Курилка

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 02 июл 2017, 11:54

Жительница Башкирии встретила невиданного ранее зверя
УФА, 1 июл 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Сотрудница национального парка «Башкирия» Диля Нурмухаметова встретила на территории Бурзянского района росомаху — хищное млекопитающее семейства куньих, которое редко можно увидеть в республике.

Росомаха распространена преимущественно в лесотундре, в Сибири и на Дальнем Востоке, в России ареал её обитания проходит через Тверскую, Кировскую, Ленинградскую, Вологодскую области и Пермский край. В Башкортостане же она достоверно не зафиксирована. Есть лишь пара упоминаний о ней от охотников, но нет даже снимков.
«Перебегающее проезжую часть животное встретилось мне по дороге из деревни Максютово в деревню Иргизлы. Зверь выходил из леса, озираясь и не торопясь. Коричневого цвета, спина чуть темнее. Сначала мне пришла мысль, что это медвежонок, но нос у него длиннее и немного уже медвежьего, —рассказала Диля Нурмухаметова.— Еще он мне напомнил барсука, но ноги его длиннее барсучьих, да и окрас другой. Мысленно сравнила его и с бобром, но и здесь совпадений нет, хвост у зверя пушистый и он явно крупнее бобра. Я решила его запечатлеть на фотоаппарат, но, заметив моё замешательство, зверь ускорился, ушёл к обочине вниз и исчез. И только спустя время, найдя фото росомахи в определителе, я поняла, с каким зверем повстречалась».
В Красной книге Республики Башкортостан росомаха отмечена в числе исчезнувших. «Зверь мог забрести к нам в республику с севера, например, из Пермского края, Свердловской области. Ведь росомаха за сутки может проходить до 120 километров, — утверждает писатель-путешественник, автор книги “Возвращение росомахи” Камиль Зиганшин. — За последние годы я уже не раз слышал о ней от охотоведов в Нуримановском, Гафурийском районах. Сам лично живьем росомаху не встречал, лишь видел следы животного, когда жил на Дальнем Востоке».
Росомаха ведет скрытый образ жизни и является самым неизученным хищником в мире. Зверя тяжело как сфотографировать, так и просто увидеть. Североамериканские индейцы, к примеру, считают зверя священным, а на Чукотке называют Йети, потому что он появляется неизвестно откуда и уходит в неизвестном направлении.
Научное название Gulo Gulo обозначает обжора, название произошло от ненасытного аппетита всеядных росомах. Наряду с этим качеством, она обладает репутацией зверька с непревзойденной свирепостью и мало кого боится. Наоборот, умное, сильное, дерзкое, хитрое животное боятся все обитатели тайги, зверь не теряет своего достоинства даже перед медведем. Животное спасает особенность — выброс секрета прианальных желез, им росомаха способна отпугнуть даже самого голодного противника. Обладает острым зрением, слухом и чутьём, зверь — прекрасный охотник и санитар леса, уничтожает больше падали, чем другие лесные обитатели. В своей книге «Возвращение росомахи» Камиль Зиганшин называет животное таежным Робин Гудом. «Росомаха сознательно создает невыносимые условия для охотников, снимает приманки, добычу, заходит в их зимовье. Животное — мыслящее и мстит охотникам за то, что они убивают обитателей леса», — добавил писатель.
Сотрудники национального парка «Башкирия» обращаются ко всем жителям республики, туристам, всем, кому попадётся на пути росомаха, по возможности сфотографировать животное и прислать снимки с описанием места встречи по электронной почте: npb.nauka@rambler.ru.
Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 02 июл 2017, 21:23

Едут по трассе два гаишника и увидели на заднем стекле впереди идущего автомобиля объявление о его продаже: мол, срочно продаю, год выпуска, объем двигателя, телефон.
Гаишники решают позвонить парню и оштрафовать его за телефонный разговор во время движения.
Один из них звонит, интересуется мелкими деталями, а парень отвечает по громкой связи. Потом гаишник говорит:
— Тебя что-то плохо слышно, возьми трубку!
— Я бы взял, да тут сзади какие-то два пид@раса пристроились...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 02 июл 2017, 22:23

:lol: :D :D :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 03 июл 2017, 19:31

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 03 июл 2017, 19:52

АНЕКДОТ:

"Немолодая семейная пара на отдыхе на Ямайке. Заходят в обувной магазин, купить мужу пляжные шлепанцы. Полуобкуренный ямайский продавец говорит: — Ну, вам это, братаны, ну вам это как, ну типа просто шлепанцы или как бы для ceкcа шлепанцы?
Пара в недоумении:
— Как это так, для ceкcа?
— Ну, это типа как бы вот одеваешь — и сразу суперсила появляется, и любую подругу хочется много и долго, и много раз не переставая, пока шлепанцы не слетят. Ты братан если хочешь — померь!
Мужчину сказанное не впечатляет, но о супруга явно заинтересована, пихает его локтем в бок:
— Ну, померяй, ну померяй...
— Ладно, говорит, давай померяю, неси те, что для ceкcа.
Продавец приносит, муж одевает — и тут же весь преображается!!! В глазах появляется блеск, который супруга не видала уже много лет, мускулы наливаются силой, кожа становится влажной и упругой, а в шортах прямо на глазах вырастает что-то большое... очень большое... очень, очень большое... И тут муж хватает продавца, одним движением срывает с него штаны, бросает на прилавок, и...
Супруга в шоке, прилавок едва не разваливается от энергичных движений, а муж ничего вокруг не видит и не слышит. Продавец орет на весь магазин под ритм происходящего:
—БРА-ТА-А-А-АН, НЕ-НА-ТУ-НО-ГУ-О-ДЕЛ, НЕ-НА-ТУ-НО-О-О-О-О-О-ГУ!!!"
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 03 июл 2017, 21:43

:thup: :thup: :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 04 июл 2017, 00:16

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 05 июл 2017, 20:07

Мужик приходит к председателю колхоза и говорит: "Возьмите меня зоотехником"
— А что ты умеешь делать?
— Я понимаю язык животных.
— Ну ладно, пойдем на ферму.
Подходят к корове.
Мужик: "Му-у-у!"
Корова: "Му-у-у!"
— Она сказала, что дала 15 литров молока. Доярка сдала 10, а 5 домой отнесла.
Пришли к доярке, обыскали, так и есть — 5 литров в заначке.
Подходят к свинье.
Мужик: "Хрю-ю-ю!"
Свинья: "Хрю-ю-ю!"
— Она говорит, что принесла 7 поросят, но свинарка двух унесла домой.
Обыск и свинарки, находят двух поросят.
— Ну ладно, беру тебя, — говорит председатель. Идут по улице. Навстречу коза: "Бе-е-е!"
— Ты ей не верь, это было один раз, и то по-пьянке...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 05 июл 2017, 20:56

:thup: :thup: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 05 июл 2017, 22:29

Сидит волк, в руках колобка крутит:
— И куда ж тебя бл@ еб@ть...??
— НЕ НАДО МЕНЯ ЕБ@ТЬ!!!
— Так, бл@, откуда сказал??!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 05 июл 2017, 22:31

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 05 июл 2017, 23:46

Когда я слушаю, как наш премьер-министр рассказывает о росте производства, успехах экономики — у меня возникает вопрос: это он рассказывает о России или просто хвастается успехами в игре "моя ферма"?
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 05 июл 2017, 23:48

Парень с девушкой садятся играть в дурака на желания.
Девушка говорит:
- Сразу тебя предупреждаю, что "во все щели" - это три желания, а не одно!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 06 июл 2017, 00:15

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 06 июл 2017, 20:57

едут в купэ руский арменин и эстонец. арменин достает бутылку коньяка и говорит эстонцу
— Арно давай выпьем.
эстонец думает-сейчас выпьем он захмелеет тр@хнуть меня захочет.
— нет Вано спосибо нехочется
арменин к рускому
— Ваня давай выпьем
руский думает-сейчас выпьем он захмелеет тр@хнуть меня захочет,а впринцепе пофиг выпью сила в руках появится отмахаюсь.
вобщем сидят пьют и арменин спрашивает
— Ваня сила в руках появилась?
— ПОЯВИЛАСЬ!
— тогда подержи Арно!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Курилка

Сообщение Gordai » 07 июл 2017, 08:20

"Глава Калатасинского района Юрий Садыров обратился к нефтяникам с просьбой предоставить району вертолет для орошения земли святой водой, - сообщает ГТРК «Башкортостан». Судя по всему, руководство Калтасинского района решило бороться с непогодой совсем уж необычными методами."
Да, как говорится- "В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной..." маразм некоторых руководителей только крепчает :dash: :dash: :dash:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 07 июл 2017, 09:59

:lol: :D :D :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Курилка

Сообщение Gordai » 07 июл 2017, 10:17

Изображение

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Тимур » 07 июл 2017, 20:04

:shock: :shock: :dash: :dash: :dash:
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 07 июл 2017, 20:04

Все что не делать лишь бы не работать, а потом скажут все возможное сделали а урожай не спасла, а тот что вырастит, все по карманам рассуют. :dash: :dash:

В Башкирии священники окропляют поля святой водой. Ждем урожай

Чтобы установилась солнечная погода, в Башкирии священники окропляют поля святой водой
12:39, 7 июля 2017 ОБЩЕСТВО
2

Главная › Новости Уфы

Чтобы установилась солнечная погода, в Башкирии священники окропляют поля святой водой
Фото: Олег Яровиков
УФА, 7 июл 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Чтобы установилась солнечная и сухая погода, в Калтасинском районе сегодня состоится экстренный молебен. Священнослужители будут просить Бога об установлении ведро-солнечной погоды для созревания урожая. Он состоится на престольном празднике Рождества Иоанна Предтечи Крестителя Господня в одноименном храме в селе Кутерем.

Кроме того, чтобы спасти урожай зерновых и корма для заготовки скота, решено с вертолета окропить святой водой поля в районе. Представители православной церкви уже получили на это благословение епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

Дождливая погода установилась на всей европейской территории России. По прогнозам синоптиков, в Башкортостане улучшения погоды не предвидится даже в июле.

http://www.bashinform.ru/news/1020540-c ... toy-vodoy/


Изображение

Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 07 июл 2017, 21:11

Раньше пословица была - чем бы дитя ни тешилась, лишь бы не плакала... А сейчас, точнее будет - чем бы дитя ни тешилась, лишь бы какую бы хуйню не придумала... И после этого, эти пидоры, говорят, что денег нет на пенсии, подъём зарплаты, на медицину, на образование???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 07 июл 2017, 21:11

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 07 июл 2017, 21:28

Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 08 июл 2017, 20:18

Уезжает муж в командировку и говорит жене:
- Дорогая, я знаю что ты без секса и 2-ух дней не протянешь, а мне надо ехать... И чтобы ты оставалась мне верна, я купил тебе этого вот робота.
Жена:
- Ты же знаешь я тебя люблю, не нужен мне робот... я не когда не изменю тебе...
Муж:
- Но все равно... Робот твой! Говоришь ему "Лёлик, ко мне" и он начинает тебя е*ать.
Муж уехал, а жена всё о этом Лёлике думает... и наконец решается:
- Лёлик, ко мне!
Подбегает робот, срывает с неё одежду, и начинает т*ахать. Т*ахает час, второй, третий, пятый. Жена уже не может продолжать, а как остановить его муж не сказал. И она через окно кричит дворнику:
- Михалыч, скажи "Лёлик ко мне", а я тебе бутылку водки!
Михалыч:
- А ну коли так... Лёлик ко мне! ...АААА!
Через 3 недели муж вернулся из командировки и видит такую картину: Окна, двери во всех домах открыты, людей нет, только дворник Михалыч стоит прижавшись к забору со спущенными штанами и с ружьем, нервно поглядывая по сторонам.
Муж:
- Привет, Михалыч, а где все?
Михалыч:
- Где все не знаю... Но Лёлик где то рядом.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 08 июл 2017, 22:23

Дети на съемках рекламы сока:
— А я — вишенка..
— А я — яблочко...
— А я — томат...
— А я — долбо@б...
Режиссер:
— Мальчик!!! Повторяю, ты — баклажан!!!
Дети:
— А я — вишенка..
— А я — яблочко..
— А я — баклажан!!!
Режиссер:
— Мальчик!!! Ты — долбо@б!!! Сначала идет — томат!!!
Дети:
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— А я абрикос, на юге рос!
— А я томат! Вместе мы фруктовый сад!
Вбегает девочка:
— Фруктов нету ни х@я, пейте сок "моя семья"
Режиссер:
— Девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья"
Девочка вбегает снова:
— А я фея без х@я, пейте сок "моя семья"
Режиссер:
— Девочка, не без х@я, а просто — фейхуя!
Вбегает еще раз:
— А я просто без х@я, пейте сок "моя семья"
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей