МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 22 мар 2016, 23:59

Это что за карлосон????
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 00:00

Коричневый, тот, что я продал тебе.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 23 мар 2016, 00:21

А что эксперты скажут????
Охотник.

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Охота на уток

Сообщение Павел102 » 23 мар 2016, 08:08

Олег писал(а):Источник цитаты А другой какой взять незнаю :dash:

Олег возьми Хантер Элит двухязычковый все равно дешевле Насти получается и не сколько не хуже.Я свой в пятницу буду получать :thup: :thup: :thup:
Женя и Николаич подтвердят надеюсь :lol:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Охота на уток

Сообщение Николаич » 23 мар 2016, 08:59

Олег писал(а):Источник цитаты Это что за карлосон????

Это Зинковский вроде бы, звук нормальный у него, но вроде часто залипает. У меня Зинковских манков не было могу ошибаться. Хантер Элит на голову выше Карлсона, из отечественных манков можно поставить в один ряд с Настей-2 ;) Вот звук Хантер Элит...
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 09:54

Юрий Николаевич , маниок (ССС) Карлсон , это не Змнковский, он одноязычковый, у меня не залипает, бывают суток подлипания, но они не заметны, страгиваются легко. Звук как у старой кряквы с должной и в меру хрипотцой и не срывается на визг. Конечно каждому своё и о вкусах не спорят, но как по мне то он лично для меня намного лучше Нести-2 , да здесь надо больше контроля за выдувом , чем на двух лепестковом, если сравнивать с манками от Мельника, то где-то рядом бы поставил на один уровень, но разница есть по звуку , у Карлсона чуть ниже звук басистей, чем у Мельника, повторюсь, каждому своё, у каждого свой вкус. Вот на фото у Олега мманок Карлсон в пластике. Изображение[/url]
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 23 мар 2016, 12:26

Павел102 писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты А другой какой взять незнаю :dash:

Олег возьми Хантер Элит двухязычковый все равно дешевле Насти получается и не сколько не хуже.Я свой в пятницу буду
получать :thup: :thup: :thup:

Наверно та и сделаю ;)
Женя и Николаич подтвердят надеюсь :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 23 мар 2016, 12:26

Наверно так и сделаю. ;)
Охотник.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Охота на уток

Сообщение Николаич » 23 мар 2016, 12:50

Леший писал(а):Источник цитаты Юрий Николаевич , маниок (ССС) Карлсон , это не Змнковский, он одноязычковый,

Прошу прощенья, ляпнул на вскидку и ошибся. Вот цитата...
"Carlson Championship Calls фирма которой уже более 40 лет, одна из самых титулованных компаний Северной Америки.

Имеет 4 титула Чемпиона Мира, и более 250 межрегиональных побед в США и Канаде.

Все манки Carlson Championship Calls имеют сравнительные испытания со звуком живой утки, на электронном звуковом оборудовании.

Дизайн манков продумывался десятилетиями, испытывался на охотах в разных условиях.

Carlson Championship Calls имеет патент на систему VoloChoke, которая позволяет менять чоки в ставке манка, изменяя громкость и тембр."


Ну и соответственно звучание.., если у Олега такой уже есть, то может и не стоит тратить деньги

"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 13:51

Юрий Николаевич, у Олега манок именно этот,только без сменных чоков, фиксированный так сказать, эквалайзер, он очень хорошо подходит для малых озёр и болот и затопленного леса, как раз для тех условий, где он и охотит, очень управляемый и мало воздуха надо, можно и тихо по громкости манить и громко, на визг не срывается. Вот по этому меня и улыбнуло, то , что имея такой манок , смотрит на нести-2 и Манки от Мельника, если уж брать от Мельника то тогда уже только Фею, она ещё может составить конкуренцию манку Карлсон. Но опять же подчеркну, это моё сугубо личное мнение, а так решать только Олегу.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 14:01

Имея два манка от Мельника, и давольно не плохих, одержимость и в полике, мне все равно не хватало манка Карлсона, есть в его звуке что-то то чего нет в тех манках, вот по этому не давно и приобрёл себе манок Карлсон еще раз и не на минуту не жалею. Ну и кроме звука там материал ещё не убиваемый из которого он зделан.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 23 мар 2016, 14:10

Леший писал(а):Источник цитаты Имея два манка от Мельника, и давольно не плохих, одержимость и в полике, мне все равно не хватало манка Карлсона, есть в его звуке что-то то чего нет в тех манках, вот по этому не давно и приобрёл себе манок Карлсон еще раз и не на минуту не жалею. Ну и кроме звука там материал ещё не убиваемый из которого он зделан.

Леха от мельника манок который Хантер элит не стоит тогда брать??? Они с этим манком похожи
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 14:55

Олег они не похожи, звук разный, по мне к крлсона лучше и очень реалистичный с живой старой кряквой, но все ещё Очень много зависит от умения владеть манками, можно умеюси и на плохом манке изобразить так звуки, что от кряквы не отличить и приманить уток, а можно на самом дорогом и или хорошем только распугать уток. Имхо, конечно на самом хреновом и не изобразишь так , что не отличимо будет , но суть ты понял.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Охота на уток

Сообщение Олег » 23 мар 2016, 15:07

Ну строгой стороны как говориться, лучше пусть будет. Вот весной со своим и опробую эти два манка :D
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 15:14

По приобретению манков , здесь я тебе не советчик, но лично считаю, что на подвесе не помешает иметь и маниок от Мельника и данный маниок Карлсон Эквалайзер, а на охота сам поймешь что к чему, может для тебя и этого покажется мало и возьмешь тогда ещё какой то, а может и этих хватит, все познается в сравнении .
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Охота на уток

Сообщение serega6465 » 23 мар 2016, 15:36

Леший писал(а):Источник цитаты все познается в сравнении


Ну зараза дорого это сравнение выходит!!!!! :D :D
Последний раз редактировалось serega6465 23 мар 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Охота на уток

Сообщение Леший » 23 мар 2016, 15:57

Два, Сергей, тут я согласен полностью, пока искал те манки которые мне подходят, т.е. так сказать свой манок, то много денег ушло, нет плохого про те Манки которые у меня были ничего плохого сказать не могу, кроме одного , от Фрйлеса звук отличный , управляется очень легко, ошибки сглаживает, его липнет сильно. Дак ландер и Шон Меновский почти одинаковы и по диапозону и по звучанию, Дак Ландер тоже клип сильно и звук мне не очень, Шон Меновский не зал пал и даже не подлипал ни разу, но он спецефичен, в него надо очень уметь манить правильно подавать, точней продавливать воздух и контролировать сильно каждый выдув. А иногда с добавлением голоса, маниок хороший но не для наших условий, и тихо в него не поманишь как и в Дак Ландер. Это чисто мои наблюдения, вот сейчас и подобрал род себя манки, т.е. нашёл как бы свои, но если честно то думаю лучше бы я взял вместо Хантера от Мельника фею, но опять же все упирается в финансы.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Охота на уток

Сообщение oleg28rus » 23 мар 2016, 16:52

[quote="Леший"]Источник цитаты
Вот вы загоняетесь по манка, бабло столько тратите. Что то там выслушиваете. По мне один более или менее и норм. Так как у меня слуха нет, и врядли я отличу манок мельника от каконибудь пиндосовского по звуку. А тем более что то там сложное исполнить.Из практике манки которые у меня были всегда работали. Несколько кряков, утка развернулась и молчать чтоб фальшем не спугнуть.
В основном все проблемы в стрельбе._ это я про себя.

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Dmitriy_02 » 23 мар 2016, 17:13


Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Охота на уток

Сообщение Женя » 23 мар 2016, 17:33

Олег писал(а):Источник цитаты
Павел102 писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты А другой какой взять незнаю :dash:

Олег возьми Хантер Элит двухязычковый все равно дешевле Насти получается и не сколько не хуже.Я свой в пятницу буду
получать :thup: :thup: :thup:

Наверно та и сделаю ;)
Женя и Николаич подтвердят надеюсь :lol:

100%!!! :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 24 мар 2016, 19:56

Тему почистил...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 24 мар 2016, 19:58

Женя писал(а):Источник цитаты Тему почистил...
у кого кетнеровский утиный есть ???? :cowboy:

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 24 мар 2016, 20:03

хотелось в живую послухать.чет на видэо мне не нравиться а все кричат-супер!!!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 24 мар 2016, 20:07

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты хотелось в живую послухать.чет на видэо мне не нравиться а все кричат-супер!!!

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 24 мар 2016, 20:09

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя