Немного о форуме

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Немного о форуме

Сообщение snowdeath » 20 ноя 2015, 09:59

Всем здравствуйте!

Собственно, почему организовалась эта площадка - все мы знаем.
Немного технических подробностей: форум крутится на выделенной виртуальной машине под управлением ОС Linux Debian 8. На борту имеется 1 ядерный процессор Intel Xeon > 2Ггц, 512 Мб оперативной памяти, 30 Гб основного дискового пространства на SATA + кэш на SSD диске. Будет прикручен дополнительный раздел для резервных копий, которые будут делаться ежедневно.

Бесплатный форумный движок - phpBB3 3.1.6, самая последняя версия на 20.11.2015. Движок очень популярный и функциональный, регулярно выходят обновления, которые закрывают различные уязвимости.

Так как дисковое пространство в 30 Гб для форума достаточно, а вот для вложений - не очень, то все картинки необходимо выкладывать на внешних хостингах картинок, вставляя их сюда (не просто ссылки, будут отображаться картинки). По-поводу хостингов картинок я проведу анализ, определимся где лучше хранить, т.к. Radikal - не лучшее место, т.к. частенько картинки удаляются. Об этом будет отдельный пост.

Поддержка сервера и форума будет осуществляться непосредственно мной, возможно, какие-то фичи, которые мы захотим увидеть я не смогу реализовать (я - админ, а не программист), тогда прибегнем к помощи моих коллег-программистов. Понятно, что бесплатно они работать не будут, но это будет финансироваться мной.

Оплата доменного имени (которое в последствие будет изменено, т.к. думаю, что не очень круто иметь имя forum.snowdeath.ru) стоит денег, оплата выделенной виртуальной машины стоит денег, поддержка форума и сервера требует затрат моих сил и времени. Расходы на содержание в данный момент небольшие - порядка 500 рублей в месяц. Все эти расходы я беру на себя.

Почему я все это решил сделать? Думаю, все понимают. Хочется одного - сделать удобный форум для нас с Вами. Многие из нас знакомы. Не стесняйтесь, пишите свои пожелания. Они могут быть любыми: добавить смайлики, поправить количество отображаемых сообщений на странице, добавление/удаление разделов. Все это обсуждаемо. Мы делаем форум для себя, что бы было удобно нам.

Никакой рекламы по бокам страницы никогда не будет, т.к. это - изврат. Если мы когда-то и доживем до того, что кто-то захочет разместить у нас рекламный баннер - мы обязательно обсудим.

По-поводу доменного имени: я посмотрю что есть свободное более-менее подходящее для нас, сделаю голосование. По итогам голосования куплю и прикручу это имя к форуму.

По-поводу дизайна... Сам я его точно не нарисую, просить кого-то - стоит денег. Буду думать... пока так, как есть.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Немного о форуме

Сообщение Женя » 20 ноя 2015, 17:41

:thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Немного о форуме

Сообщение Тимур » 20 ноя 2015, 18:25

:thup: Супер :thup:
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Немного о форуме

Сообщение Николаич » 20 ноя 2015, 18:48

Нормально.., а темы постепенно наполнятся инфой...
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Немного о форуме

Сообщение snowdeath » 20 ноя 2015, 19:07

да, конечно наполнятся. определимся только с доменным именем. как будет появляться информация на форуме - по-тихому он и в результатах поисковиков начнет появляться.


Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость