МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Федор » 03 апр 2016, 22:59

Бывал я на таких открытиях с гармонью, гитарами :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: И что самое удивительное - все утром шли на охоту - и всегда возвращались с добычей :D :D :D Как то по трассе М5 гнали по встречке, ночью правда, поняли тогда - увидел знаки задом наперед почему то :D :D :D

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение oleg28rus » 04 апр 2016, 00:06

Один охотник в фэйсбуке у Дмитрия Мельника задал вопрос про трещины. Вот ответ.

Дмитрий Мельник Олег, у материала поликарбоната, есть такое свойство (трескаться), как правило это случается именео с теми горнами,,когда температура формы достигает максимального нагрева. Визуально определить этот горн от других невозможно. Только через какое то время он дает о себе знать. Никаких проблем, пришлите мне свой адрес и я вам вышлю новый горн. Импортный производители рекомендуют поликарбонатную вставку вытаскивать из барреля, это продляет жизнь вставки.
Нравится · Ответить · 1 · 4 мин.
Дмитрий Мельник
Дмитрий Мельник В межсезонье вытаскивать вставку...а то не понятно написал..

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 04 апр 2016, 17:44

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Один охотник в фэйсбуке у Дмитрия Мельника задал вопрос про трещины. Вот ответ.

Дмитрий Мельник Олег, у материала поликарбоната, есть такое свойство (трескаться), как правило это случается именео с теми горнами,,когда температура формы достигает максимального нагрева. Визуально определить этот горн от других невозможно. Только через какое то время он дает о себе знать. Никаких проблем, пришлите мне свой адрес и я вам вышлю новый горн. Импортный производители рекомендуют поликарбонатную вставку вытаскивать из барреля, это продляет жизнь вставки.
Нравится · Ответить · 1 · 4 мин.
Дмитрий Мельник
Дмитрий Мельник В межсезонье вытаскивать вставку...а то не понятно написал..

Забейте... Манок копеечный... Или покупайте черный. Я только на оранжевом трещины встречал...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение oleg28rus » 04 апр 2016, 17:48

Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты Один охотник в фэйсбуке у Дмитрия Мельника задал вопрос про трещины. Вот ответ.

Дмитрий Мельник Олег, у материала поликарбоната, есть такое свойство (трескаться), как правило это случается именео с теми горнами,,когда температура формы достигает максимального нагрева. Визуально определить этот горн от других невозможно. Только через какое то время он дает о себе знать. Никаких проблем, пришлите мне свой адрес и я вам вышлю новый горн. Импортный производители рекомендуют поликарбонатную вставку вытаскивать из барреля, это продляет жизнь вставки.
Нравится · Ответить · 1 · 4 мин.
Дмитрий Мельник
Дмитрий Мельник В межсезонье вытаскивать вставку...а то не понятно написал..

Забейте... Манок копеечный... Или покупайте черный. Я только на оранжевом трещины встречал...

Я к чему выложил переписку его страницы!
Дмитрий идет на контакт, кому надо поменяет.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 04 апр 2016, 17:51

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты Один охотник в фэйсбуке у Дмитрия Мельника задал вопрос про трещины. Вот ответ.

Дмитрий Мельник Олег, у материала поликарбоната, есть такое свойство (трескаться), как правило это случается именео с теми горнами,,когда температура формы достигает максимального нагрева. Визуально определить этот горн от других невозможно. Только через какое то время он дает о себе знать. Никаких проблем, пришлите мне свой адрес и я вам вышлю новый горн. Импортный производители рекомендуют поликарбонатную вставку вытаскивать из барреля, это продляет жизнь вставки.
Нравится · Ответить · 1 · 4 мин.
Дмитрий Мельник
Дмитрий Мельник В межсезонье вытаскивать вставку...а то не понятно написал..

Забейте... Манок копеечный... Или покупайте черный. Я только на оранжевом трещины встречал...

Я к чему выложил переписку его страницы!
Дмитрий идет на контакт, кому надо поменяет.

:thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 05 апр 2016, 09:20

я вот даже не знаю - надо оно мне или нет. у меня изначально манок криво спаян как-то был+теперь трещины. по сути, на работу вроде как не влияет, язычки бы только другие, но это к Жене ехать надо...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 17:31

snowdeath писал(а):Источник цитаты я вот даже не знаю - надо оно мне или нет. у меня изначально манок криво спаян как-то был+теперь трещины. по сути, на работу вроде как не влияет, язычки бы только другие, но это к Жене ехать надо...

Ага... дорого встанет, в пол стоимости манка... Там дело, вот в чем - я в принципе, могу вырезать по своему, и в конверте заказным отправить... Но без настройки, может и хрень получится... Майлар чуть толще будет. Сейчас гляну, что можно сделать, через пару часов напишу...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 05 апр 2016, 18:58

Женя писал(а):Источник цитаты Ага... дорого встанет, в пол стоимости манка...


тоже верно… ну можно и по почте =) там по скайпу отстроим =))))) подрежу, если что

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 19:03

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Ага... дорого встанет, в пол стоимости манка...


тоже верно… ну можно и по почте =) там по скайпу отстроим =))))) подрежу, если что

Языки готовы. Резать ничего не надо. Проверил на двух своих вставках. Адрес с индексом, Ф.И.О. в личку... Постораюсь отправить побыстрее...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение serega6465 » 05 апр 2016, 19:40

snowdeath писал(а):Источник цитаты ну можно и по почте


ты же мне всё равно чучела отправишь на маршрутке, с ними и кинь манок! Женьке я закину, а потом тебе с маршруткой и отправлю!
8 962 522 4774

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 05 апр 2016, 21:47

serega6465 писал(а):Источник цитаты ты же мне всё равно чучела отправишь на маршрутке


а вот и нет! есть другой вариант… в субботу, скорее всего, Марсель за дробью приедет, я твои чучалки с ним и передам. не забыть бы только их из деревни забрать =)

Женя писал(а):Источник цитаты Адрес с индексом, Ф.И.О. в личку...


спасибо!!! ну кстати, сегодня Олег Хохол заезжал с новым манком… попробовал - звук такой же, и свист есть, как у меня, если сильнее дуть, но интересует именно залипуха.
Олег сделал осадку… у меня так в помине не получится, а жена из дома выгонит, если крякать буду =))) остается одно - по дороге на работу дудеть в машине.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 05 апр 2016, 21:49

snowdeath писал(а):Источник цитаты
serega6465 писал(а):Источник цитаты ты же мне всё равно чучела отправишь на маршрутке


а вот и нет! есть другой вариант… в субботу, скорее всего, Марсель за дробью приедет, я твои чучалки с ним и передам. не забыть бы только их из деревни забрать =)

Женя писал(а):Источник цитаты Адрес с индексом, Ф.И.О. в личку...


спасибо!!! ну кстати, сегодня Олег Хохол заезжал с новым манком… попробовал - звук такой же, и свист есть, как у меня, если сильнее дуть, но интересует именно залипуха.
Олег сделал осадку… у меня так в помине не получится, а жена из дома выгонит, если крякать буду =))) остается одно - по дороге на работу дудеть в машине.

:thup: :thup: :D :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 05 апр 2016, 21:50

Леший, я и до тебя доберусь =)))

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 05 апр 2016, 21:52

:thup: :thup: :D :D Давай, долго что то добираешься, я уж думал не знай заблудился, хотел завтра спас. отряд отправлять на поиски :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 22:07

Олег!!! Мои поздравления!!! Пипец теперь утке... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 05 апр 2016, 22:09

Ну все он и так к себе только наманивал всех уток с болота, нам не оставлял, а теперь со всей округи, возле себя соберет всех уток, бесполезно с ним теперь ездить. :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Павел102 » 05 апр 2016, 22:12

Леший писал(а):Источник цитаты Ну все он и так к себе только наманивал всех уток с болота, нам не оставлял, а теперь со всей округи, возле себя соберет всех уток, бесполезно с ним теперь ездить. :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:

Лёха ты видать не зимний Рыбак наоборот надо ехать и оббуривать :lol: :lol: :lol: :hunter:

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение serega6465 » 05 апр 2016, 22:12

Завтра если сапоги куплю, поеду на болотце уткоФ пугать!!!!! Видюху попробую снять!
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 22:13

serega6465 писал(а):Источник цитаты Завтра если сапоги куплю, поеду на болотце уткоФ пугать!!!!! Видюху попробую снять!

Ты уток, заранее не пугай сильно... :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 05 апр 2016, 22:19

Женя писал(а):Источник цитаты Олег!!! Мои поздравления!!! Пипец теперь утке... :D

Спасибо, ну это уж громко сказано :D
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 05 апр 2016, 22:20

Павел102 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Ну все он и так к себе только наманивал всех уток с болота, нам не оставлял, а теперь со всей округи, возле себя соберет всех уток, бесполезно с ним теперь
. :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:

Лёха ты видать не зимний Рыбак наоборот надо ехать и оббуривать :lol: :lol: :lol: :hunter:

:lol:
:lol: :lol: :lol: :thup: :hunter: :hunter:
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 22:21

Олег писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Олег!!! Мои поздравления!!! Пипец теперь утке... :D

Спасибо, ну это уж громко сказано :D

Ладно... не скромничай... :D Языки, нового образца стоят???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 05 апр 2016, 22:22

;) Угу
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 05 апр 2016, 22:24

Павел102 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Ну все он и так к себе только наманивал всех уток с болота, нам не оставлял, а теперь со всей округи, возле себя соберет всех уток, бесполезно с ним теперь ездить. :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:

Лёха ты видать не зимний Рыбак наоборот надо ехать и оббуривать :lol: :lol: :lol: :hunter:

Нет Павел, не зимний, я не рыбачу зимой! Да уткам теперь пи..ц нам с Костей хрен достанется :( :lol: :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 05 апр 2016, 22:25

Леха, ты же знаешь. Я на дичь жадным некогда не был ;)
Охотник.


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей