Вопросы к URMANu

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 12 дек 2015, 11:27

Многих охотников интересует вопрос: будут ли действительны разрешения на добычу птицы(водоплавающей и вальдшнепа) выданные осенью 2015г. на весеннею охоту 2016г(при выдаче это обещалось)

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Тимур » 12 дек 2015, 12:51

Только не надо заумных ответов, конкретно да или нет, ну а потом можно уже разъяснить почему так. А то ответы как наше правительство отвечает, толи можно, толи нет, хрен разбери.
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 12 дек 2015, 15:48

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Многих охотников интересует вопрос: будут ли действительны разрешения на добычу птицы(водоплавающей и вальдшнепа) выданные осенью 2015г. на весеннею охоту 2016г(при выдаче это обещалось)

К сожалению, здесь нет подходящих смайликов... Такого - толстого, длинного, и красного... А я, обещал, что матюкаться на форуме не буду...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 12 дек 2015, 15:55

Женя не будь пессемистом! :)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 12 дек 2015, 15:57

Женя так вот смайлики, вместо тех слов слов :twisted: :twisted: :twisted:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 12 дек 2015, 16:08

Леший писал(а):Источник цитаты Женя так вот смайлики, вместо тех слов слов :twisted: :twisted: :twisted:

Эти не подходят... :) А так, спросил человек, а ему в ответ, толстый смайлик на пол экрана... Сразу все понятно станет...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Вопросы к URMANu

Сообщение oleg28rus » 12 дек 2015, 17:54

Будут действовать, звонил уточнял во вопросу когда сдавать и отчитываться.

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 12 дек 2015, 21:21

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Многих охотников интересует вопрос: будут ли действительны разрешения на добычу птицы(водоплавающей и вальдшнепа) выданные осенью 2015г. на весеннею охоту 2016г(при выдаче это обещалось)


Разрешения, выданные Минэкологии РБ в ОДОУ на птицу будут действительны на весеннюю охоту, а также и для владельцев собак в соответствии с условиями пункта 44 Правил охоты:
"44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
(в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.1. на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 24 июля.
(п. 44.1 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.2. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября.
(п. 44.2 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
44.3. на полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 4 августа."
НО ТОЛЬКО ДО 31 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, т.к. сезон охоты завершается 31 июля 2016 года.
Для плавного продолжения с 1 августа 2016 г. следует получить новое разрешение, а использованное вернуть с данными о добытой дичи не позднее 20 августа 2016 г., чтобы не нарушать требование п. 3.8 Правил охоты и не совершить адм. правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.37 КоАП РФ.
У некоторых охотпользователей также. РОО "Ассоциация ОиР РБ" выдавала разрешения на птицу до 15 ноября 2015 г. Срок возврата Сведений о добытых охотресурсах истек 5 декабря 2015 г. Сведения о невозвращенцах компануются и в ближайшее время поступят госохотинспекторам в районах и в министерство.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Тимур » 12 дек 2015, 22:54

Спасибо! :thup: Теперь вот всё понятно.
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Вопросы к URMANu

Сообщение shaman7222 » 12 дек 2015, 23:03

:thup: :thup: :thup: Так что Женя твой пессимизм был не к месту! :) :gun: :gun:

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 12 дек 2015, 23:07

Урман, срок сдачи путевки через 10 дней после окончания срока охоты, разрешения на добычу - через 20 дней Как то не совсем удобно :) Почему так ??

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 12 дек 2015, 23:15

Урман, и хотелось бы по подробней про штрафы услышать. и про АО и Р какая процедура то понятно , что они списки Вам в министерство будут отдавать, а на каком основании, договора?
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 12 дек 2015, 23:27

shaman7222 писал(а):Источник цитаты :thup: :thup: :thup: Так что Женя твой пессимизм был не к месту! :) :gun: :gun:

Я счастлив... :) Доживем до весны - увидим... :) Тут не так давно, по телевизору, один ОЧЕНЬ известный перец, клятвенно заверял - увеличивать пенсионный возраст не будут!!!... Прошло 2-3 месяца, и вдруг чудесным образом, оказалось, что люди то у нас, гораздо дольше жить стали... :) И возраст увеличат до 65... Так что, давай сначала, доживем до весенней, а там посмотрим...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 12 дек 2015, 23:31

Увеличат тока чинушам, нам с тобой это не грозит ну конечно если ты в министерство не уйдешь работать :) :) :)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Вопросы к URMANu

Сообщение Женя » 12 дек 2015, 23:40

Федор писал(а):Источник цитаты Увеличат тока чинушам, нам с тобой это не грозит ну конечно если ты в министерство не уйдешь работать :) :) :)

Федор!!! Если мне, удастся в 60 на пенсию уйти, я тебе коньяк поставлю... :) :) :)
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 12 дек 2015, 23:44

Женя писал(а):Источник цитаты
Федор писал(а):Источник цитаты Увеличат тока чинушам, нам с тобой это не грозит ну конечно если ты в министерство не уйдешь работать :) :) :)

Федор!!! Если мне, удастся в 60 на пенсию уйти, я тебе коньяк поставлю... :) :) :)

Договорились, буду ждать :D :D :D :D :D хорош флудить :)

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 17 дек 2015, 22:13

Леший писал(а):Источник цитаты Урман, и хотелось бы по подробней про штрафы услышать. и про АО и Р какая процедура то понятно , что они списки Вам в министерство будут отдавать, а на каком основании, договора?


Практика привлечения к ответственности наработана большая, как у нас в республике, так и за ее пределами. МПР РФ настаивает на достоверной и более полной информации о добытой дичи. Ввели в Правила охоты п.3.8 "По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.".
(п. 3.8 введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348)
До сих пор пристальное внимание обращали на возврат сведений о добыче копытных и медведя. По массовым видам по мере возможности. Охотхозяйства направляли районным инспекторам списки невозвращенцев, копии заявлений и корешков. Уже в эти дни те охотхозяйства, кто выдавали на птицу до 15 ноября уже формируют такие списки. РОО "Ассоциация ОиР РБ" старается больше других.
Рекомендация:
1) при личном возврате отрываются сведения, а на оставшейся части разрешения ответственное лицо делает запись о возврате.
2) при отсылке почтой Сведений, просите на почте сделать штамп в описи отправления и в оставшейся части разрешения. Храните квитанции.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Леший » 17 дек 2015, 22:24

странно, я когда сдавал путевку по перу, ничего мне не дали.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение snowdeath » 18 дек 2015, 09:11

urman17 писал(а):Источник цитаты 1) при личном возврате отрываются сведения, а на оставшейся части разрешения ответственное лицо делает запись о возврате.


убедительная просьба: донесите до АОиР на ул.Октябрьской Революции, что возвращать нужно только таблицу, а не полностью всю путевку! Два раза подряд сдавал им таблицу, на меня ругались. Во второй раз сказали, что если еще раз так принесу - принимать не будут.
Я тоже считаю, что какую-то отметку о возврате должны делать, а то потеряют, а потом не докажешь.
Флуд почищу сейчас.

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 18 дек 2015, 14:45

И еще - почему на путевке срок возврата 10 дней, на разрешении 20 дней ?????

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 13 янв 2016, 20:48

Леший писал(а):Источник цитаты Урман, и хотелось бы по подробней про штрафы услышать. и про АО и Р какая процедура то понятно , что они списки Вам в министерство будут отдавать, а на каком основании, договора?


Процесс привлечения охотников, не сдавших в установленные сроки таблицы от разрешений "Сведения о добытых охотничьих ресурсах", пошел. В министерство и на места инспекторам поступают сообщения и акты о нарушениях правил охоты, составленные работниками РОО "Ассоциация ОиР РБ" (по копытным, медведю и утке). Инспектора уже начали вызывать охотников для составления протоколов.
Убедительно рекомендую следить за сроками сдачи таблиц от разрешений "Сведения о добытых охотничьих ресурсах" по месту получения разрешений. Еще раз повторюсь:
1. При личном возврате требуйте от работников охотпользователей и госинспекторов делать отметку в оставшейся части разрешения о приеме таблицы;
2. При отправке почтой с уведомлением заказным письмом сохраняйте опись вложения.

urman17
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:41

Вопросы к URMANu

Сообщение urman17 » 13 янв 2016, 20:57

Федор писал(а):Источник цитаты И еще - почему на путевке срок возврата 10 дней, на разрешении 20 дней ?????


О какой путевке идет речь?
В правилах охоты предъявлены требования по возврату сведений о добытых охотничьих ресурсах от разрешений: "3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения."
Форма путевки и ее оборот законодательством никак неурегулированы. По большому счету ПУТЕВКА - это лист бумаги со словом "ПУТЕВКА" - ни более того.
Понятно, что у подавляющего большинства охотников, особенно в возрасте, на языке чаще всего звучит слово "лицензия" - для охоты на копытных, а "путевка" - документ на право добычи всего остального. Это всего лишь энертность.
По условиям разрешений: 10 дней для возврата сведений от разрешения на копытных животных и медведя, 20 - птица и пушные. А почему..... :?

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 13 янв 2016, 21:58

В АОИРБ вместе с разрешением на добычу выписывают путевку Где четко сказано что ее необходимо сдать в течении 10 дней после окончания срока охоты.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение snowdeath » 14 янв 2016, 08:28

Федор, там точно путевка? там же договор какой-то

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Вопросы к URMANu

Сообщение Федор » 14 янв 2016, 22:49

Влад, прежде чем писать достань и посмотри документы Путевка(договор) самый последний пункт ,,,,,,,,,,,,,, обязан сдать в 10 дневный срок :D :D :D :D :D :D


Вернуться в «Все про охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей