испытания

Выставки, испытания, притравка, о собаках в целом
Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

испытания

Сообщение shaman7222 » 29 дек 2015, 23:35

http://aoirrb.ru/wp-content/uploads/2015/12/Plan-na-2016g..pdf План мероприятий по охотничьему собаководству в Республике Башкортостан на 2016 год.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 30 дек 2015, 10:46

shaman7222 писал(а):Источник цитаты http://aoirrb.ru/wp-content/uploads/2015/12/Plan-na-2016g..pdf План мероприятий по охотничьему собаководству в Республике Башкортостан на 2016 год.

Да, легавых и спаниэлей по бороде снова. сказали по ходу года определятся.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 30 дек 2015, 18:54

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты http://aoirrb.ru/wp-content/uploads/2015/12/Plan-na-2016g..pdf План мероприятий по охотничьему собаководству в Республике Башкортостан на 2016 год.

Да, легавых и спаниэлей по бороде снова. сказали по ходу года определятся.

Почему по бороде??? Всегда в одно и то же время, летом.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 30 дек 2015, 19:21

Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты http://aoirrb.ru/wp-content/uploads/2015/12/Plan-na-2016g..pdf План мероприятий по охотничьему собаководству в Республике Башкортостан на 2016 год.

Да, легавых и спаниэлей по бороде снова. сказали по ходу года определятся.

Почему по бороде??? Всегда в одно и то же время, летом.

Женя это ты знаешь об этих испытаниях и еще не большое количество собаководов (и я с недавних пор). Нельзя что ли инфо нашей ассоциации за ранее на сайт вывесить? глядишь и народу поболее подтянется, соседние регионы подъедут. Почему бы по болоту и боровой не провести испытания?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 30 дек 2015, 19:35

Олег!!! Испытания проводит Стерлитамакское АОиР, для своих членов. Значит нет заинтересованности в большом количестве народа...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 17 фев 2016, 16:46

27 Марта пройдет Башкирская Региональная выставка охотничьих собак на стадионе им. Гастелло.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

испытания

Сообщение snowdeath » 17 фев 2016, 17:14

oleg28rus писал(а):Источник цитаты 27 Марта пройдет Башкирская Региональная выставка охотничьих собак на стадионе им. Гастелло.


надо идти...
кстати, может кто знает. для установления соответствию породы что от собаки надо? у меня же лайка без документов, но что-то в силу последних слухов хочется все же постараться сделать ей нулячую родословную...
или там только экстерьер и зубы проверяют?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 17:44

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты 27 Марта пройдет Башкирская Региональная выставка охотничьих собак на стадионе им. Гастелло.


надо идти...
кстати, может кто знает. для установления соответствию породы что от собаки надо? у меня же лайка без документов, но что-то в силу последних слухов хочется все же постараться сделать ей нулячую родословную...
или там только экстерьер и зубы проверяют?

Не выписывают сейчас, пользовательские документы.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

испытания

Сообщение Олег » 17 фев 2016, 18:29

Плохо, а придумать что нить можно???
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 18:36

Олег писал(а):Источник цитаты Плохо, а придумать что нить можно???

Нет!!! Плохого ничего нет... Я сам разговаривал... Аргументируют тем, что по новым правилам, охотиться можно хоть с той - терьером, была бы только прививка от бешенства.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

испытания

Сообщение shaman7222 » 17 фев 2016, 18:49

А как же тогда-нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к охоте?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 17 фев 2016, 18:57

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты 27 Марта пройдет Башкирская Региональная выставка охотничьих собак на стадионе им. Гастелло.


надо идти...
кстати, может кто знает. для установления соответствию породы что от собаки надо? у меня же лайка без документов, но что-то в силу последних слухов хочется все же постараться сделать ей нулячую родословную...
или там только экстерьер и зубы проверяют?


Зачем тебе это?
Лайкам все равно охоту раньше не открывают как легавым и спаниэлям.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 19:01

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты 27 Марта пройдет Башкирская Региональная выставка охотничьих собак на стадионе им. Гастелло.


надо идти...
кстати, может кто знает. для установления соответствию породы что от собаки надо? у меня же лайка без документов, но что-то в силу последних слухов хочется все же постараться сделать ей нулячую родословную...
или там только экстерьер и зубы проверяют?


Зачем тебе это?
Лайкам все равно охоту раньше не открывают как легавым и спаниэлям.

Вообще не допустят до выставки без документов.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

испытания

Сообщение snowdeath » 17 фев 2016, 19:01

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Зачем тебе это?


да что-то переживаю, что дойдет до того, что собака должна быть вписана в охот. билет, а это, считай, привет… мало ли чего. да и вообще, хуже-то не будет. в общем затея ныне бесполезная и нереализуемая?

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

испытания

Сообщение snowdeath » 17 фев 2016, 19:02

Женя писал(а):Источник цитаты Вообще не допустят до выставки без документов.


ну просто так покрасоваться с собакой я зайду =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 19:06

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А как же тогда-нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к охоте?

Стас!!! Напиши ещё письмо министру... Я на полном серьёзе... Я за регистрацию всех собак( которых используют для охоты). Племенная работа, это одно, а охота с собакой, совсем другое... У нас такая страна - сегодня можно охотиться с любой собакой, а завтра, какому нибудь долбоёбу стукнет в голову, и запретят. А собака все таки не на один-два года берется...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 19:08

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты Зачем тебе это?


да что-то переживаю, что дойдет до того, что собака должна быть вписана в охот. билет, а это, считай, привет… мало ли чего. да и вообще, хуже-то не будет. в общем затея ныне бесполезная и нереализуемая?

В охот билет, как раз не проблема... А вот требование к докам на собу - реально... Сейчас затея бесполезна.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

испытания

Сообщение snowdeath » 17 фев 2016, 19:08

Женя писал(а):Источник цитаты У нас такая страна - сегодня можно охотиться с любой собакой, а завтра, какому нибудь долбоёбу стукнет в голову, и запретят. А собака все таки не на один-два года берется...


вот именно поэтому я и озадачился вопросом...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 19:10

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты У нас такая страна - сегодня можно охотиться с любой собакой, а завтра, какому нибудь долбоёбу стукнет в голову, и запретят. А собака все таки не на один-два года берется...


вот именно поэтому я и озадачился вопросом...

Проблемы надо решать, по мере их возникновения... Охоться... Кто тебе запрещает?
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

испытания

Сообщение Олег » 17 фев 2016, 19:41

Женя, вот именно что в прошлом году мне не дали путёвку, аргументируя тем что нет док на собаку. Блин я им весь мозг вынес, уехал в ком.приехал уже ближе к открытию зашел сразу к их начальнику (фио) не помню. Он с....а сделал круглые глаза, что такого быть не может, у меня все сотрудники закон знают, пошли к тому плохому сотруднику и что ты думаешь"??)))) он бля баран уперся и всё, что нужны доке. Но после часа спора и изучения закона выписал путевку, ну как бы для меня уже было поздно. Я хотел Киру по выводкам тетерева начать натаскивать. Но в прошлом году не сложилась, вот только бля за таких мудаебов. В этом году решил, если нечего не поменяется буду все записывать на камеру. Пусть блин отвечают за незнание закона, а то почувствовали себя пупами. С....и!!!!!
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 19:45

Олег писал(а):Источник цитаты Женя, вот именно что в прошлом году мне не дали путёвку, аргументируя тем что нет док на собаку. Блин я им весь мозг вынес, уехал в ком.приехал уже ближе к открытию зашел сразу к их начальнику (фио) не помню. Он с....а сделал круглые глаза, что такого быть не может, у меня все сотрудники закон знают, пошли к тому плохому сотруднику и что ты думаешь"??)))) он бля баран уперся и всё, что нужны доке. Но после часа спора и изучения закона выписал путевку, ну как бы для меня уже было поздно. Я хотел Киру по выводкам тетерева начать натаскивать. Но в прошлом году не сложилась, вот только бля за таких мудаебов. В этом году решил, если нечего не поменяется буду все записывать на камеру. Пусть блин отвечают за незнание закона, а то почувствовали себя пупами. С....и!!!!!

Вот именно!!! Не доки оформлять надо, а БЕЗГРАМОТНЫХ ДОЛБОЁБОВ на место ставить.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 17 фев 2016, 19:56

Олег писал(а):Источник цитаты Женя, вот именно что в прошлом году мне не дали путёвку, аргументируя тем что нет док на собаку. Блин я им весь мозг вынес, уехал в ком.приехал уже ближе к открытию зашел сразу к их начальнику (фио) не помню. Он с....а сделал круглые глаза, что такого быть не может, у меня все сотрудники закон знают, пошли к тому плохому сотруднику и что ты думаешь"??)))) он бля баран уперся и всё, что нужны доке. Но после часа спора и изучения закона выписал путевку, ну как бы для меня уже было поздно. Я хотел Киру по выводкам тетерева начать натаскивать. Но в прошлом году не сложилась, вот только бля за таких мудаебов. В этом году решил, если нечего не поменяется буду все записывать на камеру. Пусть блин отвечают за незнание закона, а то почувствовали себя пупами. С....и!!!!!

Я в первый год охоты Боней в ассоциации на Менделеева объяснял что дратхаар это легавая))))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

испытания

Сообщение Николаич » 17 фев 2016, 20:03

Я обращался у нас в Стерлитамаке к охотоведу, могу я получить путевку для охоты с собакой раньше на две недели по закону, ответ был однозначный, "Не положено". Или вы о другом разговор ведете?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

испытания

Сообщение Женя » 17 фев 2016, 20:07

Николаич писал(а):Источник цитаты Я обращался у нас в Стерлитамаке к охотоведу, могу я получить путевку для охоты с собакой раньше на две недели по закону, ответ был однозначный, "Не положено". Или вы о другом разговор ведете?

В Стерлитамаке, как раз и проще...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

испытания

Сообщение oleg28rus » 17 фев 2016, 20:09

Николаич писал(а):Источник цитаты Я обращался у нас в Стерлитамаке к охотоведу, могу я получить путевку для охоты с собакой раньше на две недели по закону, ответ был однозначный, "Не положено". Или вы о другом разговор ведете?

В Уфе дают+2 охотника. Итого на охоту 1 собака и 3 охотника можно.


Вернуться в «Общее собаководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя