Курилка

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 09 янв 2016, 21:32

Олег писал(а):Источник цитаты Всем кушать!!! :D
Изображение

:D :D :D :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 09 янв 2016, 22:36

Изображение

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 10 янв 2016, 08:07

Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 10 янв 2016, 09:30

Лёх,ты чего с утра тоску нагоняешь? :cowboy:

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Курилка

Сообщение Олег » 10 янв 2016, 09:41

Изображение
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 10 янв 2016, 14:51

Олег писал(а):Источник цитаты Изображение

:thup: :thup: :thup: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 10 янв 2016, 17:38

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 10 янв 2016, 17:40

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 10 янв 2016, 20:02

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Курилка

Сообщение evraska » 10 янв 2016, 21:00

:lol: :lol: :lol: :lol: Кто был в армии, мужики??????
Охота- это когда Охота

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение serega6465 » 10 янв 2016, 21:56

Мужики кто юзал Экшн Камеру аодскажите пожалуйста более менее путёвую и не дорогую!
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 10 янв 2016, 21:57

serega6465 писал(а):Источник цитаты Мужики кто юзал Экшн Камеру аодскажите пожалуйста более менее путёвую и не дорогую!

Прям совсем не дорогих - нет...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение serega6465 » 10 янв 2016, 21:59

Женя писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты Мужики кто юзал Экшн Камеру аодскажите пожалуйста более менее путёвую и не дорогую!

Прям совсем не дорогих - нет...


Не ну понятно что за сто рубликов не возьмёшь!!!
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 10 янв 2016, 22:00

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты Мужики кто юзал Экшн Камеру аодскажите пожалуйста более менее путёвую и не дорогую!

Прям совсем не дорогих - нет...


Не ну понятно что за сто рубликов не возьмёшь!!!

Серега!!! На старом форуме, есть тема - ЭКШН КАМЕРА... Глянь там...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 10 янв 2016, 23:00

goPro =)
у китайчат должно быть много аналогов, думаю, вполне достойных. погугли на тему китайских goPro. Если надо будет заказать у китайчат - смогу помочь с оформлением заказа.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение serega6465 » 10 янв 2016, 23:25

snowdeath писал(а):Источник цитаты goPro =)
у китайчат должно быть много аналогов, думаю, вполне достойных. погугли на тему китайских goPro. Если надо будет заказать у китайчат - смогу помочь с оформлением заказа.


Да гуглил уже и ничего конкретного нет! А на "Али Экспресс" сам заказывал не раз! Спасибо!!!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Курилка

Сообщение Олег » 10 янв 2016, 23:44

Есть очки с камерой, Костя их уже почти год тестирует. Вроде плохого не высказывал, только зарядке зимой на долго не хватает, запись хорошая и звук тоже.
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 11 янв 2016, 22:11

Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 11 янв 2016, 22:20

Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 12 янв 2016, 22:18

Вот оно как ведь бывает! :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 12 янв 2016, 22:32

Леший писал(а):Источник цитаты Вот оно как ведь бывает! :D :D

На х...й такая охота не нужна!!! :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 12 янв 2016, 22:51

Женя, это точно!!В дружном коллективе и среди друзей так не бывает! Нет у них согласованности при совместной охоте. :thdown:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Тимур » 12 янв 2016, 22:57

Леший писал(а):Источник цитаты Вот оно как ведь бывает! :D :D

Да...а горячие финские парни...
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 13 янв 2016, 19:49

следствие
В кого стреляет ружье? 0
Житель села Миасское расстрелял пятерых незваных гостей
Текст: Михаил Пинкус (Челябинская область)
10.01.2016, 20:28
Жители села Миасское Челябинской области собирают подписи в поддержку 30-летнего сварщика Александра Григорьева, обвиняемого в расстреле пьяной компании, вломившейся к нему в дом ночью 1 января. Люди считают, что, взявшись за оружие, он поступил правильно, и просят признать его действия вынужденной самообороной.

Кровавая драма разыгралась в сельском райцентре Челябинской области в разгар новогодних застолий, когда вроде бы ничего не предвещало беды. Ближе к полуночи к дому Григорьевых по улице Пионера подъехала на такси компания из соседнего поселка Курейное - четверо мужчин и одна женщина. Постучались, а затем стали избивать хозяина и выскочившего ему на помощь младшего брата Егора.

- Я ничего не знал ни об этих людях, ни о том, зачем они пришли, - пояснил корреспонденту "РГ" сам обвиняемый. - После обеда прилег подремать и к тому времени только проснулся и печь растопил. Слышу - в окошко стучат. Открыл дверь, и сразу же без каких-то объяснений посыпались удары. Сломали мне о голову деревянный брус. Когда попытался встать - снова вырубили. Понял, что и дальше будет то же самое. Слышал, как во сне, что кричат мои жена и дочь.

Сейчас Саша, его жена Татьяна и брат Егор лечатся в хирургическом отделении местной больницы. Братьев помяли прилично, однако, по словам врачей, сейчас их состояние опасений не вызывает. С супругой сложнее. Она до сих пор находится в состоянии сильнейшего шока и беспрестанно вспоминает, как в дом ворвались "женщина в красном" и "мужчина со страшным лицом", который ударом наотмашь сбил ее с ног. А когда занесли в дом и бросили на бетонный пол избитого мужа, девятилетняя дочка просто зашлась в истерике.

Что было дальше, известно из материалов следствия. Александр доковылял до сейфа, где хранил ружье, зарядил его и начал убивать незваных гостей. Сначала того, кто поспешил в дом, чтобы ему помешать, - в руках у мужчины был нож, а потому на курок нажал не задумываясь. А затем уже с крыльца начал стрелять по тем, кто избивал младшего брата.

Из всей компании чудом уцелел лишь один парень. Он сообщил, что друзья позвали его повеселиться в соседнее село. Однако о том, что это будет за "веселье", стало ясно только, когда доехали. В драке он якобы участия не принимал. Задержался у ворот, чтобы ответить на телефонный звонок. А когда услышал выстрелы и вбежал во двор, увидел направленный на него ствол и инстинктивно закрылся рукой. Только благодаря этому остался жив. Едва не потерял руку. Спасибо врачам - пришили.

О том, что же стало причиной "разборок", потерпевший вслед за обвиняемым пояснить не смог. По его словам, "что-то не поделили девочки" - "женщина в красном" из их компании, кстати, ранее судимая за убийство, и находившаяся в доме родственница Александра. Ее пригласили вместе отмечать Новый год. В этот вечер женщины созванивались. То ли собирались встретиться, то ли, наоборот, вспомнили какие-то старые обиды.

Следствие на этот вопрос ответов не дает, породив тем самым массу кривотолков. Поговаривают, к примеру, что конфликт произошел по недоразумению. Якобы родственница пыталась дозвониться до своей знакомой с телефона одного из братьев. Ревнивый муж, обнаружив пропущенный вызов, перезвонил и, услышав мужской голос, решил устроить неверной супруге "очную ставку" с соперником. Однако сути произошедшего эта версия, по мнению местных жителей, не меняет. Накануне на главной площади райцентра прошел сельский сход. Сельчане просят признать действия Александра вынужденной самообороной.
- Никакой драки на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, как это записано в протоколе, не было, - считает адвокат Павел Корененко. - Когда пятеро нападают на одного - это не драка, а избиение. Не было и причин для возникновения неприязни. Просто подгулявшая компания молодых людей в возрасте 26-32 лет вломилась в чужой дом. А потому, решая судьбу Григорьева, мы все отвечаем на вопрос, имеем ли право на необходимую самооборону.

- У меня двое детей, и я бы на месте Саши, не задумываясь, сделала бы то же самое, - горячится Юлия Чуба, участник группы поддержки стрелка.

Земляки Александра, с которыми нашему корреспонденту довелось побеседовать в больнице и прямо на улицах села, говорят о нем, как о добром и порядочном парне, о котором они слова худого не слышали: семьянин, работяга, дом своими руками вместе с отцом и братом с нуля отстроили.

- Никогда со мной ничего такого не было, - темнеет лицом Григорьев. - В армии служил на флоте, в Севастополе. ПЗРК в руках держал, но чтобы по людям стрелять... Но в тот момент думал только о том, как бы братишку не зацепить, которого они в сугробе добивали...
Следственный комитет РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на ЧП практически моментально. Он поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения, например, в виде домашнего ареста. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил:

- В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя села Миасское Красноармейского района Челябинской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, события, предшествовавшие ему, а также мотивы и намерения каждого из участников конфликта. Для этого проводятся необходимые следственные действия, назначены комплексные судебные экспертизы. Окончательный вопрос о квалификации содеянного будет решен только после проведения полного и объективного расследования.
"Российская газета" - Федеральный выпуск №6869 (1)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 13 янв 2016, 20:04

Мужик - красавец!!! Только жалко, всё равно осудят... :( Это Россия, и закон о самообороне и крайней необходимости, на деле не работают.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей