Весна 2016

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение Леший » 26 апр 2016, 16:29

:thup: :thup: С ПОЛЕМ!!! :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Весна 2016

Сообщение oleg28rus » 26 апр 2016, 16:53

С полем!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 26 апр 2016, 18:42

snowdeath писал(а):Источник цитаты Всем привет! Отличившихся с полем!
У меня по итогу 1 чирок и 1 глухарь. Сбылась моя мечта. Сил и желания писать пока нету. Вчера с егерями ездил делать дорогу до солонцов, везли соль. Я как вернусь - отпишу свои впечатления от всего. Дорогу пропиливали 2.5 километра в течение 8 часов вчетвером. Могу сказать, что есть очень ответственные егеря, которые следят за животными, даже для зайца солонцы есть. Так же выезжали в рейд на браконьеров с егерями и гос. охотинспектором.

Про глухаря... Хотите верьте, хотите нет, но он был добыт дробью номер 7 самокрутным патроном. Отпишу потом подробный отчет и почему пришлось стрелять 7кой. Глухарь добыт по лицензии в разрешенном районе, что бы вопросов ни у кого не было.
Отдам Сергею на чучело. Мечты сбываются!

На утку поеду сегодня на вечерку. Если будут зенитчики - разгоню их звонком егерю =))))

Изображение
Изображение
Изображение

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Весна 2016

Сообщение дядя Саша » 26 апр 2016, 19:27

Влад с полем! Сбылась мечта! Я же говорил тебе перед выездом :"что всё будет ровно!!!" :lol: :lol: :lol:

Хант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:29
Откуда: Ишимбай

Весна 2016

Сообщение Хант » 26 апр 2016, 19:37

Добрый вечер! Женя, ответь на 2-3 вопроса: 1) Ты ЗАСТРАХОВАН, что получит СЕМЬЯ --при несчастном случае с тобой при проведении очередного рейда против брэков. 2) Я почему-то уверен, что и егеря не застрахованы. 3)Ты выступал в качестве--ПОНЯТОГО, правильно я понимаю.С ув.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 26 апр 2016, 19:42

Хант писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Женя, ответь на 2-3 вопроса: 1) Ты ЗАСТРАХОВАН, что получит СЕМЬЯ --при несчастном случае с тобой при проведении очередного рейда против брэков. 2) Я почему-то уверен, что и егеря не застрахованы. 3)Ты выступал в качестве--ПОНЯТОГО, правильно я понимаю.С ув.

Я и не собирался ехать... :D Это цитата сообщения Влада... Я его с полем поздравил... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 26 апр 2016, 19:43

Павел102 писал(а):Источник цитаты Cегодня тоже вернулись пустые,на вечерке один налет чирка(который благополучно с..бался),утром три прошли на кислороде.
Жень а у нас вроде и вода есть а утей нет ни хера.....

Открыли поздно!!! ( для нас). В Покровке, воды много, но утки нет ни хера...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Хант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:29
Откуда: Ишимбай

Весна 2016

Сообщение Хант » 26 апр 2016, 19:53

Перепутал я, значит вопрос переадреадресовываю Владу. С ув.

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Весна 2016

Сообщение evraska » 26 апр 2016, 22:08

Всех с Полем!
Влад-неплохой трофейчик, не взвешивал?
Николаич, я вас не узнал в "зеленом" и без усов в сосульках :D ;)
Охота- это когда Охота

Дамир
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:36
Откуда: Сибай

Весна 2016

Сообщение Дамир » 26 апр 2016, 22:23

Всех с полем! 24 апреля опять выезжали, взял трескунка и селезня широконоски, утки мало. Завтра выезжаю в 4 ч утра, надо успеть до работы посидеть часов до 7 утра с манком и чучелами, может повезет....

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Николаич » 26 апр 2016, 22:34

snowdeath писал(а):Источник цитаты Про глухаря... Хотите верьте, хотите нет, но он был добыт дробью номер 7 самокрутным патроном. Отпишу потом подробный отчет и почему пришлось стрелять 7кой.

Влад, С Полем! Только не говори, что на глухаря с 7кой можно запросто ходить.., это исключение из правил :) если только не в упор стрелять.

evraska писал(а):Источник цитаты Николаич, я вас не узнал в "зеленом" и без усов в сосульках :D ;)

:D Да я сам в зеркало посмотрюсь и шугаюсь :shock: привыкаю :D
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Весна 2016

Сообщение evraska » 26 апр 2016, 22:40

evraska писал(а):Источник цитаты Всех с полем. Утром проспал, на водоеме был в 7-00. Как оказалось не опоздал. Лет был.Вода поднялась, пробирался в болотниках на ципочках Налетали и крякаши и чирки и еще какая то черная хрень))) . Руки после зимы кривые стали совсем. Всех бил в лет. Результат ноль. Встретил Олега и Костю, пообщались- угостились и домой. В болотниках обнаружилась дырка на сгибе. Домой приехал мокрый на одну ногу.

Вечером, просушив правый сапог со штанами, выехал на вечерку. Стал пробираться на свое утреннее место. Подступы затоплены по яйца. Шаг за шагом, аккуратно передвигаюсь по настилу который остался под водой.Шаг в сторону- Ху-як...Провалился по пояс! мат-перемат про себя...так как понимаю что могу спугнуть уток. Пробрался на мосточек, мокрый, болотники полные холодной воды. Благо ружье успел поднять . Решил все же отсидеть вечерку. Раскинул чучела, стал манить. Никакого движения. решил сменить дислокацию , только начал шевелиться как от моих чучел взлетело 2 селезня. Каким макаром они прокрались к моим уткам и что они с ними там за моей спиной делали...история об этом конечно же умалчивает... Выстрелы- мимо. Перемещаюсь. только встал, как налетели пару чирков к чучелам и бегом в камыши. Даже ружье не успел вскинуть....Маню дальше. Опять к чучелам садится чирок. Выстрел был с неудобного положения и через камыши. Ноль. Еще немного покрякал и двинул по воде как катер к машине. мочить больше нечего было :) Так закончился первый день
Воскресенье. Встал собрался. Ну думаю я ученый уже, сразу накачаю лодку. Развернул взял насос и ...билят не нашел клапана. Плюнул и пошел дальше спать. :)
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Весна 2016

Сообщение evraska » 26 апр 2016, 22:42

Николаич писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты Про глухаря... Хотите верьте, хотите нет, но он был добыт дробью номер 7 самокрутным патроном. Отпишу потом подробный отчет и почему пришлось стрелять 7кой.

Влад, С Полем! Только не говори, что на глухаря с 7кой можно запросто ходить.., это исключение из правил :) если только не в упор стрелять.

evraska писал(а):Источник цитаты Николаич, я вас не узнал в "зеленом" и без усов в сосульках :D ;)

:D Да я сам в зеркало посмотрюсь и шугаюсь :shock: привыкаю :D

:D :D :D
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение Леший » 26 апр 2016, 22:49

evraska писал(а):Источник цитаты
evraska писал(а):Источник цитаты Всех с полем. Утром проспал, на водоеме был в 7-00. Как оказалось не опоздал. Лет был.Вода поднялась, пробирался в болотниках на ципочках Налетали и крякаши и чирки и еще какая то черная хрень))) . Руки после зимы кривые стали совсем. Всех бил в лет. Результат ноль. Встретил Олега и Костю, пообщались- угостились и домой. В болотниках обнаружилась дырка на сгибе. Домой приехал мокрый на одну ногу.

Вечером, просушив правый сапог со штанами, выехал на вечерку. Стал пробираться на свое утреннее место. Подступы затоплены по яйца. Шаг за шагом, аккуратно передвигаюсь по настилу который остался под водой.Шаг в сторону- Ху-як...Провалился по пояс! мат-перемат про себя...так как понимаю что могу спугнуть уток. Пробрался на мосточек, мокрый, болотники полные холодной воды. Благо ружье успел поднять . Решил все же отсидеть вечерку. Раскинул чучела, стал манить. Никакого движения. решил сменить дислокацию , только начал шевелиться как от моих чучел взлетело 2 селезня. Каким макаром они прокрались к моим уткам и что они с ними там за моей спиной делали...история об этом конечно же умалчивает... Выстрелы- мимо. Перемещаюсь. только встал, как налетели пару чирков к чучелам и бегом в камыши. Даже ружье не успел вскинуть....Маню дальше. Опять к чучелам садится чирок. Выстрел был с неудобного положения и через камыши. Ноль. Еще немного покрякал и двинул по воде как катер к машине. мочить больше нечего было :) Так закончился первый день
Воскресенье. Встал собрался. Ну думаю я ученый уже, сразу накачаю лодку. Развернул взял насос и ...билят не нашел клапана. Плюнул и пошел дальше спать. :)

:thup: :thup: :thup: :D С ПОЛЕМ Ильдар!! :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 26 апр 2016, 22:52

evraska писал(а):Источник цитаты
evraska писал(а):Источник цитаты Всех с полем. Утром проспал, на водоеме был в 7-00. Как оказалось не опоздал. Лет был.Вода поднялась, пробирался в болотниках на ципочках Налетали и крякаши и чирки и еще какая то черная хрень))) . Руки после зимы кривые стали совсем. Всех бил в лет. Результат ноль. Встретил Олега и Костю, пообщались- угостились и домой. В болотниках обнаружилась дырка на сгибе. Домой приехал мокрый на одну ногу.

Вечером, просушив правый сапог со штанами, выехал на вечерку. Стал пробираться на свое утреннее место. Подступы затоплены по яйца. Шаг за шагом, аккуратно передвигаюсь по настилу который остался под водой.Шаг в сторону- Ху-як...Провалился по пояс! мат-перемат про себя...так как понимаю что могу спугнуть уток. Пробрался на мосточек, мокрый, болотники полные холодной воды. Благо ружье успел поднять . Решил все же отсидеть вечерку. Раскинул чучела, стал манить. Никакого движения. решил сменить дислокацию , только начал шевелиться как от моих чучел взлетело 2 селезня. Каким макаром они прокрались к моим уткам и что они с ними там за моей спиной делали...история об этом конечно же умалчивает... Выстрелы- мимо. Перемещаюсь. только встал, как налетели пару чирков к чучелам и бегом в камыши. Даже ружье не успел вскинуть....Маню дальше. Опять к чучелам садится чирок. Выстрел был с неудобного положения и через камыши. Ноль. Еще немного покрякал и двинул по воде как катер к машине. мочить больше нечего было :) Так закончился первый день
Воскресенье. Встал собрался. Ну думаю я ученый уже, сразу накачаю лодку. Развернул взял насос и ...билят не нашел клапана. Плюнул и пошел дальше спать. :)

Ильдар!!! С полем!!! Что там клапан... я знаю человека, который без ружья приезжал на охоту ( забыл)... :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение Леший » 26 апр 2016, 22:53

:D :D :D :D :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Весна 2016

Сообщение oleg28rus » 26 апр 2016, 23:04

Женя писал(а):Источник цитаты Ильдар!!! С полем!!! Что там клапан... я знаю человека, который без ружья приезжал на охоту ( забыл)...

Тоже знаю когда человек на охоту на косулю без ружтя приезжал :lol:

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Весна 2016

Сообщение evraska » 26 апр 2016, 23:07

И кто -же все эти люди? интересно знать? :lol: :lol: :lol:
Охота- это когда Охота

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Весна 2016

Сообщение Dmitriy_02 » 26 апр 2016, 23:08

Всех с полем!!!
Выезжали 4 раза, итог 6 селнзней на двоих. Манок от Мельника работает. Один селезень плыл метров 200, очень торопился, но удачно ушёл невредимым. хорошо замечают любое движение и сразу отворачивают и улетают. Думаю прорезать бойницы чтоб не высовываться))))

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Весна 2016

Сообщение evraska » 26 апр 2016, 23:11

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Всех с полем!!!
Выезжали 4 раза, итог 6 селнзней на двоих. Манок от Мельника работает. Один селезень плыл метров 200, очень торопился, но удачно ушёл невредимым. хорошо замечают любое движение и сразу отворачивают и улетают. Думаю прорезать бойницы чтоб не высовываться))))

С полем!
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 26 апр 2016, 23:28

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Всех с полем!!!
Выезжали 4 раза, итог 6 селнзней на двоих. Манок от Мельника работает. Один селезень плыл метров 200, очень торопился, но удачно ушёл невредимым. хорошо замечают любое движение и сразу отворачивают и улетают. Думаю прорезать бойницы чтоб не высовываться))))

С полем!!! :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение Леший » 26 апр 2016, 23:34

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Всех с полем!!!
Выезжали 4 раза, итог 6 селнзней на двоих. Манок от Мельника работает. Один селезень плыл метров 200, очень торопился, но удачно ушёл невредимым. хорошо замечают любое движение и сразу отворачивают и улетают. Думаю прорезать бойницы чтоб не высовываться))))

:thup: :thup: С ПОЛЕМ!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Дамир
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:36
Откуда: Сибай

Весна 2016

Сообщение Дамир » 27 апр 2016, 08:01

Выехал утром в 4 часа, к 6 утра взял 2 селезня широконоски и трескунка. Дома уже в 7 утра был.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 27 апр 2016, 08:13

Дамир писал(а):Источник цитаты Выехал утром в 4 часа, к 6 утра взял 2 селезня широконоски и трескунка. Дома уже в 7 утра был.

С полем Дамир!!! :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Весна 2016

Сообщение oleg28rus » 27 апр 2016, 08:55

Дамир с полем!


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя