Гладкоствольные ружья

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Гладкоствольные ружья

Сообщение серый » 01 авг 2017, 18:56

tatarin писал(а):Источник цитаты Для загона в лесу гладкого с такой кучей более чем достаточно. Но полтиник для гуаланди , да и не только, не предел. Где то видел видео, как один стрелок собирает кучу из 5-ти выстрелов в 10 сантимов на 80 метров. Правда стреляет с 4-х кратной оптикой.


На 100м в круг 10 см пять штук Л2 ложатся ))))

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Гладкоствольные ружья

Сообщение tatarin » 10 авг 2017, 11:32

серый писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Для загона в лесу гладкого с такой кучей более чем достаточно. Но полтиник для гуаланди , да и не только, не предел. Где то видел видео, как один стрелок собирает кучу из 5-ти выстрелов в 10 сантимов на 80 метров. Правда стреляет с 4-х кратной оптикой.


На 100м в круг 10 см пять штук Л2 ложатся ))))


Л2 - это которая "ленинградка"?

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Гладкоствольные ружья

Сообщение серый » 28 авг 2017, 23:35

Она самая

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Гладкоствольные ружья

Сообщение Gordai » 25 сен 2017, 13:44

Посмотрел на цены и понял - умом Россию не понять...
http://www.pmulcahy.com/db_sb_shotguns/ ... ns_i-z.htm

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Гладкоствольные ружья

Сообщение odessit » 25 сен 2017, 23:21

Это к чему?причем саббати ровер?
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Гладкоствольные ружья

Сообщение Gordai » 26 сен 2017, 08:41

Сабатти ровер тут ни причем, это прайс Sabatti на гладкоствол , ты на цены посмотри сабатти фалькон у нас стоит около 90000 руб а там, за бугром 25000... Воистину в России если бизнес не приносит 200 процентной прибыли то считается убыточным! :dash:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 27 сен 2017, 17:29

У нас как всегда все хотят сразу и много, а ведь курочка по зернышку клюет, пора бы и нашим брать пример хотя бы с китайцев, они вон весь рынок заполонили своей дешивизной.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Гладкоствольные ружья

Сообщение odessit » 28 сен 2017, 05:24

Gordai писал(а):Источник цитаты Сабатти ровер тут ни причем, это прайс Sabatti на гладкоствол , ты на цены посмотри сабатти фалькон у нас стоит около 90000 руб а там, за бугром 25000... Воистину в России если бизнес не приносит 200 процентной прибыли то считается убыточным! :dash:

Спасибо медвепутам! Растаможка,аренда,откат,вот и 200% !
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 13 дек 2017, 13:04

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 13 дек 2017, 16:26

как итальяшки относятся к клиентам, приятно побывать на такой подгонке тому у кого нет вкладки правильной в ружьё

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Гладкоствольные ружья

Сообщение oleg28rus » 14 дек 2017, 12:27

[quote="Леший"]Источник цитаты как итальяшки относятся к клиентам, приятно побывать на такой подгонке тому у кого нет вкладки правильной в ружьё
На спортивной Иван тебе так же подгонит., только думаю дешевле будет.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Гладкоствольные ружья

Сообщение demon1583 » 29 дек 2017, 13:29

Всем доброго. Ребят помогите определить марку и год производства ружья, заранее спасибо
Изображение
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Гладкоствольные ружья

Сообщение shaman7222 » 29 дек 2017, 20:24

Дима я не понял,китайское что ли? :hunter:

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Гладкоствольные ружья

Сообщение tatarin » 29 дек 2017, 20:52

За такими консультациями не сюда. Есть охотничий сайт медведь, там на форуме целая рубрика по определению ружей. Единственно просят фото клейм побольше.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение Николаич » 29 дек 2017, 23:07

demon1583 писал(а):Источник цитаты Всем доброго. Ребят помогите определить марку и год производства ружья, заранее спасибо

Это Бельгийское ружьё, год выпуска не знаю, надо ковыряться.

Изображение



Бельгийские оружейные фабрики после первого испытания ставят на неотделанных еще стволах клеймо из переплетенных в виде монограммы букв LE (Liege epreuve)—Льеж, испытание (рис.1); после вторичной пробы, уже спаренных стволов, это клеймо повторяется, после окончательного же испытания накладывается новое клеймо-буквы ELG в овале (рис. 2), где нижние две буквы означают „Libertas gentis" (в переводе на русский язык это значит „свобода народа"—девиз, взятый из герба города Люттиха) и знак, изображающий колонну (рис. 3), взятый из герба того же города, причем до 11 июля 1893 г. знак в овале ставился без короны над ним, как на рис.2, а в дальнейшем—с короной (рис. 4). Клеймо со львом (рис. 5) означает пробу бездымным порохом. При специальных испытаниях бездымными порохами ставится то же клеймо со львом, но вместо букв Р. V.—poudres vives, т. е. бездымные пороха, под чертой ставится сокращенное наименование сорта бездымного пороха, которым производилось испытание, например „Sch"—порох Шульце, „Е. С."—порох „Иси" и т д., при этом указывается также предельный заряд в граммах, а также вес стволов—Р в килограммах, напр. "Р, 1 к. 700", означает что вес стволов = 1 кг 700 гр. Клеймо R с коронкой (рис. 6) ставится на нарезных стволах (на тройниках, бюксфлинтах, напр.).

Если при производстве испытаний обнаруживается какая-либо погрешность стволов, которую можно исправить,—ставится буква R (Rectificatur), т. е. подлежит исправлению. Клеймо в виде маленькой колонны, описанной выше, ставится после испытания ружья в целом и на колодке, (рис. 7).

Цифры на стволах, напр. 18,5, означают калибр ствола в миллиметрах, цифры, помещенные в виде дроби, означают размер чокового сужения, причем верхние цифры дают размер поперечника ствола в 22 сантим, от казны, а вторые, нижние—размер поперечника вылета. При наличии чока кроме того ставится клеймо „Choke".

При сверловке „парадокс" (чок, снабженный штуцерной нарезкой, дающий возможность стрелять не только дробью, но и пулей), которую из бельгийцев ставит иногда на своих ружьях А. Франкотт и на своих „браунингах" Национальная фабрика оружия,—на стволах ставится клеймо „Ch. В. Raye", т. е. чок с нарезами. Буквы с звездочкой над ними означают именные клейма производивших испытание контролеров, напр. „АС" и т. д.

Калибр патронника изображался первоначально ромбом с буквой „С и цифрой калибра посредине (рис. 8), в последнее же время стал обозначаться буквой „D" с указанием длины камеры и размера поперечника конца последней в миллиметрах, D70/20,2 напр. для 12 калибра.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Гладкоствольные ружья

Сообщение Gordai » 11 янв 2018, 14:44

Кто-то искал ТОЗ со стволами раструбом, продают на ганзе на ветке Башкортостан:
vborisov_76 продаются два тоз 57 12й калибра,в стволах зеркало ни точек не ржавчины.мейд ин ссср.со знаком качества.тоз 57т-1с чок-полчек длинна стволов 750мм.тоз 57к-2с раструб+раструб.длинна стволов 680мм 35т.р за каждый.писать в пм

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 14 янв 2018, 11:54

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты как итальяшки относятся к клиентам, приятно побывать на такой подгонке тому у кого нет вкладки правильной в ружьё
На спортивной Иван тебе так же подгонит., только думаю дешевле будет.

Сегодня звонил в магазин Оружие, что на 50 лет СССР, разговаривал с Иваном, вообщем свернул он свою деятельность, нет больше у него мастерской, не занимается прикладами, даже в частном порядке. Спросил, если готовые, приклад и цевье принести , чтоб подогнал по месту, тоже говорит не делает. Кто знает , где и кто еще делает приклады?
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Гладкоствольные ружья

Сообщение oleg28rus » 14 янв 2018, 13:51

Леший писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты как итальяшки относятся к клиентам, приятно побывать на такой подгонке тому у кого нет вкладки правильной в ружьё
На спортивной Иван тебе так же подгонит., только думаю дешевле будет.

Сегодня звонил в магазин Оружие, что на 50 лет СССР, разговаривал с Иваном, вообщем свернул он свою деятельность, нет больше у него мастерской, не занимается прикладами, даже в частном порядке. Спросил, если готовые, приклад и цевье принести , чтоб подогнал по месту, тоже говорит не делает. Кто знает , где и кто еще делает приклады?

Да тоже слышал, что Иван перестал заниматься. В Уфе вроде как больше ни кто не делает. Я во всяком случае не знаю.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение snowdeath » 14 янв 2018, 17:15

Говорят, что ему запретили этим заниматься. Кто и почему - хз. Видимо, лицензию надо, как на ремонт оружия.
Типа ни за какие коврижки не берется

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 14 янв 2018, 17:28

да , спросил его может можно все же как то уговорить Вас, ответ отрицательный, говорит ни станков , ни инструмента нет , ни мастерской. :twisted:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Гладкоствольные ружья

Сообщение shaman7222 » 14 янв 2018, 17:34

Ну всё ребята,теперь только в Ижевск!Но там тоже договариваться нужно!Лицензия есть только у мастерской ИМЗ,но они чужие приклады не ставят,а у них заказывать очень дорого и долго.Если кому надо пишите в личку,я недавно только там поставил и совсем не на ИМЗ. :D

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 14 янв 2018, 17:40

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Ну всё ребята,теперь только в Ижевск!Но там тоже договариваться нужно!Лицензия есть только у мастерской ИМЗ,но они чужие приклады не ставят,а у них заказывать очень дорого и долго.Если кому надо пишите в личку,я недавно только там поставил и совсем не на ИМЗ. :D

смотри личку Стас!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Гладкоствольные ружья

Сообщение Леший » 14 янв 2018, 17:47

snowdeath писал(а):Источник цитаты Говорят, что ему запретили этим заниматься. Кто и почему - хз. Видимо, лицензию надо, как на ремонт оружия.
Типа ни за какие коврижки не берется

Леший писал(а):Источник цитаты да , спросил его может можно все же как то уговорить Вас, ответ отрицательный, говорит ни станков , ни инструмента нет , ни мастерской. :twisted:

вот походу нац гвардия и до мастеров добралась, чтоб конкуренции не было, чтоб готовые изделия брали, блять все против людей сочиняют законы, но все для ченушей и себя долбанных ебутатов. :twisted: :twisted: :twisted:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение serega6465 » 22 янв 2018, 22:18

Gordai писал(а):Источник цитаты vborisov_76

Знаю лично товарища! Ответственный парень!
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Гладкоствольные ружья

Сообщение serega6465 » 22 янв 2018, 22:21

Господа уфимцы если кто будет по охот.магазинам шарится в Уфе, посмотрите пожалуйста БЕРЕТТКУ БЕЛЬМОНТЕ в камуфляже по наличию!
Звонил в маг.Оружие-береттками не занимаются. Динамо и Тотум телефоны молчат! В сезн охоты и Мир охоты ещё не звонил!
8 962 522 4774


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя