывать дульный вход, и далее по стволу, не давать прорываться газам... Лучше войлока, с этим, до сих пор, никто не справляется... :D А пробка - да... амортизирует хорошо, в сравнение с пластиковым ПК - выстрел резче... но войлоку проигрывает полностью...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 18 апр 2016, 23:39

Хер знает ,что надо ещё если ламинат половой с 35 м пятерка пробивает на вылет, а заводской главпатрон только оставляет вмятины, несколько дробин воткнулись :) это на соколе было посмотрю что даст сунар, но при такой резкости надо чтобы в кость попадала дробь, а так летит и падает далеко но камнем :lol:

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 07:21

Сергей писал(а):Источник цитаты Изображение Новая гладкоствольная пуля 12-го калибра от флоридской компании OATH Ammunition

Да, пуля интересная. Знать бы ещё где её можно приобрести для опробирования. Лично мне ничего подобного на глаза ни разу не попадалась. А заказывать станочникам думаю будет дорого. Как вытачить катушку и цанговые пропилы я ещё могу представить. А вот где взять резиновые пояски соответствующего диаметра? Да и резина ли это?

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 07:32

О я смотрю народ перед охотой опять в темке про боеприпасы оживился. А кто нибудь пробовал между войлоком ставить картон? Я зимой поэксперементировал. Лично мне понравилось. Нулевка на 30-35 метров(на глаз) в доску заборную на 4 диаметра входит. Тоже кстати делал на соколе.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 19 апр 2016, 08:10

[quote="tatarin"]Источник цитаты
Да, пуля интересная. Знать бы ещё где её можно приобрести для опробирования. Лично мне ничего подобного на глаза ни разу не попадалась. А заказывать станочникам думаю будет дорого. Как вытачить катушку и цанговые пропилы я ещё могу представить. А вот где взять резиновые пояски соответствующего диаметра? Да и резина ли это?[/

Так вот же есть такая, и работает хорошо правда мяса портит очень много.
Изображение

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 08:50

серый писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
Да, пуля интересная. Знать бы ещё где её можно приобрести для опробирования. Лично мне ничего подобного на глаза ни разу не попадалась. А заказывать станочникам думаю будет дорого. Как вытачить катушку и цанговые пропилы я ещё могу представить. А вот где взять резиновые пояски соответствующего диаметра? Да и резина ли это?[/

Так вот же есть такая, и работает хорошо правда мяса портит очень много.
Изображение

По инету выписывал? Если да, то можно ссылочку?

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение Олег » 19 апр 2016, 08:58

На спортивной видел готовые патроны, но ценник что очень кусачий был.
Охотник.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 09:10

Ну скорей всего недешевые. Судя по тому, что нужны большие технологические затраты на изготовление, чем те же самые распостраненные литые пули полева или бреннеке. Тут и станочная обработка, и запресовка полиэтилена. Но лучше уж такой в животное попасть, и не бегать целый день за подранком, пусть даже с порчей мяса в районе ранения. В загонных охотах без собачек редко обходится, поэтому мясо не пропадёт. А вот приобрести хотелось бы пули росыпью, нежили готовые патроны. Заморачиватся с перезарядкой что то не хочется.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 19 апр 2016, 09:18

Пули Ширинского-Шихматова в Уфе кто-то льет. попробую контакты найти, знакомый покупал.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 09:22

snowdeath писал(а):Источник цитаты Пули Ширинского-Шихматова в Уфе кто-то льет. попробую контакты найти, знакомый покупал.

А пулилейки случаем не делают?

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 19 апр 2016, 09:28

tatarin писал(а):Источник цитаты А пулилейки случаем не делают?


это я уже не подскажу. Вечером обещали скинуть контакты, там и пообщаетесь. Думаю, что при наличии размеров, пулилейку можно у токаря заказать...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 09:33

snowdeath писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты А пулилейки случаем не делают?


это я уже не подскажу. Вечером обещали скинуть контакты, там и пообщаетесь. Думаю, что при наличии размеров, пулилейку можно у токаря заказать...

Ну что ж, буду ждать контакты. Но честно говоря не представляю как можно сделать пропилы при литье.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение Олег » 19 апр 2016, 10:57

Они не свинцовые.или вы про другую пулю.
Охотник.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 11:52

Олег писал(а):Источник цитаты Они не свинцовые.или вы про другую пулю.

Дюраль что ли? Судя по цвету так. Тогда процесс отливки существенно усложняется.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 12:54

Начал изучать инет по этой пуле, естествено поисковик вывел на ганзу, а там 300 с лишним страниц только по пулилейкам. :shock: Но мы трудностей не боимся, сел читать, и вот что меня сразу же насторожило. Пуля получается 37 грам с копейками (и это без пыжа абтюратора) делают пулилейки 3 и 4 лепестковые. Пульку пустить я хотел на бинаре, т.е. с увеличением давления форсирования, а соответствено скорости. А стрелять навесками тяжелее 35 грамм мне бинарами не приходилось. Насколько такой вес всего снаряда в целом будет критичен?

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 19 апр 2016, 13:53

tatarin писал(а):Источник цитаты Ну скорей всего недешевые. Судя по тому, что нужны большие технологические затраты на изготовление, чем те же самые распостраненные литые пули полева или бреннеке. Тут и станочная обработка, и запресовка полиэтилена. Но лучше уж такой в животное попасть, и не бегать целый день за подранком, пусть даже с порчей мяса в районе ранения. В загонных охотах без собачек редко обходится, поэтому мясо не пропадёт. А вот приобрести хотелось бы пули росыпью, нежили готовые патроны. Заморачиватся с перезарядкой что то не хочется.


Покупал их готовые раскрывушек осталось 3 шт на крайней случай держу если в упор и то что то серьёзное, хватает манолита за глаза поэтому перешёл на точении рязанские сам кручу все устраивает. Эти пули до повышения стояли 90р сейчас с санкциями их наверное нет в продаже((((

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 17:34

tatarin писал(а):Источник цитаты О я смотрю народ перед охотой опять в темке про боеприпасы оживился. А кто нибудь пробовал между войлоком ставить картон? Я зимой поэксперементировал. Лично мне понравилось. Нулевка на 30-35 метров(на глаз) в доску заборную на 4 диаметра входит. Тоже кстати делал на соколе.

:lol: :lol: :lol: Нулевка, заборную доску, должна на вылет прошибать с 35 м.... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя