ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 26 дек 2015, 00:31

ПИШЕМ, кто какие приметы знает и придерживается!!!
Приметы

Идя на охоту, следует посмотреть на женскую ляжку — к удаче.
Если охотник мочится или испражняется перед отправлением на охоту — к неудаче.
Если гончая собака качается перед охотой — к удаче (на матерого зайца).
Если у отправившегося на охоту охотника кто - нибудь спросит: "Куда пошел?", то охота будет неудачной.
Если охотник, отправляясь на охоту, встретится с замужней женщиной, то ему следует возвратиться назад, раздеться, потом вновь собраться и идти на охоту, иначе охота будет неудачна
Если охотнику перебежит дорогу заяц, то охота не будет удачной.
Если охотник встретит собаку, то это предвещает ему удачу.
Если, отправляясь на охоту, охотник обуется в валенки или сапоги разного цвета, то охота будет удачной.
Оставлять убитого зверя в поле — не к добру —на сочельник охотиться грех: с охотником несчастье случится.
Если ружье заряжено было на праздник, то оно скоро испортится.
Чтобы ружье метко стреляло, ствол нужно всякий обмывать кровью убитого зверя — если кровью ворона вымазать ружье, то оно будет бить без промаха.
Если дашь кому - нибудь во временное пользование ружье, то будет много промахов.
Если при выстреле из ружья посторонний человек вывернет свой карман, то следующий выстрел будет не верным.
Если три раза от одного ружья была опасность смерти, причем избежал третью — роковую, тогда смело обращайся с ружьем — смерти от него не примешь.
Если из ружья убить бешеную собаку, то это ружье станет не годным для охоты: будут промашки.

1) Встреча с людьми недоброжелательными, по большей части имеющими будто бы дурной глаз, с людьми насмешливыми (озорниками), вообще с женщинами и в особенности с старухами. Выходя на какую бы то ни было охоту, охотник внимательно смотрит вперед и, завидя недобрую встречу, сворачивает с дороги и сделает обход стороною или переждет, спрятавшись где-нибудь на дворе, так, чтобы идущая старая баба, или недобрый, или ненадежный человек его не увидел. Если какая бы то ни была женщина, не примеченная охотником, неожиданно перейдет ему поперек дорогу, охотник теряет надежду на успешную охоту, нередко возвращается домой и через несколько времени отправляется уже совсем в другую сторону, по другой дороге. Женщины знают эту охотничью примету, и потому благонамеренные из них, завидя идущего охотника, ни за что не перейдут ему дорогу, а дождутся, пока он пройдет или проедет. Замечательно, что эта примета до девиц не касается.
2) Встреча с пустыми телегами или дровнями не предвещает также успешной охоты, тогда как, напротив, полный воз хлеба, сена, соломы или чего бы то ни было считается добрым предзнаменованием.
У) Крик ворона, филина и совы, если охотник услышит его, идя на охоту, не предвещает успеха.
4) Если кто-нибудь скажет охотнику, идущему стрелять: «Принеси крылышко», зверолову — «Принеси шерстки или хвостик», а рыбаку — «Принеси рыбьей чешуйки», то охотник считает, что охота его в этот день не будет удачна. Вышеприведенными мною словами часто дразнят охотников нарочно, так, ради шутки, за что они очень сердятся и за что нередко больно достается шутникам.
Для противодействия дурным встречам и предзнаменованиям считается довольно верным средством: охотнику искупаться, собаку выкупать, а ястреба вспрыснуть водою.
5) Есть еще примета у некоторых рыбаков с удочкою, что в ведро, куда предполагается сажать свою добычу, не должно наливать воды до тех пор, покуда не вы-удится первая рыба. Впрочем, эта примета далеко не общая.
6) Дробины или картечи, вынутые из тела убитой птицы или зверя, имеют в глазах охотников большую важность; они кладут такие дробины или картечи, по одной, в новые заряды и считают, что такой заряд не может пролететь мимо.
7) Почти все охотники имеют примету, что если первый выстрел будет промах, если первая рыба сорвется с удочки или ястреб не поймает первой птицы, то вся охота будет не успешна. Но, что удивительно, у многих опытных охотников есть примета, что, наоборот, если первый выстрел – мимо, то и охота выдастся на славу. И это часто подтверждается. Причем, если охотник пытается специально промахнуться – такое поверье перестает действовать.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Федор » 26 дек 2015, 00:51

"Если охотник мочится или испражняется перед отправлением на охоту — к неудаче." теперь че обоссаться или обосраться по дороге ???

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 26 дек 2015, 10:02

:lol: :lol: :lol: :thup: :thup: :thup: хороший вопрос, я тоже задался таким вопросом, когда прочитал, но больше всего понравилась самая первая примета, про женскую ляжку :lol: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Олег » 26 дек 2015, 12:26

Ну Леха, твои то приметы я знаю!!! :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 26 дек 2015, 13:04

:D :lol: нормальные у меня примты, :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Федор » 26 дек 2015, 22:11

Олег писал(а):Источник цитаты Ну Леха, твои то приметы я знаю!!! :lol:


А можно подробней ???? :)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Женя » 26 дек 2015, 22:25

Федор писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты Ну Леха, твои то приметы я знаю!!! :lol:


А можно подробней ???? :)

Посмотрел на женскую ляжку, и говоришь... - ну её на куй, эту охоту... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Федор » 26 дек 2015, 22:27

Женя писал(а):Источник цитаты
Федор писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты Ну Леха, твои то приметы я знаю!!! :lol:


А можно подробней ???? :)

Посмотрел на женскую ляжку, и говоришь... - ну её на куй, эту охоту... :D


Нууу если так, то очень многое обьясняет :D :D :D :D Леха, не в обиду

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 27 дек 2015, 00:37

:D :D :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Олег » 27 дек 2015, 09:12

Ребята почти угадали :lol: :lol: :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 27 дек 2015, 09:24

Вот ведь Хохол, вот рассказывай тебе по секрету, если не правду, то все и перевернешь еще, но все равно всем расскажешь :lol: :lol: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Олег » 27 дек 2015, 10:57

Неее, если я правду точно не расскажу, так как черева то это ;)
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 27 дек 2015, 12:25

:D не., я все равно с тобой больше в разведку не пойду, ты все секреты выдаешь :lol: :lol: :lol: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Олег » 27 дек 2015, 13:31

Ну да, ну да. Отличная мысль!!!!
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

ПРИМЕТЫ ОХОТНИКОВ

Сообщение Леший » 27 дек 2015, 19:32

Изображение
:lol: :lol: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей