Курилка

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 22:48

Встречаются два мужика. Один спрашивает:
— Как жизнь?
— Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, а?
— Нет, он же вроде, как член семьи...
— Ну, пожалуйста! Плачу в 3 раза больше!
— Хорошо.
Через месяц:
— Ну что, как слон?
— Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нассал! Весь дом в говне, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
— Не-е-ет, с таким настроением ты слона не продашь!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 28 мар 2016, 05:17

УФА, 27 мар 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.

В Уфе из передвижного зоопарка сбежали взрослый бурый медведь и верблюд. ЧП произошло сегодня в районе 18 часов на территории Дворца машиностроителей.

Из своих источников агентству «Башинформ» удалось узнать, что после получения информации к месту сразу прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили район. Также туда приехали спасатели, представители Минприроды республики. По информации на данное время, медведя усыпили и доставили в клетку на территории зоопарка. Верблюда также удалось завести в свой вольер. Пострадавших нет.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/831567-v- ... z449UKEovf

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 09:53

Парни, у кого-нибудь есть знакомые оценщики для оружия? Нужно для нотариуса, для наследства.
На сколько я понял, физически оружие человеку не нужно, что бы сделать оценку.

Звонил в ТОТУМ/ДИНАМО, 50 лет СССР - не делают.
Стукните в личку, если есть у кого-то.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 16:36

До слез блин.

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Тимур » 28 мар 2016, 17:38

:thup: :thup: :thup:
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 19:00

так у этой телочки 100500 клипешников. колхоз-рэп

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 19:04

Вот из ее первых вроде:


вокал в припеве особенно божественен

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Курилка

Сообщение odessit » 28 мар 2016, 19:34

snowdeath писал(а):Источник цитаты Парни, у кого-нибудь есть знакомые оценщики для оружия? Нужно для нотариуса, для наследства.
На сколько я понял, физически оружие человеку не нужно, что бы сделать оценку.

Звонил в ТОТУМ/ДИНАМО, 50 лет СССР - не делают.
Стукните в личку, если есть у кого-то.

В коммисионку снеси ,там оценят.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Курилка

Сообщение Николаич » 28 мар 2016, 19:39

snowdeath писал(а):Источник цитаты вокал в припеве особенно божественен


Да уж.., интересно кого прет от такой х..ни :dash: :thdown:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 28 мар 2016, 19:59

Николаич писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты вокал в припеве особенно божественен


Да уж.., интересно кого прет от такой х..ни :dash: :thdown:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 20:27

odessit писал(а):Источник цитаты В коммисионку снеси ,там оценят.


Олег, если бы все так просто было. Во-первых - ружья забрали, они на хранении в МВД. В данный момент они принадлежат человеку, которого уже нет. Что бы унаследовать их, нужно получить права наследования от нотариуса, а что бы заиметь от него эту бумагу, ему нужна оценка эксперта, что бы определить размер пошлины, а он составляет 0.3% от стоимости, которую определит эксперт.
Вопрос от части решился - где сделать оценку я нашел, но меня смущает то, что оценивают просто по бумагам, а не по тому состоянию, которое есть на самом деле. Дело в том, что ружья там дорогие, каждое из которых стоило от 100к на момент покупки, а сейчас они стоят уже за 200, но опять таки - эксперт не знает состояния ружья.
В общем, если у кого-то есть знакомый оценщик, который может оценить официально стоимость оружия - дайте знать. Вопрос очень актуальный.

Нужно все это лично мне. Ружья от покойного брата остались.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 20:31

Я сегодня очень долго выяснял вопрос оценки. Rim откликнулся, позвонил, за что ему большое спасибо. На самом деле, даже в ЛРО не могут объяснить что, где и как делать. На всякий случай, как у меня будет ясность - отпишу.

Просто есть еще опасения, что в ЛРО оружию могут/хотят приделать ноги. Я вроде созвонился, через знакомых вышел на начальника оружейной комнаты для хранения, заверял, что все будет хорошо, но боюсь, что оптика как минимум может ноги сделать, т.к. она нигде не фигурирует.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 20:45

snowdeath писал(а):Источник цитаты Я сегодня очень долго выяснял вопрос оценки. Rim откликнулся, позвонил, за что ему большое спасибо. На самом деле, даже в ЛРО не могут объяснить что, где и как делать. На всякий случай, как у меня будет ясность - отпишу.

Просто есть еще опасения, что в ЛРО оружию могут/хотят приделать ноги. Я вроде созвонился, через знакомых вышел на начальника оружейной комнаты для хранения, заверял, что все будет хорошо, но боюсь, что оптика как минимум может ноги сделать, т.к. она нигде не фигурирует.

Где то не давно видел объявление об оценки оружия для наследования. Не помню где, вспомню отпишусь.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение serega6465 » 28 мар 2016, 20:46

snowdeath,
Ты мне в кратце обрисуй ситуацию, что случилось? может чем и подмогну!!!! :thup:
8 962 522 4774

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 20:54

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты Я сегодня очень долго выяснял вопрос оценки. Rim откликнулся, позвонил, за что ему большое спасибо. На самом деле, даже в ЛРО не могут объяснить что, где и как делать. На всякий случай, как у меня будет ясность - отпишу.

Просто есть еще опасения, что в ЛРО оружию могут/хотят приделать ноги. Я вроде созвонился, через знакомых вышел на начальника оружейной комнаты для хранения, заверял, что все будет хорошо, но боюсь, что оптика как минимум может ноги сделать, т.к. она нигде не фигурирует.

Где то не давно видел объявление об оценки оружия для наследования. Не помню где, вспомню отпишусь.

Влад нашел!!! это делает магазин Динамо но Ижевский! они стволы по России спецдоставкой отправляют думаю оценку тоже могут сделать на расстоянии. И попробуй в наш динамо обратится, структура то одна.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 20:54

Динамо - оружие,пневматика,зип, макеты
ООО "Торговый Дом "Динамо"- примет на комиссионную продажу оружие
8(3412)72-49-49, 78-56-89
http://tddinamo.tiu.ru/

оказываем услуги по переоформлению и отправке оружия ВГУП ЦСС Сецсвязь из Ижевска по территории РФ
уважаемые продавцы: если вы желаете отправить свое оружие своим покупателям Сецсвязью из Ижевска по территории РФ, то мы в этом можем вам помоч. Отправка производится по всей территории РФ
так же производим комиссионный выкуп и продажу оружия, оценку оружия для вступления в права наследования.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 28 мар 2016, 20:56

Николаич писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты вокал в припеве особенно божественен


Да уж.., интересно кого прет от такой х..ни :dash: :thdown:

:lol: :lol: :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Курилка

Сообщение Олег » 28 мар 2016, 21:04

snowdeath писал(а):Источник цитаты Я сегодня очень долго выяснял вопрос оценки. Rim откликнулся, позвонил, за что ему большое спасибо. На самом деле, даже в ЛРО не могут объяснить что, где и как делать. На всякий случай, как у меня будет ясность - отпишу.

Просто есть еще опасения, что в ЛРО оружию могут/хотят приделать ноги. Я вроде созвонился, через знакомых вышел на начальника оружейной комнаты для хранения, заверял, что все будет хорошо, но боюсь, что оптика как минимум может ноги сделать, т.к. она нигде не фигурирует.


А если оптику снять, на нее разрешения не надо, поэтому она может дома остаться. Или я ошибаюсь???
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 28 мар 2016, 21:15

Серега6465!!! А что ты говоришь, что паракорд у тебя хреновый??? Отлично заплетается, узел к узлу ложится. По крайней мере, я отличий не заметил. :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 21:43

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Влад нашел!!! это делает магазин Динамо но Ижевский! они стволы по России спецдоставкой отправляют думаю оценку тоже могут сделать на расстоянии. И попробуй в наш динамо обратится, структура то одна.


наш Динамо оценку не делает, звонил. Оружейные магазины ее для нотариуса не делают. просто на словах оценить могут, но не то. Оружие отправить я не могу, т.к. оно лежит на хранении в отделении полиции. Его никто не даст, оно же не мое.

Серега, в личку отпишу

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 21:49

Олег писал(а):Источник цитаты А если оптику снять, на нее разрешения не надо, поэтому она может дома остаться. Или я ошибаюсь???


могла… ружья забрали как есть. в 11 вечера приехали и забрали… дома была жена брата, она до оружия, понятное дело, далека… я только успел сказать, что бы отфоткала внешний вид нормально и все номера на ружьях и разрешения. все забрали. на руках только рапорт об изъятии.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 21:53

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты А если оптику снять, на нее разрешения не надо, поэтому она может дома остаться. Или я ошибаюсь???


могла… ружья забрали как есть. в 11 вечера приехали и забрали… дома была жена брата, она до оружия, понятное дело, далека… я только успел сказать, что бы отфоткала внешний вид нормально и все номера на ружьях и разрешения. все забрали. на руках только рапорт об изъятии.

425 сообщение мое прочти. думаю дистанционно смогут сделать и без ружий.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 28 мар 2016, 23:42

oleg28rus писал(а):Источник цитаты 425 сообщение мое прочти. думаю дистанционно смогут сделать и без ружий.


смочь-то может и смогут, везде почти делают без присутствия оружия, только как оценить реальную стоимость? скажем, ружье штучное, даже ИЖ, но ушатанное вхлам.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 29 мар 2016, 00:27

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты 425 сообщение мое прочти. думаю дистанционно смогут сделать и без ружий.


смочь-то может и смогут, везде почти делают без присутствия оружия, только как оценить реальную стоимость? скажем, ружье штучное, даже ИЖ, но ушатанное вхлам.

тебе же на верно не для продажи, или же кто то будет стоимость оспаривать? Какую скажешь стоимость ту пропишут ну в пределах разумного я так думаю.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 29 мар 2016, 06:11

oleg28rus писал(а):Источник цитаты тебе же на верно не для продажи, или же кто то будет стоимость оспаривать?


могут. говорят, что считают по рыночной стоимости, а не сколько скажешь, а хотелось бы, что бы сколько скажешь, но в разумных пределах.


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей