Курилка

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 13 янв 2016, 20:53

Отрывок из стихотворения " Первая охота"
И вот, когда придёт заветный,
Желанный, радостный тот день,
Вскочу с постели неодетый
И пристегну к ружью ремень.
Оденусь, выйду вместе с верной
Легавой сукой в поводке -
Она скулит и жмётся нервно
И нюхает ружьё в руке.
И на болотистой низине
Сниму замок на поводке -
Как на натянутой резине
Пойдёт собака в «челноке».
И вот причуяла – потяжка, стойка,
Поднята лапа, хвост дрожит!
Я ждал минуты этой столько,
Но время медленно бежит…
Бросок и лёжка: два бекаса -
Свинцовый шлю им свой привет.
Как долго этого ждал часа,
Какой красивый был дуплет!
Собака быстро их приносит
И мы с ней счастливы вдвоём,
И вот она уж снова просит
Глазами карими: - Пойдём!
И снова стойка, снова выстрел,
И снова поиск в челноке…
Как этот день проходит быстро,
Немеет палец на курке.
Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 13 янв 2016, 21:20

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 13 янв 2016, 21:25

Да Жень согласен,даже если по 105 отказная будет,по 108 и 114(превышение пределов необходимой самообороны)всё равно осудят,правда там есть шанс соскочить на условку.Если конечно всё было так как в статье описано.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 13 янв 2016, 21:38

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Да Жень согласен,даже если по 105 отказная будет,по 108 и 114(превышение пределов необходимой самообороны)всё равно осудят,правда там есть шанс соскочить на условку.Если конечно всё было так как в статье описано.

Так вот оно... Всем государствам помогаем ( многим), Сирию бомбим..., а блять свою семью и себя, защищать не имеем права... Вернее, на бумаге имеем, а на деле - нас имеют.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Курилка

Сообщение Николаич » 13 янв 2016, 21:39

Женя писал(а):Источник цитаты Мужик - красавец!!! Только жалко, всё равно осудят... :( Это Россия, и закон о самообороне и крайней необходимости, на деле не работают.

Если повезет и будет суд присяжных, то могут и оправдать.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 13 янв 2016, 21:43

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Мужик - красавец!!! Только жалко, всё равно осудят... :( Это Россия, и закон о самообороне и крайней необходимости, на деле не работают.

Если повезет и будет суд присяжных, то могут и оправдать.

У него, фамилия не Васильева... :D Хрен оправдают...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 13 янв 2016, 21:47

Превышения пределов необходимой обороны

пределы необходимой обороныВ современном мире и обществе, иногда приходится не только отстаивать свои интересы, но и бороться за сохранность собственной жизни. Защищая свою жизнь, имущество, здоровье близких людей очень легко перешагнуть грань законности.
Актуальность проблемы превышения пределов необходимой самообороны заключается в размытой формулировке преступления и не всегда верной квалификации со стороны судов.

Согласно статистическим данным только 10% дел такого рода заканчиваются прекращением следствия или оправданием подсудимого. Это происходит от неправильного подхода к рассмотрению действий, обороняющегося лица.

Судебная практика признает правомерность защиты от нападения с ножом при помощи пистолета, с лопатой или ножовкой – при помощи охотничьего ружья, от безоружного – при помощи ловкости и силы кулаков. Но при этом главным фактором признания вины является значительное превышение обороны по отношению к нападению.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 13 янв 2016, 21:49

Если датый был(а скорее всего так,новый год ведь) то по любому осудят!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 13 янв 2016, 21:58

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Если датый был(а скорее всего так,новый год ведь) то по любому осудят!
Да же, если и не выпивши был... у него явное превышение... он расстрелял двух безоружных, которые пиздили его брата...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 13 янв 2016, 22:11

Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Если датый был(а скорее всего так,новый год ведь) то по любому осудят!
Да же, если и не выпивши был... у него явное превышение... он расстрелял двух безоружных, которые пиздили его брата...

Да и баба ещё,надо было по лопате каждому вложить,или по штакетине хотя бы.Блин резиновые пули надо брать для такого случая,если с 12 резинкой ввалишь наверно тоже мало не покажется!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 13 янв 2016, 22:26

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Если датый был(а скорее всего так,новый год ведь) то по любому осудят!
Да же, если и не выпивши был... у него явное превышение... он расстрелял двух безоружных, которые пиздили его брата...

Да и баба ещё,надо было по лопате каждому вложить,или по штакетине хотя бы.Блин резиновые пули надо брать для такого случая,если с 12 резинкой ввалишь наверно тоже мало не покажется!

Да правильно мужик всё сделал!!! А то, что у нас законы такие - это ПОЗОР нашей судебной системы...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Леший » 14 янв 2016, 20:09

Жители Техаса, которые практически не ограничены во владении огнестрельным оружием, теперь еще и получили право на его открытое ношение.
Далее слова автора:
Начало 2016 года ознаменовалось для жителей штата, точнее республики, Техас, знаковым событием. Впервые в истории жителям Техаса разрешили открытое ношение оружия. Сразу после вступления в силу данного нормативного акта, наткнулся на интересную подборку фотографий о жизни мирных техасцев после 1 января 2016 года.
Ношение оружия, открытое, разрешено только тем жителям, кто имеет лицензию и прошел обучение на обязательных курсах по безопасности. Но это касается только пистолетов. Купить винтовку в Техасе несложно. Для этого нужно только зайти в магазин, предъявить продавцу водительские права или карточку социального страхования, он пробьет Вас по базе и если нет никаких ограничений, то Вы сразу становитесь владельцем огнестрельного оружия, нарезного или гладкоствольного. При этом нужно быть гражданином США или иметь вид на жительство. Количество стволов в одни руки не ограниченно и не фиксируется, как не фиксируется и смена собственника.
Закон о свободном ношении оружия был принят в пику заявлениям Барака Обамы, который постоянно пытается ограничить свободную торговлю оружием, мотивируя свою инициативу тем, что наличие большого количества огнестрела у гражданских послужило причиной всплеска насилия с применением огнестрельного оружия.
Для нас, абсолютно бы дико было видеть на улицах граждан, разгуливающих с АК или Мосбергом за спиной. Для США это норма. Европа уже задумывается о том, чтобы перенять у заокеанских партнеров данный опыт. Правда не на уровне правительства, а на уровне простых граждан. Тех граждан, которые столкнулись с агрессивностью приезжих, которой сегодня нечего противопоставить, кроме вялой возни местных полицейских. Представьте себе на минутку, что тысяча выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, решила устроить в одном из городов Техаса секс-охоту. Это невозможно. Даже не потому что жители этого штата начнут банально стрелять по нападающим, а потому что вид дробовика, торчащего из-за спины смазливой блондинки, отрезвит любого опьяненного тестостероном недоумка.
Интересно, а как бы Вы отнеслись к тому, чтобы подобные инициативы начали внедрять в странах СНГ ? Я часто задумывался над этим вопросом и общался с людьми, с разными людьми. Кто-то двумя руками за, кто-то против, мотивируя свою позицию тем, что оружие в руках обывателей породит всплеск преступности и повлечет за собой массу трагедий с летальным исходом. С другой стороны, преступники и так имеют оружие и для этого им не нужно получать лицензию в УВД. Но есть печальный опыт бытового применения травматического оружия, который говорит о том, что наши люди способны палить как по поводу, так и без. Но вызвано это тем, что каждый нажимающий на курок уверен, что в его руках исключительно не летальное оружие. Если бы он знал, что то, что в его руках гарантированно убивает, то может быть и поостерегся от лишнего нажатия на курок. Охладила бы и мысль, что летальное оружие, возможно, есть и у оппонента. Сложный вопрос. А Вы как думаете, нужно ли нам в повседневной жизни огнестрельное оружие?
Изображение
Изображение
Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Курилка

Сообщение shaman7222 » 14 янв 2016, 22:56

2 часа назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Магнитогорске (аэропорт): -22 oC .

3 часа назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Стерлитамаке: -3 oC Как вам разница?

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 14 янв 2016, 23:03

shaman7222 писал(а):Источник цитаты 2 часа назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Магнитогорске (аэропорт): -22 oC .

3 часа назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Стерлитамаке: -3 oC Как вам разница?

У природы, нет плохой погоды... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 14 янв 2016, 23:38

вчера в уфе -27, сегодня -3 Норм :thup:
У природы нет плохой погоды, но лро настроение испортило белять....

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курилка

Сообщение snowdeath » 15 янв 2016, 08:26

oleg28rus писал(а):Источник цитаты вчера в уфе -27, сегодня -3 Норм

мы в разных Уфах живем, похоже =) у нас не было такого. вчера -5 было, сегодня -2. В среду в центре было -18

oleg28rus писал(а):Источник цитаты лро настроение испортило


что случилось? каким образом?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 15 янв 2016, 10:24

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты вчера в уфе -27, сегодня -3 Норм

мы в разных Уфах живем, похоже =) у нас не было такого. вчера -5 было, сегодня -2. В среду в центре было -18

oleg28rus писал(а):Источник цитаты лро настроение испортило

snowdeath писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты вчера в уфе -27, сегодня -3 Норм

мы в разных Уфах живем, похоже =) у нас не было такого. вчера -5 было, сегодня -2. В среду в центре было -18

oleg28rus писал(а):Источник цитаты лро настроение испортило


что случилось? каким образом?

не хочу об этом, ну их .....
Так Уфа большая в черниковке и за городом -27, на монументе потеплее было. 27 было правда ночью, к утру потеплело.

Аватара пользователя
koban
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:20
Откуда: СТР

Курилка

Сообщение koban » 15 янв 2016, 16:36

Сижу, мечтаю: ночью снег остановится, утром следочки короткие , все стопудовые, каждый коготочек видно...
Вышел в поле, а там - :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
koban
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:20
Откуда: СТР

Курилка

Сообщение koban » 15 янв 2016, 16:48

... а там - никого, только следы от снегопеда...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Курилка

Сообщение oleg28rus » 15 янв 2016, 18:05

Киллер с винтовкой заказывает себе выпивку в баре. Один из посетителей бара вежливо спрашивает:
- Простите, а можно взглянуть через оптический прицел на свой дом?
- Нет проблем.
- Там моя... Ах ты ж, сука! Сколько вы берете за работу? 
- Тысячу долларов за выстрел.
- Сможете за две тысячи отстрелить член любовнику моей жены, а потом прострелить ей голову?
- Хорошо, - говорит киллер и начинает целиться.
- Ну что же вы медлите?! 
- Я почти уверен, что если немного подождать, вам удастся сэкономить половину.

Аватара пользователя
koban
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:20
Откуда: СТР

Курилка

Сообщение koban » 15 янв 2016, 20:12

Двое мужиков, живущих друг напротив друга, разговаривают:
- Когда у тебя день рождения?
- А что такое?
- Да вот хочу тебе подарить занавески, чтобы не видеть, как ты каждый вечер бегаешь за своей голой женой!
- А у тебя когда день рождения?
- А что такое?
- Да вот хочу подарить тебе бинокль, чтобы ты видел, за чьей женой я бегаю!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 15 янв 2016, 20:22

koban писал(а):Источник цитаты Двое мужиков, живущих друг напротив друга, разговаривают:
- Когда у тебя день рождения?
- А что такое?
- Да вот хочу тебе подарить занавески, чтобы не видеть, как ты каждый вечер бегаешь за своей голой женой!
- А у тебя когда день рождения?
- А что такое?
- Да вот хочу подарить тебе бинокль, чтобы ты видел, за чьей женой я бегаю!

:D :D :D Только немного не так... Занавески - что бы не видеть как твоя жена сосёт... А ему в ответ - бинокль купи, и глянь ЧЬЯ это жена сосёт...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
koban
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:20
Откуда: СТР

Курилка

Сообщение koban » 15 янв 2016, 20:27

Женя, да я тут новичок, напишешь как есть :D - и сразу бан :dash:
Теперь вижу, что, как говорила героиня Ахеджаковой "туда тоже можно"... :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 15 янв 2016, 20:36

koban писал(а):Источник цитаты Женя, да я тут новичок, напишешь как есть :D - и сразу бан :dash:
Теперь вижу, что, как говорила героиня Ахеджаковой "туда тоже можно"... :D

Ну так, мы же без матюков... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Курилка

Сообщение Женя » 16 янв 2016, 14:38

Кто знает правильный ответ??? :D Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей