Выбор щенка

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Выбор щенка

Сообщение oleg28rus » 25 янв 2016, 00:18

К сожалению в сети интеренет стали очень часто появляться обьявления о продаже щенков дратхаара недобросоветстными продавцами. Иногда покупателей вводят в заблуждение по неграмотности а иногда и намерено.
Будьте бдительны.

1. Не покупайте щенков без документов! Обычно к таким обьявлениям приписываются фразы "от рабочих родителей", "нам для охоты а не для фантиков" и пр. Под этим соусом легче всего "спихнуть" метисов, нагуляных а так же щенков от бракованных собак. Просмотр обьявлений ярко нам это демонстрирует.

2. Обращайте внимание на внешний вид щенков. К сожалению, не диво сегодня, когда предлагаются щенки с документами, но явно бракованные, "нагулянные" и несоотвесвующие заявленным родителям.
Вас должны смутить:
- наличие в помете однотонных черных щенков (пусть даже с белой грудкой, носочками на лапках и проточинкой на морде). Наличие таких щенков является признаком либо вязки недопустимого сочетания (однотонно коричневой собаки и черно-пегой) , либо (ЧАЩЕ ВСЕГО) вязки матери собакой другой породы, часто такими папашами оказываются дворняги.
- наличие однотонных щенков у пятнистых собак. Согласно законам генетики этого не может произойти. Если вы видите подобного щенка - знайте, заявленный папа к щенку не имеет отношения
- наличте черно пегих и черных щенков у родительской пары коричневого цвета
- маленькие ушки приподнятые на хрящиках высоко посаженые
- очень низкая цена
- разные сказочно альтруистические формулировки - "для охотников", "не для бумажек и выставок", "чисто рабочие собаки" и пр.
Запомните - хорошо работающей собаке не сложно подтвердить свои качества хотя бы один раз на испытаниях. А вот рассказывать какая собака "работяга" это вообще легко. Тут применима поговорка "говорить - не мешки ворочать"

Так же вас должны смутить очень маленикие, худые щенки с раздувшимися животами.


Покупайте собак с документами. Покупайте собак от родителей имеющих рабочие дипломы. Читайте о производителях и заводчиках. Если чувствуете недостаточную квалификацию обращайтесь в клуб за рекомендациями.

Учтите, ваша собака не обязательно должна в будущем рожать. Ни для какого здоровья это не нужно (это миф). Кобелю вязаться не обязательно.

Если же вы не мыслите своего будущего кобеля без невесты - ищите щенка со свежими для вашего региона кровями, иначе вязать будет некого.

_________________
НАДД - www.deutsch-drahthaar.ru
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
www.egermaster.ru

drathaar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:53

Выбор щенка

Сообщение drathaar » 19 фев 2016, 13:41

oleg28rus писал(а):Источник цитаты и для како


Ни для какого здоровья это не нужно (это миф).

подробнее?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Выбор щенка

Сообщение oleg28rus » 19 фев 2016, 18:07

drathaar писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты и для како


Ни для какого здоровья это не нужно (это миф).

подробнее?

Привет.
Ты же есть на форуме http://drahthaar-forum.ru/topic1817.ht, инфа взята от туда. Автор Олеся Сусленко владелица питомника Егерь Мастер. Так что она тебе подробнее объяснит.

drathaar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:53

Выбор щенка

Сообщение drathaar » 20 фев 2016, 13:20

Знаю я ее. Не верю. Ибо впаривала мне кобеля на вязку, а как потом выяснилось, через эксперта, у него с глазами плохо, и предки плохие по чутью были. Работали только по утке.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Выбор щенка

Сообщение Женя » 20 фев 2016, 20:30

drathaar писал(а):Источник цитаты Знаю я ее. Не верю. Ибо впаривала мне кобеля на вязку, а как потом выяснилось, через эксперта, у него с глазами плохо, и предки плохие по чутью были. Работали только по утке.

А я, давно говорил - БАРЫГАМ ВЕРЫ НЕТ!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Woker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:08
Откуда: Уфа

Выбор щенка

Сообщение Woker » 24 фев 2016, 09:14

[quote="oleg28rus"]Источник цитаты Учтите, ваша собака не обязательно должна в будущем рожать. Ни для какого здоровья это не нужно (это миф). Кобелю вязаться не обязательно.
Привет частной компании!
Тут не соглашусь, кобеля, а тем более суку, хоть 1 раз нужно повязать.

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Выбор щенка

Сообщение Dmitriy_02 » 24 фев 2016, 12:22

Я примерно знал какого щенка хочу, все были ровные, выбрал который понравился)))

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Выбор щенка

Сообщение oleg28rus » 24 фев 2016, 14:30

Моя собака меня выбрала а не я ее) из толпы вышла и ко мне пришла.

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Выбор щенка

Сообщение Dmitriy_02 » 24 фев 2016, 16:54

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Моя собака меня выбрала а не я ее) из толпы вышла и ко мне пришла.

Если честно я других даже не смотрел, они спали, а моя нет, ждала)))

Woker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:08
Откуда: Уфа

Выбор щенка

Сообщение Woker » 25 фев 2016, 14:06

Мой выбор собаки был сложнее.
Побывав на выставке легавых, а затем на охоте по фазану, заразился легавыми )))
Начался мучительный выбор, выбирал из курцев, дратов и поинтеров, на семейном совете выбор пал на курца, начались поиски щена, на тот момент самым ближайшим регионом оказался Н-Новгород, созвонился с хозяином, застолбил одного и как он дорос до 1.5 мес возраста рванул за ним, а до этого был в предвкушении и наслаждался фотками которые мне присылал заводчик.
В помете было 4 кобеля и 2 суки, выбор пал на самого крупного и непоседливого. Вот так я и стал легашатником уже почти 7 лет назад )))

drathaar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:53

Выбор щенка

Сообщение drathaar » 05 апр 2016, 14:56

моя сука была последней, которая осталась у заводчика. он ее себе хотел оставить. но в итоге продал мне. выбирать было не из кого. но результатом остался доволен. Собаке было 6 месяцев. Она спокойно села в машину, провела ночь в новом доме,и на следующий день поехала со мной на охоту. После первого выстрела и добытой утки, мы стали одной стаей.


Вернуться в «Легавые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя