Страница 1 из 1

Налим клюет на силикон

Добавлено: 03 дек 2019, 10:22
OnlineHunter
Всем, кто привык рыбачить только днём, предлагаем оценить «на вкус» и ночную рыбалку. Тем более на Крайнем Севере с его бесконечными полярными ночами это может пригодиться. Ямальские рыбаки в ловле налима кроме наживки используют и искусственные приманки. 

Налим клюет на силикон

Добавлено: 04 дек 2019, 13:37
владислав
Привет всем. Раньше когда налима много у нас было я его ловил на поставушки жерлицы блестны пилькеры балансиры и на всякую сьедобную резину. Когда его мало стало ловил на стук сейчас его почти нет. Особи от 500 грам поподаются очень редко.а крупные налимы ещё реже. Рыбалка на налима это в основном пассивная рыбалка на живца или кусочки жирной придонной рыбы. Сейчас очень большой ожиотаж на ловлю налима поэтому его стало очень мало. Забирают даже маленьких рыб. Пополнения практически нет. А на севере его много за счёт мизерного отлова и небольшой концентрации рыболовов. Ну и идеальные условия роста и развития этой рыбы как то так. Но ехать за налимом на край света считаю бессмысленным когда можно ловить другую очень красивую и достойную рыбу обитающую только там. ;)

Налим клюет на силикон

Добавлено: 04 дек 2019, 15:04
OnlineHunter
владислав писал(а):Источник цитаты Привет всем. Раньше когда налима много у нас было я его ловил на поставушки жерлицы блестны пилькеры балансиры и на всякую сьедобную резину. Когда его мало стало ловил на стук сейчас его почти нет. Особи от 500 грам поподаются очень редко.а крупные налимы ещё реже. Рыбалка на налима это в основном пассивная рыбалка на живца или кусочки жирной придонной рыбы. Сейчас очень большой ожиотаж на ловлю налима поэтому его стало очень мало. Забирают даже маленьких рыб. Пополнения практически нет. А на севере его много за счёт мизерного отлова и небольшой концентрации рыболовов. Ну и идеальные условия роста и развития этой рыбы как то так. Но ехать за налимом на край света считаю бессмысленным когда можно ловить другую очень красивую и достойную рыбу обитающую только там. ;)

На Ямале выбора не особо по месту рыбалки, если поехал то это по любому километров 200+ от дома ехать надо, для хорошей рыбалки. :)

Налим клюет на силикон

Добавлено: 05 дек 2019, 12:27
владислав
Согласен с вами. Но с Башкирии до ямала гораздо дальше. У вас нету что ли пикши лосося хариуса ленка тайменя.

Налим клюет на силикон

Добавлено: 09 дек 2019, 18:04
OnlineHunter
Пикши, лосося и ленка нету, в основном муксун, хариус, таймень, щекур и т.д.