Одежда и обувь

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 14 дек 2015, 20:20

Сергей писал(а):Источник цитаты
rim писал(а):Источник цитаты Обувь на охоте-только сапоги из ЭВА,легкие,удобные,не промокают.прошлую зиму отходил в одних утепленных носках-все окей Смело покупай не разочеруешься

Что за ЭВА? можно подробнее?

Серега!!! Сапоги типа Топтигин, из ЭВА... :) В Китайских магазинах, есть из ЭВА без утеплителя... кажется 500-600руб. стоят... Я сейчас, и на работу хожу в Топтыгине... легкие, не скользкие, ноги не мокнут...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Одежда и обувь

Сообщение Сергей » 14 дек 2015, 20:24

Женя писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты
rim писал(а):Источник цитаты Обувь на охоте-только сапоги из ЭВА,легкие,удобные,не промокают.прошлую зиму отходил в одних утепленных носках-все окей Смело покупай не разочеруешься

Что за ЭВА? можно подробнее?

Серега!!! Сапоги типа Топтигин, из ЭВА... :) В Китайских магазинах, есть из ЭВА без утеплителя... кажется 500-600руб. стоят... Я сейчас, и на работу хожу в Топтыгине... легкие, не скользкие, ноги не мокнут...

Ясно понятно. Спасибо. :)

Аватара пользователя
rim
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:03
Откуда: г. Уфа

Одежда и обувь

Сообщение rim » 14 дек 2015, 20:29

ЭВА так называется материал из чего делаются эти сапоги.Топтыгин сделан из ЭВА.Он пористый и посему легкий
Тел. 8 987 249 10 13

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Одежда и обувь

Сообщение Сергей » 14 дек 2015, 20:32

rim писал(а):Источник цитаты ЭВА так называется материал из чего делаются эти сапоги.Топтыгин сделан из ЭВА.Он пористый и посему легкий

Дошло. :)

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 14 дек 2015, 21:14

Сергей писал(а):Источник цитаты Что за ЭВА? можно подробнее?


легкий как бы вспененный материал. только что забрал нордманы. примерил. взял 42-43, вроде норм, побольше размером взял. походим - увидим. очень легкие. даже легче мои ЭВА норфинов.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 14 дек 2015, 21:18

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты Что за ЭВА? можно подробнее?


легкий как бы вспененный материал. только что забрал нордманы. примерил. взял 42-43, вроде норм, побольше размером взял. походим - увидим. очень легкие. даже легче мои ЭВА норфинов.

Давай фотки... За рулем, пробовал в них?
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 14 дек 2015, 21:20

Женя писал(а):Источник цитаты Давай фотки... За рулем, пробовал в них?


нет, только забрал. если на этих выходных работать не буду - поедем на зайца, заценю =) фотки… попозже сделаю.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Одежда и обувь

Сообщение shaman7222 » 14 дек 2015, 21:25

Сергей писал(а):Источник цитаты
rim писал(а):Источник цитаты Обувь на охоте-только сапоги из ЭВА,легкие,удобные,не промокают.прошлую зиму отходил в одних утепленных носках-все окей Смело покупай не разочеруешься

Что за ЭВА? можно подробнее?

А это из чего топтыгины,нордманы и прочие сделаны. :lol:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение snowdeath » 14 дек 2015, 21:29

под кроватью каремат, успешно погрызенный кошкой =)
Изображение
Изображение
Изображение

в Кировском магазе распродажа их была, купил дешевле, чем у производителя. 1370 боты и 300р доставка ПЭКом.
http://arsenal43.ru - может кому пригодится. отправили в день оплаты. платил на карту сбера.

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

Одежда и обувь

Сообщение Федор » 14 дек 2015, 21:31

Ты чай главное не забудь заварить правильный :D :D :D а то ходить не будут А так копия моих

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 14 дек 2015, 21:37

Буду ждать, как подошва слоёная себя покажет...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Одежда и обувь

Сообщение Dmitriy_02 » 19 дек 2015, 20:28

Купил осенью ботинки в декатлоне, Олег на старом форуме по-моему писал о таких. http://www.decathlon.ru/botinki-inverne ... 81869.html. До сих пор на охоту езжу в них. Сегодня было 15-17 градусов, у реки может похолоднее. Одеты на один плотный носок, ноги не мерзли. Для ходовой отличный вариант, не промокают, удобные, сидят плотно. По оврагам лазить в них удобно. На лыжах ещё не ходил, незнаю как будет.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Одежда и обувь

Сообщение Сергей » 19 дек 2015, 20:37

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Купил осенью ботинки в декатлоне, Олег на старом форуме по-моему писал о таких. http://www.decathlon.ru/botinki-inverne ... 81869.html. До сих пор на охоту езжу в них. Сегодня было 15-17 градусов, у реки может похолоднее. Одеты на один плотный носок, ноги не мерзли. Для ходовой отличный вариант, не промокают, удобные, сидят плотно. По оврагам лазить в них удобно. На лыжах ещё не ходил, незнаю как будет.

Короткая обувь ни для сугробов, снега нагребёт и всё , промокли замёрзли.

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Одежда и обувь

Сообщение Dmitriy_02 » 19 дек 2015, 20:45

Сергей писал(а):Источник цитаты
Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Купил осенью ботинки в декатлоне, Олег на старом форуме по-моему писал о таких. http://www.decathlon.ru/botinki-inverne ... 81869.html. До сих пор на охоту езжу в них. Сегодня было 15-17 градусов, у реки может похолоднее. Одеты на один плотный носок, ноги не мерзли. Для ходовой отличный вариант, не промокают, удобные, сидят плотно. По оврагам лазить в них удобно. На лыжах ещё не ходил, незнаю как будет.

Короткая обувь ни для сугробов, снега нагребёт и всё , промокли замёрзли.

Есть такое, я одеваю штаны с резинкой и лямкой и все. Снег уже не попадает, если тепло низ штанов промокает конечно, нет ничего идеального, но мне в них очень комфортно

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Одежда и обувь

Сообщение Сергей » 19 дек 2015, 20:53

Брал себе что то похожее в прошлом году, по первому снегу по зайчику они себя показали ни плохо, лёгкие , тёплые даже ни мокли. за рулём просто песня в них. В этом сезоне одел их в лес и всё песня закончилась, по сугробам ни идут ни как. конечно всё зависит от их назначения. Просто хотел сказать что это ни золотая середина. Чисто по мне. ;)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 19 дек 2015, 21:07

Сергей писал(а):Источник цитаты Брал себе что то похожее в прошлом году, по первому снегу по зайчику они себя показали ни плохо, лёгкие , тёплые даже ни мокли. за рулём просто песня в них. В этом сезоне одел их в лес и всё песня закончилась, по сугробам ни идут ни как. конечно всё зависит от их назначения. Просто хотел сказать что это ни золотая середина. Чисто по мне. ;)

Серега!!! Золотая середина - обувь из ЭВА!!! :D :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Одежда и обувь

Сообщение evraska » 20 дек 2015, 00:02

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Купил осенью ботинки в декатлоне, Олег на старом форуме по-моему писал о таких. http://www.decathlon.ru/botinki-inverne ... 81869.html. До сих пор на охоту езжу в них. Сегодня было 15-17 градусов, у реки может похолоднее. Одеты на один плотный носок, ноги не мерзли. Для ходовой отличный вариант, не промокают, удобные, сидят плотно. По оврагам лазить в них удобно. На лыжах ещё не ходил, незнаю как будет.

я третий год хожу в китайских за 300 рублей. Легкие, теплые. Сегодня около 20ти и нихрена ноги не мерзли. на лыжах тоже неплохо в них. На подошву стелю газету (она лишнюю влагу впитывает отменно), сверху войлочные стельки и АЛГА! :thup:
Охота- это когда Охота

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Одежда и обувь

Сообщение Олег » 20 дек 2015, 00:12

А ещё лучше женские прокладки. Влагу впитывают на ура. Испытана на Кавказе и не одной ком.
Охотник.

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

Одежда и обувь

Сообщение evraska » 20 дек 2015, 00:20

Точно! я тоже об этом слышал. без шуток
Теперь надо определиться какие (У меня нога широкая, думаю таких баб не существует) и не перепутать место расположения :D
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Женя » 20 дек 2015, 00:28

evraska писал(а):Источник цитаты Точно! я тоже об этом слышал. без шуток
Теперь надо определиться какие (У меня нога широкая, думаю таких баб не существует) и не перепутать место расположения :D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Одежда и обувь

Сообщение Николаич » 20 дек 2015, 00:38

evraska писал(а):Источник цитаты Теперь надо определиться какие (У меня нога широкая, думаю таких баб не существует) и не перепутать место расположения :D

Наклоняйся пониже, тогда не промахнешься... ;) :D
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Одежда и обувь

Сообщение Олег » 20 дек 2015, 00:49

Я серьезно.
Охотник.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Одежда и обувь

Сообщение серый » 20 дек 2015, 13:02

Олег писал(а):Источник цитаты А ещё лучше женские прокладки. Влагу впитывают на ура. Испытана на Кавказе и не одной ком.


100% сам тоже на стельку всегда ложу даже очень :thup: и не смейтесь над хорошими инновациями :lol:

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Одежда и обувь

Сообщение oleg28rus » 20 дек 2015, 15:27

Dmitriy_02 писал(а):Источник цитаты Купил осенью ботинки в декатлоне, Олег на старом форуме по-моему писал о таких. http://www.decathlon.ru/botinki-inverne ... 81869.html. До сих пор на охоту езжу в них. Сегодня было 15-17 градусов, у реки может похолоднее. Одеты на один плотный носок, ноги не мерзли. Для ходовой отличный вариант, не промокают, удобные, сидят плотно. По оврагам лазить в них удобно. На лыжах ещё не ходил, незнаю как будет.

Дима не увлекался ходить в них зимой. На моих стал трескаться верхний не промокаемый слой. Летом буду смотреть как себя плведут в дождьдождь, после повреждений. У них есть ещё в продаже зимним такие, но они стоят за 5000. На днях свояк покупал в рыбацком магазине что то типа Эвы за 800 руб с чулком, тоже надо взять, а пока унты

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Одежда и обувь

Сообщение Dmitriy_02 » 20 дек 2015, 15:30

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Дима не увлекался ходить в них зимой. На моих стал трескаться верхний не промокаемый слой. Летом буду смотреть как себя плведут в дождьдождь, после повреждений. У них есть ещё в продаже зимним такие, но они стоят за 5000. На днях свояк покупал в рыбацком магазине что то типа Эвы за 800 руб с чулком, тоже надо взять, а пока унты

Учту, спасибо.


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя