Охотничий нож.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 04 мар 2017, 20:56

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду вдруг они посчитают,что где штык нож там и АК :D :D :D

Ага... :D Тогда следуя твоей логики ... где АК, там и Бен Ладен... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 04 мар 2017, 21:09

А кто его знает? :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 04 мар 2017, 21:32

Это - паранойя... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 04 мар 2017, 22:22

Вообще то это шутка :D :D :D

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Охотничий нож.

Сообщение Gordai » 06 мар 2017, 10:01

Жень, при всем моем к тебе глубоком уважении со штыком ты можешь встрять, ибо согласно этого ГОСТ твой штык нож является боевым оружием и простому народу его НЕЗЯЯ!

ГОСТ Р 51215-98 Оружие холодное. Термины и определения
3.14 военное холодное оружие: Холодное оружие, состоящее или состоявшее на вооружении государственных военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого
3.17 боевое холодное оружие: Военное холодное оружие, состоящее на вооружении государственных военизированных организаций и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач.

Примечание - Понятие "боевое" использовано в двух смыслах:

- как оружие для решения боевых и оперативно-служебных задач (3.17);

- как устойчивое словосочетание, давно используемое в литературе по оружию применительно к определенным типам холодного оружия (3.12; 3.14 и 3.23)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 06 мар 2017, 11:19

Ну вот,видишь Женя,в каждой шутке есть доля правды! :D :D :D Точно бы приехали! :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 18:40

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Ну вот,видишь Женя,в каждой шутке есть доля правды! :D :D :D Точно бы приехали! :D :D :D

Не приехали бы... Можно брать - охолощенное, реплику, с отпущенным клинком... Лишь бы бумажка была.
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 06 мар 2017, 20:47

Женя писал(а):Источник цитаты Не приехали бы... Можно брать - охолощенное, реплику, с отпущенным клинком... Лишь бы бумажка была.

Дак ты про обычный спрашивал :D :D :D

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 20:48

Женя , а что это за штык нож? не разу не видел, а если от АК брать, и так скажем настоящий, то на нем есть номер, его гражданским ни как нельзя, даже пусть зарегистрировать, а есть реплики штык ножа - копии, они вон в воен-торге есть , и там есть паспорт на них , где не являются холодным оружием, и их регистрировать не надо!.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Охотничий нож.

Сообщение Сергей » 06 мар 2017, 20:57

Леший писал(а):Источник цитаты Женя , а что это за штык нож? не разу не видел, а если от АК брать, и так скажем настоящий, то на нем есть номер, его гражданским ни как нельзя, даже пусть зарегистрировать, а есть реплики штык ножа - копии, они вон в воен-торге есть , и там есть паспорт на них , где не являются холодным оружием, и их регистрировать не надо!.

Лёха, нет на них ни каких номеров.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 21:02

Есть и еще раз есть, в Алкино, у патруля брал смотреть, там был номер на лезвие у гарды, мне еще он не понравился заточкой, там с одной стороны только заточка , ножны то ли пластик, то ли типа гетинакса. они там при присоединении с ножными выполняют функцию ножниц. не пришелся мне этот инструмент по душе.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Охотничий нож.

Сообщение Сергей » 06 мар 2017, 21:14

Сколько этих штыков переломали в своё время. ;)

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Охотничий нож.

Сообщение Сергей » 06 мар 2017, 21:15

И все они были взаимозаменяемыми.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 21:15

Сергей писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Женя , а что это за штык нож? не разу не видел, а если от АК брать, и так скажем настоящий, то на нем есть номер, его гражданским ни как нельзя, даже пусть зарегистрировать, а есть реплики штык ножа - копии, они вон в воен-торге есть , и там есть паспорт на них , где не являются холодным оружием, и их регистрировать не надо!.

Лёха, нет на них ни каких номеров.

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: Всё верно. Я их ломал, потом у духов отнимал... :D Были бы номерные - давно бы пиздюлей огрёб...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 21:16

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Не приехали бы... Можно брать - охолощенное, реплику, с отпущенным клинком... Лишь бы бумажка была.

Дак ты про обычный спрашивал :D :D :D

Это и есть от от АК-74
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 21:20

Леший писал(а):Источник цитаты Есть и еще раз есть, в Алкино, у патруля брал смотреть, там был номер на лезвие у гарды, мне еще он не понравился заточкой, там с одной стороны только заточка , ножны то ли пластик, то ли типа гетинакса. они там при присоединении с ножными выполняют функцию ножниц. не пришелся мне этот инструмент по душе.

У патруля может и есть... :D На армейском - нет. :D :D :D Отличишь этот от военного??? http://www.nozhikov.ru/product/shtyk-nozh-ak-74
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 21:21

Леший писал(а):Источник цитаты Есть и еще раз есть, в Алкино, у патруля брал смотреть, там был номер на лезвие у гарды, мне еще он не понравился заточкой, там с одной стороны только заточка , ножны то ли пластик, то ли типа гетинакса. они там при присоединении с ножными выполняют функцию ножниц. не пришелся мне этот инструмент по душе.

Он тебе не понравился, потому что ты, применял его не по назначению... :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 21:40

Женя писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Есть и еще раз есть, в Алкино, у патруля брал смотреть, там был номер на лезвие у гарды, мне еще он не понравился заточкой, там с одной стороны только заточка , ножны то ли пластик, то ли типа гетинакса. они там при присоединении с ножными выполняют функцию ножниц. не пришелся мне этот инструмент по душе.

Он тебе не понравился, потому что ты, применял его не по назначению... :D :D :D

Женя я его вообще ни где ни разу не применял, просто подержал в руказ и не понравился, а особенно односторонняя заточка.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 21:43

Ну я тогда, хрен знает, но бля я же верю своим глазам, и еще хотел забрать у патруля штык нож, а там номер, по этому и не стал, то что видел и не пьяный был. Ну раз говорите , что нет номера, тогда в в инете распечатать паспорт или сделать копию , взяв паспорт в магазине, что не является ХО и все тогда и регистрировать не надо!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 21:51

Леший писал(а):Источник цитаты Ну я тогда, хрен знает, но бля я же верю своим глазам, и еще хотел забрать у патруля штык нож, а там номер, по этому и не стал, то что видел и не пьяный был. Ну раз говорите , что нет номера, тогда в в инете распечатать паспорт или сделать копию , взяв паспорт в магазине, что не является ХО и все тогда и регистрировать не надо!

Не прокатит... Эти сертификаты для лохов... Кто шарит, отличит что это - охолощенный, макет, или боевой.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 22:01

Ну для этого нужна экспертиза, а заморачиваться ради простой проверки менты вряд ли будут, если только какое правонарушение, связанное с ножом, тем более есть точные реплики, копии , что на вид ни как не отличишь.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 06 мар 2017, 22:13

Леший писал(а):Источник цитаты Ну для этого нужна экспертиза, а заморачиваться ради простой проверки менты вряд ли будут, если только какое правонарушение, связанное с ножом, тем более есть точные реплики, копии , что на вид ни как не отличишь.

Отличишь...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Охотничий нож.

Сообщение demon1583 » 08 май 2017, 01:07

Всем привет, посмотрите по ссылке!!!

http://radikal.ru/video/ylv7Ps86K5g
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 08 май 2017, 08:17

Дима, на ножнах свастика, т.е. фашисткий крест, углы загнуты в левую сторону на фашистком наоборот в правую, отсюда, скорей всего новодел, вообще данная свастика это древне славянский символ коло, коловрат-флеш, символ огня, украденый фошистами. вот если бы не орел в фашистком стиле, то можно было бы сказать, что какой то Славянин-Родновер делал этот нож, но смущает тот орел. Но может еще какой не знающий или ошибся когда делал рисунок. Рукоять похожа на тексталит. Если он действительно пролежал с 40-ых годов в земле, то за это время кожа бы уже истлела, сгнила, и даже нержавейка покрылась бы корозией.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Радик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:53

Охотничий нож.

Сообщение Радик » 25 июл 2018, 13:22

Добрый день. Это что за зверь и как его зовут и сколько он стоит скажите пожалуйста только на вас вся надежда.
Изображение

Изображение


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей