охота на дроздов

Охота на определенные виды дичи
Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 09 фев 2016, 23:33

Дрозды как объект охоты.

Недавно, читая Типовые Правила охоты в РСФСР (1988 года, но являются действующими), в Перечне условно - охотничьих птиц (добыча которых разрешается попутно при любой законной охоте в летне - осенний и зимний периоды) обнаружил дроздов (рябинник, деряба, белобровик, черный).
Такие же положения есть и в Правилах охоты для Московской области и Ленинградской области.
Был немного удивлен.
В связи с этим вопрос: рассматривает ли кто-нибудь дроздов как объект охоты? Или же они в свое время попали в перечень охотничьих видов по недомыслию?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

охота на дроздов

Сообщение oleg28rus » 09 фев 2016, 23:36

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Дрозды как объект охоты.

Недавно, читая Типовые Правила охоты в РСФСР (1988 года, но являются действующими), в Перечне условно - охотничьих птиц (добыча которых разрешается попутно при любой законной охоте в летне - осенний и зимний периоды) обнаружил дроздов (рябинник, деряба, белобровик, черный).
Такие же положения есть и в Правилах охоты для Московской области и Ленинградской области.
Был немного удивлен.
В связи с этим вопрос: рассматривает ли кто-нибудь дроздов как объект охоты? Или же они в свое время попали в перечень охотничьих видов по недомыслию?

На старом форуме даже рецепты выкладывали :lol:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 09 фев 2016, 23:48

Я недавно выкладывал про сокращение норм отстрела в новосибирской области так там сказано:Дрозд рябинник-20шт.А что касается гастрономических качеств,так по квалификации дрозд относится к красной дичи-которую можно готовить не потроша!

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

охота на дроздов

Сообщение odessit » 10 фев 2016, 09:33

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Я недавно выкладывал про сокращение норм отстрела в новосибирской области так там сказано:Дрозд рябинник-20шт.А что касается гастрономических качеств,так по квалификации дрозд относится к красной дичи-которую можно готовить не потроша!

Ага,и глистов каторые внутри вместо спагетти!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 10 фев 2016, 09:52

Ну вообще то,не потрошат его потому что желудок в основном забит ягодами,а не глистами и это придаёт при приготовлении неповторимый вкус. :)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 10 фев 2016, 10:06

Дроздов с давних времен используют в кулинарии: жители Древнего Рима фаршировали его мясом кабана и запекали; пироги с начинкой из мяса дроздов были популярны в Европе еще в начале ХХ века.

Жирный дрозд считается лакомым кусочком. Мясо дрозда очень вкусное, жирное и весьма питательное, несмотря на небольшие размеры птицы. По осени дрозды гораздо вкуснее, они запасают на зиму много жира.

Мясо дроздов часто имеет привкус их обычной пищи, потому нежная птичья плоть может быть с ароматом можжевеловых ягод, винограда или фруктов.

Мясо дроздов можно готовить различными способами. Например, жарить на открытом огне; поджаривать на сливочном масле; тушить после обжаривания с виноградом; фаршировать ветчиной, трюфелями, мясным фаршем, куриной печенью или их смесью и зажаривать на шампурах; варить на медленном огне и глазировать; делать заливное; запекать и перед подачей сбрызгивать коньяком; делать легкий паштет; печь с ними пироги; запекать в глиняной обмазке.

Приготовить эту птицу можно и более простым способом, ее даже не обязательно потрошить – только ощипать и жарить на вертеле над противнем, время от времени поливая растопленным маслом.

Мясо дрозда хорошо сочетается с ломтиками белого хлеба, обжаренного на противне в соку, который стек с дроздов при запекании; с салатом из овощей и фруктов или с соусом из ветчины и лимона.Изображение

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение snowdeath » 10 фев 2016, 14:34

сойки, дрозды... дальше что? =)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 10 фев 2016, 14:48

Сойки тут не при чём,поганая птица,тоже самое что и сорока(если только на приманку),а на дроздов на Руси испокон века охотились,почитай классиков! :)
Последний раз редактировалось shaman7222 10 фев 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение Леший » 10 фев 2016, 14:52

Согласен, в старину охотились на дроздов, а итальянцы родину продадут за эту дичь, как и французы за вальдшнепа. :thup: :thup: :thup: :thup: Просто сейчас почему то не стреляют дроздов у нас, то ли брезгуют, то ли не модно или как то уже не то не привычно.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 10 фев 2016, 14:59

Ну да конечно домой нести как то не то,а вот в лесу шулюмчик сделать милое дело,мы уж сколько раз хотели,но никак не получается,пока до места идём их полно попадается,но стрелять не охота боимся уток и рябых спугнуть,а как на место приходим они засранцы куда то все пропадают! :D

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение Леший » 10 фев 2016, 15:02

Ну так жить хотят, не дураки, чуют :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение Леший » 10 фев 2016, 15:50

Стас, наверное еще сейчас мало кто знает как выглядят дрозды, на которых можно охотить, вот я например только черного дрозда знаю, а вот остальных не разу не видел, может видел, но как то не обращал на них внимание. И знаю что в основном стреляют в черного дрозда и дрозда рябинника
Дрозд белобровик
Изображение

Дрозд певчий
Изображение

Дрозд деряба
Изображение

Дрозд рябинник
Изображение

Чёрный дрозд
Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение snowdeath » 10 фев 2016, 16:27

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Сойки тут не при чём,поганая птица,


так жрут соек, в том-то и дело. вон Ярик Андерсон жрет их, специально ходит на них охотить =)

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

охота на дроздов

Сообщение Павел102 » 10 фев 2016, 16:27

Леший писал(а):Источник цитаты Согласен, в старину охотились на дроздов, а итальянцы родину продадут за эту дичь, как и французы за вальдшнепа. :thup: :thup: :thup: :thup: Просто сейчас почему то не стреляют дроздов у нас, то ли брезгуют, то ли не модно или как то уже не то не привычно.

Просто многие жалеют патронов как и на перепелку

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

охота на дроздов

Сообщение odessit » 11 фев 2016, 23:03

У меня на даче этих дроздов рябинников по весне и летом уйма! А как они по утрам орут, :dash: :dash: :gun: :cowboy: :hunter: :mg: ,я бы их всех перестрелял!
Когда поспевает Виктория эти падлы её воруют. Одно спасение-рыболовная китайка выручает.
А как осень приходит,так они яблоки портить начинают,в общем я не в восторге!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 11 фев 2016, 23:12

То же самое!!! :hunter:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 11 фев 2016, 23:17

А когда птенцов выведут,это вообще жопа,рядом не пройдёшь,налетают и всё на голову нагадить стараются! :D

Аватара пользователя
Georgy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:04
Откуда: землянин

охота на дроздов

Сообщение Georgy » 12 фев 2016, 17:27

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Мясо дрозда хорошо сочетается с ломтиками белого хлеба, обжаренного на противне в соку, который стек с дроздов при запекании; с салатом из овощей и фруктов или с соусом из ветчины и лимона.Изображение

Я не верю, что на фото дрозд, это курица :D :lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

охота на дроздов

Сообщение Женя » 12 фев 2016, 17:38

Georgy писал(а):
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Мясо дрозда хорошо сочетается с ломтиками белого хлеба, обжаренного на противне в соку, который стек с дроздов при запекании; с салатом из овощей и фруктов или с соусом из ветчины и лимона.Изображение

Я не верю, что на фото дрозд, это курица :D :lol:

:thup: :thup: :thup: Ясен перец, это не дрозд... Посмотрите на фото дрозда, и на фото окорочка... :D Может это и не курица, но и не дрозд 100%!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 12 фев 2016, 18:53

Это дрозд-мутант!!! :lol: :lol: :lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

охота на дроздов

Сообщение Женя » 12 фев 2016, 19:05

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Это дрозд-мутант!!! :lol: :lol: :lol:

Скорее всего - куропатка... Она из отряда куриных, и у неё такой окорочок...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

охота на дроздов

Сообщение shaman7222 » 12 фев 2016, 19:14

Не дрозд,в саду на ягодах растолстел просто! :D :D :D

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

охота на дроздов

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 01:13

дроздов охочу в морозы на рябинах из воздушки.по вкусу это самая лучшая дичь!!!!!!!!!внутри полные сала и ягод.все утки -павлины мавлины ни о чем просто.а вообще да есть краснокнижные вроде подвиды .но думаю на вкус не хуже :mg: :mg: :mg:

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

охота на дроздов

Сообщение дядя Саша » 27 мар 2016, 09:07

Павел102 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Согласен, в старину охотились на дроздов, а итальянцы родину продадут за эту дичь, как и французы за вальдшнепа. :thup: :thup: :thup: :thup: Просто сейчас почему то не стреляют дроздов у нас, то ли брезгуют, то ли не модно или как то уже не то не привычно.

Просто многие жалеют патронов как и на перепелку

Патроны тут не причём! Просто всем хочется: много и сразу! Когда моему старшему было лет 9-11 на осенней охоте на уток, приходя на Бивуак, всегда получал от меня двудулку 20к и патронов десятка два и охотил дроздов вокруг стоянки!))) Добывал 6-8-10 штук, результат не большой, но стоял вопрос в воспитании стрелка и охотника: Мало стреляешь-мало попадаешь, все что добыл должен употребить в пищу иначе-это просто убийство, ранил добери подранка!!! Примерно так помогали Дрозды воспитывать новое поколение охотников! Но и вкус у дрозда отменный в шулюме!!! :thup: Единственное, после черноплодной рябины цвет мяса и бульона какой то синеватый! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

охота на дроздов

Сообщение Леший » 27 мар 2016, 09:11

Д. Саша :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»


Вернуться в «Охота на...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя