Снаряжение патронов

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 19 апр 2016, 18:56

Женя писал(а):Источник цитаты Нулевка, заборную доску, должна на вылет прошибать с 35 м....


Смотря какой забор!!!! У меня забор из сосны 30-милиметровой :D
8 962 522 4774

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Снаряжение патронов

Сообщение серый » 19 апр 2016, 19:18

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Нулевка, заборную доску, должна на вылет прошибать с 35 м....


Смотря какой забор!!!! У меня забор из сосны 30-милиметровой :D


А у меня из березы высохла как кость стоит пулей то свенцовой можно обломится :lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 19:28

Ну - ну... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 21:36

серый писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Нулевка, заборную доску, должна на вылет прошибать с 35 м....


Смотря какой забор!!!! У меня забор из сосны 30-милиметровой :D


А у меня из березы высохла как кость стоит пулей то свенцовой можно обломится :lol:


Ну я породу древесины не рассматривал, но после этой пристрелки взял зайца на 70 метрах, точность глазная, дробины две из четырех на вылет, а первый выстрел был на полтинике. Кому как, но такой результат меня очень даже устроил. Если так будет лупить, можно будет поэксперементировать и с перевертыванием контейнеров для сверх дальних дистанций по гусю. Блин, вот жалко хрона нет, а то в цифрах было бы нагляднее.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 21:47

tatarin писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты

Смотря какой забор!!!! У меня забор из сосны 30-милиметровой :D


А у меня из березы высохла как кость стоит пулей то свенцовой можно обломится :lol:


Ну я породу древесины не рассматривал, но после этой пристрелки взял зайца на 70 метрах, точность глазная, дробины две из четырех на вылет, а первый выстрел был на полтинике. Кому как, но такой результат меня очень даже устроил. Если так будет лупить, можно будет поэксперементировать и с перевертыванием контейнеров для сверх дальних дистанций по гусю. Блин, вот жалко хрона нет, а то в цифрах было бы нагляднее.

Перевернутый контейнер - утопия!!! :D Есть гораздо лучше и надежней вариант.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 19 апр 2016, 21:48

tatarin писал(а):Источник цитаты взял зайца на 70 метрах

У каждого свои МЕТРЫ!
tatarin писал(а):Источник цитаты для сверх дальних дистанций по гусю.

вот вот!!! Ещё один эксперементатор интузиаст!!!! А тройской безконтенерной СЛАБО?
8 962 522 4774

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 21:48

Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты

А у меня из березы высохла как кость стоит пулей то свенцовой можно обломится :lol:


Ну я породу древесины не рассматривал, но после этой пристрелки взял зайца на 70 метрах, точность глазная, дробины две из четырех на вылет, а первый выстрел был на полтинике. Кому как, но такой результат меня очень даже устроил. Если так будет лупить, можно будет поэксперементировать и с перевертыванием контейнеров для сверх дальних дистанций по гусю. Блин, вот жалко хрона нет, а то в цифрах было бы нагляднее.

Перевернутый контейнер - утопия!!! :D Есть гораздо лучше и надежней вариант.

Какой?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 21:49

tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты

Ну я породу древесины не рассматривал, но после этой пристрелки взял зайца на 70 метрах, точность глазная, дробины две из четырех на вылет, а первый выстрел был на полтинике. Кому как, но такой результат меня очень даже устроил. Если так будет лупить, можно будет поэксперементировать и с перевертыванием контейнеров для сверх дальних дистанций по гусю. Блин, вот жалко хрона нет, а то в цифрах было бы нагляднее.

Перевернутый контейнер - утопия!!! :D Есть гораздо лучше и надежней вариант.

Какой?
- хороший и надежный... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 21:53

serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты взял зайца на 70 метрах

У каждого свои МЕТРЫ!
tatarin писал(а):Источник цитаты для сверх дальних дистанций по гусю.

вот вот!!! Ещё один эксперементатор интузиаст!!!! А тройской безконтенерной СЛАБО?

Опыт по подманиванию слабоват. Чучуела то в этом году по инету выписал, своих не было. Но я думаю со временем и к тройке бесконтейнерной приду. Любая охота это прежде всего опыт, а это наживное.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 19 апр 2016, 21:57

tatarin писал(а):Источник цитаты Любая охота это прежде всего опыт, а это наживное.


ПРАВИЛЬНО! Надо наживать и снарягу и опыт, ну не как не эксперементировать, тем более с такими патронами!
8 962 522 4774

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 22:02

serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Любая охота это прежде всего опыт, а это наживное.


ПРАВИЛЬНО! Надо наживать и снарягу и опыт, ну не как не эксперементировать, тем более с такими патронами!

А как это наживать опыт без опытов на практике???

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 22:05

tatarin писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Любая охота это прежде всего опыт, а это наживное.


ПРАВИЛЬНО! Надо наживать и снарягу и опыт, ну не как не эксперементировать, тем более с такими патронами!

А как это наживать опыт без опытов на практике???

ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ПАТРОНАМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, БЕЗ ОПЫТА - ЭТО НЕ НАЖИВАТЬ ОПЫТ, А ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЙ ЗАД!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 22:24

Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты

ПРАВИЛЬНО! Надо наживать и снарягу и опыт, ну не как не эксперементировать, тем более с такими патронами!

А как это наживать опыт без опытов на практике???

ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ПАТРОНАМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, БЕЗ ОПЫТА - ЭТО НЕ НАЖИВАТЬ ОПЫТ, А ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЙ ЗАД!!!

Ну определенная степень риска конечно есть. И опыт самокрутничества тоже. Просто попробую с уменьшенных навесок, почитаю источники, взвешу все за и против. И алга, здесь же все равно никто по моему вопросу ничего конкретного не сказал, несмотря на свой опыт. Привыкли утку бить на 35 метрах и на этом успокоились. А мне вот хочется выжать все возможности из гладкого. Ну и как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанское.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 22:30

tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
А как это наживать опыт без опытов на практике???

ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ПАТРОНАМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, БЕЗ ОПЫТА - ЭТО НЕ НАЖИВАТЬ ОПЫТ, А ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЙ ЗАД!!!

Ну определенная степень риска конечно есть. И опыт самокрутничества тоже. Просто попробую с уменьшенных навесок, почитаю источники, взвешу все за и против. И алга, здесь же все равно никто по моему вопросу ничего конкретного не сказал, несмотря на свой опыт. Привыкли утку бить на 35 метрах и на этом успокоились. А мне вот хочется выжать все возможности из гладкого. Ну и как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанское.

Не там спрашиваешь... Никто тебе на всеобщее обозрение, не выложит рецепт... По одной причине - люди без опыта, возьмут на заметку, и натворят бед... На уменьшенных навесках, ничего не выйдет... Серега правильно тебе сказал - не выжимать из ствола надо, а опыта набираться... Глядишь, и не понадобиться тебе сверхдальний...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 23:25

Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ПАТРОНАМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, БЕЗ ОПЫТА - ЭТО НЕ НАЖИВАТЬ ОПЫТ, А ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЙ ЗАД!!!

Ну определенная степень риска конечно есть. И опыт самокрутничества тоже. Просто попробую с уменьшенных навесок, почитаю источники, взвешу все за и против. И алга, здесь же все равно никто по моему вопросу ничего конкретного не сказал, несмотря на свой опыт. Привыкли утку бить на 35 метрах и на этом успокоились. А мне вот хочется выжать все возможности из гладкого. Ну и как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанское.

Не там спрашиваешь... Никто тебе на всеобщее обозрение, не выложит рецепт... По одной причине - люди без опыта, возьмут на заметку, и натворят бед... На уменьшенных навесках, ничего не выйдет... Серега правильно тебе сказал - не выжимать из ствола надо, а опыта набираться... Глядишь, и не понадобиться тебе сверхдальний...

Женя, мне твоя позиция понятна, с дуру как говорится можно и хер сломать, а не искушенным тем более, но вот ответь мне на один вопрос. Вот в советские времена был такой девиз "Быстрее, сильнее, выше" причем не только в спорте. И наши предки опытным путем без всяких там хронографов и прочих научных атрибутов научились делать выстрел более кучным путем пересыпания крахмала. Досыпками пороха резкость увеличивали и прочее. А пуль за прошлое столетие напридумывали, так вообще не сосчитаешь. Ведь если взять любой заводской патрон, он по любому выполняет требования определенного ГОСТа по своим параметрам, скорости, кучности и т.д. С партии по-любому делается контрольный отстрел на заводе из обычных серийных ружей. Иначе бы он не прошел ОТК. Так вот зачем тогда мы обсуждаем в этой теме комплектуху, пыжи, пороха, способы зарядов и т.д. если утку и стандартным патроном можно уложить на 30-35 метрах? По остальной дичи также, взять зайца, не смог подобратся к нему на 30 метров учись подкрадыватся бесшумнее, маскироватся лучше, собаку натаскивай усерднее и т.д. Нахрена тогда вообще тему по боеприпасам поднимать? Стрелять всем заводским патроном, и никаких головняков. Экономия то от самокруток если и есть , то копеечная, а учитывая что помимо комплектухи для самокрутничества сейчас каких только атрибутов не придумали, и они денег стоят, так вообще непонятно о какой экономии можно вести речь.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 19 апр 2016, 23:30

tatarin писал(а):Источник цитаты Привыкли утку бить на 35 метрах и на этом успокоились. А мне вот хочется выжать все возможности


К примеру: Есть тарелочка диаметром 10 и 12 см, по диаметру схоже с уткой, отойди на 70 метров и попробуй попасть! А лучше товарищ спустится в овраг (чтобы не застрелил) и оттуда кинет тарелку, а ты с 70 метров попробуешь шмальнуть!!!! Или найди холм метров 15-20 высотой товарищ за вершиной холма кидает тарелку, а ты с 70 метров попробуешь лупануть! Но!!!!! Сначала возьми рулетку (не шагами) и отмерь 70 метров!
8 962 522 4774

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 19 апр 2016, 23:52

serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Привыкли утку бить на 35 метрах и на этом успокоились. А мне вот хочется выжать все возможности


К примеру: Есть тарелочка диаметром 10 и 12 см, по диаметру схоже с уткой, отойди на 70 метров и попробуй попасть! А лучше товарищ спустится в овраг (чтобы не застрелил) и оттуда кинет тарелку, а ты с 70 метров попробуешь шмальнуть!!!! Или найди холм метров 15-20 высотой товарищ за вершиной холма кидает тарелку, а ты с 70 метров попробуешь лупануть! Но!!!!! Сначала возьми рулетку (не шагами) и отмерь 70 метров!

Серега, у меня лазерный дальномер есть. :D :D :D По паспорту при дневном свете предел измерения 100 метров. Но вариант с тарелками конечно можно будет опробовать, сама мысль имитации подвижной цели подходящего размера мне нравится.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 19 апр 2016, 23:54

tatarin писал(а):Источник цитаты сама мысль имитации подвижной цели подходящего размера мне нравится.


Меня учили на голубях, которых я ловил на нитку! Потом один из сенсеев запускал голубя!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 19 апр 2016, 23:56

а я на дроздах тренировался и воронах :D

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 20 апр 2016, 00:06

serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты сама мысль имитации подвижной цели подходящего размера мне нравится.


Меня учили на голубях, которых я ловил на нитку! Потом один из сенсеев запускал голубя!


А меня на круглом стенде, я пацаном от туймазов на республиканские соревнования гонял в юниорской категории, раньше была такая от 14 до 17. Но тогда был советский союз, было попроще с организацией таких соревнований за счет Башохотсоюза. А сейчас я как то смутно представляю себя ловящим на нитку голубей на чердаке своего дома. Но за интересные мысли спасибо.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение serega6465 » 20 апр 2016, 00:07

tatarin писал(а):Источник цитаты на республиканские соревнования гонял в юниорской категории, раньше была такая от 14 до 17.


Тыки я вроде как тоже от Стерлика ездил :D
8 962 522 4774

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Снаряжение патронов

Сообщение tatarin » 20 апр 2016, 00:23

serega6465 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты на республиканские соревнования гонял в юниорской категории, раньше была такая от 14 до 17.


Тыки я вроде как тоже от Стерлика ездил :D

Ну дык мож и пересекались. :D А твои сенсеи были покруче моих, меня вот с голубями поднатаскать как то упустили, иначе запомнил бы, и нечто подобное сейчас смоделировал. Я их пацаном просто ловил и ел, без всяким там практических стрелковых упражнений.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Снаряжение патронов

Сообщение demon1583 » 20 апр 2016, 22:04

tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя, мне твоя позиция понятна, с дуру как говорится можно и хер сломать, а не искушенным тем более, но вот ответь мне на один вопрос. Вот в советские времена был такой девиз "Быстрее, сильнее, выше" причем не только в спорте. И наши предки опытным путем без всяких там хронографов и прочих научных атрибутов научились делать выстрел более кучным путем пересыпания крахмала. Досыпками пороха резкость увеличивали и прочее. А пуль за прошлое столетие напридумывали, так вообще не сосчитаешь. Ведь если взять любой заводской патрон, он по любому выполняет требования определенного ГОСТа по своим параметрам, скорости, кучности и т.д. С партии по-любому делается контрольный отстрел на заводе из обычных серийных ружей. Иначе бы он не прошел ОТК. Так вот зачем тогда мы обсуждаем в этой теме комплектуху, пыжи, пороха, способы зарядов и т.д. если утку и стандартным патроном можно уложить на 30-35 метрах? По остальной дичи также, взять зайца, не смог подобратся к нему на 30 метров учись подкрадыватся бесшумнее, маскироватся лучше, собаку натаскивай усерднее и т.д. Нахрена тогда вообще тему по боеприпасам поднимать? Стрелять всем заводским патроном, и никаких головняков. Экономия то от самокруток если и есть , то копеечная, а учитывая что помимо комплектухи для самокрутничества сейчас каких только атрибутов не придумали, и они денег стоят, так вообще непонятно о какой экономии можно вести речь.


Экономия еще какая!!!!! И патрон отличный. :

Гильза со стенда - 0 рубл.
Капсуль - 1,5 руб
Порох сунар 35 - 3 руб.
Комплектуха Игорь рязань (абт, и конт) - 1,2 руб.
Пыж пробка - 0,3 руб.
Дробь сам лью, - 1 руб.
Закрутка звезда на УПС 5
ИТОГО = 7 руб.

Два года охочусь, нареканий нет.

На вальдшнепа и мелких пернатых контейнер не использую.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 20 апр 2016, 22:34

К экономии присоединюсь, как то считал получилось 8 рублей
+ сам процесс зарядки патронов. интересно и познавательно :thup:
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Снаряжение патронов

Сообщение Олег » 20 апр 2016, 22:47

Совершено верно!!!! :thup:
Охотник.


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей