Весна 2016

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Весна 2016

Сообщение shaman7222 » 29 апр 2016, 18:32

Всех с Полем!У нас пока не шатко не валко с открытия взяли всего 3 селезней,1крякового и 2 широконоски,охотится приходится на небольшом пруду недалеко от города поэтому народу много,утка есть но до того настёганная, что чучела и манки практически бесполезны.садится только в открытые места посредине пруда,или в кусты впадающей в пруд речушки.Вальдшнеп тоже тянет слабо,за тягу не более 2-3 налётов,в основном молча и на скорости,пару раз стреляли но не удачно!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Весна 2016

Сообщение shaman7222 » 29 апр 2016, 18:59

Были в двух местах,первое небольшой пруд с впадающей в него маленькой речушкой,разливов практически нет,от города километров 5,дорога до самого пруда асфальт,охотников уйма палят со всех сторон из утки стайки широконоски от 4 до 10шт,и такие же чирка трескунка,реже парные или одиночные крякаши.второе в км.20 от первого,километровый разлив,несколько карьеров,рядом Белая,дорога не очень охотников мало(вобще ни одного не видели)Утки нет вообще никакой,зорьку просидели на разливе даже в далеке ни одна не пролетела,зачехлились пошли посмотреть на Белой и на карьерах тоже ноль.Ну подумали всё утка улетела,приезжаем на первый прудик,летает как ни в чем не бывало!Почему так? :hunter:Я думаю что потому что первое место одно из немногих у нас которое находится посреди полей,а второе в лесу между гор и пролётка его просто не замечает,хотя осенью там утка бывает.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Весна 2016

Сообщение Олег » 29 апр 2016, 19:32

Честно, я мля в шоке что в угодьях твориться, полное вальханалия. Одни вчера приехали на охоту в кроссовках :lol: . Я им а как охотиться будете,а они пря говорят от машины будем стрелять :) я им, а как чучела поставите, они а зачем. Мы говорят не ззнали, первый раз на охоте. Я говорю а охот минимум читали, они а что это такое. Я молча развернулся и уехал в деревню. А там вечером пиздец какая канонада стояла. И главное не одного егеря нет, они за пару дней бы всю норму выполнили. Они же суки всю местную утку выбьют!!!! Ладно если уже половина на гнезде сидит. Короче лучше бы на утку не открывали!!!!
Охотник.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Весна 2016

Сообщение shaman7222 » 29 апр 2016, 19:41

У нас тоже самое!За всё время с открытия с чучелами кроме нас никого не было,с манком кроме нас был ещё только один охотник,остальные либо с подхода,либо из кустов по налетающим стаям в лёт!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 29 апр 2016, 19:51

Олег писал(а):Источник цитаты Честно, я мля в шоке что в угодьях твориться, полное вальханалия. Одни вчера приехали на охоту в кроссовках :lol: . Я им а как охотиться будете,а они пря говорят от машины будем стрелять :) я им, а как чучела поставите, они а зачем. Мы говорят не ззнали, первый раз на охоте. Я говорю а охот минимум читали, они а что это такое. Я молча развернулся и уехал в деревню. А там вечером пиздец какая канонада стояла. И главное не одного егеря нет, они за пару дней бы всю норму выполнили. Они же суки всю местную утку выбьют!!!! Ладно если уже половина на гнезде сидит. Короче лучше бы на утку не открывали!!!!

Олег!!! К сожалению, долбоёбы всегда были, и будут. От того, что не откроют, лучше не будет. Ты же знаешь, стрелять утку, начали ещё за пару недель до открытия... Да и в большей степени, это пролётка, и на нашу местную популяцию утки, вряд ли скажется. Гораздо хуже - осенью расхерачат всех хлопунцов..., а это уже наша, местная. Единственный выход - открывать не по числам ( это бред полный), а по приходу пролетки... А осенью - когда все хлопунцы уже на крыле. Только решать, когда открывать, должны не министерские бараны, которые дальше своих кресел, не видят ничего, а местные егеря и охотоведы.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Весна 2016

Сообщение tatarin » 29 апр 2016, 22:40

Колеги, всех с полем!!! Только что приехал с вечерней тяги на вальша, видел штук 5-6, летают в основном молча. Один был с хорканьем. Был один налет который на этот раз был реализован.
Изображение

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение Леший » 29 апр 2016, 22:41

С ПОЛЕМ!!! :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Весна 2016

Сообщение tatarin » 29 апр 2016, 22:42

Леший писал(а):Источник цитаты С ПОЛЕМ!!! :thup: :thup: :thup: :thup:

Спасибо, Алексей.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Николаич » 29 апр 2016, 23:20

tatarin писал(а):Источник цитаты Колеги, всех с полем!!! Только что приехал с вечерней тяги на вальша, видел штук 5-6, летают в основном молча.

Шамиль :thup: С Полем!
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Весна 2016

Сообщение tatarin » 29 апр 2016, 23:23

Николаич писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Колеги, всех с полем!!! Только что приехал с вечерней тяги на вальша, видел штук 5-6, летают в основном молча.

Шамиль :thup: С Полем!

Спасибо, Юрий Николаевич.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Весна 2016

Сообщение Олег » 30 апр 2016, 00:23

Женя писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты Честно, я мля в шоке что в угодьях твориться, полное вальханалия. Одни вчера приехали на охоту в кроссовках :lol: . Я им а как охотиться будете,а они пря говорят от машины будем стрелять :) я им, а как чучела поставите, они а зачем. Мы говорят не ззнали, первый раз на охоте. Я говорю а охот минимум читали, они а что это такое. Я молча развернулся и уехал в деревню. А там вечером пиздец какая канонада стояла. И главное не одного егеря нет, они за пару дней бы всю норму выполнили. Они же суки всю местную утку выбьют!!!! Ладно если уже половина на гнезде сидит. Короче лучше бы на утку не открывали!!!!

Олег!!! К сожалению, долбоёбы всегда были, и будут. От того, что не откроют, лучше не будет. Ты же знаешь, стрелять утку, начали ещё за пару недель до открытия... Да и в большей степени, это пролётка, и на нашу местную популяцию утки, вряд ли скажется. Гораздо хуже - осенью расхерачат всех хлопунцов..., а это уже наша, местная. Единственный выход - открывать не по числам ( это бред полный), а по приходу пролетки... А осенью - когда все хлопунцы уже на крыле. Только решать, когда открывать, должны не министерские бараны, которые дальше своих кресел, не видят ничего, а местные егеря и охотоведы.


На утку больше наверно не поеду, завтра попробую валю найти. Если удастся, на тяге постаю.
Охотник.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Весна 2016

Сообщение demon1583 » 30 апр 2016, 12:12

Всех с полем!!!! Сгонял на утрянку, селезня много но на манок совсем ни как не реагирует, один сел в ста метрах и красоту наводит, на меня ни как не реагирует. Попросил друга чтобы шуганул его с той стороны, ну и влет пришлось брать.
Изображение
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Весна 2016

Сообщение tatarin » 30 апр 2016, 23:11

[quote="demon1583"]Источник цитаты Всех с полем!!!! Сгонял на утрянку, селезня много но на манок совсем ни как не реагирует, один сел в ста метрах и красоту наводит, на меня ни как не реагирует. Попросил друга чтобы шуганул его с той стороны, ну и влет пришлось брать.

C полем!!! У меня сегодня тоже один крякаш, но в виду лежания в рюкзаке и потери эстетического вида фото не выкладываю. Пожалуй с селезнями закруглюсь. Может на вальша еще разок выеду, и хорош.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 01 май 2016, 00:04

Всех с полем!!! Сегодня то же сгоняли с Николаичем на вечерку. Взяли трескунка и двух широконосок.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение snowdeath » 01 май 2016, 00:59

Олег писал(а):Источник цитаты На утку больше наверно не поеду, завтра попробую валю найти. Если удастся, на тяге постаю.


Олег, даже звать не буду. простоял от безысходности 3 дня на тяге - ни одного налета. 3 года там охотил - всегда был, перед открытием на разведку ездил - летали, а сейчас - полный ноль. утки тоже нет… сегодня с Федором стояли на месте, где он утром 2х селезней взял - две вдалеке пролетели и все. подсадная не работает совсем. я вообще в расстройстве. ладно хоть глухаря добыл, и то подстриг его сильно, не знаю как Сергей-Мастер справится с чучелом, но обещал сделать =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Женя » 01 май 2016, 01:21

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты На утку больше наверно не поеду, завтра попробую валю найти. Если удастся, на тяге постаю.


Олег, даже звать не буду. простоял от безысходности 3 дня на тяге - ни одного налета. 3 года там охотил - всегда был, перед открытием на разведку ездил - летали, а сейчас - полный ноль. утки тоже нет… сегодня с Федором стояли на месте, где он утром 2х селезней взял - две вдалеке пролетели и все. подсадная не работает совсем. я вообще в расстройстве. ладно хоть глухаря добыл, и то подстриг его сильно, не знаю как Сергей-Мастер справится с чучелом, но обещал сделать =)

Подсадную - на шулюм, а для себя - манок... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Весна 2016

Сообщение snowdeath » 01 май 2016, 01:28

Женя писал(а):Источник цитаты Подсадную - на шулюм, а для себя - манок...


Жалко, привык я к ней. я с ней как с ребенком возился до открытия охоты. возможно, времени не так много уделял, но я старался… я просто не понимаю почему она у меня на болоте работает, а как в угодья увезу - тишина… в сарае крякает, селезня слышит - крякает, но не всегда. осадку от нее только с территории вольера слышал. в угодьях - только квачки. Не знаю что Олег Одессит ответит, у него вроде хорошо работают, хочу у него выкупить, может в паре веселее будет. свою дуру хочу или на ночь в угодьях оставить и самому в манок побаловаться, что бы потоптали ее, но будет ли толк… есть еще мысль кладку выкрасть у утки дикой и подсадной подкинуть на выведение. пока только мысли, возможно и не очень хорошие. она у меня не несется.
может она вообще старая, сколько читал как возраст определить - сложно этом очень… только по клюву там как-то по шероховатостям можно. если есть знатоки - подскажите как.

да и манок от Мельника у меня есть. только вставку что-то никак он мне не отправит новую, что б не трескалась =)

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Весна 2016

Сообщение oleg28rus » 01 май 2016, 08:39

snowdeath писал(а):Источник цитаты

От того что ты Вы выкродишь кладку толку не будет . даже если ты свою утку диким селезнем покроешь первое поколение утят будет молчунами и пугливыми. По поводу жалко утку, от нее уже толку не будет. Не будет работать даже если хочешь от нее потомство, то смысл ? Выводить от не работающей? В селекции наоборот лучших пускают в разведение. Так что либо шулюм либо продать.
По поводу вставки лучше мельнику в фэйс буке написать, так как там он сам отвечает. А по почте его менеджеры. Мне обещали с крайней посылкой два диска отправить, но забыли.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Николаич » 01 май 2016, 10:27

oleg28rus писал(а):Источник цитаты От того что ты Вы выкродишь кладку толку не будет . даже если ты свою утку диким селезнем покроешь первое поколение утят будет молчунами и пугливыми.

Согласен с Олегом, рабочих уток выводят годами, а если дать дикому селезню покрыть утку, это значит обнулить в выводке наработанный селекционный отбор.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Весна 2016

Сообщение Олег » 01 май 2016, 11:41

Ну в крайнем случае как охота закончиться, отпусти в угодья. К отлёту перо отрастёт.
Охотник.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Николаич » 01 май 2016, 11:59

Олег писал(а):Источник цитаты Ну в крайнем случае как охота закончиться, отпусти в угодья. К отлёту перо отрастёт.

Точно, она ещё и утят выведет ;)
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Весна 2016

Сообщение shaman7222 » 01 май 2016, 12:02

Сейчас вернулись с утрянки,всё утка ушла,лёта не было совершенно.Осталась стайка чирков-трескунков,но она из кустов и носа не кажет,поднимешь они выше по речушке в такие же заросли перелетают и сидят мёртво.вечером попробуем на тягу съездить,ну и утку заодно в другом месте посмотрим.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Весна 2016

Сообщение Николаич » 01 май 2016, 12:51

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Сейчас вернулись с утрянки

Я сегодня грешить не буду, Пасха ;)
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Весна 2016

Сообщение Олег » 01 май 2016, 13:20

А я всё, ружьё в сейф до осени. Результатом удолетворен ;)
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Весна 2016

Сообщение Олег » 01 май 2016, 13:22

Запасы для тренировке Киры сделаны.
Охотник.


Вернуться в «Отчеты об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя