Куропатка

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Куропатка

Сообщение Gordai » 10 авг 2018, 22:21

С полем! :thup: :thup: :thup:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Куропатка

Сообщение Леший » 10 авг 2018, 23:21

С полем :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Куропатка

Сообщение Олег » 11 авг 2018, 11:20

urman17 писал(а):Источник цитаты Судя по форуму, на куропатку мало кто охотится. Год - тишина. Ну да ладно. Новый сезон начался, а с ним новые впечатления. Во вторник открылся со своим дратом. Прокатились немного по ОДОУ Иглинского. Обнаружили 3 тетеревов (1 петух и 2 самки). Причуял с дистанции метров 10. Дал возможность подойти. Петух и одна самка ушли без выстрела - за кустами. Вторая самка была обнаружена на другой стороне кустов, поднялась с 2 м от меня и от собаки после продолжительной стойки! Никак не привыкну, что такое возможно. Проводил дуплетом :D .
Проходя вдоль ивняка, пес почуял что-то, вспорол коростеля. А я и не дернулся. Рассмотрел, как тот, свесив лапы, перелетел на другую сторону кустов. Дистанция 5-7 м.
На небольшом пруду показал другану хлопунцов чирков (советовали рано к утке не приучать, не водил на утку). Погонял, нет, они его погоняли. Он на берег вышел в растерянности. Как так? Разбежались! Тут же на берегу перед машиной поднялась стайка куропаток 10-12 голов. Облетели и сели на дорогу сзади. Взял три патрона. Драт сработал по 5, все 5 стоек. Сидели мертво. Подпустили на 2-3 м. Ну и из трех выстрелов - 1 взял. Были ДОВОЛЬНЫ! Досталась молодая куропатка. Перо не все вылиняло.
Спасибо коллегам за подсказку - приобрести эл.ошейника. Купил Ipets 618-1 за 3120 р. Прислали на 3-й день. Помогает. Друган под контролем. Свисток-сигнал и он тут. Вибро - если где-то заплутал. После 4 часов работы зарядились за 15 мин ПДУ и 25 мин - приемник.
Сегодня повторил маршрут. Там же 5 тетеревов (3 самки и 2 петуха). Вспорол сходу самку. Та с квохтаньем ушла за кустами. Чуть в стороне пес
вспорол еще 2 самки и 2 петуха. Ушли без выстрела.
ВСЕМ - ни пуха ни пера!!!


С полем!!! с собачкой охота становиться красивее.
Охотник.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Куропатка

Сообщение shaman7222 » 13 авг 2018, 08:54

С Полем! :thup:


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей