СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 21:47

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты да любителям иж43,наблюдал как то в магазе новый 43й с прикладом из обалденного комлевого ореха.стоил как и остальные. :thup:

А вот это, из серии - я в те кусты на номер не полезу, а то приклад поцарапаю... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 21:52

охотникназайцефф, Как уменьшить отдачу настройкой механизма у МЦ??? Обьясните мне новичку!!!!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Николаич » 27 мар 2016, 21:57

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты из области чистки кирпичом.встречал охотников что ружья не чистят после каждоцй охоты,или вообще ни разу чистили.что сказать ,дело ваше....НО остальным дерево и ружейное масло не дружат!.не сбивайте с толка новичков начитавшись будут масло в колодку капать,ложе ружейным протирать,чистить раз в два месяца,иж43 покупать. :thdown: "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"

Нет, :D кирпич это слишком, я же пишу, что масло бывает разное и не все маслА разрушают дерево. Я тоже встречал охотников которые чистят ружья раз в сезон в лучшем случае.., но это дело каждого. Ну а ИЖ-43 то чем не угодило, стреляет, попадает, неприхотливое, у меня тоже было ИЖ-58, ничего плохого не могу сказать про ружье. У Вас то какое оружие, небось Бенелли или Беретта или тоже не на столько бедны?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 21:59

serega6465 писал(а):Источник цитаты охотникназайцефф, Как уменьшить отдачу настройкой механизма у МЦ??? Обьясните мне новичку!!!!
обяснить тут не получится.лучше встретится как нить и все обозреть.на вскидку как ведет себя латунный тормоз на магазине,"бегает свободно"или в натяг?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Николаич » 27 мар 2016, 22:00

serega6465 писал(а):Источник цитаты охотникназайцефф, Как уменьшить отдачу настройкой механизма у МЦ??? Обьясните мне новичку!!!!

Отказаться от магнума наверное ;) (это я Серёге :D )
Последний раз редактировалось Николаич 27 мар 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 22:00

Николаич писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты из области чистки кирпичом.встречал охотников что ружья не чистят после каждоцй охоты,или вообще ни разу чистили.что сказать ,дело ваше....НО остальным дерево и ружейное масло не дружат!.не сбивайте с толка новичков начитавшись будут масло в колодку капать,ложе ружейным протирать,чистить раз в два месяца,иж43 покупать. :thdown: "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"

Нет, :D кирпич это слишком, я же пишу, что масло бывает разное и не все маслА разрушают дерево. Я тоже встречал охотников которые чистят ружья раз в сезон в лучшем случае.., но это дело каждого. Ну а ИЖ-43 то чем не угодило, стреляет, попадает, неприхотливое, у меня тоже было ИЖ-58, ничего плохого не могу сказать про ружье. У Вас то какое оружие, небось Бенелли или Беретта или тоже не на столько бедны?

я это не вам писал а жене,просто вы вклинились пока я отвечал.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 22:03

И все же, останусь при своём мнении - новичку, лучше дешевый комиссионный ижик... А в остальном, пусть решают сами, я своё ИМХО сказал... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 22:09

Николаич писал(а):Источник цитаты У Вас то какое оружие, небось Бенелли или Беретта или тоже не на столько бедны?

бенельки дешевое оружие(было много и ща 2 есть м1 и рафаэло элегант,хотя весьма надежное.беретки были весьма дорогие,ща пара есть полуавто и ультралайтт делюкс.но ничего особенного в них нет.-ширпотреб. :hunter: есть у мну реально интересные ружики но эт секрет и большая тайна. :thup:

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Олег » 27 мар 2016, 22:12

serega6465 писал(а):Источник цитаты охотникназайцефф, Как уменьшить отдачу настройкой механизма у МЦ??? Обьясните мне новичку!!!!


Новичок :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Николаич » 27 мар 2016, 22:14

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты бенельки дешевое оружие(было много и ща 2 есть м1 и рафаэло элегант,хотя весьма надежное.беретки были весьма дорогие,ща пара есть полуавто и ультралайтт делюкс.но ничего особенного в них нет.-ширпотреб. :hunter: есть у мну реально интересные ружики но эт секрет и большая тайна. :thup:

Понятно :thup: вопросов нет
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 22:14

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Николаич писал(а):Источник цитаты У Вас то какое оружие, небось Бенелли или Беретта или тоже не на столько бедны?

бенельки дешевое оружие(было много и ща 2 есть м1 и рафаэло элегант,хотя весьма надежное.беретки были весьма дорогие,ща пара есть полуавто и ультралайтт делюкс.но ничего особенного в них нет.-ширпотреб. :hunter: есть у мну реально интересные ружики но эт секрет и большая тайна. :thup:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 22:17

Женя писал(а):Источник цитаты И все же, останусь при своём мнении - новичку, лучше дешевый комиссионный ижик... А в остальном, пусть решают сами, я своё ИМХО сказал... :D

ну вот к примеру я каждый вечер по осени на охоту быстренько по утке,налет бывает как правило один,потом уже темно.с двудулкой пальнеш два раза и домой,а полуавто бахнешь пяток и вроде и полегчает.хотя дома уток никто не ест я их знакомых (ощипаными)раздаю,уж отказываються.да минус у полуавто есть такой две сбитые утки я могу запомнить куда упали,а 3 или 4(тоже бывает)ну ни как.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 22:30

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты И все же, останусь при своём мнении - новичку, лучше дешевый комиссионный ижик... А в остальном, пусть решают сами, я своё ИМХО сказал... :D

ну вот к примеру я каждый вечер по осени на охоту быстренько по утке,налет бывает как правило один,потом уже темно.с двудулкой пальнеш два раза и домой,а полуавто бахнешь пяток и вроде и полегчает.хотя дома уток никто не ест я их знакомых (ощипаными)раздаю,уж отказываються.да минус у полуавто есть такой две сбитые утки я могу запомнить куда упали,а 3 или 4(тоже бывает)ну ни как.

У новичка, да ещё без наставника, такой случай, не скоро представится... Я из двудулки, беру не меньше уток, чем автоматчики... Были моменты, успевал сделать 4 выстрела( с результатом), Николаич - свидетель, не даст соврать... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Николаич » 27 мар 2016, 22:37

Женя писал(а):Источник цитаты У новичка, да ещё без наставника, такой случай, не скоро представится... Я из двудулки, беру не меньше уток, чем автоматчики... Были моменты, успевал сделать 4 выстрела( с результатом), Николаич - свидетель, не даст соврать... :D


Было дело :D :thup:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 22:45

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты У новичка, да ещё без наставника, такой случай, не скоро представится... Я из двудулки, беру не меньше уток, чем автоматчики... Были моменты, успевал сделать 4 выстрела( с результатом), Николаич - свидетель, не даст соврать... :D


Было дело :D :thup:

Не, ну я все равно, 155 в пластике, рано или поздно возьму!!! :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 23:02

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты бегает свободно"или в натяг?

Если будет в натяг, то будет неперезаряд!
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты обяснить тут не получится

да Я понятливый, просто укажите на детали которые уменьшают отдачу в инерционном оружии? Я не буду вдаваться в вес ружья который 10% отдачи гасит, и подвижный ствол (именно на МЦ) ещё 10% забирает! Вот очень любопытно поЗЫРИТЬ на другие ЧАСТЯ сего механизма которые влияют на снижение отдачи
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 23:02

Олег писал(а):Источник цитаты Новичок


Век живи-век учись! :D :D
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 23:03

Николаич писал(а):Источник цитаты Отказаться от магнума наверное

МЦ21-12 с патронником 76 и 89 мм НЕтЮ
8 962 522 4774

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 23:14

Женя писал(а):Источник цитаты
Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты У новичка, да ещё без наставника, такой случай, не скоро представится... Я из двудулки, беру не меньше уток, чем автоматчики... Были моменты, успевал сделать 4 выстрела( с результатом), Николаич - свидетель, не даст соврать... :D


Было дело :D :thup:

Не, ну я все равно, 155 в пластике, рано или поздно возьму!!! :D

в камо берите,хоть оно и странного цвета но сойдет.выбрал знакомому (задолбался лопатить) поголовно кривые стволья.пулю ложит лучще бени,подогнали прокладку под ложе,в магазе стояло на какогото мутанта.мужик доволен раньше охотил только с обычными ружьями.продавать ни за какие деньги не будет.мужик уже в годах но автомат признал как значительно лучшее чем все что было ранее.. :mg: :mg:
serega6465 писал(а):Источник цитаты да Я понятливый, просто укажите на детали которые уменьшают отдачу в инерционном оружии?

мц 2112 не инерционка.вопрос ваш не понял.повторю свой латунный тормоз сидит туго или болтается?вопросом на вопрос отвечать не нужно.не на допросе у мусоров чай :bayan:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 23:20

МЦ - 21-12 ИНЕРЦИОНКА!!! Ствол у неё бегает, и перезаряжает. :D Была такая чудо-машинка у меня... Еле избавился.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 23:21

155 мурку, буду брать в ЧЁРНОМ пластике. Камуфляжной ленты, на тканевой основе, навалом везде. :D И только новьё...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 23:30

Женя писал(а):Источник цитаты 155 мурку, буду брать в ЧЁРНОМ пластике. Камуфляжной ленты, на тканевой основе, навалом везде. :D И только новьё...

а смысл сидеть мотать?были случаи что рыжели если промочить и не снять. :protiv:
Женя писал(а):Источник цитаты МЦ - 21-12 ИНЕРЦИОНКА!!!

система бенелек инерционка считается.2112 система с откатом ствола.хотя в основе инерция.кстати беретта лицензионные бенелевскую систему себе делала как более надежную. :mg: :mg: :mg:

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 23:32

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты мц 2112 не инерционка.вопрос ваш не понял

Принцип инерции, единственное отличие подвижный (откат) ствол!
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты повторю свой латунный тормоз сидит туго или болтается
И не туго и не болтается!
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 23:35

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты истема бенелек инерционка считается

По мимо бени есть другие инер. механизмы!
8 962 522 4774

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 23:43

serega6465 писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты мц 2112 не инерционка.вопрос ваш не понял

Принцип инерции, единственное отличие подвижный (откат) ствол!
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты повторю свой латунный тормоз сидит туго или болтается
И не туго и не болтается!

давайте встетимся я вам все поясню.и будет вам щасте.у меня бреда аргус прототип 2112.балдею.все бени в сейфах ржавеют. :D ваше будет тоже супер пупер гарантирую.евгению дадите пострелять он поседеет от растройства что свою продал. :thup:


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя