Охотничий нож.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 19 фев 2016, 07:37

Женя писал(а):На вскидку... Чи крыс, именно такой http://prosto-ostro.ru/index.php/viruem ... -in-detail превосходит оригинал по всем показателям... Очень жаль, что цена поднялась на него :( я брал за 2200руб. Подарил другу, себе взять не успел... Брать буду тут - http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=445 За качество не скажу... И на тестах, китайская мора 2000, оказалась лучше оригинала... Про Китайский Широгоров, я молчу, на любителя... мне нравится... качество не отличить от оригинала( естественно железка другая), при цене 2000руб с копейками, против 24000руб за оригинал и 1.5года ожидания... Ну и спаи китайские, меня устраивают вполне. Кстати, по спайдеркам... существуют фирмы( известная мне Бирд), которая выпускает модели ножей, под контролем спайдерко. Отличие - вместо отверстия в форме круга, у Бирда - комета( или капелька).


Понятно. Так-то я тоже активно пользуюсь китайскими подделками - режут, не ломаются, потерять не жалко. Допустим.
Но, как я предполагал, мы говорили о точильном инструменте.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 19 фев 2016, 17:56

Mars писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):На вскидку... Чи крыс, именно такой http://prosto-ostro.ru/index.php/viruem ... -in-detail превосходит оригинал по всем показателям... Очень жаль, что цена поднялась на него :( я брал за 2200руб. Подарил другу, себе взять не успел... Брать буду тут - http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=445 За качество не скажу... И на тестах, китайская мора 2000, оказалась лучше оригинала... Про Китайский Широгоров, я молчу, на любителя... мне нравится... качество не отличить от оригинала( естественно железка другая), при цене 2000руб с копейками, против 24000руб за оригинал и 1.5года ожидания... Ну и спаи китайские, меня устраивают вполне. Кстати, по спайдеркам... существуют фирмы( известная мне Бирд), которая выпускает модели ножей, под контролем спайдерко. Отличие - вместо отверстия в форме круга, у Бирда - комета( или капелька).


Понятно. Так-то я тоже активно пользуюсь китайскими подделками - режут, не ломаются, потерять не жалко. Допустим.
Но, как я предполагал, мы говорили о точильном инструменте.

Тут уж, как нарвешься... У меня тысячник, откровенное говно... Хотя, я дальше 600 не точу... Все равно, собирался алмазный 650 докупать( хотя честно скажу - цена камня = цене моего китайского Лански... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охотничий нож.

Сообщение shaman7222 » 20 фев 2016, 05:58

Женя писал(а):Источник цитаты
odessit писал(а):Источник цитаты

Жека! Пробовал связаться ними,0 ответов! На связь не выходят.

Попробуй написать на электронку - Антон Gknife <info@gknife.ru> или позвони - 8 911 261 22 56 Я брал у него, два ножа, отзванивался он буквально через 15мин. после заказа...

Жень у тебя ножей наверно ещё больше чем манков. :)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение snowdeath » 20 фев 2016, 08:36

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень у тебя ножей наверно ещё больше чем манков.


Женя с Лешим манки продали давно. Похоже, скоро за ножи возьмутся =)))

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 20 фев 2016, 10:17

:D неё Влад, не угадал, не все манки продали, остались и старые и ещё новые появляются, а по годам у меня есть один любимый, но правда ещё бы один взял маленький, наподобие крота или фолька китайского, сто то такое по размерам. Пока присматриваюсь и прислушиваюсь к мнениям. А коллекцианировать ножи не не хочу, конечно так то много хороших которые нравятся, но нож должен работать и выполнять свои задачи.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охотничий нож.

Сообщение Олег » 20 фев 2016, 16:33

Леха, а что думаешь о кроте????
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 20 фев 2016, 16:40

Пока ни чего о нем не думаю, просто на вид нравится и то что маленький, думаю с ондатры и с зайца шкуру снимать удобно им, пока говорю же присматриваю нож с такими размерами как фольк-конечно Китай и как крот . а там видно будет.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охотничий нож.

Сообщение Олег » 20 фев 2016, 16:54

Леший писал(а):Источник цитаты Пока ни чего о нем не думаю, просто на вид нравится и то что маленький, думаю с ондатры и с зайца шкуру снимать удобно им, пока говорю же присматриваю нож с такими размерами как фольк-конечно Китай и как крот . а там видно будет.


На фольк дай ссылку!!!
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 20 фев 2016, 18:11

Женя давал же ссылку посмотри здесь выше , если что то на Алик зайди там тоже есть
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 20 фев 2016, 20:14

snowdeath писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень у тебя ножей наверно ещё больше чем манков.


Женя с Лешим манки продали давно. Похоже, скоро за ножи возьмутся =)))

Кое что - продал... Кое что - подарил... Кое что - себе оставил... :D Изображение Ещё парочку, и хватит... :D Теперь то знаю точно, КАКОЙ ИМЕННО нужен... А ножи, я гораздо раньше начал собирать... манки им не конкуренты... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 20 фев 2016, 20:25

Олег писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Пока ни чего о нем не думаю, просто на вид нравится и то что маленький, думаю с ондатры и с зайца шкуру снимать удобно им, пока говорю же присматриваю нож с такими размерами как фольк-конечно Китай и как крот . а там видно будет.


На фольк дай ссылку!!!

Держи... :D :D :D http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=378 От себя добавлю - фикседы не люблю!!! Беру так..., один - два, да и то не надолго... Есть раскладушки ножи - классика, культовые, которые просто хочется иметь... Вроде бы, ничего особенного, но с кармана годами не вынимаются... :D Какие, говорить не буду, кто в теме, и так знает... :D Они практически одни и те же, с годами не меняются...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охотничий нож.

Сообщение Леший » 20 фев 2016, 22:17

Женя писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень у тебя ножей наверно ещё больше чем манков.


Женя с Лешим манки продали давно. Похоже, скоро за ножи возьмутся =)))

Кое что - продал... Кое что - подарил... Кое что - себе оставил... :D Изображение Ещё парочку, и хватит... :D Теперь то знаю точно, КАКОЙ ИМЕННО нужен... А ножи, я гораздо раньше начал собирать... манки им не конкуренты... :D

:D :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение serega6465 » 20 фев 2016, 23:52

:D
8 962 522 4774

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 22 фев 2016, 17:33

Женя писал(а):
Mars писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):На вскидку... Чи крыс, именно такой http://prosto-ostro.ru/index.php/viruem ... -in-detail превосходит оригинал по всем показателям... Очень жаль, что цена поднялась на него :( я брал за 2200руб. Подарил другу, себе взять не успел... Брать буду тут - http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=445 За качество не скажу... И на тестах, китайская мора 2000, оказалась лучше оригинала... Про Китайский Широгоров, я молчу, на любителя... мне нравится... качество не отличить от оригинала( естественно железка другая), при цене 2000руб с копейками, против 24000руб за оригинал и 1.5года ожидания... Ну и спаи китайские, меня устраивают вполне. Кстати, по спайдеркам... существуют фирмы( известная мне Бирд), которая выпускает модели ножей, под контролем спайдерко. Отличие - вместо отверстия в форме круга, у Бирда - комета( или капелька).


Понятно. Так-то я тоже активно пользуюсь китайскими подделками - режут, не ломаются, потерять не жалко. Допустим.
Но, как я предполагал, мы говорили о точильном инструменте.

Тут уж, как нарвешься... У меня тысячник, откровенное говно... Хотя, я дальше 600 не точу... Все равно, собирался алмазный 650 докупать( хотя честно скажу - цена камня = цене моего китайского Лански... :D


А к поддельному Лански от оригинала камни подходят?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 18:20

Марс!!! Камни, струбцина, всё одинаковое... Что толку??? Посмотри цену, на ОДИН алмазный брусок Лански - http://cekatop.ru/almaznyi-brusok-600-ldhfn-lansky... Или вот тут глянь цену - http://klinok.zlatoff.ru/category_61.html
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 22 фев 2016, 18:44

Так я же и пытаюсь понять - есть разница в использовании или нет? Внешне-то да, все одинаковые.. А насколько цены отличаются тоже видел...
Про совместимость камней спрашиваю в том плане, что допустим, куплю китайца, и, например, пойму, что не катит. И если камни совместимы, то можно по одному докупить оригинальных камней и получить практически оригинал. Что струбцина точно такая же - даже не сомневаюсь.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 18:55

Mars писал(а):Источник цитаты Так я же и пытаюсь понять - есть разница в использовании или нет? Внешне-то да, все одинаковые.. А насколько цены отличаются тоже видел...
Про совместимость камней спрашиваю в том плане, что допустим, куплю китайца, и, например, пойму, что не катит. И если камни совместимы, то можно по одному докупить оригинальных камней и получить практически оригинал. Что струбцина точно такая же - даже не сомневаюсь.

Ну так я, именно по такому пути и пошёл... :D А почему ты хочешь именно Лански??? Есть не хуже вариант, и камни на них дешевле...http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=388 http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=146 http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... uct_id=214 Вот камни на них - http://www.gknife.ru/index.php?route=pr ... ry&path=57
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 22 фев 2016, 19:17

Я рассматривал такое непосредственно на Али, да.
А фиг знает, почему. Все дрочат на Лански. :lol: А я как все. "Из серой массы не выделяясь, как все. Мы как все". (с) :lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 19:33

Mars писал(а):Источник цитаты Я рассматривал такое непосредственно на Али, да.
А фиг знает, почему. Все дрочат на Лански. :lol: А я как все. "Из серой массы не выделяясь, как все. Мы как все". (с) :lol:

Нет, подожди... Пусть ВСЕ, делают как хотят... :D а МЫ, будем делать как надо!!! Вот смотри, у ЛАНСКИ, всего ОДИН плюс... Станина... Ты зажимаешь лезвие, всего ОДИН раз, и точишь обе стороны!!! Когда я брал заточку, для меня ЭТО было самым важным. :D Ну а все остальное у Лански - СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ!!! Хоть оригинал, хоть реплика... Бруски в разы дороже( у всех остальных, они быстросъемные и взаимозаменяемые). Направляющие( их надо крепить к бруску на ровной поверхности), идеальную плоскость делать ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ( и так каждый раз), в противном случае, угол будет гулять... Другие системы, лишены этих недостатков, ввиду своей конструкции. Просто надо отметки на лезвии маркером( к примеру) ставить... Вот как то так...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 22 фев 2016, 20:53

Женя писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты Я рассматривал такое непосредственно на Али, да.
А фиг знает, почему. Все дрочат на Лански. :lol: А я как все. "Из серой массы не выделяясь, как все. Мы как все". (с) :lol:

Нет, подожди... Пусть ВСЕ, делают как хотят... :D а МЫ, будем делать как надо!!! Вот смотри, у ЛАНСКИ, всего ОДИН плюс... Станина... Ты зажимаешь лезвие, всего ОДИН раз, и точишь обе стороны!!! Когда я брал заточку, для меня ЭТО было самым важным. :D Ну а все остальное у Лански - СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ!!! Хоть оригинал, хоть реплика... Бруски в разы дороже( у всех остальных, они быстросъемные и взаимозаменяемые). Направляющие( их надо крепить к бруску на ровной поверхности), идеальную плоскость делать ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ( и так каждый раз), в противном случае, угол будет гулять... Другие системы, лишены этих недостатков, ввиду своей конструкции. Просто надо отметки на лезвии маркером( к примеру) ставить... Вот как то так...


Во. Уже действительно понятное мнение. :thup: Пошел много думать..

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 21:04

Mars писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты Я рассматривал такое непосредственно на Али, да.
А фиг знает, почему. Все дрочат на Лански. :lol: А я как все. "Из серой массы не выделяясь, как все. Мы как все". (с) :lol:

Нет, подожди... Пусть ВСЕ, делают как хотят... :D а МЫ, будем делать как надо!!! Вот смотри, у ЛАНСКИ, всего ОДИН плюс... Станина... Ты зажимаешь лезвие, всего ОДИН раз, и точишь обе стороны!!! Когда я брал заточку, для меня ЭТО было самым важным. :D Ну а все остальное у Лански - СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ!!! Хоть оригинал, хоть реплика... Бруски в разы дороже( у всех остальных, они быстросъемные и взаимозаменяемые). Направляющие( их надо крепить к бруску на ровной поверхности), идеальную плоскость делать ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ( и так каждый раз), в противном случае, угол будет гулять... Другие системы, лишены этих недостатков, ввиду своей конструкции. Просто надо отметки на лезвии маркером( к примеру) ставить... Вот как то так...


Во. Уже действительно понятное мнение. :thup: Пошел много думать..

:D :D :D Напишешь, что надумал... Есть одна типа самодельная, нашел на Ютубе... Весчь!!! Но бля ценник конский, и делает долго под заказ...http://www.youtube.com/watch?v=0NxZm_9V ... Hd3y0F6ljh
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 22:12

Марс!!! Тут подсмотрел одну идею... вернее часть идеи... Смысл в том, что бы изготовить универсальный держатель под Лански... По фоткам глянь, все станет понятно. Можно использовать ЛЮБЫЕ камни. Кочерга будет родная от Лански...http://popgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=223134
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охотничий нож.

Сообщение Женя » 22 фев 2016, 22:16

Получится вот так - Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Охотничий нож.

Сообщение Mars » 22 фев 2016, 22:20

Классно. Согласен.

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

Охотничий нож.

Сообщение ШуМ » 23 фев 2016, 22:23

пришла мне посылка из кетая. доволен пока. осваиваю. 1500 р. обошлась
Изображение


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей