СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 16:20

Женя писал(а):Источник цитаты
дядя Саша писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты

Не согласен!
читайте правильно: " как правило" не значит ВСЕ!!!! ;) ;) ;)

Серега!!! Ну ты же знаешь... :D Если осознанно, уже со стажем, берешь полуавтомат - это одно... А если первое ружьё полуавтомат - 99,9% будет зенитчик... :D И стрелять не научится...

Вот именно. :thup: :thup: :thup: Разговор шел о первом ружье, а не о том какое лучше! У каждого оно своЁ!!!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 16:21

дядя Саша писал(а):Источник цитаты Я как правило, один раз в два-три года отсоединяю ствольную колодку от ложа и промываю кистью в керосине весь УСМ, там столько грязи накапливается! Потом закладываю новую смазку и не забываю при чистке капать по 2-3 капли масла в отверстие иглы бойка!

Так и поступлю... На 43 у меня одно время, сдвоенный выстрел был... Николаич что то там, новое поменял, теперь - :thup: :thup: :thup: Да и вообще, 43 никогда не продам, пусть будет... :D :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 17:39

дядя Саша писал(а):Источник цитаты Прошу прощения ! но когда успели 50 шт загнать!))) К ружью надо привыкнуть и пристреляться, не удивительно что вы не можите!!!
у меня есть ружики которые загнать просто не возможно.ни денег ни здоровья не хватит, сейчас 10 гладкостволов...
Женя писал(а):Источник цитаты А если первое ружьё полуавтомат - 99,9% будет зенитчик...

полуавтомат для новичка это плюс не появляется останов ружья после выстрела.
serega6465 писал(а):Источник цитаты тык, что лучше брать?????????? Уменя бюджет к примеру 12 тысяч!
комисионное ,не давно в стерлике пара мосберг и винчестер по 10т в состоянии новых висели.также можно поискать не ушатаный мц2112 советских годов,желательно в подарочном или штучном исполнении.если хочется нового рекомендую мр155 с 710 или более коротким 660,610 стволами.цена в пределах 23т,возможность отрегулировать приклад под себя любимого.если добавить еще не много выбор значительно больше.

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 17:40

дядя Саша писал(а):Источник цитаты Прошу прощения ! но когда успели 50 шт загнать!))) К ружью надо привыкнуть и пристреляться, не удивительно что вы не можите!!!
у меня есть ружики которые загнать просто не возможно.ни денег ни здоровья не хватит, сейчас 10 гладкостволов...
Женя писал(а):Источник цитаты А если первое ружьё полуавтомат - 99,9% будет зенитчик...

полуавтомат для новичка это плюс не появляется останов ружья после выстрела.
serega6465 писал(а):Источник цитаты тык, что лучше брать?????????? Уменя бюджет к примеру 12 тысяч!
комисионное ,не давно в стерлике пара мосберг и винчестер по 10т в состоянии новых висели.также можно поискать не ушатаный мц2112 советских годов,желательно в подарочном или штучном исполнении.если хочется нового рекомендую мр155 с 710 или более коротким 660,610 стволами.цена в пределах 23т,возможность отрегулировать приклад под себя любимого.если добавить еще не много выбор значительно больше.

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 17:45

охотникназайцефф писал(а):
у меня есть ружики которые загнать просто не возможно.ни денег ни здоровья не хватит, сейчас 10 гладкостволов...[/quote]
:lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 17:47

У меня с МЦэшкой, не срослось... Для себя решил однозначно - :protiv: ИМХО( в спор вступать не буду) первое ружье - какой нибудь 43 тысяч за 5 - 6... В начале, стрельба не главное... первое время, вообще не найдет во что стрелять... :D И не известно, зацепит охота или нет... У меня знакомых диванных охотников, которые уже несколько лет не ездят - куча... :D Лучше уж пусть пылится в сейфе, что нибудь дешёвое... :D А если зацепит - НИКОГДА спрашивать не будет КАКОЕ РУЖЬЁ купить... знать будет уже сам, что ему требуется. И ещё... полуавтомат для новичка - ЗЛО. :protiv:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 17:49

+100500

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 18:29

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты комисионное ,не давно в стерлике пара мосберг и винчестер по 10т в состоянии новых висели

сто пудов ПОМПА!
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты рекомендую мр155 с 710 или более коротким 660,610 стволами

А почему короткие стволы предпочтительнее?
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Сергей » 27 мар 2016, 18:31

Тоже кстати интересно.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Олег » 27 мар 2016, 18:36

Женя писал(а):Источник цитаты У меня с МЦэшкой, не срослось... Для себя решил однозначно - :protiv: ИМХО( в спор вступать не буду) первое ружье - какой нибудь 43 тысяч за 5 - 6... В начале, стрельба не главное... первое время, вообще не найдет во что стрелять... :D И не известно, зацепит охота или нет... У меня знакомых диванных охотников, которые уже несколько лет не ездят - куча... :D Лучше уж пусть пылится в сейфе, что нибудь дешёвое... :D А если зацепит - НИКОГДА спрашивать не будет КАКОЕ РУЖЬЁ купить... знать будет уже сам, что ему требуется. И ещё... полуавтомат для новичка - ЗЛО. :protiv:


Женя!!! ты прав.
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 18:44

Сергей писал(а):Источник цитаты Тоже кстати интересно.

:D :D :D Поводку и вскидку делать легче, и быстрее... вот и все преимущество.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 19:41

Женя писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Тоже кстати интересно.

:D :D :D Поводку и вскидку делать легче, и быстрее... вот и все преимущество.

поводка как раз лучше на длинных стволах например 810.колодка полуавто весьма длинная и при стволах 760 на охоте не всегда удобно.потом более короткие стволы точнее бьют пулей что для охотника имеющего одно ружье большой плюс. :za:
serega6465 писал(а):Источник цитаты сто пудов ПОМПА!
прально оные.причем чисто фирмовые из старых заделов.
Женя писал(а):Источник цитаты новичка - ЗЛО.

поясните возможно я чегото не понял.
дядя Саша писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):
у меня есть ружики которые загнать просто не возможно.ни денег ни здоровья не хватит, сейчас 10 гладкостволов...

:lol:[/quote] у меня есть знакомый у него около 400 гладких в наличии,ставьте 40 смайликов. :dash:

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 19:45

Олег писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты У меня с МЦэшкой, не срослось... Для себя решил однозначно - :protiv: ИМХО( в спор вступать не буду) первое ружье - какой нибудь 43 тысяч за 5 - 6... В начале, стрельба не главное... первое время, вообще не найдет во что стрелять... :D И не известно, зацепит охота или нет... У меня знакомых диванных охотников, которые уже несколько лет не ездят - куча... :D Лучше уж пусть пылится в сейфе, что нибудь дешёвое... :D А если зацепит - НИКОГДА спрашивать не будет КАКОЕ РУЖЬЁ купить... знать будет уже сам, что ему требуется. И ещё... полуавтомат для новичка - ЗЛО. :protiv:


Женя!!! ты прав.

у меня тоже был иж43 поэтому когда говорю понимаю о чем речь.мц2112 ружье ружью рознь.тут понимать нужно как оного выбирать.из плюсов отличный бой(стволы тоза лучше ижевских) меньшая отдача на правильно настроенном ружье. :mg:

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 19:46

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты более короткие стволы точнее бьют пулей


не согласен!
8 962 522 4774

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 19:46

[/quote] у меня есть знакомый у него около 400 гладких в наличии,ставьте 40 смайликов. :dash:[/quote]
это завод ИЖМАШ!? :lol: :lol: :lol:

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 19:47

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты меньшая отдача на правильно настроенном ружье.


Как МЦ настроить?
8 962 522 4774

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 20:42

serega6465 писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты более короткие стволы точнее бьют пулей


не согласен!

тогда почему бенелли комплектует коротким пулевым стволом помимо дробового на 710-750
serega6465 писал(а):Источник цитаты Как МЦ настроить?

?привозите сделам.
дядя Саша писал(а):Источник цитаты
у меня есть знакомый у него около 400 гладких в наличии,ставьте 40 смайликов. :dash:[/quote]
это завод ИЖМАШ!? :lol: :lol: :lol:[/quote]
нуда-нуда тогда я цкиб :za: .кстати не капайте масло внутрь коробки "на бойки"испортите дерево приклада .

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 20:51

спасибо за совет! видимо уже испортил, с 1996 г капаю.(((

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Олег » 27 мар 2016, 20:55

:D
Охотник.

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 20:56

дядя Саша писал(а):Источник цитаты спасибо за совет! видимо уже испортил, с 1996 г капаю.(((

ружейное масло делает делает дерево хрупким.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 21:20

Я дерево с 43, отдавал в автосервис приятелю... :D Лаком для металлика, в несколько слоёв покрыли, теперь хоть чем мажь... 6 лет уже, проблем нет. А на 27, всегда деревяху, масленой тряпкой протирал... может когда и сломается... а может я быстрее... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Николаич » 27 мар 2016, 21:32

Женя писал(а):Источник цитаты Я дерево с 43, отдавал в автосервис приятелю... :D Лаком для металлика, в несколько слоёв покрыли, теперь хоть чем мажь... 6 лет уже, проблем нет. А на 27, всегда деревяху, масленой тряпкой протирал... может когда и сломается... а может я быстрее... :D


Масло, маслу рознь. Свои ружья чищу после каждой охоты и дерево протираю масляной тряпкой Баллистолом (самодельным) :thup:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 21:39

лак не дело для ружья.
Женя писал(а):Источник цитаты масленой тряпкой протирал.
из области чистки кирпичом.встречал охотников что ружья не чистят после каждоцй охоты,или вообще ни разу чистили.что сказать ,дело ваше....НО остальным дерево и ружейное масло не дружат!.не сбивайте с толка новичков начитавшись будут масло в колодку капать,ложе ружейным протирать,чистить раз в два месяца,иж43 покупать. :thdown: "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 21:45

да любителям иж43,наблюдал как то в магазе новый 43й с прикладом из обалденного комлевого ореха.стоил как и остальные. :thup:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ!

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 21:46

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты лак не дело для ружья.
Женя писал(а):Источник цитаты масленой тряпкой протирал.
из области чистки кирпичом.встречал охотников что ружья не чистят после каждоцй охоты,или вообще ни разу чистили.что сказать ,дело ваше....НО остальным дерево и ружейное масло не дружат!.не сбивайте с толка новичков начитавшись будут масло в колодку капать,ложе ружейным протирать,чистить раз в два месяца,иж43 покупать. :thdown: "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"

:lol: :lol: :lol: У нас, ВООБЩЕ денег нет в бюджете, на покупку дорогих ружей. :D Для охоты( для настоящей охоты), из чего стрелять - не важно. Привыкнуть можно хоть к чему.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей