Вопросы к URMANu

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 19 июн 2017, 20:42

Подавая заявление на лототрон, Вы только заявляете об участии в нем. Победив, Вы подаете заявление, в котором и укажете срок охоты.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Вопросы к URMANu

Сообщение Олег » 20 июн 2017, 08:51

urman17 писал(а):Источник цитаты Подавая заявление на лототрон, Вы только заявляете об участии в нем. Победив, Вы подаете заявление, в котором и укажете срок охоты.


С кого числа принимаете заявления????
Охотник.

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 20 июн 2017, 17:49

С кого числа принимаете заявления????[/quote]

Информация о приеме заявления будет опубликована заблаговременно на сайте Минэкологии РБ, в СМИ. Звоните по т. 218-04-18, 218-04-42 ближе к 1 августа с.г.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Вопросы к URMANu

Сообщение oleg28rus » 03 авг 2017, 22:30

Урман добрый вечер. Прошу развеять или подтвердить очередной слух. Некоторые охотники который получали разрешение на пернатую дичь на днях, утверждают что их предупредили что на весну надо новое разрешение. Разрешение которое сейчас выдают действует только на осень..

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 08 авг 2017, 12:46

Приложение 1
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от 29.08.2014 N 379

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ
ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

3. Физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре
(далее - заявитель), для получения разрешения представляет заявление соответствующему охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, а также документы, предусмотренные настоящим Порядком.
4. В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
предполагаемые сроки охоты;
места охоты;
дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

Из этого следует, что инициатором условий в разрешении является заявитель. Т.е. он (заявитель, гражданин РФ, охотник) в своем заявлении указывает эти данные.
Если он хочет охотится в одном ОДОУ одного района, то в разрешении сотрудник министерства внесет только ОДОУ этого района, если только в этом районе или ОДОУ этого района не запрещена охота.
Закон об охоте и данный порядок предусматривают "сроки охоты" (множественное число), в течение которых охотник предполагает осуществлять охоту. Исходя из юридической логики если охотник сам изъявил желание охотится на водоплавающую и боровую дичь в осенний период и в период весенней охоты, указал информацию об этом в заявлении, соответственно, сотрудник ведомства внесет в разрешение именно эти данные, если только не введены ограничения сроков охоты.
Если охотник сам укажет в заявлении только период осенней охоты, значит сотрудник ведомства внесет в разрешение именно этот срок.
Проблема в том, что основная масса охотников не знают правила охоты, сроки охоты и т.п. Читать Правила охоты "в лом"!
Поэтому на вопрос на кого можно получить разрешение - ему скажут, например, "на утку". Такой охотник и укажет в заявлении - "утка". В разрешение впишут "утка". Добудет селезня - накажут (шутка) Ни на болотно-луговую, полевую и степную дичь с таким разрешением охотится будет нельзя.
На вопрос "с какого дня можно будет охотится на пернатую дичь?" могут ответить именно с 3-й субботы августа до 15 ноября. Укажет охотник эти сведения в заявлении - укажут в разрешении эти данные. Тогда на весну придется снова оформлять разрешение, еще 650 руб. госпошлина....
Когда почти что каждый охотник задает такие "детские" вопросы, ему и ответят по детски. Тратятся время и нервы, а очередь - стоит, бурчит удлиняется и продолжает ... задавать детские вопросы. .. Без обид. Но это так и есть. 100 охотников-заявителей, 50-70 детских вопросов.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение snowdeath » 08 авг 2017, 14:14

urman17 писал(а):Источник цитаты На вопрос "с какого дня можно будет охотится на пернатую дичь?" могут ответить именно с 3-й субботы августа до 15 ноября. Укажет охотник эти сведения в заявлении - укажут в разрешении эти данные. Тогда на весну придется снова оформлять разрешение, еще 650 руб. госпошлина....Когда почти что каждый охотник задает такие "детские" вопросы, ему и ответят по детски. Тратятся время и нервы, а очередь - стоит, бурчит удлиняется и продолжает ... задавать детские вопросы. .. Без обид. Но это так и есть. 100 охотников-заявителей, 50-70 детских вопросов.


А ничего, что я пришел получать разрешение на охоту на днях, мне выдали бланк, а в него ВСЕ ВПИСАНО уже, кроме ФИО, номера билета, телефона? При чем было хитро написано по срокам "В установленные законом сроки согласно приказа......". Я еще порадовался, что молодцы, сокращают время заполнения бумаг. Так что тут как посмотреть на ситуацию... С одной стороны от детских вопросов защитились, а с другой стороны мне в разрешение не вписали серую ворону. Идти дописывать обратно?
Мне ее правда не вписали.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Вопросы к URMANu

Сообщение oleg28rus » 08 авг 2017, 22:39

urman17 писал(а):Источник цитаты Когда почти что каждый охотник задает такие "детские" вопросы, ему и ответят по детски. Тратятся время и нервы, а очередь - стоит, бурчит удлиняется

Вот я лично понимаю что разрешение действует до весны, но когда тебе 50-70 охотник говорит что мне в мин. Природе сказали что разрешение действует только на осень, начинаешь сомневаться а вдруг пропустил какой нибудь приказ и тд. И дело не в том что в лом читать правила охоты.
А вот ситуация которые лично со мной была на днях в аоирб. Беру разрешение на пернатую, там указано болотная, полевая, боровая дичь сроки охоты согласно правил охоты. При заполнении заявления мне говорят пиши по 15 ноября! Говорю почему не до 31 декабря ? Боровая же до 31.12. ответ мы на боровую ( глухарь, тетерев) даём отдельно.
- А как же вальдшнеп, рябчик? Указано же в разрешении боровая!!!
А ну да точно, пишите тогда до 31.12.
Так вот получается что охотпользователи не знаю правил охоты, и как правильно заполнять разрешения, причем сотрудник ( аоирб)довольно опытный и известный. Которые в водят в заблуждение охотников и так малограмотных в правовом смысле.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 08 авг 2017, 23:54

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):Источник цитаты Когда почти что каждый охотник задает такие "детские" вопросы, ему и ответят по детски. Тратятся время и нервы, а очередь - стоит, бурчит удлиняется

Вот я лично понимаю что разрешение действует до весны, но когда тебе 50-70 охотник говорит что мне в мин. Природе сказали что разрешение действует только на осень, начинаешь сомневаться а вдруг пропустил какой нибудь приказ и тд. И дело не в том что в лом читать правила охоты.
А вот ситуация которые лично со мной была на днях в аоирб. Беру разрешение на пернатую, там указано болотная, полевая, боровая дичь сроки охоты согласно правил охоты. При заполнении заявления мне говорят пиши по 15 ноября! Говорю почему не до 31 декабря ? Боровая же до 31.12. ответ мы на боровую ( глухарь, тетерев) даём отдельно.
- А как же вальдшнеп, рябчик? Указано же в разрешении боровая!!!
А ну да точно, пишите тогда до 31.12.
Так вот получается что охотпользователи не знаю правил охоты, и как правильно заполнять разрешения, причем сотрудник ( аоирб)довольно опытный и известный. Которые в водят в заблуждение охотников и так малограмотных в правовом смысле.

Олега!!! :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: А в Салаватском обществе, вообще пипец... Один наш форумчанин, пришел за путевкой на полевую с собачкой, так там, вытаращили глаза по пять копеек... - какое ещё открытие, не было приказа, мы ничего не знаем... Пока пизды из Министерства не получили, не чесались... Так вот, прежде чем, гнать на охотников за детские вопросы, проведите экзаменовку, в руководствах Ассоциаций!!! Ну половина же баранов сидит!!! Это охотник может тупить, чего то не знать, и путаться в различных приказах... А вот руководство - должно быть подковано на 100%!!! Если нет - не хуй делать в руководстве!!! И ещё, на последок... ОТВЕТИВШИ НА ДЕТСКИЙ ВОПРОС ( как выразился Урма) - ЯЗЫК НЕ ОТВАЛИТСЯ!!!!!! И в этом, то же ваша работа заключается...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Вопросы к URMANu

Сообщение Павел102 » 09 авг 2017, 17:55

Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):Источник цитаты Когда почти что каждый охотник задает такие "детские" вопросы, ему и ответят по детски. Тратятся время и нервы, а очередь - стоит, бурчит удлиняется

Вот я лично понимаю что разрешение действует до весны, но когда тебе 50-70 охотник говорит что мне в мин. Природе сказали что разрешение действует только на осень, начинаешь сомневаться а вдруг пропустил какой нибудь приказ и тд. И дело не в том что в лом читать правила охоты.
А вот ситуация которые лично со мной была на днях в аоирб. Беру разрешение на пернатую, там указано болотная, полевая, боровая дичь сроки охоты согласно правил охоты. При заполнении заявления мне говорят пиши по 15 ноября! Говорю почему не до 31 декабря ? Боровая же до 31.12. ответ мы на боровую ( глухарь, тетерев) даём отдельно.
- А как же вальдшнеп, рябчик? Указано же в разрешении боровая!!!
А ну да точно, пишите тогда до 31.12.
Так вот получается что охотпользователи не знаю правил охоты, и как правильно заполнять разрешения, причем сотрудник ( аоирб)довольно опытный и известный. Которые в водят в заблуждение охотников и так малограмотных в правовом смысле.

Олега!!! :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: А в Салаватском обществе, вообще пипец... Один наш форумчанин, пришел за путевкой на полевую с собачкой, так там, вытаращили глаза по пять копеек... - какое ещё открытие, не было приказа, мы ничего не знаем... Пока пизды из Министерства не получили, не чесались... Так вот, прежде чем, гнать на охотников за детские вопросы, проведите экзаменовку, в руководствах Ассоциаций!!! Ну половина же баранов сидит!!! Это охотник может тупить, чего то не знать, и путаться в различных приказах... А вот руководство - должно быть подковано на 100%!!! Если нет - не хуй делать в руководстве!!! И ещё, на последок... ОТВЕТИВШИ НА ДЕТСКИЙ ВОПРОС ( как выразился Урма) - ЯЗЫК НЕ ОТВАЛИТСЯ!!!!!! И в этом, то же ваша работа заключается...

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup:

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 10 авг 2017, 07:18

До сих пор никто не жаловался, никому не отказали в ответе. Не в устной, ни в письменной форме.
Кто работает с гражданами, тот знает о чем здесь разговор.
Непонятки идут из корявях законов

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Вопросы к URMANu

Сообщение tatarin » 10 авг 2017, 11:50

Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 10 авг 2017, 16:39

tatarin писал(а):Источник цитаты Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?

Это только В.В Путин знает! :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 10 авг 2017, 19:43

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?

Это только В.В Путин знает! :D :D :D

Не только... Ещё и Д.А. Медведев... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 10 авг 2017, 22:17

Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?

Это только В.В Путин знает! :D :D :D

Не только... Ещё и Д.А. Медведев... :D

Не.он ему ещё не сказал! :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 10 авг 2017, 23:08

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Это только В.В Путин знает! :D :D :D

Не только... Ещё и Д.А. Медведев... :D

Не.он ему ещё не сказал! :D :D :D

Кто, кому??? :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 10 авг 2017, 23:19

Женя писал(а):
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
Не только... Ещё и Д.А. Медведев... :D

Не.он ему ещё не сказал! :D :D :D

Кто, кому??? :D

А какая разница?От перемены мест слогаемых сумма не меняется! :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 10 авг 2017, 23:31

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):
shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Не.он ему ещё не сказал! :D :D :D

Кто, кому??? :D

А какая разница?От перемены мест слогаемых сумма не меняется! :D :D :D

Это точно замечено...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 11 авг 2017, 09:41

tatarin писал(а):Источник цитаты Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?


Все зависит от того, что ИМЕННО ВЫ указали в заявлении в строке "предполагаемые сроки охоты" и что вам вписали в разрешение в строке "срок охоты". От этого и будем плясать. А так нет предмета для обсуждения.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Вопросы к URMANu

Сообщение odessit » 11 авг 2017, 10:11

urman17 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты Так я не понял, на весну разрешение действует или нет?


Все зависит от того, что ИМЕННО ВЫ указали в заявлении в строке "предполагаемые сроки охоты" и что вам вписали в разрешение в строке "срок охоты". От этого и будем плясать. А так нет предмета для обсуждения.


Хорошо,поставим вопрос по другому: что именно надо написать в заявлении в строке"предпологаемые сроки охоты" ,чтобы путевка была действительной на весеннюю охоту?
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Вопросы к URMANu

Сообщение Gordai » 11 авг 2017, 11:13

Заявление

Прошу выдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Башкортостан.
Вид охоты любительская и спортивная
Сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве водоплавающая, болотно-луговая, полевая, степная дичь, рябчик, вальдшнеп, серая ворона
Предполагаемые сроки охоты: установленные законодательством
Места охоты: общедоступные охотничьи угодья Республики Башкортостан, кроме Уфимского района
Предполагаемые орудия и способы охоты Огнестрельное гладкоствольное охотничье оружие
С границами общедоступных охотничьих угодий Республики Башкортостан – ОЗНАКОМЛЕН.
Со сроками охоты и нормами добычи охотничьих ресурсов – ОЗНАКОМЛЕН.
С требованием о направлении Сведений о добытых охотничьих ресурсов по месту получения разрешения – ОЗНАКОМЛЕН.
На обработку своих персональных данных СОГЛАСЕН. Копию заявления получил.

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Вопросы к URMANu

Сообщение Gordai » 11 авг 2017, 16:21

На fisher02.ru Gleb O пишет:
"В ГРФ на Ленина дают путевки, 650 руб рябой, водоплавающая, вальдшнеп.
С тетервом заморочка непонятная, за право добычи еще 650 р + 20 р за голову.
И предупредили, чтоб путевку сдал до конца января. на вопрос как же быть с весеней охотой, ответили что теперь придется весной брать новую путевку."
Согласно пункту 9.1 Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного Приказом Минприроды России от 29.08.2014 №379, срок сезона охоты определен с 1 августа текущего года по 31 июля следующего года.
Вопрос к многоуважаемому urman17 - это местная инициатива или приказ сверху? Если приказ сверху хотелось бы увидеть его.

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Вопросы к URMANu

Сообщение Gordai » 11 авг 2017, 16:26

Изображение


Изображение

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Вопросы к URMANu

Сообщение tatarin » 12 авг 2017, 10:06

Я смотрю господин Урман с ответами не торопится. А народ волнуется.... :lol:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 12 авг 2017, 18:46

tatarin писал(а):Источник цитаты Я смотрю господин Урман с ответами не торопится. А народ волнуется.... :lol:

На все вопросы, ответы знает только БОГ... :D Остальным, надо в букварь заглядывать...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 14 авг 2017, 10:13

tatarin писал(а):Источник цитаты Я смотрю господин Урман с ответами не торопится. А народ волнуется.... :lol:


Уже все сказано. Очень доходчиво дополнил уважаемый Gordai (заполнение заявления и разъяснение Минприроды России).
Кто не уверен во фразе "Предполагаемые сроки охоты: установленные законодательством", впишите "Предполагаемые сроки охоты: сроки, установленные пп. 39 и 41 Правил охоты" - это и осень и весна.


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей