Нарезное оружие

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Нарезное оружие

Сообщение Женя » 09 апр 2016, 23:32

Это отобранный у африканских браконьеров АК-47. Невероятно, но и таком виде это оружие успешно использовалось браконьерами для охоты. Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Нарезное оружие

Сообщение Леший » 09 апр 2016, 23:56

Охренеть!! Наше оружие :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Нарезное оружие

Сообщение demon1583 » 22 ноя 2016, 01:18

Счастливое прибавление в семье оружия!!!!!

Изображение

Сабатти ровер 308 WIN

Друзья форумчане!! Один вопрос, нужен оптимальный патрон к данному оружию!!!
Кто имел не посредственное отношение к стволам импортного производства прошу помочь!!!

Подколы и всяческие шутки не писать!!

Стрелял барнаулом, Новисиб, Чешскими, - все летят по-разному.

Стабильно показали Новосиб в оболочке лучше всего, но на следующей пристрелке они полетели не туда.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Нарезное оружие

Сообщение Николаич » 22 ноя 2016, 09:06

Дима поздравляю! Лично мне нарезняк без надобности, но в коллективе разговоры разные по боеприпасу. К примеру кому то нравится как летит барнаул, другой доказывает что барнаул полный отстой, никакой стабильности, кучу не соберёшь. Так что только ты сам сможешь ответить на свой вопрос после отстрелов.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 22 ноя 2016, 12:37

Смотря для чего брал. Если по бумаге баловаться то да, будешь постоянно что то подбирать. Для охоты достаточно в ведро попасть со ста метров и порядок.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Нарезное оружие

Сообщение oleg28rus » 22 ноя 2016, 14:24

Сергей писал(а):Источник цитаты Смотря для чего брал. Если по бумаге баловаться то да, будешь постоянно что то подбирать. Для охоты достаточно в ведро попасть со ста метров и порядок.

Ведро см 30 примерно. Целишся под левую лопатку пуля уходит см на 30 в сторону. И попадание. Приходится уже по кишкам. Так что подбор патронов считаю необходимым для охоты в не только для стрельбы по бумажкам.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 22 ноя 2016, 14:35

см на 30 они ни уходят. Если уходят. то что то со стволом ни то.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 22 ноя 2016, 14:40

Тут можно спорить бесконечно. Я лично особо ни парюсь, я раз пристрелял на сто метров и норм. Для меня пара сантиметров ни критично. Патрон кентавр пуля хорнади 11.7 г из моего ствола идут стабильнее. Стреляю без оптики с рук.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 22 ноя 2016, 14:41

Олег, а про ведро я образно сказал. ;)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нарезное оружие

Сообщение snowdeath » 22 ноя 2016, 16:09

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Ведро см 30 примерно. Целишся под левую лопатку пуля уходит см на 30 в сторону


это не мы с гладкими стволами по ведру =)

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 17:53

[quote="demon1583"]Источник цитаты Счастливое прибавление в семье оружия!!!!!

Изображение

Сабатти ровер 308 WIN

Друзья форумчане!! Один вопрос, нужен оптимальный патрон к данному оружию!!!
Кто имел не посредственное отношение к стволам импортного производства прошу помочь!!!

Подколы и всяческие шутки не писать!!

Стрелял барнаулом, Новисиб, Чешскими, - все летят по-разному.

Стабильно показали Новосиб в оболочке лучше всего, но на следующей пристрелке они полетели не туда.[/

Сначала пойми скольки граммовые пули у тебя дают наилучшею кучу на 100м после этого будешь искать производителя по деньгам. Одни из более менее по деньгам это кентавр хорнади попробуй их у меня с моего "шило" мне не понравилось а вот с пластиковым наконечником летят отлично в минуту укладываются и полоболочка 10,7 хорошо полетела а вот 11,7 кидает её так ,что сначала определись какой вес пули для твоего ствола подходит. Импортом пробовать дорого очень (((((

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 18:00

Сергей писал(а):Источник цитаты Смотря для чего брал. Если по бумаге баловаться то да, будешь постоянно что то подбирать. Для охоты достаточно в ведро попасть со ста метров и порядок.


Не согласен с тобой обсолютно, для загона наверное да( 50-80) или с вышки не стоит парится ,а вот если стрельнуть даже м на 200 да ещё с рук то разброс большой сыграет большую шутку и можно просто испортить животное и не добрать в итоге.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 18:05

Оптику будешь брать?

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 24 ноя 2016, 19:34

серый писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Смотря для чего брал. Если по бумаге баловаться то да, будешь постоянно что то подбирать. Для охоты достаточно в ведро попасть со ста метров и порядок.


Не согласен с тобой обсолютно, для загона наверное да( 50-80) или с вышки не стоит парится ,а вот если стрельнуть даже м на 200 да ещё с рук то разброс большой сыграет большую шутку и можно просто испортить животное и не добрать в итоге.

Серёг охотим почти всегда в лесу, расстояния ни большие. На открытых участках да, нюансов множество. Оптику брать буду, пока только мечты. Цены шибко кусаются.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Нарезное оружие

Сообщение demon1583 » 24 ноя 2016, 23:21

Всем спасибо!!! Куча мне нравится всеми патронами. На 100 м. куча из пяти патронов примерно 12 см радиус. У новосибирских чуть похуже. Летят не туда, я имел ввиду, что пристреляв ствол в центр со ста метров, через неделю я снова решил пострелять, и стреляя в центр мишени, куча оказалась в 20 см. ниже. Объясняю почему решил перестрелять!!!:: через неделю после первой пристрелки мы с братом решили покараулить лису в поле с манками, лиса появилась и дождавшись когда она подойдет поближе с метров 80 выстрел, целился в лопатку, но неожиданный результат, пуля ушла ниже и у лисы просто оторвало нижнюю фалангу, хотя с этой дистанции пуля по всем правилам должна была попасть выше лопатки, лису конечно добрали.
У меня только одна мысля приходит в голову - это температура ствола. Первая пристрелка проводилась при +5 гр., вторая -12 гр.

11,7 грамовой пулей точно пользоваться не буду, т.к. черный ствол и большой вес разбивает канал, а вот по легче пулю будем подбирать.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 23:40

11,7 грамовой пулей точно пользоваться не буду, т.к. черный ствол и большой вес разбивает канал, а вот по легче пулю будем подбирать.[/

Вес 11,7 разбивает ствол ну такого я ещё не слышал :) и если с 80 м целишь в лопатку и попадаешь в нижнюю часть лапы это конечно печально (((( совсем

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 23:51

Сергей писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Смотря для чего брал. Если по бумаге баловаться то да, будешь постоянно что то подбирать. Для охоты достаточно в ведро попасть со ста метров и порядок.


Не согласен с тобой обсолютно, для загона наверное да( 50-80) или с вышки не стоит парится ,а вот если стрельнуть даже м на 200 да ещё с рук то разброс большой сыграет большую шутку и можно просто испортить животное и не добрать в итоге.

Серёг охотим почти всегда в лесу, расстояния ни большие. На открытых участках да, нюансов множество. Оптику брать буду, пока только мечты. Цены шибко кусаются.


Есть оптика которая как оказалась мне не подходит для моих охот могу подогнать за не дорого если голую то 18 если с крышками то 19,5 вот такую Изображение

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 23:54

За че брал за то и отдам

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 24 ноя 2016, 23:58

Для леса Серёг пришёл к выводу надо брать Каллик с точкой не более 2 моа и больше не че не надо ну это при том что со зрением все хорошо ))))) вот че я себе позволил и тему закрыл для себя

Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Нарезное оружие

Сообщение Николаич » 25 ноя 2016, 09:03

серый писал(а):Источник цитаты Для леса Серёг пришёл к выводу надо брать Каллик с точкой не более 2 моа и больше не че не надо ну это при том что со зрением все хорошо ))))) вот че я себе позволил и тему закрыл для себя

Солидно! :thup: :hunter:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 25 ноя 2016, 10:19

Солидно! :thup: :hunter:[/

Николаич один раз живём же надо себя иногда баловать :)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Нарезное оружие

Сообщение Николаич » 25 ноя 2016, 11:31

серый писал(а):Источник цитаты Николаич один раз живём же надо себя иногда баловать :)


Конечно Сергей! Абсолютно с тобой согласен :thup:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 25 ноя 2016, 15:43

demon1583 писал(а):Источник цитаты Всем спасибо!!! Куча мне нравится всеми патронами. На 100 м. куча из пяти патронов примерно 12 см радиус. У новосибирских чуть похуже. Летят не туда, я имел ввиду, что пристреляв ствол в центр со ста метров, через неделю я снова решил пострелять, и стреляя в центр мишени, куча оказалась в 20 см. ниже. Объясняю почему решил перестрелять!!!:: через неделю после первой пристрелки мы с братом решили покараулить лису в поле с манками, лиса появилась и дождавшись когда она подойдет поближе с метров 80 выстрел, целился в лопатку, но неожиданный результат, пуля ушла ниже и у лисы просто оторвало нижнюю фалангу, хотя с этой дистанции пуля по всем правилам должна была попасть выше лопатки, лису конечно добрали.
У меня только одна мысля приходит в голову - это температура ствола. Первая пристрелка проводилась при +5 гр., вторая -12 гр.

11,7 грамовой пулей точно пользоваться не буду, т.к. черный ствол и большой вес разбивает канал, а вот по легче пулю будем подбирать.

Самое главное то, пристрелка велась с оптикой или с открытого?

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Нарезное оружие

Сообщение Сергей » 25 ноя 2016, 15:44

серый писал(а):Источник цитаты Для леса Серёг пришёл к выводу надо брать Каллик с точкой не более 2 моа и больше не че не надо ну это при том что со зрением все хорошо ))))) вот че я себе позволил и тему закрыл для себя

Изображение

Серёг, в смысле калиматор?

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Нарезное оружие

Сообщение серый » 25 ноя 2016, 16:24

Это коллиматор Серег такой чисто для охоты сделанный :thup:


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя