Снаряжение патронов

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 21:33

evraska писал(а):Источник цитаты Жень, а чем переосаленный пыжь плох?

Течет он в порох... Порох сыреет, вместо выстрела - пшик... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 21:34

Сергей писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
Николаич писал(а):Источник цитаты

Какой результат Жень? Масло остается в пыжах или они уже не осаленные?

Мягкий войлок получается, без осалки...

Я смотрю ты из войлока шляпный фетр делать научился. :thup: :thup:

Да... :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 21:39

Вот епт. А я заряженные патроны вверх донцем почему то храню. Пока за два года только один патрон пшикнул :thup:
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Леший » 12 апр 2016, 21:44

Всегда в тисках оджимаю, правда последний раз в газету завернул и на батарею, менял через два три дня газету и все, но оджимать в тисках и быстрей и лучше!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 21:44

evraska писал(а):Источник цитаты Вот епт. А я заряженные патроны вверх донцем почему то храню. Пока за два года только один патрон пшикнул :thup:

Вот, что бы патроны, в патранташе, не носить вверх донцем, его и отжимают или стирают... Зачем мне патрон, который да же перевернуть нельзя???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 21:47

Ну а что его вертеть в принципе? Вынул, стрельнул,засунул :D :D
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 21:51

evraska писал(а):Источник цитаты Ну а что его вертеть в принципе? Вынул, стрельнул,засунул :D :D

В принципе, люблю во всем порядок... А так, дело каждого, как изощряться... Можно и ещё, маслица подлить... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 21:56

Смотри не перелей, утку ошпаришь и дальше голая без оперения полетит ;)
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 21:59

В этот сезон патрончики без контейнера заряжать буду. Дальность в моих угодьях не нужна
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Николаич » 12 апр 2016, 22:02

evraska писал(а):Источник цитаты Вот епт. А я заряженные патроны вверх донцем почему то храню. Пока за два года только один патрон пшикнул :thup:

Если войлочный пыж чрезмерно осален, без разницы как его хранить, при закрутке (сжатии) комплектующих и гильзы создается давление и масло просочится в порох и просто "пшик" от выстрела это самое худшее, а в основном загаженный ствол от не сгоревшего пороха, недостаточная резкость дробового снаряда.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:05

Николаич писал(а):Источник цитаты
evraska писал(а):Источник цитаты Вот епт. А я заряженные патроны вверх донцем почему то храню. Пока за два года только один патрон пшикнул :thup:

Если войлочный пыж чрезмерно осален, без разницы как его хранить, при закрутке (сжатии) комплектующих и гильзы создается давление и масло просочится в порох и просто "пшик" от выстрела это самое худшее, а в основном загаженный ствол от не сгоревшего пороха, недостаточная резкость дробового снаряда.

Совершенно верно!!! :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 22:10

Ну с этим аргументом не поспоришь, буду обращать внимание. А двойной-тройной слой картонки не поможет?
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:10

evraska писал(а):Источник цитаты Ну с этим аргументом не поспоришь, буду обращать внимание. А двойной-тройной слой картонки не поможет?

Поможет. Но без гарантии...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 22:17

Понял! Но если я постираю войлок , то жена потом постирает мои рубашки там же :D . Все же лучше как то отжимать. Стирка с порошком скорее всего масла совсем не оставляет, что пагубно может сказаться опять-таки на резкости боя. Разве нет?
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:19

evraska писал(а):Источник цитаты Понял! Но если я постираю войлок , то жена потом постирает мои рубашки там же :D . Все же лучше как то отжимать. Стирка с порошком скорее всего масла совсем не оставляет, что пагубно может сказаться опять-таки на резкости боя. Разве нет?

Резкость боя - выше на не осаленных пыжах... Осаленные легче скользят.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 22:44

Ну резкость в конечном итоге разве не зависит от легкого скольжения пыжей и от уплотнения между оскаленным пыжом и стенкой ствола? Масло же создаёт пленку, благодаря которой затруднён обгон газов.
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:49

evraska писал(а):Источник цитаты Ну резкость в конечном итоге разве не зависит от легкого скольжения пыжей и от уплотнения между оскаленным пыжом и стенкой ствола? Масло же создаёт пленку, благодаря которой затруднён обгон газов.

Резкость, зависит от давления... Не осаленный пыж, более абразивный, и его трудней протолкнуть... Что бы поднять резкость, можно новые гильзы, пройтись наждачкой внутри, что бы были шершавыми.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 23:00

Женя, не соглашусь. Приведу простой пример: возьми велосипедный насос- он смазан внутри. Благодаря этому можно довольно большое давление создать в шине. Теперь промой поршень и внутренности насоса бензином, затем отшкурь стенки. Ты не сможешь накачать колесо тк воздух будет просачиваться между парой цилиндр- поршень.
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 23:03

Шершавость стенок всего лишь создаёт повышенное трение. А уплотнение страдает
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 23:04

evraska писал(а):Источник цитаты Женя, не соглашусь. Приведу простой пример: возьми велосипедный насос- он смазан внутри. Благодаря этому можно довольно большое давление создать в шине. Теперь промой поршень и внутренности насоса бензином, затем отшкурь стенки. Ты не сможешь накачать колесо тк воздух будет просачиваться между парой цилиндр- поршень.

А ты попробуй, манжет большего диаметра поставить... сухой... То же качать будет.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Снаряжение патронов

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 23:11

Ну так а смысл тогда использовать осаленные пыжи, потом стирать ... Ставь тогда сразу ДВПшные, они и туго входят и шершавые. Смысл осаленых пыжей в уплотнении чтоб не было обгона газов, одновременно легкое скольжение и отчасти смазка- чистка ствола.
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 23:21

evraska писал(а):Источник цитаты Ну так а смысл тогда использовать осаленные пыжи, потом стирать ... Ставь тогда сразу ДВПшные, они и туго входят и шершавые. Смысл осаленых пыжей в уплотнении чтоб не было обгона газов, одновременно легкое скольжение и отчасти смазка- чистка ствола.

ДВП - говно!!! Ильдар!!! Давай я, объясню, как Я вижу процесс... и спор закончим... :D Велосипедный насос - херовый пример. Вот смотри - качественный выстрел, будет, когда порох будет весь сгорать, создавая давление... Чем позже сдвинутся пыжи, чем дольше будет открываться патрон, тем выше будет давление форсирования. А если просто, насыпать больше пороха, намазать жирно пыжи, стрельнуть - все стволы будут в не сгоревшем порохе... :D Ну вот как то так... :D Если бы институт закончил, объяснил бы доходчивей... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 23:23

evraska писал(а):Источник цитаты Ну так а смысл тогда использовать осаленные пыжи, потом стирать ... Ставь тогда сразу ДВПшные, они и туго входят и шершавые. Смысл осаленых пыжей в уплотнении чтоб не было обгона газов, одновременно легкое скольжение и отчасти смазка- чистка ствола.

Смысл осаливать - беречь стволы. Песчинки в войлоке, дерут ствол как наждачка.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Снаряжение патронов

Сообщение Николаич » 12 апр 2016, 23:37

evraska писал(а):Источник цитаты Смысл осаленых пыжей в уплотнении чтоб не было обгона газов, одновременно легкое скольжение и отчасти смазка- чистка ствола.

По прорыву газов не соглашусь. Обтюрацию создают прокладки на порох и в этой части нужно добиваться плотности. Если газы прорываются, а это может быть перекос картонных прокладок или некачественный полиэтиленовый пыж-контейнер, то нужно обращать на это внимание. А пыжи больше влияют на целостность поверхности дроби, т.е. амортизация.., как пишет Женя должен быть ход сжатия пыжей до открытия самого патрона, тогда дробь будет не деформированной и лучше осыпь.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Снаряжение патронов

Сообщение Федор » 13 апр 2016, 09:48

Ильдар, не спорь :D а лучше почитай про пыжи здесь - http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=49&t=224 Правда 133 страницы - НО разжевано все абсалютно :D :D :D Многие вопросы пропадут


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя