Вопросы к URMANu

дядя Саша
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:39

Вопросы к URMANu

Сообщение дядя Саша » 28 авг 2016, 06:58

demon1583 писал(а):Источник цитаты У меня два разрешения на охоту, одно от ассоциации, другое от Минэкологии на ОДОУ. Например я добыл на угодиях ассоциации 3 рябчика, т.е. дневной лимит, могу ли я поехать на общедоступные угодия для добычи рябчика по второму разрешению в этот же день???

Хороший вопрос! Подождем ответа, БАБЛО все собирают каждый свое, думаю и добыча на каждую бумагу своя!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 28 авг 2016, 09:37

Дима рябчиков в холодильник и вперёд! :D

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Вопросы к URMANu

Сообщение demon1583 » 28 авг 2016, 09:43

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Дима рябчиков в холодильник и вперёд! :D


Я уже их съел!! Сделал шулюм с морковкой, помидорами, картошечкой, болг. перчиком, много зелени в казане на мангале тушил, и вальдшнепа туда же бросил.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 28 авг 2016, 09:46

У меня в путевке ГРФ по 5 шт в день норма стоит, почему три то?
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Вопросы к URMANu

Сообщение demon1583 » 28 авг 2016, 09:54

Леший писал(а):Источник цитаты У меня в путевке ГРФ по 5 шт в день норма стоит, почему три то?


У меня написано согласно постановления правительства РБ №66. А там написано 3 шт в день.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 28 авг 2016, 10:04

5ШТ.ЭТО УТОК,РЯБЧИКОВ 3ШТ. :hunter:

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 28 авг 2016, 12:51

demon1583 писал(а):Источник цитаты У меня два разрешения на охоту, одно от ассоциации, другое от Минэкологии на ОДОУ. Например я добыл на угодиях ассоциации 3 рябчика, т.е. дневной лимит, могу ли я поехать на общедоступные угодия для добычи рябчика по второму разрешению в этот же день???


Разные территории и разрешения. Соответственно по каждому разрешению своя дневная норма. При этом, желательно сделать отметку в разрешении, чтобы на другой территории не возникли вопросы о превышении нормы добычи

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Вопросы к URMANu

Сообщение tatarin » 29 авг 2016, 00:19

У меня такой вопрос, допустим есть лицензия на копытных в ГРФ. И мы решили устроить загонную охоту некоторым коллективом. В АОИР, либо другом охотничьем хозяйстве обычно это дело производится в сопровождении егерей, либо самостоятельно (при знании местности и определенном уровне доверия со стороны администрации хозяйства), но поставив в известность местных егерей. А как поступать при охоте в ГРФ? Например в туймазинском районе охотоведа больше нет, в мин.экологии сказали, что наш вышел на пенсию, и эту штатную единицу сократили. И в частности туймазинские охотники за путевками на водоплавающих в этом году ездили кто куда, кто в шаран, кто в белебей, кто в уфу, кому куда ближе или удобнее. Как быть в нашем конкретном случае например при охоте на копытных?

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение snowdeath » 29 авг 2016, 14:58

urman17 писал(а):Источник цитаты Наверняка инициатором разборок станет садовод(ка), который(ая) живет круглый год в садовом домике. Его(ее) жалоба будет разбираться с учетом вышеуказанных нормативных актов. Если все срастется - накажем. Если что-то не так, значит повезло...., а садоводу(ке) на будущее посоветуем узаконить садовый домик...


А вывод-то какой? Лучше в сады ни зимой, ни летом не соваться во избежание?

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 29 авг 2016, 21:00

Влад, на кладбище надежнее :D :D :D :D

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Вопросы к URMANu

Сообщение demon1583 » 11 сен 2016, 00:05

К какой группе дичи относится голубь(в частности вяхирь)? Какое наказание будет за убийство чёрной вороны??
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Вопросы к URMANu

Сообщение Сергей » 11 сен 2016, 12:11

demon1583 писал(а):Источник цитаты К какой группе дичи относится голубь(в частности вяхирь)? Какое наказание будет за убийство чёрной вороны??

Голубь это боровая дичь. А вот чёрную ворону у нас ни встречал. Может речь идёт про ВОРОН, большой такой.

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

Вопросы к URMANu

Сообщение demon1583 » 11 сен 2016, 16:22

Да
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 11 сен 2016, 16:27

demon1583 писал(а):Источник цитаты Да

Расстрел на месте, без суда и следствия... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 28 сен 2016, 17:36

Сергей писал(а):
demon1583 писал(а):Источник цитаты К какой группе дичи относится голубь(в частности вяхирь)? Какое наказание будет за убийство чёрной вороны??

Голубь это боровая дичь. А вот чёрную ворону у нас ни встречал. Может речь идёт про ВОРОН, большой такой.


;)
Правила охоты

35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:
35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Охотничьи ресурсы
1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации относятся:
2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.
3. Законами субъектов Российской Федерации допускается отнесение к охотничьим ресурсам млекопитающих и (или) птиц, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи.

ЗАКОН
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Статья 12. Охотничьи ресурсы
1. В Республике Башкортостан к охотничьим ресурсам относятся млекопитающие и птицы, указанные в части 1 статьи 11 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и обитающие на территории Республики Башкортостан, а также серая ворона.

ПРАВИЛА
ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНЕСЕННЫХ
К ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ И ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ

1.1. Настоящие Правила регламентируют добывание (отстрел, отлов) объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам (далее - объекты животного мира), обитающих в состоянии естественной свободы на территории Республики Башкортостан.
1.3. Добывание объектов животного мира на территории Республики Башкортостан производится на основании разрешений на добывание объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам (далее разрешение), выдаваемых уполномоченным республиканским органом исполнительной власти по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - республиканский орган исполнительной власти) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

Ворон - Во́рон (лат. Corvus corax) — вид птиц из рода воронов.
Один из крупнейших представителей отряда воробьинообразных. Длина тела — 60—65 см. Самцы крупнее самок, в остальном половой диморфизм не выражен.
Окраска однотонная, как у чёрной вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером.
Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет.

Подытожим: поскольку ворон не отнесен к охотничьим ресурсам, соответственно в отношении добычи данной птицы следует руководствоваться Правилами добывания объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам.
Если есть необходимость в его поимке - получите в Минэкологии РБ соответствующее разрешение.
Госпошлина 650 руб.

КОДЕКС
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.6. Нарушение порядка (правил) добычи отдельных объектов животного мира
Нарушение порядка (правил) добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам (объектам охоты) и водным биологическим ресурсам (объектам рыболовства) и не принадлежащих к видам животных, занесенным в Красную книгу Республики Башкортостан, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Вопросы к URMANu

Сообщение Сергей » 28 сен 2016, 19:32

А я всегда думал что ВОРОНы живут по 300лет, а оказывается 10 -15 лет. Терь моя жизнь ни будет прежней. :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 28 сен 2016, 19:38

Сергей писал(а):Источник цитаты А я всегда думал что ВОРОНы живут по 300лет, а оказывается 10 -15 лет. Терь моя жизнь ни будет прежней. :D

Кто там засекал...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Вопросы к URMANu

Сообщение Сергей » 28 сен 2016, 19:39

Женя писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты А я всегда думал что ВОРОНы живут по 300лет, а оказывается 10 -15 лет. Терь моя жизнь ни будет прежней. :D

Кто там засекал...

По ходу нашлись такие люди..

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 28 сен 2016, 19:39

70 - 75 лет живут вороны. Википедия - отстой, для даунов.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Вопросы к URMANu

Сообщение Сергей » 28 сен 2016, 19:44

вороны или ВОРОНы :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 28 сен 2016, 19:45

Сергей писал(а):Источник цитаты вороны или ВОРОНы :D

Ударение, на первую О.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Вопросы к URMANu

Сообщение Сергей » 28 сен 2016, 19:49

Ясно :thup:

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 29 сен 2016, 09:18

Женя писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты вороны или ВОРОНы :D

Ударение, на первую О.


Вороный яйца! Нэ понимаишь?...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Вопросы к URMANu

Сообщение oleg28rus » 04 окт 2016, 17:47

[quote="urman17"]
Урман , посетил меня такой вопрос. К примеру по лицензии был добыт (кабан, барсук, медведь) и при проверке мяса в лаборатории выявлен триханалеоз. Выписывается новая ли лицензия или все считается закрытой? Ладно если еще грф лицензия (хотя тоже жалко сил и финансов), а если у частников к примеру там цены огого.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 04 окт 2016, 18:03

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):Урман , посетил меня такой вопрос. К примеру по лицензии был добыт (кабан, барсук, медведь) и при проверке мяса в лаборатории выявлен триханалеоз. Выписывается новая ли лицензия или все считается закрытой? Ладно если еще грф лицензия (хотя тоже жалко сил и финансов), а если у частников к примеру там цены огого.

У тебя, лицуха на добычу зверя... Зверь добыт - лицуха закрыта...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей