Приобретение второго гладкого

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Приобретение второго гладкого

Сообщение evraska » 17 дек 2015, 23:35

5,6 и 20кал
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приобретение второго гладкого

Сообщение snowdeath » 18 дек 2015, 09:16

я все стволы оформлял через гос. услуги. от участкового бумага нужна о соответствии твоего сейфа. по крайней мере у меня она каждый раз присутствовала. с участковыми беда... мне дали его номер, а он еще там на меня наорал, типа тебе надо, ты и бегай за мной. Потом я ему объяснил, что это больше ему надо, т.к. это его работа. Зашел к ЛРОшнику, сказал, что участковый неадекват, он со мной согласился. "сам приехал, все посмотрел" и оформил.

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

Приобретение второго гладкого

Сообщение ШуМ » 18 дек 2015, 09:19

не, я согласен с большинством что все это их работа и нехер за ними бегать, лебезить. просто хотел побыстрее чтоб было.
ну да ладно, сколько у них там срок на выдачу зеленки, месяц? позвоню в субботу пообещаю что если не приготовит вовремя напишу заяву

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Приобретение второго гладкого

Сообщение Федор » 18 дек 2015, 14:47

А у тебя есть документ о том что они твои документы приняли ????

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Приобретение второго гладкого

Сообщение серый » 18 дек 2015, 17:58

Женя писал(а):Источник цитаты Николаич, оформлял через Гос. услуги, ни чего не проходил.


Как мёд справку не надо???? У нас даже в баночку надо иначе нарколог не подписывает мёд справку.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Приобретение второго гладкого

Сообщение Женя » 18 дек 2015, 18:11

серый писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Николаич, оформлял через Гос. услуги, ни чего не проходил.


Как мёд справку не надо???? У нас даже в баночку надо иначе нарколог не подписывает мёд справку.

У нас, после 40 лет, да же когда продление делаешь, нарколог анализы сдавать не посылает!!! Считается, если до 40 лет, не наркоман, потом уже не будешь...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Приобретение второго гладкого

Сообщение серый » 18 дек 2015, 19:09

Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Николаич, оформлял через Гос. услуги, ни чего не проходил.


Как мёд справку не надо???? У нас даже в баночку надо иначе нарколог не подписывает мёд справку.

У нас, после 40 лет, да же когда продление делаешь, нарколог анализы сдавать не посылает!!! Считается, если до 40 лет, не наркоман, потом уже не будешь...


Ну это правильно они обычно до 40 и не доживают :lol:

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Приобретение второго гладкого

Сообщение tatarin » 18 дек 2015, 22:28

Бумажка на второй ствол от участкового нужна и вот для чего, я не помню как она там называется, то ли акт, то ли рапорт, но в ней он описывает размеры сейфа и констатирует возможность хранения еще одной единицы огнестрельного оружия. а вот бежать сразу в прокуратуру смысла нет, что Вы сможете им предьявить? Боле-мене шаристый участковый легко отмажется отписками типа владельцем не предоставлено хранилище к осмотру, и хрен докажете обратное. Но и лебезить перед участковым не надо. Делаете следующим макаром, находите участкового, обьясняете что от него требуется, а начинает парить мозги - отправляете заказным письмом с уведемлением весь необходимый пакет доков без его писульки (сделать копии доков не помешает) + письменое заявление в котором указываете что в случае игнора или других юридически необоснованных проволочек будете вынуждены: 1) Обратится письмено в министерство МВД 2) Обратится письмено в прокуратуру для дачи правовой оценки действий ментов (и ЛРО, и участкового) и принятия мер в отношении конкретных сотрудников. И если ЛРОшники и участковый не хотят отхватить неполное служебное (а согласно здравого смысла они ой как не хотят) то после подобного письма уже участковый будет бегать за Вами, а не Вы за ним. И либо участковый тупо перепишет размеры сейфа из предыдущего акта, и напишет соответствующую писульку и САМ отнесет её в ЛРО, либо созвонившись с Вами очень вежливо договорится с Вами на предмет осмотра Вашего хранилища оружия. А что касается сигнализации - это "рекламная акция" от ментов, (им же надо охрану кормить) навязывание данной услуги незаконно.

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Приобретение второго гладкого

Сообщение evraska » 18 дек 2015, 23:13

:thup:
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Приобретение второго гладкого

Сообщение Женя » 18 дек 2015, 23:34

tatarin писал(а):Источник цитаты Бумажка на второй ствол от участкового нужна и вот для чего, я не помню как она там называется, то ли акт, то ли рапорт, но в ней он описывает размеры сейфа и констатирует возможность хранения еще одной единицы огнестрельного оружия. а вот бежать сразу в прокуратуру смысла нет, что Вы сможете им предьявить? Боле-мене шаристый участковый легко отмажется отписками типа владельцем не предоставлено хранилище к осмотру, и хрен докажете обратное. Но и лебезить перед участковым не надо. Делаете следующим макаром, находите участкового, обьясняете что от него требуется, а начинает парить мозги - отправляете заказным письмом с уведемлением весь необходимый пакет доков без его писульки (сделать копии доков не помешает) + письменое заявление в котором указываете что в случае игнора или других юридически необоснованных проволочек будете вынуждены: 1) Обратится письмено в министерство МВД 2) Обратится письмено в прокуратуру для дачи правовой оценки действий ментов (и ЛРО, и участкового) и принятия мер в отношении конкретных сотрудников. И если ЛРОшники и участковый не хотят отхватить неполное служебное (а согласно здравого смысла они ой как не хотят) то после подобного письма уже участковый будет бегать за Вами, а не Вы за ним. И либо участковый тупо перепишет размеры сейфа из предыдущего акта, и напишет соответствующую писульку и САМ отнесет её в ЛРО, либо созвонившись с Вами очень вежливо договорится с Вами на предмет осмотра Вашего хранилища оружия. А что касается сигнализации - это "рекламная акция" от ментов, (им же надо охрану кормить) навязывание данной услуги незаконно.

НЕТ В ПЕРЕЧНЕ, ТРЕБОВАНИЯ О РАПОРТЕ УЧАСТКОВОГО!!! ЭТО - ОТСЕБЯТИНА!!! ВОТ КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ - http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... tml#!_docs
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Приобретение второго гладкого

Сообщение Женя » 18 дек 2015, 23:38

Вот ответ от Гос. услуг - Описание:
В случае, если документы или их копии ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Приобретение второго гладкого

Сообщение tatarin » 19 дек 2015, 00:10

Женя писал(а):Источник цитаты

Это на РОХа. А для приобретения (серия ЛГа или ЛНа, не принципиально) тебе ЛРОшники без акта участкового хрен её дадут, хоть до посинения в прокуратуру пиши. Сейчас лень искать, есть приказ по МВД (номер не помню) регламентирует контроль оборота гражданского оружия. Там это все прописано.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Приобретение второго гладкого

Сообщение Женя » 19 дек 2015, 00:34

tatarin писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты

Это на РОХа. А для приобретения (серия ЛГа или ЛНа, не принципиально) тебе ЛРОшники без акта участкового хрен её дадут, хоть до посинения в прокуратуру пиши. Сейчас лень искать, есть приказ по МВД (номер не помню) регламентирует контроль оборота гражданского оружия. Там это все прописано.

Вот, да же спорить не хочу... Я - белое, мне - черное... Ссылку даю, показываю ответ официальный... Получали уже, БЕЗ всяких справок участкового... и не один человек. Потом в течение года придет участковый, проверит. Можете бегать за ними, пузыри ставить, я спор прекращаю...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Приобретение второго гладкого

Сообщение evraska » 19 дек 2015, 23:55

Женя писал(а):Источник цитаты Вот ответ от Гос. услуг - Описание:
В случае, если документы или их копии ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

Женя, изменения претерпевают исходные данные, то есть кол-во стволов в сейфе, который возможно и не поместится.
А позиция твоя нам ясна, ты прав по своему.
Охота- это когда Охота

Voigrad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:59
Откуда: Ишимбай

Приобретение второго гладкого

Сообщение Voigrad » 13 апр 2016, 13:21

tatarin писал(а):Источник цитаты Бумажка на второй ствол от участкового нужна и вот для чего, я не помню как она там называется, то ли акт, то ли рапорт, но в ней он описывает размеры сейфа и констатирует возможность хранения еще одной единицы огнестрельного оружия. а вот бежать сразу в прокуратуру смысла нет, что Вы сможете им предьявить? Боле-мене шаристый участковый легко отмажется отписками типа владельцем не предоставлено хранилище к осмотру, и хрен докажете обратное. Но и лебезить перед участковым не надо. Делаете следующим макаром, находите участкового, обьясняете что от него требуется, а начинает парить мозги - отправляете заказным письмом с уведемлением весь необходимый пакет доков без его писульки (сделать копии доков не помешает) + письменое заявление в котором указываете что в случае игнора или других юридически необоснованных проволочек будете вынуждены: 1) Обратится письмено в министерство МВД 2) Обратится письмено в прокуратуру для дачи правовой оценки действий ментов (и ЛРО, и участкового) и принятия мер в отношении конкретных сотрудников. И если ЛРОшники и участковый не хотят отхватить неполное служебное (а согласно здравого смысла они ой как не хотят) то после подобного письма уже участковый будет бегать за Вами, а не Вы за ним. И либо участковый тупо перепишет размеры сейфа из предыдущего акта, и напишет соответствующую писульку и САМ отнесет её в ЛРО, либо созвонившись с Вами очень вежливо договорится с Вами на предмет осмотра Вашего хранилища оружия. А что касается сигнализации - это "рекламная акция" от ментов, (им же надо охрану кормить) навязывание данной услуги незаконно.

Все просто и ясно.


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей