СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Выставки, испытания, притравка, о собаках в целом
Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 11:53

Далеко не разгонит,все рядом усядутся,,а потом она обозначила а ты стреляй :D :D :D Да по выводкам и без собы нормально,только когда охоту открывают они как правило уже разбиваются.а так на две недели раньше само то.и пусть рядом сидит :D :D :D ,главное предъявить есть кого :D :D :D И я вообще то не про лягавых,а про дворопёсов похожих на них! :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 11:59

А вет.паспорт я знаю как выдают! :D Всё со слов владельца записывают,проходили,даже доки не смотрели! :DНаверно если волка приведёшь тоже лайкой запишут :D

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 12:10

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А вет.паспорт я знаю как выдают! :D Всё со слов владельца записывают,проходили,даже доки не смотрели! :DНаверно если волка приведёшь тоже лайкой запишут :D

Да понятно что для ветеринарам пофиг. Речь то шла о том что по ЗАКОНу можно охотится с подружейной даже без доков можно взять путевку раньше сроков.
В идеале конечно, хорошо чтоб собаку один раз вывели на выставку подтвердить породность и профильный диплом, н закон есть закон!!!!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 12:13

Раньше вообще по моему было чтоб с собой охотиться,надо было выставку пройти,там если доков нет справку довали,что собака соответствует стандартам породы и на основании этой справки вписывали собу в охотбилет.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 12:17

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Раньше вообще по моему было чтоб с собой охотиться,надо было выставку пройти,там если доков нет справку довали,что собака соответствует стандартам породы и на основании этой справки вписывали собу в охотбилет.

Это и называлось определение породности, сейчас уже нет такого.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 12:23

Вот и плохо что нет!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Олег » 02 мар 2017, 12:43

Стас, а у тебя собачка по зверю также ходит???
Лося с кабаном не гонит а держит, куницу с белкой чует на сосне ( именно чует ). Ну а про битую дичь уж с воды точно подает.
Просто такое ощущения что стоит перед нами два стакана, один с водой а другой пусто вот и переливаем с одного в другой. Женя с Олегом по-моему правильно ответили, закон есть закон.какой он бы не был но он закон.
Охотник.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение snowdeath » 02 мар 2017, 12:49

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Но как он работает по выводкам? Лайка выводок разгонит еще до того как к нему охотник подойдет!!!!


с лайкой по выводкам тоже охотятся, в литературе куча примеров (в старой тоже). лайка конечно стойки не сделает, но может выводок поднять, они могут сесть на деревья и облаивать до прихода хозяина. только вот не всегда лай выдерживают выводки и смотря какой поиск у собаки. если очень большой, то пока дойдешь - птице надоест и она снимется

понятно, что это вообще не основная работа для лайки. кстати, бытует мнение, что охота на кабана раньше с лайкой не проводилась, это последние несколько десятилетий начали охотить на него.

Стас, вот что ты сокрушаешься? Если он у тебя по боровой работает - подождешь пару недель, подрастут выводки, начнут выдерживать лай собаки - вперед.

Для легавых дают раньше, что бы именно по выводкам в классике сработать, со стойкой, лайка для этого не предназначена. Я вот вообще проблемы не вижу. Захотели мы в прошлом году поохотить на 2 недели раньше с легавой - пошли с Олегом и взяли путевки, потом с его собакой ездили. У меня нет легавой, но я нашел возможность поохотиться и раньше, и работу легавой собаки посмотреть. Не совсем понимаю, что бы я делал с лайкой, если бы мне дали путевку раньше.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 13:06

snowdeath писал(а):Источник цитаты с лайкой по выводкам тоже охотятся, в литературе куча примеров (в старой тоже). лайка конечно стойки не сделает, но может выводок поднять, они могут сесть на деревья и облаивать до прихода хозяина. только вот не всегда лай выдерживают выводки и смотря какой поиск у собаки. если очень большой, то пока дойдешь - птице надоест и она снимется

Помнишь когда мы с боней ходили по тетеревам? Два одиночки срывались еще до подхода легавой! Ты видел чтоб хоть один сел из них на дерево? или вообще видел чтоб где он сел? Я сколько ходил по выводкам по боровой, очень редко видел куда выводок приземлился из за кустов и не разу не видел чтоб на дерево сели! а Вы говорите с лайкой по выводкам.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение snowdeath » 02 мар 2017, 14:55

oleg28rus, Олег, ну в местности, где мы были - негде. А вот в Благовещенском районе, например, где охотит мать и брат моей собаки - там есть где сесть им и садятся. ну я же не придумываю, оно и в литературе описано, например, Л.П. Сабанеевым, а уж ему, вроде, можно доверять... Но тут не стоит вопрос о том, что бы с лайкой ходить в те же сроки, что и с легавой.

"Охота на тетеревов с лайкой

Осенняя охота с лайкой, как и охота на чучела, начинается обыкновенно с первых чисел сентября. Спустив собаку со сворки, охотник входит в лес и, время от времени посвистывая, идет (или едет верхом, даже в тележке) опушкой или лесными дорожками. Лайка (или несколько лаек), отыскав тетеревов, поднимает их, если они сидят на земле (в болоте, на ночлеге или на поляне) во время кормежки, и гонит их со звонким лаем до тех пор, пока они не рассядутся по деревьям. Хорошая лайка обыкновенно не перебегает от одной птицы к другой, а лает и скулит на одном месте, притом изредка, и только следит за тетеревами, которые перелетают с дерева на дерево или снова падают вниз, в траву или густую чащу. Она также отнюдь не должна бросаться на дерево и скакать на него, так как этим пугает не только ближайшую птицу, но и других, сидящих по соседству. Собачьего же лая тетерев не только не боится, но, видимо, все свое внимание обращает на неотвязчивого пса, прогуливается на сучке (всегда головой к собаке), протягивает к ней шею и уркает, как бы поддразнивая ее. Для удачи охоты необходимо, чтобы охотник не слишком удалялся от собаки, не терял бы ее из вида или со слуха, сумел поспеть вовремя и подъехать так, чтобы птицы его не заметили. Для этого, заслышав лай (на одном месте), он определяет приблизительно его место, направляется (смотря по отдаленности лая, тихо или бегом) к собаке и, приблизившись к ней, осторожно заходит против нее, скрадывает птицу и стреляет (обыкновенно из винтовки). В случае промаха охотник не должен показываться, а собака не должна после выстрелов бросаться к дереву. Тетерев, занятый собакой, часто выдерживает несколько выстрелов (из винтовки). Если птица убита, то ни охотник, ни собака не должны поднимать ее: первый остается на месте, а последняя лает на другого, ближайшего тетерева.
"

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 15:56

snowdeath писал(а):Источник цитаты Осенняя охота с лайкой, как и охота на чучела, начинается обыкновенно с первых чисел сентября

Влад, в сентябре выводки уже распадаются. В августе держаться в траве после подъема снова садяться в траву. Август и сентябрь разные охоты.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 02 мар 2017, 17:29

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень,меня болотно луговая не интересует,но ведь на боровую по выводкам тоже раньше с собой открывают,а там соба нужна постольку поскольку,может и просто рядом посидеть!Или битых подносить,а этому почти любого дворопёса можно научить!А я со своим Шаманом который работает по боровой,и у которого есть вседоки не могу,на основании что он не той породы!А кто то ходит с дворопёсом,который может и не работает тупо рядом ходит,Но зато внешне похож на спаниэля,это как не беспредел?

У нас Стас, нет по боровой... Вначале открывают болотно - луговую, затем полевую.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение дядя Саша » 02 мар 2017, 17:34

Познавательный спор!!! :thup: :thup: :thup:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 21:51

Олег писал(а):Источник цитаты Стас, а у тебя собачка по зверю также ходит???
Лося с кабаном не гонит а держит, куницу с белкой чует на сосне ( именно чует ). Ну а про битую дичь уж с воды точно подает

Олег,про Шамана я образно сказал,ему 12 лет уже,да суставы после отравления болят,какой из него сейчас охотник,хотя белок до сих пор на ура находит,благо они у нас на даче в лесу попадаются,по копыту пытался в молодости начать работать но я его отвадил,потому что мне этого не надо было,утку он не то что с воды а с земли не подаст,вообще её в пасть не берёт,найдёт и стоит рядом с ней,а вот куня с белкой это его,хотя я его на них не нахаживал,он с детства к ним неравнодушен и никогда не пропустит.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 21:53

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Помнишь когда мы с боней ходили по тетеревам? Два одиночки срывались еще до подхода легавой! Ты видел чтоб хоть один сел из них на дерево? или вообще видел чтоб где он сел? Я сколько ходил по выводкам по боровой, очень редко видел куда выводок приземлился из за кустов и не разу не видел чтоб на дерево сели! а Вы говорите с лайкой по выводкам.

А у нас кроме деревьев им и сесть некуда :D :D :D

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Олег » 03 мар 2017, 13:53

Изображение
Охотник.

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Павел102 » 03 мар 2017, 18:13

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Раньше вообще по моему было чтоб с собой охотиться,надо было выставку пройти,там если доков нет справку довали,что собака соответствует стандартам породы и на основании этой справки вписывали собу в охотбилет.

Стас когда я своего спаниеля брал(это было четыре года назад),да я прошел выставку где мне дали оценочный лист(перед этим соответственно сделал вет.паспорт),после ездил в Уфу тогда к Т.Майоровой и через энное время сделали свидельство охот.собаки.Все это было на старом форуме.
В 2016 г.когда с товарищем ездили брать путевки в грф когда я предъявил доки мне сказали согласно новым правилам на собу предъявляется только вет.паспорт где соответственно указана порода и вклеена фото собаки.Товарищ у кого тоже спаник без доков тоже взял путевку на две недели раньше.
Я не думаю что в министерстве не долбоебы сидят и просто так выписывают путевки а умники стали председателями обществ.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 03 мар 2017, 18:33

Павел102 писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Раньше вообще по моему было чтоб с собой охотиться,надо было выставку пройти,там если доков нет справку довали,что собака соответствует стандартам породы и на основании этой справки вписывали собу в охотбилет.

Стас когда я своего спаниеля брал(это было четыре года назад),да я прошел выставку где мне дали оценочный лист(перед этим соответственно сделал вет.паспорт),после ездил в Уфу тогда к Т.Майоровой и через энное время сделали свидельство охот.собаки.Все это было на старом форуме.
В 2016 г.когда с товарищем ездили брать путевки в грф когда я предъявил доки мне сказали согласно новым правилам на собу предъявляется только вет.паспорт где соответственно указана порода и вклеена фото собаки.Товарищ у кого тоже спаник без доков тоже взял путевку на две недели раньше.
Я не думаю что в министерстве не долбоебы сидят и просто так выписывают путевки а умники стали председателями обществ.

Поэтому, на Аркадия гнать не надо!!! Что бы там не говорили, он только стал председателем, а улучшение на лицо!!! Путёвки можно брать раздельные, места натаски собак заменил ( на старом, делать не хуй, одни рыбаки, пастухи и коровы)... Да и когда охотоведом был, принимал участие во всех городских выставках и полевых испытаниях!!! А вот БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, или самодур по простому, это Стас и есть ваш Верищев!!! А кто же он, если положенные по закону путёвки не выдаёт???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Павел102 » 03 мар 2017, 19:02

Женя писал(а):Источник цитаты
Павел102 писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Раньше вообще по моему было чтоб с собой охотиться,надо было выставку пройти,там если доков нет справку довали,что собака соответствует стандартам породы и на основании этой справки вписывали собу в охотбилет.

Стас когда я своего спаниеля брал(это было четыре года назад),да я прошел выставку где мне дали оценочный лист(перед этим соответственно сделал вет.паспорт),после ездил в Уфу тогда к Т.Майоровой и через энное время сделали свидельство охот.собаки.Все это было на старом форуме.
В 2016 г.когда с товарищем ездили брать путевки в грф когда я предъявил доки мне сказали согласно новым правилам на собу предъявляется только вет.паспорт где соответственно указана порода и вклеена фото собаки.Товарищ у кого тоже спаник без доков тоже взял путевку на две недели раньше.
Я не думаю что в министерстве не долбоебы сидят и просто так выписывают путевки а умники стали председателями обществ.

Поэтому, на Аркадия гнать не надо!!! Что бы там не говорили, он только стал председателем, а улучшение на лицо!!! Путёвки можно брать раздельные, места натаски собак заменил ( на старом, делать не хуй, одни рыбаки, пастухи и коровы)... Да и когда охотоведом был, принимал участие во всех городских выставках и полевых испытаниях!!! А вот БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, или самодур по простому, это Стас и есть ваш Верищев!!! А кто же он, если положенные по закону путёвки не выдаёт???

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 03 мар 2017, 19:34

Павел,а ты же сам говорил что Аркадий тебя по беспределу оформил,а теперь :thup: :thup: :thup: говоришь :D :D :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 03 мар 2017, 19:35

Женя писал(а):Источник цитаты А кто же он, если положенные по закону путёвки не выдаёт???

Хозяин тайга! :D :D :DПусть не по закону,зато по совести! :thup: :thup: :thup:Женя,не ты ли больше всех кричишь про наши тупые законы! :D :D :D
Последний раз редактировалось shaman7222 03 мар 2017, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 03 мар 2017, 19:37

Павел102 писал(а):Источник цитаты а умники стали председателями обществ

Это ты про кого? :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 03 мар 2017, 19:53

Всё равно вы меня не убидите,я считаю так хочешь иметь привелегии бери собу с доками,а нет охоться на общих основаниях!!!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 03 мар 2017, 21:24

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Всё равно вы меня не убидите,я считаю так хочешь иметь привелегии бери собу с доками,а нет охоться на общих основаниях!!!

Так какая разница, как ТЫ считаешь??? Есть закон, есть правила... И ни кто убеждать не собирается... Вопрос был про законность, или ты забыл? :D Ты же говорил - беспредел, не законно, все пидорасы, один Верищев Д*Артаньян... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 03 мар 2017, 21:40

Не один,а во многих регионах так!А ты забыл что про мин. экологи РБ говорил? :D :D :D


Вернуться в «Общее собаководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей