Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

владислав
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:55
Откуда: Староакташево

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение владислав » 23 сен 2017, 13:52

Изображение

владислав
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:55
Откуда: Староакташево

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение владислав » 23 сен 2017, 13:53

В первый день добыли. На второй только вальдшнепа. :gun:

владислав
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:55
Откуда: Староакташево

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение владислав » 23 сен 2017, 13:54

Изображение

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Павел102 » 23 сен 2017, 14:37

С полем!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Женя » 23 сен 2017, 19:31

С полем!!! :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 23 сен 2017, 21:28

Влад С ПОЛЕМ!!!! :thup: :thup: :thup:

Сегодня приехали с охоты, выезжали вчера 22.09.17г., мы с Олегом (Хохлом) (Позже подъехал Костя),выехали рано утром, часов в 7.30 были на месте, разошлись по разным сторонам, я пришел на предполагаемое место и начал манить, но ни кто не откликался и не подлетал и не подбегал, а тут еще ветер, и листва падает, и не слышно и не понятно рябчик подбегает или нет. через некоторое время слышу дуплет со стороны Олега, по рации запрашиваю, что да как, выяснилось, что подошли метров на 5 два рябчика сзади, Олег развернулся но те сразу влет и как метеоры между деревьями начали улетать, там и приметиться то не возможно точно. После короткого чаепития и по 50гр. (не больше) было решено переехать на другое место. Подъехав на место, пошли обследовать где что и как, Олег взял Киру с собой, прошли метров 400 ни кого и ни чего, Олег позвонил Косте, спросить где он, и скоро ли он подъедет, а я шел сзади Олега и иногда посвистывал в манок. Кира как всегда впереди, как вдруг Олег поворачивается и показывает мне рукой и машет, а второй рукой продолжает держать телефон и разговаривать с Костей, я сначала не понял, потом подумал что летят утки и Олег показывает в сторону воды и тут я краем глаза замечаю, что летит вальдшнеп и садится сзади меня в метрах 20, я вскинул ружье, выстрел, Олег и и я думали что вальдшнеп съе..., т.е. улетел, но когда я подбежал на то место, где он сел, то чуть дальше и лежал вальдшнеп (от Лешего не уйдет :lol: ). Кира вообще молодец, очень приятно удивила нас, подняла вальдшнепа, это чисто ее заслуга!!!Вообщем благодаря Кире и Олегу, то что он вовремя среагировал и показал мне на вальдшнепа, хотя при этом разговаривал по телефону тот был успешно добыт. После чего пришли обратно, обустраивать лагерь, ну и как говроиться за дичь по рюмочке на крови и за Киру, ее работу!!! :thup: :thup: :)


Изображение

Изображение
После не долгого ожидания, успели с Олегом еще по кружечке чаю попить, подъехал Костя, еще чаек, перекурчик и разошлись по разным сторонам искать рябчика, я пошел сначала в одну сторону, но результатов ноль, решил сменить место, пока выходил из леса, на краю леса поднял копылуху, но стрелять не стал, да и не возможно там стрелять то было. Иду в с противоположную сторону, туда где был добыт вальдшнеп, и свищу в манок, как вдруг отклик, сначала думал показалось, поманил еще раз, точно отвечает, но отвечал на другом берегу залива, подсел под куст и продолжаю дальше манить в надежде, что перелетит на мою сторону, но он только на сухое дерево на краю у воды сел и все, ну думаю, даже если и попаду, то как я тебя возьму, переплыть не начем, плюнул, думаю если найду обход то подойду, нет так нет.Да нашел, еле перешел, чуть зачерпнул в сапог воды. И вот я на том берегу, иду и смотрю откуда я манил с того берега и вот я поравнялся с теми кустами, сел под валежник и начал свистеть, нет отклика, видать шумно шел, хотя пытался на шуметь. Посидел покурил и начал снова манить и оо, есть отклик, и фрр, смотрю взлетел и сел рябой, но далеко и много веток впереди, поманил еще и снова фрр и уже на валежник повисший и отклик, делать нечего не оставалось как только стрелять, но впереди преграды ветки и листва, пицелился и с чока стреляю, летит вниз листва и перья, и рябчик падает, я к месту падения рябчика, наверное летел, под ногами не чувствовал, ни валежника ни бревен, ни веток, ни кустов, подбежал и вот он лежит как миленький и не шелохнется бит чисто. Обратно шел, пару раз чуть не навернулся, кругом валежник от мало до большого, как я бежал к рябчику и ноги не переломал, сам удивляюсь, наверное летел, а тут спокойно и еле прошел.
Изображение
Побродил еще и в других местах но так больше и ни кого не увидел и не услышал, тут по рации Костя запрашивает, решили возвращаться, к лагерю, подходим а там картина маслом, Олег дрыхнет в машине и охраняет снаружи его спокойный сон Кира :D . Пока мы с костей общипали дичь распотрошили, Костя настроил газовую плитку, Олег встал и начал готовить вкусняшку на сковородке, да приготовил так, что рестораны тихо курят в сторонке, посидели от души, покушали с аппетитом, Костя еще и дичь с собой привез, видать по дороге взял, вот почему и задержался чуток :D . вообщем обед и ужин был от души :thup: :thup: :thup:

Изображение
После пошли на вечерку, рябчик продолжал молчать и шкерится где то, ветер утих до полного штиля, летать начал вальдшнеп, но у меня открылось снова косоглазие, да и летал он низко очень в темноте еле видно. Вообщем посидели у костра еще, Костя заблаговременно напилил бензопилой дрова, вообщем отдых удался на славу, душевный, так ни где не отдохнешь, как в кругу друзей на охоте, да возле костра!!!
Утром 23.09.17г. встали, а на улице вся трава все кусты седые, все покрыто инеем, прошлись немного, все в пустую, да и народу по прибавилось, не подолеку от нас стояла машина, охотник встретился , шел на на встречу, дальше еще одна нива стояла и в туже сторону ехала девятка. Решили уезжать на то место, где вчера с Олегом начали охотится. И вот мы разошлись снова в разные стороны, иду а под ногами все хлюпает место было заболоченным, по щиколотку, а то и выше в воде, иду в сторону березника, выбрал место, начал манить, как вдруг, отклик, но сидит далеко и не подлетает, манил и голосом самца и голосом самки, но нет не подлетает, а стрелять смысла нет, далеко и листва с ветками, думал подойду сам, но подшумел, болото, все чвакает хлюпает, и ветки хрустят, так он и ушел, встал под дерево, а спереди кустарник, начал снова манить, и вот снова будоражащее и волнующее сердце и душу приятное фррр, и садится так удобно и хорошо, прицеливаюсь спокойно , зная, что меня не видно, выстрел и вот он лежит , бит чисто, пробовал еще там же манить но результатов ноль, пошел в другое место, пока шел по дороге, то из под обочины вылетел рябчик, в лет не успел вскинутся, точней вскинул ружье, но не успел стрелять, сел на ветку но далековато, да и сам виноват, надо было стрелять с чока, а я с получека да и еще завысел по мушке, вообщем смазал. У Кости и Олега, тоже отзывались ябчики и не по одному, но подлетать или подходить напрочь отказывались, впрочем у меня потом тоже отзывались , но не подлетали и не подходили. И снова переезд на новое место, и снова в разные стороны, пока шел по лесу тихонько, на сколько это было возможно, услышал все тоже знакомое, завораживающее, заставляющее замереть на месте фррр, начинаю манить, подлетел но все так же далеко и за листвой, и ветками, к стати в этом месте листвы на деревьях очень много, не то что на том месте где были до этого, , пробую стрелять и мажу. Пошел по лесной дороги, тихонько и маню периодически, но нет откликов, прошел метров 500 или больше, повернул обратно, и тихонечко направился в сторону машин, и так же маню, как вдруг отклик, я остановился, подумал, может показалось, свистнул еще раз, и снова отклик, и пересек полянку, между дорогой и кромкой леса, и вот я под деревом, и вот все тоже пиятное фрр, и рябчик садится прям на против на дерево, но дерево все в листве и я рябчика не вижу, начинаю его манить голосом самки, он отзывается, тихо, тихо еле двигаясь подошел к этому дереву , где сидел рябчик, но я его не вижу, посвистел еще и он перелетает меня пям над моей головой и садится на то дерево где я изночально стоял, поднимаю ружье повоачиваюсь и он спалил меня, перелетел на дугое рядом стоящее дерево и только сел выстрел и рябчик лежит. вот такая душевная охота и не менее душевный отдых получился в эти дни!!!!

Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Женя » 23 сен 2017, 22:14

С полем!!! :thup: :thup: :thup: За отчет - 5+!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 23 сен 2017, 22:25

Женя писал(а):Источник цитаты С полем!!! :thup: :thup: :thup: За отчет - 5+!!!

СПАСИБО!!! :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Николаич » 23 сен 2017, 23:38

Леший писал(а):Источник цитаты Сегодня приехали с охоты, выезжали вчера 22.09.17г., мы с Олегом (Хохлом)

Классно, Лёш, Вас с Олегом с полем!
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 24 сен 2017, 00:20

Юрий Николаевич СПАСИБО!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Павел102 » 24 сен 2017, 08:11

Леха, Олег с полем!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Олег » 24 сен 2017, 10:54

Да, его день с пятницы на субботу :D
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 24 сен 2017, 11:00

Олег писал(а):Источник цитаты Да, его день с пятницы на субботу :D

Сплюнь, чтоб не сглазить :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение demon1583 » 24 сен 2017, 11:57

Красавцы, с полем!!!!!! :thup: :thup: :thup:
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Gordai » 24 сен 2017, 13:46

Молодцы! С полем!
Мы с сыном тоже сегодня прогулялись по лесу, показал ему как манить рябчика так он мне двоих выманил!!! В общем манил сын, стрелял я - вот такой тандем.

Изображение

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 24 сен 2017, 13:47

:thup: :thup: :thup: :thup: С ПОЛЕМ!!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Олег » 24 сен 2017, 15:44

:thup: :thup: с полеем
Охотник.

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Gordai » 24 сен 2017, 19:27

Спасибо!

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Павел102 » 25 сен 2017, 08:03

Gordai писал(а):Источник цитаты Молодцы! С полем!
Мы с сыном тоже сегодня прогулялись по лесу, показал ему как манить рябчика так он мне двоих выманил!!! В общем манил сын, стрелял я - вот такой тандем.

Изображение

С полем!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение shaman7222 » 25 сен 2017, 08:38

Всех с Полем!!!Красавцы!!! :thup: :thup: :thup:

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение tatarin » 25 сен 2017, 12:52

С полем всех!!! :thup: :thup: :thup:

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Gordai » 25 сен 2017, 13:45

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Леший » 25 сен 2017, 21:30

Всем СПАСИБО!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение odessit » 25 сен 2017, 21:39

Леха,Костя , Олег! С полем вас!
Молодцы что дома не сидите!
Шулюм то варили?
Лехе отдельный зачет за отчет!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Тетерев, Рябчик, Вальдшнеп.

Сообщение Mars » 26 сен 2017, 07:36

Всех с полем!


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей