Вопросы к URMANu

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Вопросы к URMANu

Сообщение tatarin » 21 фев 2018, 14:32

urman17 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):
В министерстве данная тема обсуждается. Поступают обращения охотников, в т.ч. участников настоящего форума. Пишут охотхозяйства, но неактивно. Рано говорить о результате обсуждения.


А когда не рано? После выборов?


Ориентировочно 1-3 марта и будет решено - сворачивать проект или направить на утверждение. Не могу сказать, как повлияет голосование 122-за и 114 - против проекта (на сегодняшний день). Мне не известны данные об отзывах охотпользователей. Но к этому сроку все и сойдется. А пока "зеленые" вырвались вперед....


А у Вас там у всех голова для чего? Форменную фуражку носить? Весной селезней отстреливать всегда было во благо воспроизводства утиного поголовья. Это практиковали еще наши предки, когда не было никаких министерств и ведомств. А с вальшнепом чего не так? За весь сезон лично я, как среднестатистический охотник добываю их не более 3-4 штук, у других думаю результаты примерно такие же. И что, отстрел такого количества вальшнепа критически отражается на его поголовье? А гусь, для охоты на которого нужна спецэкепировка (чучела, манки, комуфляжные приспособления и т.д.) которые не у всех имеются, и даже если посчитать сколько гусей отстреливается на территории башкирии в период миграции, то их число ничтожно мало с тем количеством, которое отстреливается на территориях западной сибири. Я работаю в Архангельской области, и например видел как ненцы привозят на продажу стрелянных гусей в мешках. А добывают они их сотнями. И никто ничего им не запрещает. Но самый главный вопрос у меня вот какой. С каких это пор, "Русское географическое общество" выступившее инициатором данной галиматьи, существующее на американские средства, стало вдруг радеть за экологическую обстановку в башкирии, и других регионах куда дошла их филькина писулька??? Почему в Вашем министерстве не задаются таким вопросом???

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 21 фев 2018, 17:30

:thup: :thup: :thup: Хорошо сказал!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 21 фев 2018, 17:59

:thup: :thup: :thup: :za:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 21 фев 2018, 18:05

urman17 писал(а):Источник цитаты
tatarin писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):
В министерстве данная тема обсуждается. Поступают обращения охотников, в т.ч. участников настоящего форума. Пишут охотхозяйства, но неактивно. Рано говорить о результате обсуждения.


А когда не рано? После выборов?


Ориентировочно 1-3 марта и будет решено - сворачивать проект или направить на утверждение. Не могу сказать, как повлияет голосование 122-за и 114 - против проекта (на сегодняшний день). Мне не известны данные об отзывах охотпользователей. Но к этому сроку все и сойдется. А пока "зеленые" вырвались вперед....

Уважаемый Урман, уж вам работникам министерства, как никому другому, нужно отстаивать права охотников, и быть на нашей стороне, ведь так или иначе и вы все являетесь охотниками, помимо инспекторов, а сейчас такое впечатление вы или выступаете как судьи, смотрите куда чаша весов перевесит, либо поддерживаете эту организацию, которая ни каким боком к орнитологам не относится, да и к зеленым по большому счету. А ведь так или иначе, в бюджет идут денежки от охотников, а не от географического общества.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 21 фев 2018, 18:28

Леха!!! Ты как будто с дикого леса... :lol: :lol: :lol: Назови мне, хоть ОДНО Министерство, которое бы отстаивало интересы народа??? Разрабатываются, только карательные меры ( штрафы, увеличение взносов, налоги)... И законы, у нас просто так, не принимаются. Значит кто то, кому то, занес на карман... А если занесли - наши копеечные взносы, интереса не представляют. :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 25 фев 2018, 12:36

Женя писал(а):Источник цитаты Леха!!! Ты как будто с дикого леса... :lol: :lol: :lol: Назови мне, хоть ОДНО Министерство, которое бы отстаивало интересы народа??? Разрабатываются, только карательные меры ( штрафы, увеличение взносов, налоги)... И законы, у нас просто так, не принимаются. Значит кто то, кому то, занес на карман... А если занесли - наши копеечные взносы, интереса не представляют. :D

Вот, где логика, где правда и справедливость то? Что это за географическое общество, которое за селезней радеет? Которые весной, утиные гнезда разоряют, ради близости с уткой, изпокон веков была охота на селезней весной, чтоб увеличить популярность уток. И охота была разрешена не 10 дней как сейчас, а охотились до июня или даже середины июня. Скажите что тогда дичи было больше? Да может и было, но не одни браконьеры в этом виноваты, не навредят они столько как вредят сейчас различные химикаты, выбросы, химические удобрения которые сыпятся на поля, вот отчего и дичи то становится все меньше, вот куда этому географическому обществу внимание надо обращать, а не в сторону охотников, да и что же это географическое общество, которое так "печется" за флору и фауну, не обратит свой пристальный взгляд на то , что в Забайкалье, в тайге вырубают громадные гектары ВЕКОВЫХ КЕДРОВ и все это увозится в Китай, что же они так же не обратят внимание, что с Байкала идет откачка воды и тоже в Китай?? До абсурда доходит, идет уничтожение лесов, вековой природы, а тут блять селезней мало вдруг стало. :dash: :twisted:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 25 фев 2018, 17:35

Одно радует... многие начинают понимать, от куда ноги растут... А по поводу вырубки лесов... Лёха, там люди серьезные этим занимаются, крышуют их из самых высоких кабинетов... Ни какое географическое общество, там да же не вякнет против!!! Быстро из ГЕОГРАФИЧЕСКОГО общества, сделают ПИДОРЕСТИЧЕСКОЕ общество... Глаза на жопу натянут, и моргать заставят... Но скорее всего, просто спонсируют. Справедливости, с этими крысами никогда не будет. Сам знаешь - поймает бабай косынкой , пару рыб запрещенных к отлову, и уедет по этапу... :D А тут, выложат статью, как мужественно ловили браконьера, да ещё с использованием вертолета... :D А какие нибудь, директора хим. заводиков, ебанут сброс в реку, потравят тонны рыб, и заплатят штрафик... И ни одна сука, из зеленых, голубых, географических, пидорестических - да же не вякнет!!! Ну ни может такое блядство, твориться вечно!!! Рано или поздно, все равно отвечать придется...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Вопросы к URMANu

Сообщение tatarin » 04 мар 2018, 21:05

urman17 писал(а):
tatarin писал(а):Источник цитаты
urman17 писал(а):
В министерстве данная тема обсуждается. Поступают обращения охотников, в т.ч. участников настоящего форума. Пишут охотхозяйства, но неактивно. Рано говорить о результате обсуждения.


А когда не рано? После выборов?


Ориентировочно 1-3 марта и будет решено - сворачивать проект или направить на утверждение. Не могу сказать, как повлияет голосование 122-за и 114 - против проекта (на сегодняшний день). Мне не известны данные об отзывах охотпользователей. Но к этому сроку все и сойдется. А пока "зеленые" вырвались вперед....


Итак, сегодня 4-е марта. А от УРМАНА никаких новостей. Либо в минэкологии шибко заняты, либо просто не хотят будоражить умы перед выборами.... :gun:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 04 мар 2018, 21:14

Да нормально все должно быть, ведь выборам нужна явка, т.е. процент явки, и не важно за кого кто проголосует, главное явка, численность проголосовавших, а перед выборами закрывать весеннею охоту вряд ли кто то будет, чтоб народ не злить и не настраивать против власти. А вот на следующий год, и даже на осеннею , могут что то и изобрести, изобретатели, изпальцавысасывающие наши законотворцы. :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 04 мар 2018, 21:35

Да всё будет нормально.... Закроют на хуй охоту, и всего то... Похуй им на чью то злость. Ты про разные микробы, часто вспоминаешь??? Вот и ОНИ так же.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

владислав
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:55
Откуда: Староакташево

Вопросы к URMANu

Сообщение владислав » 05 мар 2018, 13:40

Привет всем. Сейчас выборы пройдут и закроют охоту. Перед выборами молчать будут и резину тянуть. Как обычно. :dash:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение snowdeath » 05 мар 2018, 15:44

а возможно и не закроют. тут же ситуация-то 2х сторонняя, либо показать, что нынешняя власть очень гуманная и поэтому в защиту природы хочет закрыть охоту, либо показать, что тут не надо равняться на голословные заявления зеленых, а надо смотреть на научные труды и учитывать мнение охотников.

в любом случае чьи-то просьбы будут удовлетворены =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 05 мар 2018, 17:44

snowdeath писал(а):Источник цитаты а возможно и не закроют. тут же ситуация-то 2х сторонняя, либо показать, что нынешняя власть очень гуманная и поэтому в защиту природы хочет закрыть охоту, либо показать, что тут не надо равняться на голословные заявления зеленых, а надо смотреть на научные труды и учитывать мнение охотников.

в любом случае чьи-то просьбы будут удовлетворены =)

Просьбы будут удовлетворены Шойгу и Путкина... Научные труды, ни кто смотреть не будет... Что бы их смотреть и изучить, нужны мозги. А судя по ситуации в стране - с мозгами у чиновников большие проблемы... А может с совестью... А может и с тем и с другим.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 05 мар 2018, 21:54

Женя писал(а):Источник цитаты росьбы будут удовлетворены Шойгу и Путкина.

А они чего то просили? :D :D :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 05 мар 2018, 22:10

shaman7222 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты росьбы будут удовлетворены Шойгу и Путкина.

А они чего то просили? :D :D :D

А ты как думаешь???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 05 мар 2018, 22:20

Ну точно не об закрытии весенней охоты в Башкирии! :D :D :D Это блажь Зиганшина,может ему зелёные проплатили,а жаль,хороший писатель был,про природу и охоту хорошо писал,сам в прошлом охотник-промысловик,а потом в комерсы подался,ну и продался! :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 05 мар 2018, 23:09

Председатель, кто в его географическом обществе??? Кто спонсор??? Сам по себе, он НИКТО... важно кто за ним.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 06 мар 2018, 08:44

Жень,ты что всерьёз думаешь что "тех кто за ним" интересует закрытие или открытие весенней охоты в Башкирии? :lol: :lol: :lol: Я думаю это целиком инициатива Зиганшина,он вообще каким то ярым зоозащитником стал,у него есть охотхозяйство в нашем р-оне "Зуячка" называется,так вот они уже много лет не берут квот на отстрел,и не продают путёвки,устроили там что то типо заказника. :hunter:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 06 мар 2018, 17:13

Может "тех кто за ним", закрытие и не интересует... Но наши местные, зассат что то против делать, зная кто за ним. И уж точно, ради одного какого то Зиганшина, не стали бы закрывать охоту!!! Можешь да же меня не переубеждать, оставайся при своем мнении.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 06 мар 2018, 17:27

Ну пока ещё не закрыли,будем надеяться на лучшее! :hunter:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 06 мар 2018, 17:38

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Ну пока ещё не закрыли,будем надеяться на лучшее! :hunter:

Сам надеюсь на лучшее...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Вопросы к URMANu

Сообщение odessit » 04 апр 2018, 22:12

Ув.Урман,растолкуйте пожалуйста,в разных источниках по разному пишут про охоту с нарезным весной.
Можно ли весной охотить тетерева на току с нарезным малокалиберным оружием?
Так же вопрос касается гуся,кормящегося на поле.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 05 апр 2018, 00:04

odessit писал(а):Источник цитаты Ув.Урман,растолкуйте пожалуйста,в разных источниках по разному пишут про охоту с нарезным весной.
Можно ли весной охотить тетерева на току с нарезным малокалиберным оружием?
Так же вопрос касается гуся,кормящегося на поле.

Олег!!! Пункт 4.3....
Изображение
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Вопросы к URMANu

Сообщение odessit » 05 апр 2018, 10:25

Так боровую можно значит? Раз за исключением...
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Gordai
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:05
Откуда: РБ

Вопросы к URMANu

Сообщение Gordai » 05 апр 2018, 10:48

odessit писал(а):Источник цитаты Так боровую можно значит? Раз за исключением...

Друг мой, не спортивно это, на току с нарезным :thdown:


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей