Селезень - Весна

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Селезень - Весна

Сообщение demon1583 » 22 апр 2017, 14:03

Отчёты по охоте на самцов уток в весенний период.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Селезень - Весна

Сообщение demon1583 » 22 апр 2017, 14:07

Поздравляю всех с открытием весенней охоты 2017!!!!

Я сегодня открылся



Вечером победу в ГРФ
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 22 апр 2017, 14:35

Дима С ПОЛЕМ!!!! С Открытием!!!! :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Селезень - Весна

Сообщение shaman7222 » 22 апр 2017, 19:48

Дима с Полем! :thup: А у нас полный облом :twisted: епаная погода всё обламала!В пятницу приехали,озеро наполовину оттаявшее,разливы тоже есть,утка тоже была хотя и немного,вся кряковая,подготовили места для скрадков,чучела решили с утра поставить,пошли дрова готовить,так как знали что ночью не жарко будет,утром в 5 поднялись выходим к воде,и пипец,замёрзло абсалютно всё и озеро и разливы :twisted: :twisted: :twisted:,думали хоть днём растает нехрена!Утки несколько стай прилетало за день,но сесть им было негде,покружив улетали дальше.


Изображение

Изображение

Изображение
ондатра сидит на свежем льду!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Селезень - Весна

Сообщение Женя » 22 апр 2017, 21:10

Такая же фигня... :( :( :( Еле выдрал чучела изо льда... А вечером поехали, поднялся ураган с дождём... Да же скрадок сломался... Вернулись домой. Вот такой он, куёвый апрель.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 22 апр 2017, 21:14

Всех с выездом, открытием, ну а трофеи дело второстепенное, не в этот , так в другой раз обязательно будут!!! :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Селезень - Весна

Сообщение oleg28rus » 22 апр 2017, 21:35

С полем. Тоже вчера раставился вечером, а утром вся утка пролетала мимо все во льду. Наманишь покружат и уходят. Одного селезня уговорил, он упал на лед. Собака отказалась идти по тонкому льду( вчера чучело из воды доставала) пришлось на резинке как ледокол херачим). Рядом пару мудаков сбили лебедя.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Селезень - Весна

Сообщение tatarin » 22 апр 2017, 21:50

Колеги, всех с открытием, и с полем!!! У меня сегодня всё же один крякашик попал в копилку трофеев, правда был единственный из налетевших. Но все по порядку. Вчера выехал, осмотрел лужи, многие ещё от льда не отошли. Выбрал одну, на мой взгляд наиболее перспективную. В ивняке сманстрячил скрадок, и домой. Выехал в 6.00. Раставился, сижу крякаю. И нихрена. Часиков в 9 немного выглянуло солнышко, увидел уток. Вначале к чучелам подлетели пару чирков, парочка. Но сели так, что оказались на одной линии. Стрелять не стал. Через минут 30-40 налетает парочка кряковых, селезня приземлил, овдовевшая кряква улетела оплакивать супруга. Потом погода стала портится, и утки летать перестали, а к обеду стало вообще хреново, пошел снег. Померз еще часик, и домой. Фото трофея завтра, если шнур от фотика найду. Ну вот как то так.

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Селезень - Весна

Сообщение tatarin » 22 апр 2017, 21:54

oleg28rus писал(а):С полем. Тоже вчера раставился вечером, а утром вся утка пролетала мимо все во льду. Наманишь покружат и уходят. Одного селезня уговорил, он упал на лед. Собака отказалась идти по тонкому льду( вчера чучело из воды доставала) пришлось на резинке как ледокол херачим). Рядом пару мудаков сбили лебедя.

Олег, с полем!!! Я как раз вспомнил, как года 3-4 назад так же на весенней порезал об лед лодку, и поневоле пришлось искупаться в студеной воде. Сейчас думаю был бы опытнее, наверно веслом вначале продолбил бы путь, а уж потом пробивался. Если что имей в виду.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 22 апр 2017, 21:55

Олег, Шамиль с ПОЛЕМ!! :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Селезень - Весна

Сообщение tatarin » 22 апр 2017, 22:20

Спасибо Алексей.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Селезень - Весна

Сообщение oleg28rus » 22 апр 2017, 22:28

Все спасибо. Шамиль так и получилось что веслом лед разбивал. Причем рукоядкой аллюминевой, пластиковым ластом не разбивался. Селезня тоже из пары в лет сбил, на воду негде было сесть им.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Селезень - Весна

Сообщение demon1583 » 22 апр 2017, 22:55

Отчёт по вечерке



Изображение
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 22 апр 2017, 23:05

:thup: :thup: :thup: С ПОЛЕМ!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Селезень - Весна

Сообщение Павел102 » 23 апр 2017, 11:29

Отличившихся с полем!
Погода как всегда внесла свои коррективы. Тоже в пятницу приехали в угодья, утка не много но летала.В 4 утра было -7 все на хрен по замерзало,видел стайку голов 5 уток и все на этом. Не далеко от лагеря в кустах повесили чучело вороны и с помощью утиного манка приговорили пять серых ворон. Вечером поднялся ураган с дождем собрались и уехали домой.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение snowdeath » 23 апр 2017, 11:39

Смотрю, у многих открытие состоялось не лучшее. Вот и у меня так же. Поехали с Сергеем Базекиным (это который чучельщик ;) )

Выехали в 5 утра, оставили машину в деревне и пошли 1.5км пешком. По дороге был один разлив глубиной по половые органы, конечно, во льду. Я напялил гидрокостюм и пошел первым. По итогу своего похода могу сказать, что к черту этот целиковый гидрокостюм с рукавами и вещ-мешок Сидор. Ноги гудят, плечи болят от лямок. Рюкзак был тяжелый, т.к. шли с расчетом на целый день. Пришли на место, поставили Серёга пару чучел, я пошел дальше. Мозгов у меня оказалось мало и я стоял часа полтора в воде по колено, т.к. устроиться было некуда на суше, что бы манить и обзор был. За полтора часа надо мной пролетело два реактивных чирка. Со стороны Сереги слышал три выстрела. Надоело стоять, пошел к нему. Прихожу, а у него два чирка и крякаш. Решил постоять с ним. Опять залез в воду, крякаш. Метрах в 100 присел селезень, я крякаю, он плывет, но потом наша спутница Лада гавкнула и спугнула его. Я перешел на разлив в поле, поставил чучел, крякал - селезень один отзывался, но не плыл. Слышу за спиной подъем - селезень и утка, при чем селезень сильно позже утки поднялся. Стреляю - мимо.

Пошел опять к Серёга, попить чай и подумать что делать. Смотрю, моя дичь летать стала - серая ворона. Собираю ружье, кладу рядом. Пока наливал чай, налетает несколько ворон, я в спешке хватаю ружье и в угон одной стреляю. Вот это выстрел был... 30 метров, 7ка, перья во все стороны, ворона падает. Уух прям. Я с трофеем ;) пошли варить шулюм из чирков, думать куда податься. Поели, усилился ветер и пошел снег. Думали закончится, а нет. Плюнули и часа в 3 выдвинулись к дому. Домой еще два трофея принес на одежде - клещи. Жена истерила пол вечера.

Всех отличившихся с полем!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 23 апр 2017, 11:52

:thup: :thup: :thup: :thup: С ПОЛЕМ!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Селезень - Весна

Сообщение Олег » 23 апр 2017, 13:39

Всех с полееем!!!!!!
Охотник.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Селезень - Весна

Сообщение odessit » 23 апр 2017, 19:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы хорошо время провели!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Селезень - Весна

Сообщение Сергей » 23 апр 2017, 19:53

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thup: :thup: :thup: :thup: С открытием!!

Дамир
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:36
Откуда: Сибай

Селезень - Весна

Сообщение Дамир » 23 апр 2017, 20:46

Всех кто выезжал - с полем!
22 апреля тоже выехал за город на лужу, за бортом было -4, расс тавил чучела, не видел ни одной утки, правда журавль прилетел сел от меня метрах в 20, меня так и не заметил, значит "леший" рулит. В 7ч 30 мин поехал домой -на смену надо.
Еле дождался конца смены и вечером рванул к себе на родину. Взял 2 селезней трескунков, других уток не было. Открытием доволен.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Селезень - Весна

Сообщение shaman7222 » 23 апр 2017, 20:51

Всех отличившихся с Полем!Остальных с открытием! :thup: :thup: :thup: Жаль что погода подкачала,но вроде с завтрешнего дня потихоньку улучшаться начнёт!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Селезень - Весна

Сообщение Леший » 23 апр 2017, 21:20

Дамир С ПОЛЕМ!!! :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Дамир
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:36
Откуда: Сибай

Селезень - Весна

Сообщение Дамир » 23 апр 2017, 22:12

Спасибо Алексей!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Селезень - Весна

Сообщение Женя » 23 апр 2017, 22:56

Всех с полем!!! Сегодня то же гонял...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя