АОиР РБ

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

АОиР РБ

Сообщение snowdeath » 18 мар 2016, 13:47

Сергей писал(а):Источник цитаты АОиРе


а вы егерю АОиР заправляли автомобиль или он свой бензин на вас тратил? Тут такая ситуация, что нифига денег не дают и бензина, а вроде как в стоимость включено сопровождение егеря. За всех не могу сказать, но проблема действительно есть. Просто есть люди, которые с пониманием относятся, думаю... которые найдут егеря, заправят ему машину, накормят, напоят (это все условно!) и не думаю, что человек откажет. но что-то там есть тема, что егерь не обязан нынче сопровождать на охоту. уведомления достаточно. тонкостей не знаю, не вникал.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

АОиР РБ

Сообщение oleg28rus » 18 мар 2016, 14:18

Сергей писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты
В моей практике такого не было, в ГОСфонде да, в АОиРе такого не было, ни говоря про частное хозяйство.

Так же в аоирб брали. Ставили а известность и все.

Ну это всё на совести тех начальников где вы брали. Представь на мгновение что у вас произошёл несчастный случай, кто будет отвечать за это? За бесопасность всех участников отвечает тот самый егерь, которого вы просто оповестили. Он обязан составить список участников, вы расписываетесь за ТБ, ну сами же всё знаете чего вам объяснять.

Похер им. Я как то даже спрашивал в аоирб обязан быть егерь, на что мне ответили нет. Главное оповестить. К сожелееию был у меня опыт охоты с трагическим концом, но в общих угодьях, думаешь когото наказали, ну кроме виновника?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение Николаич » 18 мар 2016, 15:43

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Похер им. Я как то даже спрашивал в аоирб обязан быть егерь, на что мне ответили нет. Главное оповестить.

У нас им не похер. Всегда по копыту ездим с егерем в АОиР и в ГРФ тоже самое.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 18 мар 2016, 16:04

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты АОиРе


а вы егерю АОиР заправляли автомобиль или он свой бензин на вас тратил? Тут такая ситуация, что нифига денег не дают и бензина, а вроде как в стоимость включено сопровождение егеря. За всех не могу сказать, но проблема действительно есть. Просто есть люди, которые с пониманием относятся, думаю... которые найдут егеря, заправят ему машину, накормят, напоят (это все условно!) и не думаю, что человек откажет. но что-то там есть тема, что егерь не обязан нынче сопровождать на охоту. уведомления достаточно. тонкостей не знаю, не вникал.

Обычно он на нашей машине едет, с нами.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

АОиР РБ

Сообщение shaman7222 » 18 мар 2016, 17:13

Николаич писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты Похер им. Я как то даже спрашивал в аоирб обязан быть егерь, на что мне ответили нет. Главное оповестить.

У нас им не похер. Всегда по копыту ездим с егерем в АОиР и в ГРФ тоже самое.

А в ГРФ то как?У нас например один ГОС. на весь р-он,и как он со всеми ездить должен?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение Николаич » 18 мар 2016, 18:22

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А в ГРФ то как?У нас например один ГОС. на весь р-он,и как он со всеми ездить должен?

Я не говорю, что он со всеми выезжать должен.., у меня так получается, что по ГРФ выезжали всегда с Госинпектором :D .
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение serega6465 » 18 мар 2016, 19:17

Николаич писал(а):Источник цитаты у меня так получается, что по ГРФ выезжали всегда с Госинпектором .


Правильно Вас одних опасно отпускать!!! :D :D :D :D
8 962 522 4774

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

АОиР РБ

Сообщение shaman7222 » 18 мар 2016, 19:30

Николаич писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты А в ГРФ то как?У нас например один ГОС. на весь р-он,и как он со всеми ездить должен?

Я не говорю, что он со всеми выезжать должен.., у меня так получается, что по ГРФ выезжали всегда с Госинпектором :D .

Он наверное знал,что потом знатное угощенье будет!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение Николаич » 18 мар 2016, 21:24

serega6465 писал(а):Источник цитаты Правильно Вас одних опасно отпускать!!! :D :D :D :D

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Он наверное знал,что потом знатное угощенье будет!!! :D :D :D


Мы не опасные :lol: , а угощение как обычно чай с бутербродами :thup:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

АОиР РБ

Сообщение shaman7222 » 29 мар 2016, 19:19

Одинаково лишние

По стране катится волна выборов в руководящие органы охотничьих подразделений, входящих в структуру РОРС. Избираются Советы и Правления, Ревизионные комиссии, председатели секций собаководства, рыболовства, дисциплинарной и прочих комиссий.
Фото Антона ЖУРАВКОВА

Фото Антона ЖУРАВКОВА

Требования ФЗ «Об общественных объединениях» не оставляют особого маневра по структуре, порядку выборов, посему все избирательные кампании следуют стандартному шаблону.

Созывается конференция, на ней и «избирают» руководящие органы. Численный состав конференций всегда ограничен решением Совета о нормах представительства. Задолго до конференции действующее руководство принимает стратегическое решение о том, кто будет представлять на конференции «народ».

Например, если возле руководящих органов крутится-кормится 30 «верных товарищей», то численность конференции будет определена человек в 50. Чтобы при любых раскладах «большинство» оставалось за действующей администрацией общества. Если друзей Правления меньше, то на конференции им достанется все равно «квалифицированное большинство».

По тому же решению о численном составе конференции проводится норма об автоматическом включении в состав конференции уже действующих представителей руководящих органов и штатных работников общества.

Это порядка 11 человек членов Совета, 5 членов Правления, гл. бухгалтер, три члена Ревизионной комиссии, главный по собакам, старший по рыбакам, охотовед, пара егерей, 5 председателей первичек... Искомые 30 человек.

Из этой же «тридцатки» «избираются» руководящие органы конференции. Председатель собрания, президиум, счетная и мандатная комиссии… Которые, безусловно, признают любые «филькины грамоты» от делегатов — протоколы первичек об их же избрании на конференцию, прежде всего. Которые «закроют глаза» на любые нарушения в ходе конференции.

Без затей и напряжения избирательные конференции превращаются в мероприятие формальное, чужих там нет, а кто прорвется «поорать», так тем и успокоится.

Что объединяет упомянутую мною «тридцатку»?

Председатель, директор хозяйства (охотовед), гл. бухгалтер и егеря работают за зарплату, и их интерес оставить все, как есть, понятен.

Другие, начиная с председателя Ревизионной комиссии члены «тридцатки»:

— освобождены от уплаты взносов, отработок. С какого-то времени получают звания Почетный член общества и освобождаются от податей пожизненно. Посему они, нисколько не морщась, принимают решения о повышении цен на все, что удается придумать;

— для поощрения работы «бесплатных» членов Совета и далее из «тридцатки» выделяются за счет общества лицензии на копытных. Одна собачникам, две Совету, одна Правлению, одна каждой из первичек, одна активистам маршрутного учета, одна рыбакам…Пяток вышестоящим, пяток прочим «друзьям» общества.

Придворным собачникам выделяются средства на поездки на выставки и состязания, рыбакам для выезда на соревнования и прочая… но только при условии лояльности и верности. Нелояльные ездят за свои.

Есть еще скрытые от общественного глаза «краники». Такие, как ТО автомобилей, расходы на рейды, ремонты баз и помещений, приобретение оргтехники и т.д. Каждый из «тридцатки» свой «кусок» имеет, и это — норма.

Я не касаюсь «коммерческих охот», проводимых обществом. Некоммерческим обществом, к слову. Это личный источник дохода начальников… это «священная корова», в сторону которой даже смотреть нельзя.

Итого. Триста — пятьсот — тысяча членов общества оплачивают содержание конторы, штата, хозяйства, получая за это право на «дырявую» охоту в угодьях общества. На утку, на зайца, на гуся. Вне воспроизводственных участков и прочих «сладких мест», изъятых из доступа под очень нужные Вселенной нужды. У рядовых членов общества есть право встать в очередь на вступление в круг приближенных. Это есть… Служи, старайся, вкладывайся, связывай себя общим на всех преступлением… Это максимум.

Такое положение дел — система! РОРС стоит на этом, и нет намеков, что намерен ее менять. Только этим я объясняю массовый отток охотников, по сути своей протестный.

В свое время я пробовал скандалить, довел дело до судов. Выиграл, проиграл, плюнул. Один в поле не воин! Они воюют в рабочее время, получая зарплату, оплачивая из средств общества юристам, лицензиями чиновникам, мне же пришлось бодаться за свои… «Полтинник» улетел вместе с нервами.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Рынок охотничьих услуг развивается. Кого выберут в состав Правления, мне безразлично. Степень влияния руководящих органов на мое личное охотничье благополучие сошла на ноль. Есть выбор, и он не в пользу общественных организаций. Люди нашли себе «запасные аэродромы» и не спешат расставаться с деньгами. Для них, что частник, что ОДУ, что общественные…

Страшилки не работают. Нас, охотников с деньгами, везде ждут. А без денег мы для всех — одинаково лишние.

Дмитрий Перелыгин 29 марта 2016 в 14:12

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение Женя » 29 мар 2016, 19:26

Фууу блин.... Америку открыл... У нас в стране, точно так же, правительство избирается... Что от обществ ждать то???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

АОиР РБ

Сообщение oleg28rus » 01 апр 2016, 17:06

В вк озадачили. Ассоциация утверждает что охота на утку только из укрытия, хотя в правилах охоты говорится что нельзя с подхода! Ну бог с ним с укрытием! Согласно этому документу а точнее примечанию 2 необходимо еще и подсадную?Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 01 апр 2016, 17:51

Олег что конкретно ни понятно? Весной всегда было только из укрытия. А подсадную или чучела решать тебе.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

АОиР РБ

Сообщение oleg28rus » 01 апр 2016, 18:00

Сергей писал(а):Источник цитаты Олег что конкретно ни понятно? Весной всегда было только из укрытия. А подсадную или чучела решать тебе.

Не написано или или. Говорится с подсадной и чучелами. Во вторых про шалаш да всегда было, но где в законе об этом говорится? Так и до самоуправства дойдем. каждый суслик аграном получается. Еще пару лет назад на старом форуму Костя мне утверждал что нельзя зайца ногозахватом ловить, оказалось что можно. Аоирб говорило в том году что куропатку нельзя стрелять, Чурилкин ответил что можно. Если от нас требуют по закону, то пусть тоже по законы действуют.
З.ы у меня и подсадная есть и шалаш могу сделать. Но дело принципа.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 01 апр 2016, 18:03

Я так понимаю, что они требуют то и другое? живых и пластиковых? Это бред!

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 01 апр 2016, 18:08

У нас как открытие так начинается, кто то чего то ни допонял, и все понесли эту новость :D

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

АОиР РБ

Сообщение Олег » 01 апр 2016, 18:20

Я вот всегда ставлю чучела, а сам на лодке заплываю в скрадок ( если можно так сказать). Главное что бы оружие было зачехлено в не скрадка. Ну или я что то не до понимаю.
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

АОиР РБ

Сообщение Олег » 01 апр 2016, 18:33

Олег, ты сам звонил им??? Может все же очередной ажиотаж перед охотой, ну блин реально бред. Сомневаюсь что у тех охотников которые на квадриках летают по угодьям есть подсадные.
Охотник.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

АОиР РБ

Сообщение snowdeath » 01 апр 2016, 18:50

А глухарь? ну ладно тетерев - там всегда было из шалаха, а тут глухарь из укрытия! да хрен там!!! всегда с подхода было на глухаря. что-то идиотизм какой-то
да, надо звонить, уточнять. или-или не написано.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

АОиР РБ

Сообщение Олег » 01 апр 2016, 18:52

А не шутка ли это первоапрельская :D
Охотник.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 01 апр 2016, 18:53

Эти приказы печатают местные девчушки, для них нет разницы между подсадной и чучалками. Они далеки от охоты в принципе. Так что ни обращайте внимания.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

АОиР РБ

Сообщение Олег » 01 апр 2016, 18:57

Вообще странно, что у них уже прейскурант есть, и якобы уже путевки начали выдавать. Блин, обычно они за10-15 дней только начинают. А тут прям именно 1.04 прейскурант повесили :D
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

АОиР РБ

Сообщение Женя » 01 апр 2016, 19:34

Сергей писал(а):Источник цитаты Эти приказы печатают местные девчушки, для них нет разницы между подсадной и чучалками. Они далеки от охоты в принципе. Так что ни обращайте внимания.

:thup: :thup: :thup: 100%!!! И не только девчушки, но и большая половина министров - долбоёбы!!! Не обращайте внимания! Есть закон - из укрытия с подсадной можно, И с чучелами можно... Поэтому и написано И, а не ИЛИ... А все крючкотворцы, пусть идут лесом...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

АОиР РБ

Сообщение Сергей » 01 апр 2016, 19:35

Без паники ТОВАРИЩИ!!!! :thup: :thup: :thup:

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

АОиР РБ

Сообщение oleg28rus » 01 апр 2016, 19:45

Женя писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Эти приказы печатают местные девчушки, для них нет разницы между подсадной и чучалками. Они далеки от охоты в принципе. Так что ни обращайте внимания.

:thup: :thup: :thup: 100%!!! И не только девчушки, но и большая половина министров - долбоёбы!!! Не обращайте внимания! Есть закон - из укрытия с подсадной можно, И с чучелами можно... Поэтому и написано И, а не ИЛИ... А все крючкотворцы, пусть идут лесом...

Женя а пока жи в Законе где сказанно что м укрытия! Я лично не нагел.


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей