ФИДЕР, донные снасти.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Леший » 18 июл 2016, 14:30

Далековато Олег! хотя вот так с семьями то и можно собраться на несколько дней съездить!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Олег » 18 июл 2016, 14:45

Можно,, я что там далековато?? если не ошибаюсь что то чуть больше 300км., я зимой раньше туда на рыбалку мотался.
Я вон вообще в отпуске собираюсь 6 тыс. км за рулем на круг проехать. И меня это расстояния не останавливает.
Леха ты вечером тему по чисть, а то на флудили здесь.
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Олег » 18 июл 2016, 14:48

Ну или перенеси в курилку ;)
Охотник.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение serega6465 » 18 июл 2016, 15:36

В смысле долековато! Вчера возвращаясь с Кандров ехал через Уфу!!!! От места где были мы до моего дома ровно 251 км. Соответственно от Уфы около 131 км пути!!!!!!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Леший » 18 июл 2016, 15:42

:thup: :thup: :thup: , Блин Серега а что не сказал, что через Уфу то ехал, я бы с тобой , для Жени пакетик передал бы!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Федор » 19 июл 2016, 08:17

Коллеги гоняли в Кучугуры на машине, дешевле сказали чем на поезде и намного интересней, щас сестра с семьей в крым собираются

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение snowdeath » 20 июл 2016, 16:20

Серег, у меня товарищи регулярно в Кандры гоняют, говорят, что раков полно там. Мы пару раз с Серегой гоняли на Акманай - никого не поймали на раколовки

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение serega6465 » 20 июл 2016, 19:19

snowdeath писал(а):Источник цитаты Серег, у меня товарищи регулярно в Кандры гоняют, говорят, что раков полно там. Мы пару раз с Серегой гоняли на Акманай - никого не поймали на раколовки


Какие раколовки?????? руками намного круче! Пожелел что ласты не взял с маской видео было бы больше!!!!!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение snowdeath » 20 июл 2016, 22:58

serega6465 писал(а):Источник цитаты Какие раколовки?????? руками намного круче! Пожелел что ласты не взял с маской видео было бы больше!!!!!


ну… руками запрещено как бэ, а мы, как честные люди просто приехали посмотреть что к чему, да и водичка тогда в любом случае была холодная, что бы хотя бы наличие раков посмотреть

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Женя » 20 июл 2016, 23:17

snowdeath писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты Какие раколовки?????? руками намного круче! Пожелел что ласты не взял с маской видео было бы больше!!!!!


ну… руками запрещено как бэ, а мы, как честные люди просто приехали посмотреть что к чему, да и водичка тогда в любом случае была холодная, что бы хотя бы наличие раков посмотреть

???????????????????? Поясни, про запрет ловли руками...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение oleg28rus » 20 июл 2016, 23:21

[quote="snowdeath"]Источник цитаты
ну… руками запрещено как бэ,
А можно по подробнее.... ссылку на правила, закон

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Леший » 20 июл 2016, 23:35

В детстве ныряли за раками в Демском районе на Кусторевских озерах, кто больше за один нырок наловит, так пока за палец не цапнул один и всех 5 штук не выкинул, ловил голыми руками, потом перчатки одел из кожзам. и продолжил ловлю. Не знаю всегда раньше руками ловили , т.е. ныряли. В первый раз слышу, что нельзя.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение serega6465 » 21 июл 2016, 00:12

Как бЫЫЫЫ раков ловить ВОООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение serega6465 » 21 июл 2016, 00:19

Женя писал(а):???????????????????? Поясни, про запрет ловли руками...


Вообще отлов раков у нас в России запрещён с 15 октября по 15 июля! Так же отлов разрешён не всех раков! Разрешён к отлову только узкопалый рак, а остальных НЕЛЬЗЯ!!! Но у нас в Башкирии как то мутненько написано!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение snowdeath » 21 июл 2016, 08:18

Пожалуйста. Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N453 (редакция от 19.04.2016) "Об утверждении правил рыболовства..."
V. Любительское и спортивное рыболовство, пункт 29:

Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок;
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;
на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью добычи (вылова) водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств;

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение oleg28rus » 21 июл 2016, 09:58

Я раков лет 17 уже не ел вдоволь((( А в детстве на Дальнем востоке по ночам с фонарем красота. Я б с удовольствием сейчас бы половил.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение snowdeath » 21 июл 2016, 10:18

в Булгаково вареных продают по 20 руб/штука =)
ну я года 2 уже как народ зову - никто не отзывается. на Акманае раньше много было, в этом году, как уже писал, на 2 раколовки ни одного. В Кандрах раков много, товарищи говорят. у продавцов в Булгаково прознал, что ловят где-то в Искино, но там прудов куча, говорят, типа, не найдешь =)

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Федор » 21 июл 2016, 17:04

В Деме рака совсем мало, да и маленький он

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Женя » 21 июл 2016, 20:44

По моему, запрет касается Волжско- Каспийского рыбохозяйственного бассейна... Где документ, что у нас лов рака запрещён???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Леший » 21 июл 2016, 20:49

к стати может в конце июля и в августе не попадает под запрет, но именно в эти месяцы ловили и инспектора рыбнадзоры видели и ничего не говорили, странно, вообще про запрет на ловлю раков у нас в Башкирии слышу в первой!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение shaman7222 » 21 июл 2016, 20:57

Лёх если за всё что по закону положено штрафовать будут,ты и в лес не захочешь выезжать! :D :D :D

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Леший » 21 июл 2016, 21:01

Ну может и так, не знаю! Вот сейчас не знаю, где есть раки, так бы съездил с удовольствием половил бы!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение shaman7222 » 21 июл 2016, 21:05

У нас раньше на Миндякском пруду их море было за час полведра можно было насобирать,правда мелковатые,сейчас не знаю,там в этом году вроде замор был.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение snowdeath » 22 июл 2016, 09:02

Женя писал(а):Источник цитаты Волжско- Каспийского рыбохозяйственного бассейна


именно его, но там наша республика фигурирует

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

ФИДЕР, донные снасти.

Сообщение Женя » 22 июл 2016, 17:56

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Волжско- Каспийского рыбохозяйственного бассейна


именно его, но там наша республика фигурирует

Я бы сказал, куда бы шли они, со своими запретами... но тут дети могут читать... В СКР России, и то жульё сидит!!! Два высокопоставленных пидора, уже проворовались... Только за одно это - разогнать нахер весь СКР, с утратой доверия, и создавать новую структуру, из новых людей!!! А ещё лучше, перенять практику Китая... Без этого, шансов у России нет. Раков блять ловить нельзя...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Все про рыбалку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей