Предложения и пожелания по работе форума

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 07 янв 2017, 14:14

Я сейчас добавил несколько вопросов, что бы они разные были. Да, надо подумать, на какие вопросы охотник или потенциальный охотник с легкостью сможет ответить.

Ну спам ботов не человек регистрирует, они пачкой. Ответы на вопросы подбираются так же автоматом из того же гугла. Не все так просто… Если регистрация не идет - подключается человек.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 07 янв 2017, 15:15

А почему интересно именно в эти 2-3 дня такая активность,до этого как то ровно было,изредка только,а тут прям валом.Заполнения профиля можно усложнить,и пока полностью не заполнят не регать.Ну и модераторам право дать хотя бы банить тех кто уже какую нибудь бяку закинул.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Женя » 07 янв 2017, 17:50

Проще всего - дай кнопку, заблокирую и удалю... А то, в эти дни, задолбался..., я удаляю, он пишет, я удаляю, он пишет... Сразу бы заблокировал и все... И ещё... НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ С НИКАМИ хрен знает какими... Все эти пидоры, с какими то никами - хрен прочтешь...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Леший » 07 янв 2017, 17:55

Женя писал(а):Источник цитаты Проще всего - дай кнопку, заблокирую и удалю... А то, в эти дни, задолбался..., я удаляю, он пишет, я удаляю, он пишет... Сразу бы заблокировал и все... И ещё... НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ С НИКАМИ хрен знает какими... Все эти пидоры, с какими то никами - хрен прочтешь...

:thup: :thup: :thup: полностью согласен, удалял сегодня тоже, не успевал, 100 шт. удалил, а они еще 150 добавили, типа новые темы а так заблокировали и все пусть на хую сидят и молчат.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Олег » 07 янв 2017, 20:20

:lol: :lol: :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Павел102 » 07 янв 2017, 23:23

Влад может как в старые добрые времена в охотники принимали по рекомендации :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 07 янв 2017, 23:48

Не Павел,это по моему уже слишком! :D Тогда не форум,а закрытый клуб получится! :D

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Федор » 08 янв 2017, 00:09

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А почему интересно именно в эти 2-3 дня такая активность,до этого как то ровно было,изредка только,а тут прям валом.Заполнения профиля можно усложнить,и пока полностью не заполнят не регать.Ну и модераторам право дать хотя бы банить тех кто уже какую нибудь бяку закинул.

Вы не поверите, но вполне возможно с одного компа кто то спамил. Сегодня выбрали наш ресурс и айда его спамить. ладно хоть не DDOS атака :D :D там намного веселее становится

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 08 янв 2017, 08:48

Фёдор а смысл то какой?Развлекаются просто?

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Gordai » 08 янв 2017, 11:29

Ближе к полнолунию идет обострение у неадекватов. Когда я работал в БИСе девочки на УГТС рассказывали, что в полнолунье, а так же весной и осенью на справочную и бюро ремонта начинали звонить всякие неадекватные люди и такое нести... Просто мир поменялся и вместо того чтобы звонить стучат по клавиатуре.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Леший » 08 янв 2017, 19:52

Gordai писал(а):Источник цитаты Ближе к полнолунию идет обострение у неадекватов. Когда я работал в БИСе девочки на УГТС рассказывали, что в полнолунье, а так же весной и осенью на справочную и бюро ремонта начинали звонить всякие неадекватные люди и такое нести... Просто мир поменялся и вместо того чтобы звонить стучат по клавиатуре.

Ты на 112 сутки посиди, в простые дни и волос дыбом встанет, я не говорю про весну и полнолуние, сами блин чуть сума от этих неадыкватов сходим.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Федор » 08 янв 2017, 22:04

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Фёдор а смысл то какой?Развлекаются просто?


Нет, зарабатывание денег. Каждый крутится по своему, ну и порой взлом сервера, со всеми вытекающими Как то на работе ломанули сервак, так вот с него пошла рассылка всем всякой хрени. ладно хоть его не использовали как точку взлома

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 09:43

Gordai, хохо, коллега, хоть и бывший! Да, неадекватов в полнолуние прибавляется. Так же количество пациентов в нейро-сосудистые отделения прибавляется.

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Фёдор а смысл то какой?Развлекаются просто?


смысл в том, что это траффик для ресурсов, которые пиарят, так же на том конце ссылочки может троян сидеть, который с твоего компа потом соберет нужные данные.

идея отсеить по никам уже от вас уже поступала, но я отвечал на этот вопрос. как можно определить нормальный ник или нет? да никак... как научить компьютер понимать - нормальный ник или нет? =)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 09 янв 2017, 10:21

Влад,а как насчёт полного заполнения профиля,а само заполнение сделать более информативным,вряд ли эти спамеры захотят долго сидеть профиль заполнять!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Николаич » 09 янв 2017, 10:25

snowdeath писал(а):Источник цитаты идея отсеить по никам уже от вас уже поступала, но я отвечал на этот вопрос. как можно определить нормальный ник или нет? да никак... как научить компьютер понимать - нормальный ник или нет? =)


Хотя бы минимальную безопасность можно организовать.
1. Переводить из статуса "гость" в "пользователя" модераторам в ручную только после заполнения профиля и знакомства в гостевой теме. Понятно, что "гость" пока не переведётся в статус "пользователя" может только просматривать темы и писать имеет возможность только в гостевой теме. И вообще "гостям" открыть только гостевую тему, захотят читать и общаться на форуме пусть регистрируются.
2. Ники при регистрации только смысловые и на русском языке.
3. Чистить только гостевую тему, если там будут "гадить" гости сложного ничего нет, Админ и три модера.., четыре человека, в чём проблема?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Павел102 » 09 янв 2017, 10:51

Николаич писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты идея отсеить по никам уже от вас уже поступала, но я отвечал на этот вопрос. как можно определить нормальный ник или нет? да никак... как научить компьютер понимать - нормальный ник или нет? =)


Хотя бы минимальную безопасность можно организовать.
1. Переводить из статуса "гость" в "пользователя" модераторам в ручную только после заполнения профиля и знакомства в гостевой теме. Понятно, что "гость" пока не переведётся в статус "пользователя" может только просматривать темы и писать имеет возможность только в гостевой теме. И вообще "гостям" открыть только гостевую тему, захотят читать и общаться на форуме пусть регистрируются.
2. Ники при регистрации только смысловые и на русском языке.
3. Чистить только гостевую тему, если там будут "гадить" гости сложного ничего нет, Админ и три модера.., четыре человека, в чём проблема?

:za:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 11:42

Николаич писал(а):Источник цитаты 1. Переводить из статуса "гость" в "пользователя" модераторам в ручную только после заполнения профиля и знакомства в гостевой теме. Понятно, что "гость" пока не переведётся в статус "пользователя" может только просматривать темы и писать имеет возможность только в гостевой теме. И вообще "гостям" открыть только гостевую тему, захотят читать и общаться на форуме пусть регистрируются.


плохой вариант. он рабочий, но плохой. все на охоте, человек зарегался, заполнил, ждет у моря погоды, плюет и забивает на форум.

Николаич писал(а):Источник цитаты 2. Ники при регистрации только смысловые и на русском языке.


у меня, например, на английском =) русский-английский - норма. но как вы представляете себе проверку смысловой нагрузки ника? вот как? это я еще могу как-то прикинуть, что ник вроде несет смысловую нагрузку, а при регистрации-то, как вы компьютеру объясните, что ник ыфва345 - бред, а ник SuperHunter - не бред? это уже искусственным интеллектом попахивает =) это просто нереально сделать


Логика в этом есть и думал уже об этом, просто это отпугнет новых пользователей. сильно отпугнет. их и так толком нету...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 11:44

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Влад,а как насчёт полного заполнения профиля,а само заполнение сделать более информативным,вряд ли эти спамеры захотят долго сидеть профиль заполнять!


да поймите вы уже наконец, что это не человек сидит и регистрирует на форуме учетки и вручную спамит. все это делается автоматизированно. поля нужные будут заполнены, хоть более-менее правдивой информацией, типа города, хоть просто бредом.
как отличить БРЕД от правдивой информации компьютеру?

вы рассматриваете это с точки зрения ручного управления. типа зарегался, заполнил, человек сравнил и решил - нормально или нет. а компьютер как это решит?

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 09 янв 2017, 13:44

А что защитный код-ввести при регистрации нельзя кнопку поставить,на многих же сайтах,от роботов такие стоят?

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 13:47

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А что защитный код-ввести при регистрации нельзя кнопку поставить,на многих же сайтах,от роботов такие стоят?


так она стояла и пропускала все, что только можно. защитный код распознается на раз-два. потом стояла капча от гугла - не пошло, а капча 2.0 гугловая почему-то не работает...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Николаич » 09 янв 2017, 15:34

snowdeath писал(а):Источник цитаты плохой вариант. он рабочий, но плохой. все на охоте, человек зарегался, заполнил, ждет у моря погоды, плюет и забивает на форум.


Нормальный вариант. Если человек зарегался, значит заинтересован и может подождать несколько часов, кто то из модеров всегда на месте, ну а если нет времени ждать пусть проходит мимо. У нас пользователей хренова туча, а пишут на форуме можно пересчитать на пальцах. Также и со смысловой нагрузкой.., не комп должен решать кого пустить, а админ или модер, нахрена тогда вас аж четыре человека?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 15:59

Николаич писал(а):Источник цитаты не комп должен решать кого пустить, а админ или модер, нахрена тогда вас аж четыре человека?


ну вот именно, что комп такое решить не может, а такое ручное управление - неверная модель открытого общества. поживем - увидим.
у нас все таки не тайное сообщество. плюс надо думать о масштабируемости, а это важный момент, как ни крути. думать наперед надо, а то как с дорогами получится, что посмотрели на сегодняшний трафик, начали делать новый мост, срок стройки - 10 лет, а через 10 лет уже от этого моста и толку ноль почти.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение Женя » 09 янв 2017, 18:34

Есть в сто раз, проще вариант... Дай кнопку, что бы удалять пользователя, вместе со всеми его сообщениями... Мне не в лом, хоть каждый день несколько человек( спамеров) удалить.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение shaman7222 » 09 янв 2017, 22:18

Вот Женя какой!В депутаты не берут,так ему кнопку подавай,потом скажет и "чемоданчик" :D :D :D Ну а если серьёзно,то надо дать модераторам право если не удаления,то хотя бы блокирования пользователей,типа бана.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предложения и пожелания по работе форума

Сообщение snowdeath » 09 янв 2017, 22:49

Женя, сделаю со дня на день. Тестировал уже сегодня. Фича нужная, но при сильном наплыве тоже не самая эффективная. Надо комплексно подойти к решению. Все предложения имеют право на жизнь и обсуждение.


Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя