Охота на косулю!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 12:34

Ну в момент выстрела то меня егеря точно не закрепят,ой блин у нас егерей то в ГРФ нет,один гос. по таким местам где мы лазаем он точно не ходит,в возрасте он уже :D ,у нас ловят в основном на вывозе.и эту бумажку как я понял на каждый день заполнять надо,это за месяц сколько бумаги испишешь :D

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Охота на косулю!

Сообщение Федор » 23 окт 2016, 12:36

С полем !!!!!

Лучше ворох бумаги исписать, чем потом оправдываться :D и краснеть как двоечник :D :D :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 12:41

А всё таки в Минестерстве редиски!видят что парень молодой факт не один будет ходить,да он и сказал что не один будет,могли бы и предложить этот самый бланк взять,а даже не предупредили что он нужен! :twisted: :twisted: :twisted:

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охота на косулю!

Сообщение дядя Саша » 23 окт 2016, 13:28

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Ну в момент выстрела то меня егеря точно не закрепят,ой блин у нас егерей то в ГРФ нет,один гос. по таким местам где мы лазаем он точно не ходит,в возрасте он уже :D ,у нас ловят в основном на вывозе.и эту бумажку как я понял на каждый день заполнять надо,это за месяц сколько бумаги испишешь :D

На бланке есть период охоты: с ***** по ***** число! Заполните один бланк и вписывайте туда хоть роту! :lol:
По поводу предупреждения в минестерстве, согласен могли предупредить, но ГАИ нас всех каждый раз при встрече не предупреждает что на "красный" ездить нельзя! А мы все тоже иногда ездим! :lol: Охотник должен знать хотя бы те правила при которых хочет охотиться, я не говорю что ВСЕ! На этом дебаты заканчиваю, данная тема про охоту на косулю!
С уважением д.Саша!
P.S. Не забудьте после закрытия сезона или лицухи в положенный срок сдать её! а то опять виноватым будет минестерство! ;)

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охота на косулю!

Сообщение дядя Саша » 23 окт 2016, 13:29

Федор писал(а):Источник цитаты С полем !!!!!

Спасибо Фёдор!!!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 13:40

дядя Саша писал(а):Источник цитаты Охотник должен знать хотя бы те правила при которых хочет охотиться,

Я же сказал,облавных охот у нас нет,обычно вдвоём всегда ходим и охотим на то что у каждого есть в путёвке,лицинзированный вид первый раз,т.к в лотерею сами знаете трудно выиграть,а в ассоциации или у частника не по карману.

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охота на косулю!

Сообщение дядя Саша » 23 окт 2016, 19:25

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
дядя Саша писал(а):Источник цитаты Охотник должен знать хотя бы те правила при которых хочет охотиться,

Я же сказал,облавных охот у нас нет,обычно вдвоём всегда ходим и охотим на то что у каждого есть в путёвке,лицинзированный вид первый раз,т.к в лотерею сами знаете трудно выиграть,а в ассоциации или у частника не по карману.

Согласен, я сам тот ещё б*****, но когда есть бумага лучше соблюдать правила и не важно ГДЕ, КОГДА, С КЕМ и СКОЛЬКО человек!!!
Спасибо за понимание!
Зовите поможем закрыть лицуху, тем более вы знаете где есть коза! Загон зделаем грамотно и в горах!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 21:45

А как можно километровую гору номерами перекрыть?не зная где лёжка,там её за день не облазить даже,мы за полдня только одну лёжку нашли,притом после одного подъма вряд ли кто захочет ещё раз подниматься :D :D :D ,завтра ещё пойдём постараюсь гору на фото снять.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охота на косулю!

Сообщение Женя » 23 окт 2016, 21:48

Ненавижу горы!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 22:02

Женя писал(а):Источник цитаты Ненавижу горы!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:

Женя не поверишь,я тоже!!!! :D :D :D

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охота на косулю!

Сообщение дядя Саша » 23 окт 2016, 22:17

Женя писал(а):Источник цитаты Ненавижу горы!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:

Я в них спать не могу! :thdown: :thdown: :thdown: :mg: :mg: :mg:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 23 окт 2016, 22:33

Не сплю я в них нормально! :D :D :D Но как же я по ним скакать устал :o :o :o но у нас кроме утки и рябчика(и то по ранней осени)остальное всё там :twisted: :twisted: :twisted:

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Охота на косулю!

Сообщение oleg28rus » 23 окт 2016, 22:52

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Ненавижу горы!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:

Женя не поверишь,я тоже!!!! :D :D :D

В прошлом году впервые охотился в горах. Был тяжелый подьем, 4-х часовое проход по логам и самое сложное спуск обратно по склону!!!
По поводу где искать, не знаю как в горах но где мы охотились косули стараются всегда вернуться в свои постоянные места обитания.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охота на косулю!

Сообщение Женя » 23 окт 2016, 22:56

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Ненавижу горы!!! :twisted: :twisted: :twisted: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:

Женя не поверишь,я тоже!!!! :D :D :D

В прошлом году впервые охотился в горах. Был тяжелый подьем, 4-х часовое проход по логам и самое сложное спуск обратно по склону!!!
По поводу где искать, не знаю как в горах но где мы охотились косули стараются всегда вернуться в свои постоянные места обитания.

Я, не на счет охоты говорил... А вообще - ненавижу горы!!! :mg: :mg: :mg:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Охота на косулю!

Сообщение oleg28rus » 23 окт 2016, 22:59

Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя не поверишь,я тоже!!!! :D :D :D

В прошлом году впервые охотился в горах. Был тяжелый подьем, 4-х часовое проход по логам и самое сложное спуск обратно по склону!!!
По поводу где искать, не знаю как в горах но где мы охотились косули стараются всегда вернуться в свои постоянные места обитания.

Я, не на счет охоты говорил... А вообще - ненавижу горы!!! :mg: :mg: :mg:

Аааа, в таком контексте! Не очень приятные воспоминания я так понимаю?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охота на косулю!

Сообщение Женя » 23 окт 2016, 23:10

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
В прошлом году впервые охотился в горах. Был тяжелый подьем, 4-х часовое проход по логам и самое сложное спуск обратно по склону!!!
По поводу где искать, не знаю как в горах но где мы охотились косули стараются всегда вернуться в свои постоянные места обитания.

Я, не на счет охоты говорил... А вообще - ненавижу горы!!! :mg: :mg: :mg:

Аааа, в таком контексте! Не очень приятные воспоминания я так понимаю?

Просто ненавижу и всё...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 24 окт 2016, 19:20

Вот тут кто то загон хотел организовать?В внизу это дорога,оттуда мы пришли,это только первая гора,вторая метров на 300 выше,на неё сегодня времени не хватило,лёжки вроде нашли,места кормления пока не можем найти,послезавтра попробуем на лёжке подойти.Изображение

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охота на косулю!

Сообщение Женя » 24 окт 2016, 19:30

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Вот тут кто то загон хотел организовать?В внизу это дорога,оттуда мы пришли,это только первая гора,вторая метров на 300 выше,на неё сегодня времени не хватило,лёжки вроде нашли,места кормления пока не можем найти,послезавтра попробуем на лёжке подойти.Изображение

:thup: :thup: :thup: А в чем проблема??? :D Это далеко не Кавказ... По холмикам бегать лень???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на косулю!

Сообщение Леший » 24 окт 2016, 19:46

Даа и не средняя Азия, это просто холмы по сравнению с горами, где почти вертикальный подъем.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 24 окт 2016, 20:01

Желаете загонщиками поработать? :D :D :DИ я не ту гору имел ввиду которая напротив а с которой снимал! :D

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Охота на косулю!

Сообщение Федор » 24 окт 2016, 20:05

Стас, если лежки рядом есть смысл поискать тропу - по которой они уходят Найдете - считай полдела сделано. Один остается на тропе - другой тихонько обходит лежки и трогает коз в сторону стрелка на номере. Я бы так сделал на вашем месте А подойти к ним на лежке - проблематично с гладким стволом, можно, при наличии соответствующей погоды и ветра хорошего Дерзайте :thup: Лично подходил метров на 70-100, но там у меня совсем другой ружбай был :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 24 окт 2016, 20:15

Федор писал(а):Источник цитаты Стас, если лежки рядом есть смысл поискать тропу - по которой они уходят Найдете - считай полдела сделано. Один остается на тропе - другой тихонько обходит лежки и трогает коз в сторону стрелка на номере. Я бы так сделал на вашем месте А подойти к ним на лежке - проблематично с гладким стволом, можно, при наличии соответствующей погоды и ветра хорошего Дерзайте :thup: Лично подходил метров на 70-100, но там у меня совсем другой ружбай был :D

Снега практически нет в этом месте,а троп там море,со всех сторон,свежих следов не увидешь,лёжка на самой горе,свалить могут во все стороны!

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Охота на косулю!

Сообщение дядя Саша » 24 окт 2016, 20:22

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Желаете загонщиками поработать? :D :D :DИ я не ту гору имел ввиду которая напротив а с которой снимал! :D

Загонщики хуйня иди и ори! Главное грамотно расставить номера! Стас а горами пугай пионэров во дворе! Ежегодно охочусь в ГРФ возле АССов! Правильно Федор сказал найдете место отхода косуль с лежки , три на номер два в загон с гладкими и всЁ, вечером свежанина!!! :thup: А в два ствола можно ходить на удачу до закрытия лицухи!

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Охота на косулю!

Сообщение oleg28rus » 24 окт 2016, 20:32

дядя Саша писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Желаете загонщиками поработать? :D :D :DИ я не ту гору имел ввиду которая напротив а с которой снимал! :D

Загонщики хуйня иди и ори! Главное грамотно расставить номера! Стас а горами пугай пионэров во дворе! Ежегодно охочусь в ГРФ возле АССов! Правильно Федор сказал найдете место отхода косуль с лежки , три на номер два в загон с гладкими и всЁ, вечером свежанина!!! :thup: А в два ствола можно ходить на удачу до закрытия лицухи!

Ну ну. Иди и ори. Где то громче надо где то тише, по сторонам гляди стараться по максимуму перекрыть фланги уодна загонщиков раз- два. Подсвечник тоже надо уметь держать))))))

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Охота на косулю!

Сообщение shaman7222 » 24 окт 2016, 20:34

Мы лёгких путей не ищем :D и потом отрицательный опыт это тоже опыт :D люди и в один ствол берут! :hunter:


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей