Осторожно клещи!!!!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Осторожно клещи!!!!

Сообщение Леший » 11 апр 2017, 19:14

источник: ИА Башинформ
В Башкирии клещи пока не проснулись — Роспотребнадзор
УФА, 11 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане случаев присасывания клещей пока не зафиксировано, сообщает Роспотребнадзор по республике. Однако, как подчеркнули в ведомстве, благоприятные климатические условия, которые постепенно устанавливаются в регионе, способствуют активизации этих опасных насекомых, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.
В Роспотребнадзоре напомнили, что в прошлом году с начала сезона активности клещей (с 1 апреля) в медицинские организации РБ обратились около 10 тысяч граждан, пострадавших от укусов клещей, из них 32 процента дети. В лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии РБ и его филиалах исследовано около семи тысяч клещей, снятых с людей, на наличие вируса клещевого энцефалита. Вирусофорность составила 6,1 процента (в 2015 году — 5,7 процента).
Как отмечают специалисты Роспотребнадзора по РБ, основная мера профилактики клещевого энцефалита — это иммунизация и проводится она течение всего года. Но обычно люди обращаются к медикам именно весной. Две инъекции ставятся с интервалом от трех до пяти месяцев, третья — через год после второй, в дальнейшем проводятся ревакцинации с периодичностью раз в три года. Главное условие вакцинации — в период эпидемического сезона в течение двух недель после прививки следует оберегаться от посещения природного очага.
В случае обнаружения клеща необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее медицинское учреждение или травмпункт, пункты для обращения с укусами клещей, где можно квалифицированно удалить насекомое и решить вопрос о необходимости экстренной профилактики иммуноглобулином. Она проводится не позднее трех дней с момента укуса.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Осторожно клещи!!!!

Сообщение Леший » 18 май 2018, 19:29

"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Осторожно клещи!!!!

Сообщение odessit » 21 май 2018, 22:24

Хорошая реклама гардекс!
Я ему давно доверяю.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей