Притравка по кабану

Выставки, испытания, притравка, о собаках в целом
Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Притравка по кабану

Сообщение snowdeath » 16 дек 2015, 21:41

Списывался сегодня с двумя притравочными станциями по кабану. Только что получил ответ одной из них - скинули номер телефона, по которому звонить. Завтра буду звонить, договариваться. Решил все таки свою Лису притравить попробовать. Сколько стоит - не знаю, находится станция в Аургазинском районе, чуть больше 100 км от Уфы. Планирую ехать с период с 25 декабря и до конца НГ праздников. Завтра буду звонить, все узнавать.
Если у кого-то есть желание притравить свою собачку - отпишите сегодня в личку, я все узнаю, можно будет дружно съездить.
ясно-понятно не только лаек касается.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Притравка по кабану

Сообщение snowdeath » 28 дек 2015, 22:22

Ну, отчитаюсь о нашей с Олегом (oleg28rus) поездке.
Утром встретились, поехали. Добрались до места к 9 утра, позвонили притравщику, он подъехал, встретил нас.
Охотхозяйство очень знатное. Вольеры с собаками. Штук 10 лаек у них. Делают новый вольер большой для притравки и испытаний, который будет включать в себя и часть леса. Выгрузили собачек, пошли к кабанам. Выгнали нам среднего размера кабанчика, не подсвинок, но и не монстр. Выпустил свою собачку. Она им заинтересовалась, начала облаивать. Полаяла-полаяла, сказали выпускать вторую собаку. У нас две суки: у меня лайка, у Олега дратхаар. Что удивительно - собаки даже не пытались цапаться, а дружно облаивали кабанчика. Вольер, куда выпускали кабана - небольшой совсем, но побегать ему было где. Сначала собаки просто облаивали, потом в дело вступил Олег - он бегал, всячески подбадривал свою Боню, она разошлась и пару раз цапнула кабана за хвост. Работала хорошо. Моя собака лаяла активно, за кабаном бегала, но каждый раз, когда кабан пытался сделать движения в ее сторону - отбегала, делала круг и подбегала обратно. Работала очень острожно, как я ее и инструктировал =)))
По окончанию притравки мне пришлось пару минут зазывать свою собаку - не хотела уходить, у Олега ушла сразу, как он ее позвал. Я сначала расстроился, что моя что-то как-то и за жопу даже не прихватила ни разу, но потом вспомнил видео, как собак первые разы притравливали на кабана, так некоторые совсем им не интересовались, пару раз полаят и уйдут. Притравка длилась минут 20, наверное, я так активно, как Олег на кабана не притравливался =)) В целом - собаки все это время не отходили от кабана, мужики потом сказали, что для первого раза собаки очень неплохо сработали.
Поездкой доволен. Рад, что показал собаке наконец-то ее профильного зверя.
Видео, к сожалению, снимать не разрешили.
Если кому нужны будут контакты станции - в личку пишите. Стоимость притравки - 300 рублей с собаки. Ехать около 100 км от Уфы.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Притравка по кабану

Сообщение Леший » 28 дек 2015, 22:35

:thup: :thup: :thup: :thup: молодцы!!!, начало есть! :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Притравка по кабану

Сообщение Женя » 28 дек 2015, 22:39

snowdeath писал(а):Источник цитаты Ну, отчитаюсь о нашей с Олегом (oleg28rus) поездке.
Утром встретились, поехали. Добрались до места к 9 утра, позвонили притравщику, он подъехал, встретил нас.
Охотхозяйство очень знатное. Вольеры с собаками. Штук 10 лаек у них. Делают новый вольер большой для притравки и испытаний, который будет включать в себя и часть леса. Выгрузили собачек, пошли к кабанам. Выгнали нам среднего размера кабанчика, не подсвинок, но и не монстр. Выпустил свою собачку. Она им заинтересовалась, начала облаивать. Полаяла-полаяла, сказали выпускать вторую собаку. У нас две суки: у меня лайка, у Олега дратхаар. Что удивительно - собаки даже не пытались цапаться, а дружно облаивали кабанчика. Вольер, куда выпускали кабана - небольшой совсем, но побегать ему было где. Сначала собаки просто облаивали, потом в дело вступил Олег - он бегал, всячески подбадривал свою Боню, она разошлась и пару раз цапнула кабана за хвост. Работала хорошо. Моя собака лаяла активно, за кабаном бегала, но каждый раз, когда кабан пытался сделать движения в ее сторону - отбегала, делала круг и подбегала обратно. Работала очень острожно, как я ее и инструктировал =)))
По окончанию притравки мне пришлось пару минут зазывать свою собаку - не хотела уходить, у Олега ушла сразу, как он ее позвал. Я сначала расстроился, что моя что-то как-то и за жопу даже не прихватила ни разу, но потом вспомнил видео, как собак первые разы притравливали на кабана, так некоторые совсем им не интересовались, пару раз полаят и уйдут. Притравка длилась минут 20, наверное, я так активно, как Олег на кабана не притравливался =)) В целом - собаки все это время не отходили от кабана, мужики потом сказали, что для первого раза собаки очень неплохо сработали.
Поездкой доволен. Рад, что показал собаке наконец-то ее профильного зверя.
Видео, к сожалению, снимать не разрешили.
Если кому нужны будут контакты станции - в личку пишите. Стоимость притравки - 300 рублей с собаки. Ехать около 100 км от Уфы.

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: Ну все, пипец!!! Покупай передатчик на ошейник... :D По лесам легче искать будет... Не, серьёзно - МОЛОДЦЫ!!! :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Притравка по кабану

Сообщение oleg28rus » 28 дек 2015, 23:30

Еще бы им не лаять, я роль отменного гончака выполнял. Набегался жуть.
З.Ы для диванных охотников они выпускают данных кабанчиков в лес, ну чтоб долго за мясом не бегать.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Притравка по кабану

Сообщение Женя » 29 дек 2015, 17:16

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Еще бы им не лаять, я роль отменного гончака выполнял. Набегался жуть.
З.Ы для диванных охотников они выпускают данных кабанчиков в лес, ну чтоб долго за мясом не бегать.

А прямиком к дивану, мясо возят??? :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Притравка по кабану

Сообщение evraska » 30 дек 2015, 00:22

Повезу своего спаниельку на притравку. Федор говорил, что Бой за кабанами бегал вместо зайца :D :D
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Притравка по кабану

Сообщение Олег » 30 дек 2015, 16:48

Давай свози!!!! ;)
Охотник.

Марсель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 02:35

Притравка по кабану

Сообщение Марсель » 27 июн 2018, 03:13

snowdeath писал(а):Ну, отчитаюсь о нашей с Олегом (oleg28rus) поездке.
Утром встретились, поехали. Добрались до места к 9 утра, позвонили притравщику, он подъехал, встретил нас.
Охотхозяйство очень знатное. Вольеры с собаками. Штук 10 лаек у них. Делают новый вольер большой для притравки и испытаний, который будет включать в себя и часть леса. Выгрузили собачек, пошли к кабанам. Выгнали нам среднего размера кабанчика, не подсвинок, но и не монстр. Выпустил свою собачку. Она им заинтересовалась, начала облаивать. Полаяла-полаяла, сказали выпускать вторую собаку. У нас две суки: у меня лайка, у Олега дратхаар. Что удивительно - собаки даже не пытались цапаться, а дружно облаивали кабанчика. Вольер, куда выпускали кабана - небольшой совсем, но побегать ему было где. Сначала собаки просто облаивали, потом в дело вступил Олег - он бегал, всячески подбадривал свою Боню, она разошлась и пару раз цапнула кабана за хвост. Работала хорошо. Моя собака лаяла активно, за кабаном бегала, но каждый раз, когда кабан пытался сделать движения в ее сторону - отбегала, делала круг и подбегала обратно. Работала очень острожно, как я ее и инструктировал =)))
По окончанию притравки мне пришлось пару минут зазывать свою собаку - не хотела уходить, у Олега ушла сразу, как он ее позвал. Я сначала расстроился, что моя что-то как-то и за жопу даже не прихватила ни разу, но потом вспомнил видео, как собак первые разы притравливали на кабана, так некоторые совсем им не интересовались, пару раз полаят и уйдут. Притравка длилась минут 20, наверное, я так активно, как Олег на кабана не притравливался =)) В целом - собаки все это время не отходили от кабана, мужики потом сказали, что для первого раза собаки очень неплохо сработали.
Поездкой доволен. Рад, что показал собаке наконец-то ее профильного зверя.
Видео, к сожалению, снимать не разрешили.
Если кому нужны будут контакты станции - в личку пишите. Стоимость притравки - 300 рублей с собаки. Ехать около 100 км от Уфы.


Дай, пожалуйста, координаты, хочу свою собаку свозить.

Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:53

Притравка по кабану

Сообщение Максим » 22 окт 2018, 13:58

Подскажите адрес и телефон притравкив Аургазинском районе

Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:53

Притравка по кабану

Сообщение Максим » 22 окт 2018, 14:00

Подскажите пожайлуста координаты

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Притравка по кабану

Сообщение snowdeath » 23 окт 2018, 08:54

на сколько я знаю, притравочную станцию там закрыли, после вступления в силу поправок...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Притравка по кабану

Сообщение shaman7222 » 24 окт 2018, 11:01

У нас" под Шатаком" работает.


Вернуться в «Общее собаководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя