Снаряжение патронов

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 12 авг 2016, 23:05

Картечь 8,5 кто небудь вязал? Если есть у кого опыт можете поделится тут или в лс.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 29 авг 2016, 13:13

А про пули ЗЕНИТ слыхали? Наткнулся тут случайно, когда осиливал тему про пулю Ширинского Шихматова...
Кому интересно - http://www.hunter.ru/bullet/articles/b_zenith.htm
Пуля летит 700 м/с в среднем.

Аватара пользователя
rim
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:03
Откуда: г. Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение rim » 29 авг 2016, 13:40

ТТХ впечатляют-попробовать стоит,только где их взять?
Тел. 8 987 249 10 13

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение snowdeath » 29 авг 2016, 14:39

rim писал(а):Источник цитаты ТТХ впечатляют-попробовать стоит,только где их взять?


это уже другой вопрос... в производство массовое их не пустили. с такими-то характеристиками. мало ли, вдруг кто-то в деревне в подвале у себя такие делает =)

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Снаряжение патронов

Сообщение дядя Саша » 29 авг 2016, 19:47

snowdeath писал(а):Источник цитаты
rim писал(а):Источник цитаты ТТХ впечатляют-попробовать стоит,только где их взять?


это уже другой вопрос... в производство массовое их не пустили. с такими-то характеристиками. мало ли, вдруг кто-то в деревне в подвале у себя такие делает =)

В деревне в подвале обычно делают пулю "Шар". А здесь нужна высоко технологичная оснастка и оборудование.

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 29 авг 2016, 21:01

А вот если если в "Шаре" просверлить два отверстия - она так поет в полете :D :D :D :D

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 04 сен 2016, 17:36

Федор писал(а):Источник цитаты А вот если если в "Шаре" просверлить два отверстия - она так поет в полете :D :D :D :D

Вот этой попробуй стрельнуть :lol: s04

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 04 сен 2016, 17:37

Изображение

Аватара пользователя
rim
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:03
Откуда: г. Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение rim » 04 сен 2016, 18:00

Это пиндосовский патрон за 263 руб?
Тел. 8 987 249 10 13

Аватара пользователя
rim
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:03
Откуда: г. Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение rim » 04 сен 2016, 18:06

Года 3-4 назад столько стоили ,сейчас наверно дороже
Тел. 8 987 249 10 13

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 04 сен 2016, 19:41

rim писал(а):Источник цитаты Это пиндосовский патрон за 263 руб?

Был опыт использования этой пули не понравилась она мне, я на тот момент был в поиске подходящей мне пули, эксперименты закончены пуля найдена :lol: На тот момент она стояла чёт в районе 120 р как совестра бронзовая дуплекс был чёт в районе 90р

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 04 сен 2016, 23:58

Дашь - стрельну :D :D :D :hunter: :hunter: :mg: :mg: :mg:

Albon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:52

Снаряжение патронов

Сообщение Albon » 24 окт 2016, 21:24

Доброго времени суток, господа форумчане.
Прошу прощения за некоторый флуд и баяны, но вопросы все таки задам. не кидайте в меня камни плз.
Недавно пришел к выводу к которому многие из Вас пришли очень давно, а именно о целесообразности самостоятельно заряжать патроны. форум прочел, многое прочел на ганзе и посмотрел кучу видео о том как это делать, но прежде чем приступить к этой задаче, решил задать ряд вопросов. ружье ТОЗ-34 ЕР
Дробь (пластиковая гильза). Закатывание.
1. Во многих видео видел, что для пластиковых патронов лучше использовать ДВП. так ли это ? Или все таки войлочные? (утка, заяц). с насечками или нет. Какого производителя лучше брать? или делать (войлок) самому? какой войлок и где брать? 10 мм и 10 мм или 15 мм и 5 мм и т.п.? Все мы из Башкирии и утка у меня летает на таком же расстоянии, что и у Вас и заяц бегает =)) Поэтому мне нужно оптимальное соотношение убойной силы, кучности, дальности полета и т.д.
2. Осаленные или не осаленные пыжи? в какое время года? если осаливать самостоятельно, то какими формулами и соотношениями пользуетесь Вы.
3. Какой патрон (гильзу) лучше использовать для многоразовой зарядки? марка.
4. Какую дробь лучше приобрести. Производитель.
5. Магазин(ы). Где можно все это купить и не дорого. Уфа.

вобщем-то пока все. по пуле и латуни спрашивать не буду, пока нужно разобраться с дробью в пластике и опробовать.

заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 24 окт 2016, 21:53

Отвечу по порядку;

1) ДВП пыжи лучше снаряжать с пластмассовыми обтюраторами, так как сам ДВП требует увеличенных навесок - если вы желаете получить более менее патрон, войлочные покупные пыжи - текут, похлеще сучек, их лучше выжимать в тисках,- лично я применяю только их зимой в морозы от -15, Сам не осаливаю, может кто напишет рецепт осалки. Вообще рекомендую обратить внимание на рязанские обтюраторы+ пробка + стаканчики для дроби. На ганзе , если читал всяко видел что это такое.
2) Для вашего тозика подойдут абсалютно все пласт гильзы - в среднем выдерживают 3-4 перезаряда. Лично мне понравился Азот, но и наш позис тоже совсем не плох.
3) Дробь заказывали в инете, в магазине вроде неплоха Челябинская

Что касается снаряги для патронов - бери на ганзе - там дешевле намного, чем в магазинах Есть проверенные продавцы.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 21:55

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Зря подняли эту тему... :D ДВП пыжи - ГОВНО!!! Есть гораздо лучшая замена им, это пробка. Подкладка под ламинат - :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 24 окт 2016, 21:57

Женя, ну зачем ты так сразу человека в ступор вогнал :D :D :D давай поможем только про Диану тссссс

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 22:06

Albon писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, господа форумчане.
Прошу прощения за некоторый флуд и баяны, но вопросы все таки задам. не кидайте в меня камни плз.
Недавно пришел к выводу к которому многие из Вас пришли очень давно, а именно о целесообразности самостоятельно заряжать патроны. форум прочел, многое прочел на ганзе и посмотрел кучу видео о том как это делать, но прежде чем приступить к этой задаче, решил задать ряд вопросов. ружье ТОЗ-34 ЕР
Дробь (пластиковая гильза). Закатывание.
1. Во многих видео видел, что для пластиковых патронов лучше использовать ДВП. так ли это ? Или все таки войлочные? (утка, заяц). с насечками или нет. Какого производителя лучше брать? или делать (войлок) самому? какой войлок и где брать? 10 мм и 10 мм или 15 мм и 5 мм и т.п.? Все мы из Башкирии и утка у меня летает на таком же расстоянии, что и у Вас и заяц бегает =)) Поэтому мне нужно оптимальное соотношение убойной силы, кучности, дальности полета и т.д.
2. Осаленные или не осаленные пыжи? в какое время года? если осаливать самостоятельно, то какими формулами и соотношениями пользуетесь Вы.
3. Какой патрон (гильзу) лучше использовать для многоразовой зарядки? марка.
4. Какую дробь лучше приобрести. Производитель.
5. Магазин(ы). Где можно все это купить и не дорого. Уфа.

вобщем-то пока все. по пуле и латуни спрашивать не буду, пока нужно разобраться с дробью в пластике и опробовать.

заранее всем спасибо.

То же по порядку, а может инет... Гильза должна быть из ТОЛСТОГО пластика, и скорее всего без насечек. Хватает раз на 5-6, может больше. ДВП-отстой. Текучесть осалки войлока, убираю стиркой в машине автомат на 90 градусах ( соответственно пыжи в мешке для стирки). Универсального патрона - НЕТ в природе!!! Он или для стрельбы накоротке, либо для дальняка... Рецепты у каждого свои, и не поделятся никто.... не потому что жалко, а из за техники безопасности!!! Дробь, есть ШОТ, ШОМ, ЛОТ, ЛОМ, и катаная... Накоротке - лучше ШОМ( штампованная охотничья МЯГКАЯ)... №5 будет делать рану как от №3. Но на дальний только ШОТ( твердая)... Она меньше деформируется и соответственно летит кучнее дальше. По осалке, долго шлепать по клаве, да и не актуально... Будет интересно - напишу. Как то так... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 22:07

Федор писал(а):Источник цитаты Женя, ну зачем ты так сразу человека в ступор вогнал :D :D :D давай поможем только про Диану тссссс

Диана - ТАКАЯ ЖЕ КУЙНЯ, КАК И ДВП!!! :D Только стоит в несколько раз дороже... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 24 окт 2016, 22:10

Женя писал(а):Источник цитаты
Федор писал(а):Источник цитаты Женя, ну зачем ты так сразу человека в ступор вогнал :D :D :D давай поможем только про Диану тссссс

Диана - ТАКАЯ ЖЕ КУЙНЯ, КАК И ДВП!!! :D Только стоит в несколько раз дороже... :D


Диана отличный пыж, уметь надо снаряжать ее просто :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 22:27

Федор писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
Федор писал(а):Источник цитаты Женя, ну зачем ты так сразу человека в ступор вогнал :D :D :D давай поможем только про Диану тссссс

Диана - ТАКАЯ ЖЕ КУЙНЯ, КАК И ДВП!!! :D Только стоит в несколько раз дороже... :D


Диана отличный пыж, уметь надо снаряжать ее просто :D :D :D

ДВП и Диана, то же самое, что и обычной туалетной бумагой забить... Учиться там нечему... :D Чем учиться дрочить - лучше шлюху купить... :D Так же и с патронами...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Леший » 24 окт 2016, 22:34

Ну все , подняли любимую тему! :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 22:36

Леший писал(а):Источник цитаты Ну все , подняли любимую тему! :lol: :lol:

:D :D :D Опять тебе чистить... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Леший » 24 окт 2016, 22:36

:thdown: :thdown: не угадал! :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 22:39

Леший писал(а):Источник цитаты :thdown: :thdown: не угадал! :D

Ну так, твой флуд был последним... :D :D :D А я уж так, напомнил что бы не забыл... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Леший » 24 окт 2016, 22:40

где флуд то увидел, о том что сказал про вашу любимую тему?
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей