Вопросы к URMANu

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 11 ноя 2017, 21:46

Поскольку в законодательстве в области охоты ничего не произошло, а именно, остались неизменными сроки охоты, порядок оформления разрешений, вынужден вернуться к ранее данному комментарию. Дополнить мне не чем.
Смотрите, что указано в разрешении (стоят штампы о сроках охоты в соответствие с Правилами охоты и о нормах добычи либо конкретно указан срок охоты (соответственно срок действия разрешения)). Если штампы - разрешение с весенней охотой; если конкретный срок - действие разрешения завершается в последний день указанного в нем срока охоты.

Приложение 1
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от 29.08.2014 N 379

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ
ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

3. Физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре
(далее - заявитель), для получения разрешения представляет заявление соответствующему охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, а также документы, предусмотренные настоящим Порядком.
4. В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
предполагаемые сроки охоты;
места охоты;
дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

Из этого следует, что инициатором условий в разрешении является заявитель. Т.е. он (заявитель, гражданин РФ, охотник) в своем заявлении указывает эти данные.
Если он хочет охотится в одном ОДОУ одного района, то в разрешении сотрудник министерства внесет только ОДОУ этого района, если только в этом районе или ОДОУ этого района не запрещена охота.
Закон об охоте и данный порядок предусматривают "сроки охоты" (множественное число), в течение которых охотник предполагает осуществлять охоту. Исходя из юридической логики если охотник сам изъявил желание охотится на водоплавающую и боровую дичь в осенний период и в период весенней охоты, указал информацию об этом в заявлении, соответственно, сотрудник ведомства внесет в разрешение именно эти данные, если только не введены ограничения сроков охоты.
Если охотник сам укажет в заявлении только период осенней охоты, значит сотрудник ведомства внесет в разрешение именно этот срок.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 11 ноя 2017, 22:01

Уважаемый Урман, так какого ... извиняюсь за выражения, те инспектора выдающие путевки, сами не то что говорили а убеждали охотников, что данная путевка только действует на осенний период, хотя я лично писал, заявление , где предполагаемые сроки - летне-осенний период 2017г и весенний 2018г. Но мне сказали что в январе необходимо сдать путевку охота только до 31.12.17г. Тогда почему Ваши сотрудники вводят в заблуждение и заведомо дают ложные сведения о сроках охоты, конечно по их указанию и слов , а так же под их давлением люди и будут писать в заявлениях те сроки которые и говорят инспектора. Тогда что охотники могут обратится в прокуратуру?, доказательств и свидетелей Ооочень много будет и обративших. Так все же по простому человеческому языку Вы можете сказать если у меня нет штампа и не написаны ограничения сроков охоты, а именно отсутствует запись в путевке до 31.12.17г. имею ли я право охотится с данной путевкой весной 2017г.?
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 12 ноя 2017, 00:31

Делов то,официальное обращение на сайте мин.природы и всё станет ясно! :D

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 15 ноя 2017, 22:44

Леший писал(а):Источник цитаты Уважаемый Урман, так какого ... извиняюсь за выражения, ..... я лично писал, заявление , где предполагаемые сроки - летне-осенний период 2017г и весенний 2018г. ...... Вы можете сказать если у меня нет штампа и не написаны ограничения сроков охоты, а именно отсутствует запись в путевке до 31.12.17г. имею ли я право охотится с данной путевкой весной 2017г.?


Опубликуйте скан Вашего разрешения, чтобы не гадать что и как там написано и Вы не пострадали в случае чего.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 16 ноя 2017, 14:46

urman17 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Уважаемый Урман, так какого ... извиняюсь за выражения, ..... я лично писал, заявление , где предполагаемые сроки - летне-осенний период 2017г и весенний 2018г. ...... Вы можете сказать если у меня нет штампа и не написаны ограничения сроков охоты, а именно отсутствует запись в путевке до 31.12.17г. имею ли я право охотится с данной путевкой весной 2017г.?


Опубликуйте скан Вашего разрешения, чтобы не гадать что и как там написано и Вы не пострадали в случае чего.

Здравствуйте Урман , скана к сожалению нет, а вот фото пожалуйста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот стоят две печати, где
1 Сроки охоты в соответствии с Правилами охоты, утв. приказом МПР РФ от 16.11.2010 № 512
2. Номы добычи в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 10 марта 2015г. №66

Еще есть штамп на другой станице - ОДУ РБ, Кроме Уфимского района.

О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Николаич » 16 ноя 2017, 17:34

Леший писал(а):Источник цитаты О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!

Леш, повремени пока, не здавай путёвку.., скоро будет известно будет она действовать на весну или нет...
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 16 ноя 2017, 18:20

Николаич писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!

Леш, повремени пока, не здавай путёвку.., скоро будет известно будет она действовать на весну или нет...

Скоро, на неё штраф насчитают... А будет ли она действовать, вилами на воде написано... Скорее всего, наебут как всегда.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Николаич » 16 ноя 2017, 19:15

Женя писал(а):Источник цитаты Скоро, на неё штраф насчитают... А будет ли она действовать, вилами на воде написано... Скорее всего, наебут как всегда.

Там всё равно охота по пернатой дичи до 31 декабря вроде бы (могу ошибаться)
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 16 ноя 2017, 19:33

Да там есть рябчик , а он до 31.12.17г.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Вопросы к URMANu

Сообщение Павел102 » 17 ноя 2017, 00:24

Если в путёвке есть боровая дичь то она до 31.12. т.е.здавать не позднее 20.01. А к весне ещё сто раз что нибудь придумаю.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 17 ноя 2017, 08:55

Мужики,не беспокойтесь.Я официальный запрос в Мин.Природы сделал как ответ дадут выложу.

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 17 ноя 2017, 15:42

Леший писал(а):
urman17 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Уважаемый Урман, так какого ... извиняюсь за выражения, ..... я лично писал, заявление , где предполагаемые сроки - летне-осенний период 2017г и весенний 2018г. ...... Вы можете сказать если у меня нет штампа и не написаны ограничения сроков охоты, а именно отсутствует запись в путевке до 31.12.17г. имею ли я право охотится с данной путевкой весной 2017г.?


Опубликуйте скан Вашего разрешения, чтобы не гадать что и как там написано и Вы не пострадали в случае чего.

Здравствуйте Урман , скана к сожалению нет, а вот фото пожалуйста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот стоят две печати, где
1 Сроки охоты в соответствии с Правилами охоты, утв. приказом МПР РФ от 16.11.2010 № 512
2. Номы добычи в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 10 марта 2015г. №66

Еще есть штамп на другой станице - ОДУ РБ, Кроме Уфимского района.

О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!


Об этом штампе и идет речь.
С таким образом оформленным разрешением можно будет охотиться весной на вальдшнепа и самцов уток, а также в июле с подружейными собаками.

Терик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:33

Вопросы к URMANu

Сообщение Терик » 17 ноя 2017, 15:49

Номы добычи в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 10 марта 2015г. №66

Не является действующим. Актуальная версия №325 от 19.08.2015. Хотя конечно особой разницы нет

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 17 ноя 2017, 19:45

urman17 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):
urman17 писал(а):Источник цитаты

Опубликуйте скан Вашего разрешения, чтобы не гадать что и как там написано и Вы не пострадали в случае чего.

Здравствуйте Урман , скана к сожалению нет, а вот фото пожалуйста.

Вот стоят две печати, где
1 Сроки охоты в соответствии с Правилами охоты, утв. приказом МПР РФ от 16.11.2010 № 512
2. Номы добычи в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 10 марта 2015г. №66

Еще есть штамп на другой станице - ОДУ РБ, Кроме Уфимского района.

О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!


Об этом штампе и идет речь.
С таким образом оформленным разрешением можно будет охотиться весной на вальдшнепа и самцов уток, а также в июле с подружейными собаками.

Вот теперь все понятно Спасибо!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 17 ноя 2017, 22:13

Леший писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Здравствуйте Урман , скана к сожалению нет, а вот фото пожалуйста.

Вот стоят две печати, где
1 Сроки охоты в соответствии с Правилами охоты, утв. приказом МПР РФ от 16.11.2010 № 512
2. Номы добычи в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 10 марта 2015г. №66

Еще есть штамп на другой станице - ОДУ РБ, Кроме Уфимского района.

О сроках больше ни от руки не написано, ни штампов нет!


Об этом штампе и идет речь.
С таким образом оформленным разрешением можно будет охотиться весной на вальдшнепа и самцов уток, а также в июле с подружейными собаками.

Вот теперь все понятно Спасибо!

Лёха!!! Когда тебе штраф пришлют, за не сданную путевку, что говорить будишь - мне Урман на форуме разрешил??? :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 17 ноя 2017, 22:15

Поживем увидим :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 17 ноя 2017, 23:36

Да чего вы переживаете,я же сказал,официальный запрос сделал,недели через две ответ дадут.Время еще терпит! :hunter:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 18 ноя 2017, 16:43

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Да чего вы переживаете,я же сказал,официальный запрос сделал,недели через две ответ дадут.Время еще терпит! :hunter:

Я вообще не переживаю... Я сдал путевку. :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 18 ноя 2017, 17:10

Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Да чего вы переживаете,я же сказал,официальный запрос сделал,недели через две ответ дадут.Время еще терпит! :hunter:

Я вообще не переживаю... Я сдал путевку. :D

Женя а у тебя ГРФ был? или АОиР? я в АОиР путевку только на утку брал, в понедельник поеду сдам, а вот ГРФ там есть рябчик еще до 31.12.17г. и как Уман сказал она еще и на весну действует.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 18 ноя 2017, 23:20

Леший писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты Да чего вы переживаете,я же сказал,официальный запрос сделал,недели через две ответ дадут.Время еще терпит! :hunter:

Я вообще не переживаю... Я сдал путевку. :D

Женя а у тебя ГРФ был? или АОиР? я в АОиР путевку только на утку брал, в понедельник поеду сдам, а вот ГРФ там есть рябчик еще до 31.12.17г. и как Уман сказал она еще и на весну действует.

Рябчика у нас нет, а штраф тебе, не Урман выпишет...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 18 ноя 2017, 23:28

Женя не нагоняй ужасы, до 31.12.17г. есть еще время, а там и еще 10 дней для сдачи путевки, так что за это время может и будет официальные документы, вон и Стас запрос письменный отправил.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Вопросы к URMANu

Сообщение Павел102 » 19 ноя 2017, 18:58

Леший писал(а):Источник цитаты Женя не нагоняй ужасы, до 31.12.17г. есть еще время, а там и еще 10 дней для сдачи путевки, так что за это время может и будет официальные документы, вон и Стас запрос письменный отправил.

Леха поправлю не 10 а 20 дней для сдачи путевки на пернатую дичь. 10 дней для сдачи на пушнину.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 23 ноя 2017, 19:52


Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 23 ноя 2017, 20:04

Стас СПАСИБО!! :thup: :thup: :thup: , вот значит весной можно, если в путевки не указан срок до 31.12.17г.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 10 дек 2017, 20:14

ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА. И я надеюсь этому примеру последуют многие охотники.
К слову сказать, в 2013 году в УФАС по Республике Башкортостан обращались охотники Кугарчинского района. Обошлось предупреждением и публикацией на сайте УФАС по РБ.

Охотники пожаловались на высокие цены на путевки в Федеральную антимонопольную службу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выдало предупреждение ООО «Охотклуб» о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Как пояснили в ведомстве, они установили экономически необоснованную разницу в стоимости разрешений на охоту.

Поводом для проверки драконовских цен в «Охотклубе» стало коллективное заявление членов сообщества, которые пожаловались антимонопольщикам на слишком высокую цену доступа в охотугодья Светлинского района.

Эта организация является фактически монополистом на пользование охоттерриториями близ крупнейших озёр области - Шелкар-ега-Кара и Кайранколь.

Эти угодья традиционно являются местом стоянки мигрирующего северного гуся и притягивают охотников не только Оренбуржья, но и других регионов.

Однако если год назад поохотиться в тех местах можно было за 500 - 1 000 рублей в сутки, то в этом году цена выросла до 7 000 рублей за сутки.

Около двух недель шли проверки. Сегодня в оренбургском УФАС огласили своё решение.

В действиях общества усмотрены признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Оренбургское УФАС России предупредило ООО «Охотклуб» установить равную стоимость разрешений (путевок) для производства охоты в охотничьих хозяйствах общества для всех пользователей, сообщили в ведомстве.

Пока же антимонопольщики выписали предписание, если в установленный срок их требования не будут выполнены, то в Оренбургском УФАС возбудят уже административное дело. В этом случае от солидного штрафа уйти не удастся.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 ... uzhbu.html


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей