Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 11 май 2016, 20:26

Всех приветствую. У кого есть удачный опыт разведения подсадных? В данной теме предлагаю обсуждать как их подготовку к охоте, так и разведение. Как уже знаете, первая моя подсадная оказалась немного бестолковой на открытии охоты, но я почитал немного литературу и есть у меня кое-какие огрехи в ее содержании. Забрал у Олега Одессита вторую подсадную - она явно старше (2 и более лет). Посадил их вместе. Орет как бешеная (в хорошем смысле слова). Она несет яйца, завтра-послезавтра поеду за селезнем подсадным и буду активно думать как их содержать. Есть мысль сделать небольшую запруду на ручье. В общем, буду думать…
Свой опыт буду отписывать в этой теме.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение Женя » 11 май 2016, 20:52

snowdeath писал(а):Источник цитаты Всех приветствую. У кого есть удачный опыт разведения подсадных? В данной теме предлагаю обсуждать как их подготовку к охоте, так и разведение. Как уже знаете, первая моя подсадная оказалась немного бестолковой на открытии охоты, но я почитал немного литературу и есть у меня кое-какие огрехи в ее содержании. Забрал у Олега Одессита вторую подсадную - она явно старше (2 и более лет). Посадил их вместе. Орет как бешеная (в хорошем смысле слова). Она несет яйца, завтра-послезавтра поеду за селезнем подсадным и буду активно думать как их содержать. Есть мысль сделать небольшую запруду на ручье. В общем, буду думать…
Свой опыт буду отписывать в этой теме.

:thup: :thup: :thup: Давай, отписывайся. Тема будет интересна многим.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 13 май 2016, 11:41

Первые мои опыты. Утки прожили вместе около недели. Они и раньше жили вместе, видимо, поэтому очень хорошо друг друга приняли.
Утки пока содержатся в темном помещении, думаю как и где лучше сделать открытый вольер.

Вчера выгнал двух уток погулять в курином вольере, куриц загнал. Утки начали жрать, поймал каждую по отдельности, подержал на руках. Пытался засунуть каждую в тазик с водой - вылазят. сами в тазик не запрыгивают, что бы плавать. Чувствую, что тазик надо или совсем невысокий, или обязательно вкапывать в землю. хорошую идею подкинул Федор - вкопать покрышку от трактора, например, предварительно срезав у нее один бортик, вниз хоть полиэтилен.

Новую утку загнал в сарай, Умка моя начала ходить, нервничать, крякать. Начала давать осадки. На вторую осадку выпустил Катьку. Она вышла, начали бегать вместе. Загнал Умку, Катьке хоть бы хер - ходила и жрала. Но Катька даже в темном загончике постоянно крякает. Пока так. Хотел вчера съездить за селезнем, но не смог, чп случилось. После выходных планирую поехать за селезнем, так же буду думать как лучше организовать водоем и вольер.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 14 май 2016, 12:29

Влад,я тебя предупреждал,Катьтка будет трахать твою Умку по полной, она лесбиянка. А в воду ини лезут сами,не насилуй,тепло будет и будут купаться.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение oleg28rus » 14 май 2016, 14:29

[quote="snowdeath"]Источник цитаты вкопать покрышку от трактора, например, предварительно срезав у нее один бортик, вниз хоть полиэтилен.
У меня в вольере закопана старая ванна металлическая, в ней купаются и утки гуси когда хотят, насильно не загоняю. Весной когда ванна еще земерзщая, ставлю квадратный таз утки спокойно в него запрыгивают. но если в этом же вольере живут куры ставлю на дно ванны пластиковые коробки с грузом. На тот случай если в ванну упадет курица она сможет оттолкнуться и выпрыгнуть, а без коробок были случаи утопления кур.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 14 фев 2017, 14:41

к величайшему сожалению, не дожили мои утки до весны. позавчера умерла Катька, которую забрал у Олега Одессита, вчера померла моя Умка. Селезень живой. При чем никаких предпосылок не было. Просто раз и все. За день до этого были нормальные, выглядели бодро.

Селезня под нож жалко, дождусь весны, перо отрастет у него и выпущу, наверное, в Инорсе на теплое озеро.

Так и не могу никак договориться, что бы кто-нибудь привез с Нижнего Новгорода породистых уток от известного заводчика. Парни, если вдруг у кого-то кто-то поедет через Нижний, маякните. 2 утки и селезня надо привезти. Самому ехать ради 3х уток 900км напряжно...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 15 фев 2017, 09:35

Влад,ни у тебя одного беда с утками,я прозванивал местных заводчиков,с целью приобретения себе новой Катьки,так у ВСЕХ поголовье сократилось в разы! Как и у тебя,раз и нету на утро......видимо чума какая то.....
Жалко животину....(((((((((
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 15 фев 2017, 09:37

У меня друзья есть в НН скинь координаты заводчика уток,попробую помочь тебе и себе.....
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2017, 10:14

snowdeath писал(а):Источник цитаты к величайшему сожалению, не дожили мои утки до весны. позавчера умерла Катька, которую забрал у Олега Одессита, вчера померла моя Умка. Селезень живой. При чем никаких предпосылок не было. Просто раз и все. За день до этого были нормальные, выглядели бодро.

Селезня под нож жалко, дождусь весны, перо отрастет у него и выпущу, наверное, в Инорсе на теплое озеро.

Так и не могу никак договориться, что бы кто-нибудь привез с Нижнего Новгорода породистых уток от известного заводчика. Парни, если вдруг у кого-то кто-то поедет через Нижний, маякните. 2 утки и селезня надо привезти. Самому ехать ради 3х уток 900км напряжно...

он врядли сможет летать.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2017, 10:15

odessit писал(а):Источник цитаты У меня друзья есть в НН скинь координаты заводчика уток,попробую помочь тебе и себе.....

Я возможно тоже по участвую, можно через БЛА БЛА кар поробывать доставка. Я щенка в Екатеринбург отправлял.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 15 фев 2017, 10:45

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Я возможно тоже по участвую, можно через БЛА БЛА кар поробывать доставка. Я щенка в Екатеринбург отправлял.


уже пытались. не хотят уток везти... ну если только постоянно всех обзванивать

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение Олег » 15 фев 2017, 13:17

Может тоже поучаствовать в вашем мероприятие.
Они с курами уживаются????
Охотник.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 15 фев 2017, 13:48

Олег писал(а):Источник цитаты Может тоже поучаствовать в вашем мероприятие. Они с курами уживаются????


с моими не ужились. куры очень агрессивные, пришлось отдельно им отгораживать. сами утки неагрессивные ни разу были.
а на счет поучаствовать - парни, я себе уток притащить никак не могу, а вы тут колхоз хотите устроить... это если только кто-то из нас соберется и поедет за утками для всех.
у Олега Одессита с курами нормально жили.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 16 фев 2017, 09:10

Ты контакт дай,разберемся как везти.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 16 фев 2017, 09:45

odessit писал(а):Источник цитаты Ты контакт дай,разберемся как везти.


через меня можно контакт. я на связи постоянно с заводчиком. товарищ очень известный. именно он принимал активное участие в описании породы домашних подсадных уток. профессиональный заводчик, публикуется в охотничьих изданиях.

Ососков Вячеслав Вячеславович, если кому погуглить интересно

утки не в сезон стоят 1500 за штуку, в сезон, на сколько я помню, 2500. селезень 500.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 16 фев 2017, 22:17

Да,не дешево,я пасс,за эти деньги можно пол барана или поросенка купить....
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 16 фев 2017, 22:27

odessit писал(а):Источник цитаты Да,не дешево,я пасс,за эти деньги можно пол барана или поросенка купить....


если брать сейчас, то 1500. не сильно дороже, чем брали в прошлом году.
Олег, но если предложения по доставке есть, озвучь. я хочу взять все же на разведение.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 16 фев 2017, 22:32

Влад,колхоза не хочу,авито в помощь.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 16 фев 2017, 23:30

odessit писал(а):Источник цитаты авито в помощь.


с доставкой в помощь? если да, то я по блаблакару звонил, не хотят везти уток. часто пишут, что животных можно, если сами с ними поедете, но с утками сразу посылают. в этом и проблема. просто если у тебя знакомые кто-то мотается в нижний, то я себе хочу 2 утки и селезня привезти. за доставку заплачу, понятное дело.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 17 фев 2017, 08:29

Влад,идешь на автовокзал,находишь автобус на НН,договариваешся с водителем,он твоих уток в багажном отсеке без проблем довезет,а твой продавец только этому водителю их передать должен и все. Несложно,и никакой блабла не нужен.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 17 фев 2017, 11:15

odessit писал(а):Источник цитаты Влад,идешь на автовокзал,находишь автобус на НН,договариваешся с водителем,он твоих уток в багажном отсеке без проблем довезет


ты давно сам посылки передавал автобусами? я последний раз именно на южном автобусом ноут передавал, так 100500 раз пересмотрели-переспросили что там, потом попросили доехать до затонского моста, что бы там передать. я вот очень сомневаюсь, что кто-то захочет слушать крякающих уток, а крякать они все равно будут в дороге =)

это еще газелисты берут все подряд, им пофик. с ними регулярно отправлял что-то кому-то, а вот с автобусами тяжко

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 19 фев 2017, 19:34

Мне запчасти для патруля в Анапу передавали
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение odessit » 27 мар 2017, 21:43

Вчера привезли мне пару подсадных уточек и селезня,только вызаривать пока негде,ВЕСНА не наступает! Пристроил к знакомой пока пожить,попробую размножить ,если получится.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение snowdeath » 28 мар 2017, 08:33

Успехов в этом непростом деле...

владислав
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:55
Откуда: Староакташево

Подсадные утки. Подготовка к охоте и разведение

Сообщение владислав » 29 мар 2018, 17:24

Всем привет. Может кто знает где можно раздабыть(купить) подсадную утку в пределах Уфы. Буду признателен за информацию.


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей