Происшествия

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Происшествия

Сообщение demon1583 » 03 дек 2016, 00:17

В прошлые выходные ездил на охоту на зайца. После охрененных метелей в полях образовались большие бурханы, через которые даже на НИВЕ хрен проедешь. Пришлось оставить машину в поле и пойти до предполагаемого места охоты пешком, метели не только дорогу замели, но и следы зайцев. Возвращаясь к машине поднявшись из лога за метров 200, я увидел возле моей машины лошадку с санями, и двух пидо---ров, крутящихся возле машины, я сразу агрессивно крикнул в ихнюю сторону "А ну пошли на х-й от машины, а то ща стрелять буду!!!", с их стороны ни какой реакции. Пришлось стрельнуть в воздух, они сразу в сани и бежать. Подбежав к машине я увидел разбитую форточку со стороны водителя. Но дверь не смогли открыть , так как пипка открывающая дверь у меня сломана. Благо все обошлось!!!!

Теперь на охоте, если ухожу от машины далеко, оставляю вот такое послание!!!

Изображение

Изображение

Думаю, что хотя бы в процентах 10 спасет!!!
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 03 дек 2016, 00:20

demon1583 писал(а):Источник цитаты В прошлые выходные ездил на охоту на зайца. После охрененных метелей в полях образовались большие бурханы, через которые даже на НИВЕ хрен проедешь. Пришлось оставить машину в поле и пойти до предполагаемого места охоты пешком, метели не только дорогу замели, но и следы зайцев. Возвращаясь к машине поднявшись из лога за метров 200, я увидел возле моей машины лошадку с санями, и двух пидо---ров, крутящихся возле машины, я сразу агрессивно крикнул в ихнюю сторону "А ну пошли на х-й от машины, а то ща стрелять буду!!!", с их стороны ни какой реакции. Пришлось стрельнуть в воздух, они сразу в сани и бежать. Подбежав к машине я увидел разбитую форточку со стороны водителя. Но дверь не смогли открыть , так как пипка открывающая дверь у меня сломана. Благо все обошлось!!!!

Теперь на охоте, если ухожу от машины далеко, оставляю вот такое послание!!!

Изображение

Изображение

Думаю, что хотя бы в процентах 10 спасет!!!

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Происшествия

Сообщение odessit » 03 дек 2016, 08:16

Это все не плохо,но по уму надо найти участкового и заяву накатать! Не сложно,а пидары срок схлопочут,не так уж и много в деревне у кого лошадь и сани есть,тебе свезло почти,а кто то и серьезней пострадал и еще пострадает. По опыту дальнобойной жизни знаю,что этих казлов ловят,но надо не полениться самому. Ведь не ты один думаю там машину оставляеш,и грибники наверно по осени потрадали.
А надпись убери,за нее тебя же и привлекут. Законы у нас такие,не для людей.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 03 дек 2016, 08:57

Я думаю что Олег 100% прав,да и участковый скорее всего знает кто этим занимается,но чтоб начать действовать нужно заявление,можно конечно резиновые пули для такого случая взять,но для их применения тоже нужны основания,например самооборона.А надпись да,при желании ст.119 УК.РФ можно притянуть.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Происшествия

Сообщение demon1583 » 04 дек 2016, 08:11

Есть вторая сторона медали, скажут что за сеном поехали и я по ним из ружья начал палить, а форточку сам разбил. Свидетелей нет. Тогда мне фенита ля, забудь про охоту, да и затаскают, закалебешся по органам бегать. Если бы что то серьезное натворили, я бы их сам догнал, и заставил чисто сердечное писать и потом в ментовку.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 04 дек 2016, 15:42

demon1583 писал(а):Источник цитаты Есть вторая сторона медали, скажут что за сеном поехали и я по ним из ружья начал палить, а форточку сам разбил. Свидетелей нет. Тогда мне фенита ля, забудь про охоту, да и затаскают, закалебешся по органам бегать. Если бы что то серьезное натворили, я бы их сам догнал, и заставил чисто сердечное писать и потом в ментовку.

Лошадку - на пельмени, а их аккуратненько снежком присыпать...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 04 дек 2016, 16:33

Женя!Ну и кровожаден ты!За форточку снежком присыпать :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 04 дек 2016, 17:11

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Женя!Ну и кровожаден ты!За форточку снежком присыпать :D :D :D

Ладно, уговорил... Не надо снежком присыпать... Но лошадку - на пельмени!!! :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 04 дек 2016, 17:48

Ну так,это ещё куда не шло :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 04 дек 2016, 17:57

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Ну так,это ещё куда не шло :D

Вот - вот... Хрен ли мучаться... и так снегом завалит... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 04 дек 2016, 18:04

Или волки сожрут! :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 06 дек 2016, 15:58

В Приморском крае в поселок зашел медведь-шатун

В течение последней недели гималайский медведь-шатун несколько раз заходил в приморский поселок Ольга Приморского края в поисках пищи. Сейчас поисками зверя в поселке занимаются специалисты охотнадзора и сотрудники полиции.

«Сначала медведь забрался в сарай на окраине поселка, но материального ущерба не нанес. Зверя удалось отпугнуть, однако вскоре он вновь вернулся в населенный пункт. В поселке возникла угроза жизни и здоровью местных жителей, поэтому принято решение о нейтрализации беспокойного зверя», — сообщает директор департамента охотничьего надзора Приморья Дмитрий Панкратов.

В прошлом году гималайские медведи тоже часто выходили в населенные пункты края из-за нехватки корма в тайге.

Сотрудники департамента охотничьего надзора просят жителей края обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности при встрече с медведями.
При возникновении конфликтных ситуации с дикими животными приморцы могут звонить по телефонам: 8 (423) 243-19-98, 240-09-37.

Источник: Администрация Приморского края



6 декабря 2016 в 10:42

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 06 дек 2016, 19:13

В Верхнеуральском районе Челябинской области шестилетняя девочка случайно выстрелила себе в ногу из обреза.

Инцидент произошел в субботу, 3 декабря, в Верхнеуральске. Ребенок был госпитализирован в больницу с ранением большого пальца правой ноги, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает telefakt.ru.

Известно, что огнестрельное оружие принадлежит 38-летнему отцу ребенка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия)

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 08 дек 2016, 11:37

БАРНАУЛ, 8 дек — РИА Новости. Житель Алтайского края во время охоты на марала случайно застрелил своего знакомого, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.
По данным ведомства, ЧП произошло еще 30 ноября, но сообщается об этом только сейчас.
"Житель Поспелихинского района края со знакомыми находился на территории Курьинского района. Мужчины имели лицензию на охоту. Преследуя марала, мужчина по неосторожности выстрелил из охотничьего ружья в сторону другого охотника. Шестидесятиоднолетний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия", — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 08 дек 2016, 11:50

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 дек – РИА Новости. Медведь-шатун замечен вблизи микрорайона Рыбачий в городе Вилючинск на Камчатке, сообщает краевой главк МЧС.
Хищника снял на видео один из местных жителей.

"Медведи-шатуны отличаются повышенной агрессивностью и ради добычи пищи набрасываются на всё, что попадается им на пути. Несмотря на внешнюю худобу, они отличаются небывалой силой, а голод придаёт им особую агрессию. Нередко хищники в поисках пропитания появляются вблизи человеческого жилья, нападают на домашний скот и людей", — говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве отмечают, что охотоведы держат ситуацию в Вилючинске под контролем. В случае, если не залегший в спячку "косолапый" начнет представлять опасность для человека, специалисты примут соответствующие меры.

Вместе с тем, представители МЧС рекомендовали лыжникам, снегоходчикам и любителям зимней природы до тех пор, пока медведь-шатун не ляжет в спячку, избегать поездок в лес, родителям – следить за местонахождением своих детей и не отпускать их гулять одних в темное время суток.

Всего на Камчатке насчитывается 21 тысяча особей бурого медведя.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 12 дек 2016, 19:24

Охотник выстрелил в мужчину, спутав его с глухаем

Следователи возбудили уголовное дело по факту несчастного случая на охоте в Юрьянском районе по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 10 декабря днем в лесу недалеко от деревни Кокино Юрьянского района 55-летний мужчина охотился на глухаря. Охотник выстрелил по силуэту, приняв его за птицу. Однако он попал в грудь 43-летнему мужчине, который также охотился в этом районе. Потерпевший от полученного ранения по пути в больницу скончался.

12 декабря 2016 в 16:39

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Происшествия

Сообщение odessit » 12 дек 2016, 19:30

[quote="shaman7222"]Источник цитаты Охотник выстрелил в мужчину, спутав его с глухаем

Блин! Ну сколько же можно? Надо по Охоте и рыбалке такие происшествия выкладывать регулярно! Слепошарые на охоту идут как здрасьте, надо РЕГУЛЯРНЫЕ курсы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением вводить,. Охотминимут обязателен!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 12 дек 2016, 19:34

odessit писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Охотник выстрелил в мужчину, спутав его с глухаем

Блин! Ну сколько же можно? Надо по Охоте и рыбалке такие происшествия выкладывать регулярно! Слепошарые на охоту идут как здрасьте, надо РЕГУЛЯРНЫЕ курсы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением вводить,. Охотминимут обязателен!

Ну или, запретить пить на охоте... С пожизненным лишением...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Происшествия

Сообщение tatarin » 12 дек 2016, 19:44

demon1583 писал(а):Источник цитаты Есть вторая сторона медали, скажут что за сеном поехали и я по ним из ружья начал палить, а форточку сам разбил. Свидетелей нет. Тогда мне фенита ля, забудь про охоту, да и затаскают, закалебешся по органам бегать. Если бы что то серьезное натворили, я бы их сам догнал, и заставил чисто сердечное писать и потом в ментовку.


Ну а раз нет свидетелей, то нахуй стрелять в воздух? Осматриваешся по сторонам, лупишь картечью, догоняешь, добираешь подранков.... И домой, с чувством выполненого долга, что то типо санитарного отстрела паразитов. Главное гильзы не оставлять, а гладкий он тем и хорош, что балистической экспертизе не поддается. Первый же снежок протекторы шин занесёт, и все, как ты сам говоришь фенита ля комедия....

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 12 дек 2016, 22:45

Екатеринбуржец случайно застрелил своего товарища на охоте и убежал в лес
В Свердловской области охотник выстрелил в косулю, а попал в грудь своему товарищу. После рокового выстрела мужчина бросил оружие и сбежал. Спустя несколько часов стрелка нашли его же товарищи при прочесывании леса.

Несчастный случай произошел на охоте в пяти километрах от деревни Ерзовка в Камышловском районе. Пятеро жителей Екатеринбурга приехали на охоту. Самый старший из них — 62-летний охотник развез на УАЗе товарищей в разные места по номерам. Когда уже он ехал назад, к автомобилю выскочила косуля. Один из охотников, 44-летний Александр Деменев, выстрелил и через лобовое стекло попал в грудь товарищу.

«Увидев, что натворил, он бросил ружье и убежал в лес, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оставшиеся вызвали скорую помощь и полицию, однако помочь раненому было невозможно».

Полицейские вместе с охотоведами прочесали лес. Собрали вещдоки — оружие, документы, личные вещи стрелка, которые он бросил, убегая. Удалось дозвониться до жены Деменева, которая и сообщила, что муж идет по дороге к деревне Курьи — он уже с ней связался. Ближе к утру он был обнаружен в лесу своими товарищами, с которыми приехал на охоту.

«Возбуждено уголовное дело по статье „причинение смерти по неосторожности“, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистические экспертизы по всем ружьям, что были на охоте. Состоится следственный эксперимент, вопрос о мере пресечения решается».

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 12 дек 2016, 22:52

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Екатеринбуржец случайно застрелил своего товарища на охоте и убежал в лес
В Свердловской области охотник выстрелил в косулю, а попал в грудь своему товарищу. После рокового выстрела мужчина бросил оружие и сбежал. Спустя несколько часов стрелка нашли его же товарищи при прочесывании леса.

Несчастный случай произошел на охоте в пяти километрах от деревни Ерзовка в Камышловском районе. Пятеро жителей Екатеринбурга приехали на охоту. Самый старший из них — 62-летний охотник развез на УАЗе товарищей в разные места по номерам. Когда уже он ехал назад, к автомобилю выскочила косуля. Один из охотников, 44-летний Александр Деменев, выстрелил и через лобовое стекло попал в грудь товарищу.

«Увидев, что натворил, он бросил ружье и убежал в лес, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оставшиеся вызвали скорую помощь и полицию, однако помочь раненому было невозможно».

Полицейские вместе с охотоведами прочесали лес. Собрали вещдоки — оружие, документы, личные вещи стрелка, которые он бросил, убегая. Удалось дозвониться до жены Деменева, которая и сообщила, что муж идет по дороге к деревне Курьи — он уже с ней связался. Ближе к утру он был обнаружен в лесу своими товарищами, с которыми приехал на охоту.

«Возбуждено уголовное дело по статье „причинение смерти по неосторожности“, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистические экспертизы по всем ружьям, что были на охоте. Состоится следственный эксперимент, вопрос о мере пресечения решается».

Кончай ужастиками на ночь пичкать... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 14 дек 2016, 23:42

Охотник угодил головой в медвежий капкан

Причину смерти 36-летнего мужчины устанавливают следственные органы. Известно, что погибший состоял на учете у психиатра из-за постоянной депрессии.

Тело погибшего мужчины обнаружила его мать. Она приехала проведать сына после того, как он перестал выходить на связь. Родным пришлось вскрыть двери съемной квартиры, потому что 36-летний охотник заперся изнутри. К тому моменту, как его нашли, он уже был мертв. На голове погибшего был медвежий капкан.

Сотрудники следственного отдела по Качканару СУ СКР по Свердловской области начали доследственную проверку по факту гибели охотника. По словам родных, жил один, не злоупотреблял алкоголем и увлекался охотой. Помочь следователям может психиатр, у которого мужчина состоял на учете из-за постоянной депрессии.

14 декабря 2016 в 15:19

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Происшествия

Сообщение odessit » 15 дек 2016, 18:01

Увлекался охотой или бречил? Какой капкан,проходной на медведя?? Если охотиш,какая депрессия? В лес вышел вообще про все забываеш!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Происшествия

Сообщение Женя » 15 дек 2016, 18:25

odessit писал(а):Источник цитаты Увлекался охотой или бречил? Какой капкан,проходной на медведя?? Если охотиш,какая депрессия? В лес вышел вообще про все забываеш!

Любит Стас, на ночь глядя, всякие страшилки скидывать... :D Ну решил один долбоёб, испытать капкан на своей бестолковке... Что тут обсуждать то??? В лесу бы, с капканом на башне нашли - это одно..., а так, в запертой квартире, да ещё пациент психиатра... да 100% долбоёб...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Происшествия

Сообщение shaman7222 » 15 дек 2016, 19:14

Но капкан то у него откуда то был!Изощрённый способ суицида!


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей