Лечение собак

Выставки, испытания, притравка, о собаках в целом
Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Лечение собак

Сообщение Женя » 08 фев 2018, 17:35

demon1583 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
demon1583 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Помогите советом. Как выходить двухнедельного шенка лабродора, чем кормить? А то в инете только рекомендации с месячного возраста.

Детская молочная смесь, и соску из пипетки...

Смесь нельзя, в ней сахара многовато

Все лучше, чем молоком из магазина. Ничего не будет страшного...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Лечение собак

Сообщение shaman7222 » 15 апр 2018, 22:24

Памятка охотникам о вакцинации собак

Все частные клиники и частные сектора СББЖ используют импортные вакцины, для которых возникновение побочных эффектов минимально (до нескольких животных на несколько тысяч животных). Фирмы: Нобивак (для кошек, собак), Эурикан (для собак), Дюрамун, Пуревакс (или Пюрвакс). Квадрикат снят с производства. Российские: Вангард (собаки), Мультикан (собаки), Мультифел(кошки), Фелоцел(кошки).
фото: Семина Михаила

фото: Семина Михаила

За 7-10-14 дней до предполагаемой вакцинации даем глистогонку (дегельминтизация) по весу.

Если вес не равен целому числу (пример: 7,3; 4,8 кг и т.д.), то округляем его в большую сторону и даем препарат по инструкции.

Меньшая весовая доза неэффективна, передозировать хорошие глистогонки практически невозможно.

Крайний диапазон между глистогонкой и вакцинацией не должен быть больше 1-го месяца, в противном случае – повтор и через 7-10-14 дней на вакцинацию.

Самые эффективные и безопасные препараты: Мильбемакс, Каниквантел.

По закону РФ владельцы должны ежегодно вакцинировать своих питомцев только против бешенства. Остальное - по желанию владельца в зависимости от финансов и степени любви.
Вакцинации подлежат только клинически здоровые животные.
Бесплатно можно вакцинироваться только от бешенства и только в СББЖ.

Много осложнений возникает от вакцин: Пюрвакс (недомогание, вялость, отказ от корма), Фелоцел (часто смертельный исход). Нежелательно вакцинироваться вакцинами разных производителей, особенно при чередовании русских и импортных. Можно чередовать Нобивак с Эуриканом.

Бесплатно делаются самые дешевые вакцины русского производства: некачественная степень отчистки биоматериала + ядреные дилюенты (разбавители, которые также образуют депо вакцины в организме).

Читайте материал "Случай на дороге: история с найденной гончей"

Такие вакцины можно делать в основном крупным и средним взрослым собакам, которые генетически не склонны к аллергии и имеют крепкое здоровье (мало имели дело с ветеринарками).

Нежелательно такие вакцины делать: щенкам и котятам (до 1-го года) и массой менее 1-1,5 кг, породистым котам, йоркам, шпицам, чихам, тойчикам и другим декоративным породам собак, животным-альбиносам и рыжего окраса.

Если животное – аллергик, перед вакцинацией за 15 минут просите инъекцию антигистаминного.

Независимо от количества проделанных вакцинаций (вторая, десятая) спонтанно могут проявиться побочные эффекты – повышенная температура, апатия, отказ от корма. Такое состояние считается нормальным, если оно продолжается не более двух суток, и связано с активной работой иммунной системы.

Поэтому важно в первые 2 недели после вакцинации соблюсти «карантин»: не менять корм, никуда не вывозить, не купать, не перегревать, не переохлаждать, с другими животными не контактировать, в больших компаниях «не раздраконивать», детям не мучить, не подкармливать со стола, стрессу не подвергать, не обременять тяжелым физ. нагрузками, не давать никаких лекарств, не делать обработок.

Обработки от эктопаразитов, в том числе и с репелентными свойствами, от блох, вшей, клещей, власоедов делаются до! дегельминтизации (за 3 дня).

Это особенно касается животных-дачников в весеннее-летне-осенний период.


Вернуться в «Общее собаководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей