СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Выставки, испытания, притравка, о собаках в целом
Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 01 мар 2017, 00:33

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень,а на хуя тогда племенное собаакавоводство нужно если с любым котопёсом тебе разрешение как с подоружейником дадут?

:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: Что бы сохранить, чистоту породы!!! По крайней мере, так было раньше. Сейчас - что бы заработать как можно больше денег!!! С любым котопёсом, ты охотиться не сможешь!!!!!!!!!!!!! Возьми дворнягу, возьми путёвку( будем считать теоретически, ваш придурок Веричев, дал тебе за заслуги перед Родиной) - ДАЛЬШЕ ЧТО??????????? Приехал ты в угодья, твой пекинес положил хуй на охоту, залез в тенёк под машину, дальше что будешь делать??????? Без собаки нельзя, в путевке будет вписано что охота с собакой, а соба у тебя не рабочая... Дальше что????? А дальше, ты пойдешь за кустик, выдавишь кучку, подотрёшься путевочкой, повесишь своего котопёса на ёлку, и поедешь домой!!! Всё... Ты думаешь, до хуя желающих, взять путёвку на болотно-луговую??? Короче - думай что хочешь, считай как хочешь, я больше в спор вступать не буду... Пожалей детей чиновников... Они опять без кокаина останутся. :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 00:50

Жень,ты опять по хитрому от темы уходишь!!!Тема была чтоб дать путёвку под подоружейника!!!Ипри чём тут пикенес:?ТЫ утверждаешь что ваш Аркаша выдаёт эти путёвки на счёт своего мнения,является эта соба подоружейной или нет,он что эксперт?

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 00:51

А Веричев не придурок!!!Скорее придурок ваш Аркапша!!! :D :D :D

Аватара пользователя
muxomor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:00
Откуда: Оренбургская область

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение muxomor » 01 мар 2017, 08:52

И что Вы лаетесь :D , весна ещё только а Вы про осень . Щас подсадную чистокровную с документами надо :D :D :D :D
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 09:03

Во во,тут и на подсадную утку хотят доки ввести,а мне даказывают что на собу не надо! :D :D :D

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение snowdeath » 01 мар 2017, 09:05

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Во во,тут и на подсадную утку хотят доки ввести,а мне даказывают что на собу не надо!


на подсадную хотят завести документы, что бы продавать не просто непонятную утку, а племенную, специально выведенную, а не кот в мешке. никто не требует иметь документы на утку для охоты с ней.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 09:14

Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень,а на хуя тогда племенное собаакавоводство нужно если с любым котопёсом тебе разрешение как с подоружейником дадут?

:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: Что бы сохранить, чистоту породы!!! По крайней мере, так было раньше. Сейчас - что бы заработать как можно больше денег!!! С любым котопёсом, ты охотиться не сможешь!!!!!!!!!!!!! Возьми дворнягу, возьми путёвку( будем считать теоретически, ваш придурок Веричев, дал тебе за заслуги перед Родиной) - ДАЛЬШЕ ЧТО??????????? Приехал ты в угодья, твой пекинес положил хуй на охоту, залез в тенёк под машину, дальше что будешь делать??????? Без собаки нельзя, в путевке будет вписано что охота с собакой, а соба у тебя не рабочая... Дальше что????? А дальше, ты пойдешь за кустик, выдавишь кучку, подотрёшься путевочкой, повесишь своего котопёса на ёлку, и поедешь домой!!! Всё... Ты думаешь, до хуя желающих, взять путёвку на болотно-луговую??? Короче - думай что хочешь, считай как хочешь, я больше в спор вступать не буду... Пожалей детей чиновников... Они опять без кокаина останутся. :D

Дак там вроде и на боровую,тоже пораньше дают?Так что теоритически можно и рябцов с кокером нахерачить! :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 09:17

snowdeath писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Во во,тут и на подсадную утку хотят доки ввести,а мне даказывают что на собу не надо!


на подсадную хотят завести документы, что бы продавать не просто непонятную утку, а племенную, специально выведенную, а не кот в мешке. никто не требует иметь документы на утку для охоты с ней.

Не требуют потому что пока никаких поблажек нет,а если введут могут и потребовать!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение snowdeath » 01 мар 2017, 09:40

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Не требуют потому что пока никаких поблажек нет,а если введут могут и потребовать!


хорошо, другой вопрос. никогда этих бумажек не было, тут их вводят и что? я вот может 30 лет держу подсадных. И как мне доказать, что у меня именно та подсадная, а не двор-терьер?

Стас, Женя, завязывайте =) вы друг друга не переспорите

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 01 мар 2017, 10:13

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А Веричев не придурок!!!Скорее придурок ваш Аркапша!!! :D :D :D

Стас ты не прав. Олег Хохол получал путевку на Киру ни где-нибудь, а министерстве. Они ему тоже сначала предъявили чтоб он доки показал на собаку. На что он потребовал показать в законе где указана что должна быть родословная. Естественно они не смогли . Им хватило вет паспорта, где указана в том числе порода. На мой взгляд считаю что это не доработка закона. Все же если выдавать путевки собакам без родословной, то необходили чтоб они прошли выставку на определение породу. Так как ветеринарами в паспорте и мопса может спаниелей обозвать. Закон наш как дышло! Мне например не хотели в ассоциации давать путевку даже с документами на собаку! По причине того что сидящий там хер не знает что дратхаар это легавая. В той же челябинской области я точно знаю что невозможно получить путевку на охоту с легавой если нет у собаки ( даже с родословной) рабочего, диплома со стойкой!!!! Но это самоуправство.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 12:04

oleg28rus писал(а):Источник цитаты В той же челябинской области я точно знаю что невозможно получить путевку на охоту с легавой если нет у собаки ( даже с родословной) рабочего, диплома со стойкой!!!! Но это самоуправство.

Это правильное самоуправство!!!Ну рас у нас не так,возьму кокера,и буду на месяц раньше охотить,а кокера на охоту в рюкзаке носить буду :D :D :D Потребуют предъявить собаку,достану покажу :D :D :D Только за путёвкой придётся в Уфу ехать,потому что у Веричева такая херня не прокатит,он мужик правильный!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 12:17

snowdeath писал(а):Источник цитаты Стас, Женя, завязывайте =) вы друг друга не переспорите

Да ладно Влад,мы же по дружески :D Зато оживление на форуме сразу какое! :D

Аватара пользователя
muxomor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:00
Откуда: Оренбургская область

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение muxomor » 01 мар 2017, 13:10

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты В той же челябинской области я точно знаю что невозможно получить путевку на охоту с легавой если нет у собаки ( даже с родословной) рабочего, диплома со стойкой!!!! Но это самоуправство.


И не только в Челябинской области , в Татарстане , Московии и на Украине . Плюс к тому если собака не участвует более двух лет на выставках-испытаниях не дают разрешение на вязку .
А интернет пестрит объявлениями продам от рабочих родителей и где набрать на всех собак с отличной родословной если у нас питомников по пальцем перечесть . А отличная рабочая собака просто бегает по улицам и приносит радость от неизвестного производителя :roll:
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 01 мар 2017, 13:18

muxomor писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты В той же челябинской области я точно знаю что невозможно получить путевку на охоту с легавой если нет у собаки ( даже с родословной) рабочего, диплома со стойкой!!!! Но это самоуправство.


И не только в Челябинской области , в Татарстане , Московии и на Украине . Плюс к тому если собака не участвует более двух лет на выставках-испытаниях не дают разрешение на вязку .
А интернет пестрит объявлениями продам от рабочих родителей и где набрать на всех собак с отличной родословной если у нас питомников по пальцем перечесть . А отличная рабочая собака просто бегает по улицам и приносит радость от неизвестного производителя :roll:

В Перми скажу еще строже. Кобель не допускается к вязке если не прошел в текущем году региональную выставку, сука раз в два года должна проходить региональную выставку.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Олег » 01 мар 2017, 14:55

Все правильно господа господа говорите, только половина людей держат собачек не ради охоты, а ради наживы!!! Про дипломы могу сказать за Башкирию я именно сам был свидетелем как одному за энную суму поставили о прохождения испытаний. Собачку я не видел но судя по разговору это был норник. Он так и сказал что ему до охоты бир бар, р покупатели щенков просят представить дипломы и т.д. Да я взял путевку с Кирой, только ради того что бы ее по выводку потаскать, так как мне не нужна диванная собачка. Мне нужен компаньон на охоте, и не только на охоте но и рыбалке. Ну пройдем мы весеннюю выставку и что. Дадут бумажку что она у меня рос., а толку???!!! Да же если мне скажут что она у меня не спаниель и тем более не русский, я все равно буду с ней охотиться!!!! Много знаю собачек которые близко к охотничьим не стояли но они и утку таскают и лося держат как лайки. Есть один охотник( Олег его наверно знает) у него норник а гоняет зайца не хуже гончака причем с лаем гонит.
Да Стас, на данный момент в законе при выдаче путевки нечего не сказана про дипломы и родословную. Нужен только ветеринарный паспорт с прививками.
Охотник.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 01 мар 2017, 15:13

Олег писал(а):Источник цитаты Все правильно господа господа говорите, только половина людей держат собачек не ради охоты, а ради наживы!!! Про дипломы могу сказать за Башкирию я именно сам был свидетелем как одному за энную суму поставили о прохождения испытаний. Собачку я не видел но судя по разговору это был норник. Он так и сказал что ему до охоты бир бар, р покупатели щенков просят представить дипломы и т.д. Да я взял путевку с Кирой, только ради того что бы ее по выводку потаскать, так как мне не нужна диванная собачка. Мне нужен компаньон на охоте, и не только на охоте но и рыбалке. Ну пройдем мы весеннюю выставку и что. Дадут бумажку что она у меня рос., а толку???!!! Да же если мне скажут что она у меня не спаниель и тем более не русский, я все равно буду с ней охотиться!!!! Много знаю собачек которые близко к охотничьим не стояли но они и утку таскают и лося держат как лайки. Есть один охотник( Олег его наверно знает) у него норник а гоняет зайца не хуже гончака причем с лаем гонит.
Да Стас, на данный момент в законе при выдаче путевки нечего не сказана про дипломы и родословную. Нужен только ветеринарный паспорт с прививками.

Олег с экспертами есть такая хрень (но не все) пусть это останется на их совести, знаю экспертов у которых и с кошельком своим все нормально и совестью тоже. Которые дорожат своей репутацией. И знаю тех которые выписывают родословные на собак, у которых нет таких доков. Покупатели тоже многие не дураки, одного диплома мало многим. Я лично стараюсь свою собаку выставить под разными экспертами. В плане ужесточения правил допуска для разведения в целом согласен ( о тех что говорили выше), не приводишь на выставку, не выставляш на испытания нет тебе допуска к разведению. Так и качество поголовья увеличится. Если посмотреть какие в европе (германия, Испания)правило для племенной работы, вообще охереешь!!! А то у нас плем работу опустили ниже плинтуса.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Николаич » 01 мар 2017, 20:47

Анастасия писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер. Помогите советом дилетанту. Взяли щенка руского спаниеля. Мама на охоте согрешила. Документов нет. Как то возможно подтвердить породу или как это правильно называется. За ранее спасибо за ответы

Ну взяли и взяли молодцы, воспитывайте и радуйтесь общению. Взяли для дивана или для охоты?
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень я не знаю как у вас в СНР,а у нас если подоружейная соба то на неё должно быть свидетельство!!!А если у вас подругому,ТО ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРИДЕЛ!!!

Стас , ну ты чего.., какой ты увидел беспредел? Если собака не для племенной вязки, а для охоты на кой свидетельство? Что есть изменения в правилах?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 22:17

Николаич,я не об охоте вообще,а о преимущесвах которое даёт подоружейная соба,получается что с любая дворняга может сойти за подоружейною,лишь бы была похожа! :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 01 мар 2017, 22:21

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Николаич,я не об охоте вообще,а о преимущесвах которое даёт подоружейная соба,получается что с любая дворняга может сойти за подоружейною,лишь бы была похожа! :D

:dash: :dash: :dash: :dash: Ну пиздец... :dash: :dash: :dash: У меня нет слов больше...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 01 мар 2017, 22:23

Женя не нервничай! :D :D :D Молчу-молчу :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение Женя » 01 мар 2017, 22:44

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Женя не нервничай! :D :D :D Молчу-молчу :D

Ещё раз, ПОСЛЕДНИЙ, по порядку, и больше в дискуссию не вступаю... 1. Что есть подружейные собаки??? - легавые ( островные и континентальные), спаниели и ретриверы. 2. Если выписывающий путевки, не разбирается в породах - не хуй ему делать в правлении, пусть идёт бамбук окучивать... 3. особо бестолковые, могут, могут произнести волшебное слово - ОКЕЙ ГУГЛ, или обратиться к википедии, что бы посмотреть, как выглядит та или иная порода собаки. 4. В чём смысл, наебать председателя, и взять путёвку на НЕ РАБОЧУЮ СОБАКУ????????? Будь то пекинес, пудель, лайка, или рпг или эстонцу, хвост топором отъебашил, и представил как спаниеля??? ЧТО ЭТО ТЕБЕ ДАСТ??????????????????? Не работают двортерьеры, по БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ, и ПОЛЕВОЙ!!!! А ОХОТИТЬ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО С СОБАКОЙ!!!!!!!!!!!! ПОНИМАЕШЬ НЕТ????????? ТОЛЬКО С СОБАКОЙ!!!!!!!! А ТВОЯ ДВОРНЯГА, КОТОРАЯ БУДЕТ ПОХОЖА НА СПАНИЕЛЯ, НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!! ПОНИМАЕШЬ НЕТ???????? НЕ РАБОТАЕТ ПО БОЛОТНО - ЛУГОВОЙ!!!!!!! В ЧЕМ СМЫСЛ АФЁРЫ, И В ЧЕМ ТЫ УГЛЯДЕЛ БЕСПРЕДЕЛ???????? И 5. - последнее только владельцы рабочих собачек, придут за путёвками... Но у некоторых, по тем или иным причинам, отсутствуют документы... Но этого НЕТ В ПРАВИЛАХ!!!! Покажи моё сообщение, вашему ДОЛБОЁБУ ВЕРИЩЕВУ!!!!!!!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение shaman7222 » 02 мар 2017, 10:37

Жень,меня болотно луговая не интересует,но ведь на боровую по выводкам тоже раньше с собой открывают,а там соба нужна постольку поскольку,может и просто рядом посидеть!Или битых подносить,а этому почти любого дворопёса можно научить!А я со своим Шаманом который работает по боровой,и у которого есть вседоки не могу,на основании что он не той породы!А кто то ходит с дворопёсом,который может и не работает тупо рядом ходит,Но зато внешне похож на спаниэля,это как не беспредел?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 11:42

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Жень,меня болотно луговая не интересует,но ведь на боровую по выводкам тоже раньше с собой открывают,а там соба нужна постольку поскольку,может и просто рядом посидеть!Или битых подносить,а этому почти любого дворопёса можно научить!А я со своим Шаманом который работает по боровой,и у которого есть вседоки не могу,на основании что он не той породы!А кто то ходит с дворопёсом,который может и не работает тупо рядом ходит,Но зато внешне похож на спаниэля,это как не беспредел?

С чего это по выводкам собака постольку? В смысле рядом посидеть? Многие наши форумчане ответят что не могут найти битую дичь после выстрела, а как без собаки отыскать? По поводу Шамана, он у тебя работает по боровой. Облаиват на дереве? Но как он работает по выводкам? Лайка выводок разгонит еще до того как к нему охотник подойдет!!!! Ну может за исключение не которых особей с коротким поиском (что для лайки в принципе косяк)! Все суть охоты с подружейной это плотный контак с ведущим, стойка для легавых при этом хозяин успевает подойти к дичи, спаниель как правило работает на расстоянии выстрела.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 11:44

У нас были на форуме лаечники которые рассказывали что не берут с собой собаку на выводки, по той причине что собака уже за 100-300 метров разгоняет всех.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

СОБАЧЬЯ КУРИЛКА

Сообщение oleg28rus » 02 мар 2017, 11:50

Да и не встречаются у нас особо на охоте двороопесы которые берут путевки раньше срока. Повторюсь я лично не против чтоб ужесточили право выдачи путевки раньше срока!!! Но не в том чтоб собакам без родословной (но породистой) не давали путевку, а чтоб данные "привилегированные" породы обязаны были подтвердить свои рабочие качества дипломом!
Дальше спор прекращаю, иначе меня начнут снова обвинять мол ходите по угодья на неделю раньше со своим легавыми по боровой, а нам простым охотникам в этих местах не чего через неделю охотить будет!


Вернуться в «Общее собаководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей